Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет, что делать ?


Бренда

Рекомендуемые сообщения

Вот и до нашего города добрались попрошайки с собаками,а точнее с лабрадорами.

Сегодня днем увидела парня с двумя лабрадорами,а рядом ящик с надписью "помогите приюту",естественно подошла и спросила,что за приют и где находится,он все спокойно мне рассказывал,даже показал документы на собак,точнее два вет.паспорта и метрику.

Я начала выяснять откуда у них эти собаки,но так как они с вет.паспортами и девочка с метрикой,то отнять я точно бы не смогла,даже с полицией,все же документы.Да и подбежавший мужик,который назвался владельцем приюта,вряд ли бы мне дал это сделать.

Я хотела сфотографировать доки и собак,но он стал меня отталкивать(честно,я испугалась)и спрашивать зачем мне это надо,я ему сказала ,что свяжусь с заводчиком и возможно она выкупит щенка,мне было заявлено,что он не продаст собаку,т.к. сам ее купил.

Придя домой,я связалась с владелецей питомника,она сказала,что помет близкий по возрасту был на другую букву и отец щенков был другой,в общем документы суки щенка подделка.О кобеле запомнила,только кличку Малыш и год рождения 2011.

Вопрос собственно вот в чем,что делать,даже зная что доки поддельные? Вызвать полицию можно,а дальше? Как то можно отнять этих собак?

Кобелю нужна хотя бы элементарная обработка ран.

По их словам,приют находится в Орехово-Зуево и у кобеля в паспорте тоже О-З.Мужики скорее всего молдаване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, распечатать такие листовки, встать рядом и раздавать их людям. Или поклеить их .

4005282.jpg

Иначе эта зараза вползет к вам серьезно и надолго.

В моем городе будут, помимо этого и другие методы. Противоправные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, спасибо ,листовки да,но им то? Они уйдут и все,как действовать? У нас в городе нет таких групп,пока я позвоню тем,кто может помочь ,они смоются,драться?Да тот,что старше,одним ударом меня по уши в асфальт вгонит. Обычно в том месте,где я их видела,стоят полицейские наряды,можно позвать,но что делать,там пусть липовые,но документы на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще клеймо посмотреть. Положить десятку, ой, ути-пути, какие собачки, ой, ай, а самой смотреть. А дальше будем искать заводчика и хозяина реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите лабров - пол, окрас.

Кобель ,ярко палевый,крупный,в вет.паспорте 2011год.Голова и морда подранная.

Сука щенок от 4-6 мес.,светло-палевая ,худая,грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша владимирская группа помощи животным. В ней 932 человека.
/>http://vk.com/club16608762


/>http://vk.com/zoohelp33 -476 человек

Надо писать им и просить помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель ,ярко палевый,крыпный,в вет.паспорте 2011год.Голова и морда подранная.

Сука щенок от 4-6 мес.,светло-палевая ,худая,грязная.

.......... :ranting:

Перебрались к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще клеймо посмотреть. Положить десятку, ой, ути-пути, какие собачки, ой, ай, а самой смотреть. А дальше будем искать заводчика и хозяина реального.

Девочка лежала и можно было бы посмотреть,но я же говорю,доки у нее поддельные,значит и клеймо ,если есть,то подделка.

Кобель стоял,ласковый малый.Вспомнила у него стояло в паспорте клеймо RRV цифры не помню,что то кажется .11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Клеймо может быть реальное, а вот доки - поддельные.

Не вот эта шелупонь?

cd5314c4cdfda1fea26973facc1fc115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка лежала и можно было бы посмотреть,но я же говорю,доки у нее поддельные,значит и клеймо ,если есть,то подделка.

Далеко не факт. Собака могла покупаться официально, с настоящим клеймом. А потом могла быть потеряна\продана и т.п.

А доки могли подделать уже потом (либо за их остутствием у нового хозяина, либо чтобы "замести следу"), технически это сделать не сложно, при этом изменением клейма врядли стали бы заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша владимирская группа помощи животным. В ней 932 человека.
/>http://vk.com/club16608762


/>http://vk.com/zoohelp33 -476 человек

Надо писать им и просить помощи.

В контакте меня нет.На зоохелп не нашла телефоны волонтеров,только приютские,для меня это не вариант,не в один из них,я обращаться не буду.

Хотя на их форуме есть знакомый ник,завтра попробую связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRV

Совет Военно-Охотничьего общества ЦО МО России клуб охотничьего собаководства

РОО "Клуб охотничьего собаководства" МВОО ЦО ВСО-ОССО

Адрес, телефон, конт.лицо Москва, Ленинградское шоссе, 48-3-189, тел. 8 (916) 644-13-78, Ивановский Игорь Леонидович

E-mail tmr_zmail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Клеймо может быть реальное, а вот доки - поддельные.

Не вот эта шелупонь?

cd5314c4cdfda1fea26973facc1fc115.jpg

нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, конечно, но в контакте можно и появиться, ради такого дела.

Необязательно размещать свою реальную биографию. Назваться можно хоть Вассой Железновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт. Собака могла покупаться официально, с настоящим клеймом. А потом могла быть потеряна\продана и т.п.

А доки могли подделать уже потом (либо за их остутствием у нового хозяина, либо чтобы "замести следу"), технически это сделать не сложно, при этом изменением клейма врядли стали бы заморачиваться.

Само странное,что документы собаки не СС или Примавера,а очень известный московский питомник.

Мне надо знать,как то официально я могу при помощи полиции забрать собак или нет? Да и меня они точно теперь не подпустят к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 (916) 644-13-78, Ивановский Игорь Леонидович

данный вид связи недоступен для абонента.

напишу на почту.

Я напишу Вам в личку.

спасибо!это то,что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший получился макет! :thumbup:

Попробую разместить его по Москве по доскам объявлений, как социальную рекламу.

Вот и до нашего города добрались попрошайки с собаками,а точнее с лабрадорами.

Сегодня днем увидела парня с двумя лабрадорами,а рядом ящик с надписью "помогите приюту",естественно подошла и спросила,что за приют и где находится,он все спокойно мне рассказывал,даже показал документы на собак,точнее два вет.паспорта и метрику.

Я начала выяснять откуда у них эти собаки,но так как они с вет.паспортами и девочка с метрикой,то отнять я точно бы не смогла,даже с полицией,все же документы.Да и подбежавший мужик,который назвался владельцем приюта,вряд ли бы мне дал это сделать.

Я хотела сфотографировать доки и собак,но он стал меня отталкивать(честно,я испугалась)и спрашивать зачем мне это надо,я ему сказала ,что свяжусь с заводчиком и возможно она выкупит щенка,мне было заявлено,что он не продаст собаку,т.к. сам ее купил.

Придя домой,я связалась с владелецей питомника,она сказала,что помет близкий по возрасту был на другую букву и отец щенков был другой,в общем документы суки щенка подделка.О кобеле запомнила,только кличку Малыш и год рождения 2011.

Вопрос собственно вот в чем,что делать,даже зная что доки поддельные? Вызвать полицию можно,а дальше? Как то можно отнять этих собак?

Кобелю нужна хотя бы элементарная обработка ран.

По их словам,приют находится в Орехово-Зуево и у кобеля в паспорте тоже О-З.Мужики скорее всего молдаване.

Вообще, это мошенничество. Статья "весит" нормально, особенно если доказать, что группой людей по предварительному сговору.

Т.к. Вы уже связались с питомником, и у Вас есть информация, что документы подложные, то нужно обратиться в ближайшее по территории отделение полиции и отдать заявление. Заявление в произвольной форме. Главное указать в нем, что налицо преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ "Мошенничество", указать адрес, где стоят попрошайки. И главное, не спугните их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще, это мошенничество. Статья "весит" нормально, особенно если доказать, что группой людей по предварительному сговору.

Т.к. Вы уже связались с питомником, и у Вас есть информация, что документы подложные, то нужно обратиться в ближайшее по территории отделение полиции и отдать заявление. Заявление в произвольной форме. Главное указать в нем, что налицо преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ "Мошенничество", указать адрес, где стоят попрошайки. И главное, не спугните их!

Вообще это совсем ни чего, максимум штраф минимальный и то если наши ПО захотят связываться.

Наташа написала ТС схему действий с таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...