Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жара


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

Надо ли обрызгивать или смачивать водой шерсть голдена в жару?

Как это скажеться на защите от блох и клещей?

Используем Advantix

Спасибо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не раз поднимался в антиклещевых темах.

Что касаемо мочить собаку - нельзя,если есть прямые лучи солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли обрызгивать или смачивать водой шерсть голдена в жару?

Как это скажеться на защите от блох и клещей?

Используем Advantix

Спасибо. :blush2:

всю шерсть нет смысла мочить, а вот пузо, там, где нет шерсти стоит побрызгать. подушечки лап после прогулки холодной водой ополоснуть есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли обрызгивать или смачивать водой шерсть голдена в жару?

Как это скажеться на защите от блох и клещей?

Используем Advantix

Спасибо. :blush2:

При использовании Advantix мочить собаку нельзя 3 дня после обработки. Потом можно. Мы свою голдяху поливаем из шланга. Правда оттуда течет совсем не холодная вода. Но мне кажется, собачке в жару становится чуток полегче.

На открытом солнце она не лежит, а в тенечке как раз хорошо.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли обрызгивать или смачивать водой шерсть голдена в жару?

Как это скажеться на защите от блох и клещей?

Используем Advantix

Спасибо. :blush2:

Мои 3 голдяхи сейчас пока еще живут в квартире в Москве (на дачу поедем в середине июля), поэтому я перед уходом на работу смачиваю им холодной водой лоб и пах. Хоть немного охладить их на какое-то время...скорее бы уж невыносимая жара прошла...а то у нас в Москве то холодище жуткий, то жарища, то пожары, то ливни с грозами. Нормальной погоды уже давно нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 3 голдяхи сейчас пока еще живут в квартире в Москве (на дачу поедем в середине июля), поэтому я перед уходом на работу смачиваю им холодной водой лоб и пах. Хоть немного охладить их на какое-то время...скорее бы уж невыносимая жара прошла...а то у нас в Москве то холодище жуткий, то жарища, то пожары, то ливни с грозами. Нормальной погоды уже давно нет... :sorry:

мдаааааа, хочется иногда уехать :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю шерсть нет смысла мочить, а вот пузо, там, где нет шерсти стоит побрызгать. подушечки лап после прогулки холодной водой ополоснуть есть смысл.

я его и так протираю прохладной водой после прогулки . :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу полотенце холодной водой и накрываю как попонкой,так он и лежит или ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю своему кондиционер на весь день.

Счет за электроэнергию, чую, будет огромен)))

Но для любимого пса не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю своему кондиционер на весь день.

Счет за электроэнергию, чую, будет огромен)))

Но для любимого пса не жалко)

Мне тоже не жалко, а оставлять боюсь жутко ...а ну как коротнет или еще чего, а дома целый день никого(((( Вообще все полностью отключаю, кроме холодильника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим под кондеем целый день, гуляем мало...:( даже от короткой прогулки пыхтят как паровозы, страшно за них, меховых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не жалко, а оставлять боюсь жутко ...а ну как коротнет или еще чего, а дома целый день никого(((( Вообще все полностью отключаю, кроме холодильника)

Оль, вроде предохранители везде стоят. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, коротнуть может все, что угодно, например постоянно включенный холодильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вроде предохранители везде стоят. :blush2:

Фиг знает, у меня вроде ничего не стоит .... Холодильник как то спокойнее, он приспособлен для постоянной работы, а кондей боюсь и все тут ....)))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вроде ничего не стоит .... Холодильник как то спокойнее, он приспособлен для постоянной работы, а кондей боюсь и все тут ....)))):rolleyes:

Оля, моя приятельница с маламуткой после первого же жаркого лета установила кондей, и стала оставлять ее в этой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вроде ничего не стоит .... Холодильник как то спокойнее, он приспособлен для постоянной работы, а кондей боюсь и все тут ....)))):rolleyes:

Не бойтесь! Кондей тоже расчитан на то, чтобы " молотить" днем и ночью!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не раз поднимался в антиклещевых темах.

Что касаемо мочить собаку - нельзя,если есть прямые лучи солнца.

Мне врач говорила, что голову мочить нельзя, а все остальное можно, естественно не на солнце, это я про квартиру в которой 33 градуса сейчас. Принимаем холодный душ каждый вечер, только особо не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден иногда, в особо сильную жару, после прогулки лезет в ванную повалятся в водичке холодной. Наливаю ему чуть-чуть воды и лежит так несколько минут. На улице голое пузо только протираю водичкой. На голову кстати можно банданку охлаждающую или попону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы : вышли поздно, а собаки, придя домой под кондей, только что отдышались... жарко им , бедолагам на улице...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы : вышли поздно, а собаки, придя домой под кондей, только что отдышались... жарко им , бедолагам на улице...:(

Та же история, даже когда поздно. И гуляет с большой неохотой... он быстро выбегает в туалет и летит обратно пулей, в прохладный дом, к кафелю поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вроде ничего не стоит .... Холодильник как то спокойнее, он приспособлен для постоянной работы, а кондей боюсь и все тут ....)))):rolleyes:

Оль , поставь автоматы = если что , просто всё вырубается и усё , зато безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в квартире живете то автомат у вас должен стоять, может рядом с счетчиком где то , может отдельный щеток на входе электрических кабелей в жилое помещение...

Фиг знает, у меня вроде ничего не стоит .... Холодильник как то спокойнее, он приспособлен для постоянной работы, а кондей боюсь и все тут ....)))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливать, мокрое полотенце.

Экзема не бывает от этого?

И сохраняется ли действие Advantix?

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется. Но при постоянно мокрой шерсти риск экземы возрастает, я раскладываю мокрые тряпки, они лежат какое-то время на них и уходят, а некоторые корги вообще не покидают своего гнезда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть охлаждающие коврики для собак, держат температуру на 6-8 градусов ниже комнатной в течении нескольких часов(в России они каких-то бешеных денег стоят, кажется,в Китае - дешевые).

Кондиционеры у нас работают сутками в режиме нон-стоп(почти) -ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...