Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самозащита для ретривера?


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Эмм.. Тему - для обсуждения данной проблемы, так как когда я ее создавала у меня не было уверенности в правильности моих мыслей. У меня были сомнения хорошо это или плохо, такое поведение собаки. Были сомнения, стоит ли заниматься с собакой в попытках научить ее крыситиься и лаять. Если бы сомнений не было - я бы не создавала тему, а сразу пошла бы заниматься с инструктором или наоборот, похвалила бы собаку за правильное поведение.

Или вас смущает то, что мои сомнения достаточно быстро развеялись?

Значит если бы Вам написали, что надо позаниматься, научить крыситься и лаять, Вы бы это сделали? Собаки у Вас давно, на форуме тоже с 2006 года и не знали, что Вам напишут? За такое время уже можно было понять, какие они, ретриверы.

Не по теме. Всегда любовалась вашим Алькором. Давно уже побывала у Вас в темке. Сказачно красив. Даже удивляет, как можно такую собаку обидеть. Я бы при встрече такого на улице, обязательно бы попросила погладить, или хоть постоять рядом.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если бы Вам написали, что надо позаниматься, научить крыситься и лаять, Вы бы это сделали? Собаки у Вас давно, на форуме тоже с 2006 года и не знали, что Вам напишут? За такое время уже можно было понять, какие они, ретриверы.

Если бы об этом написало много авторитетных людей, да еще бы и привели примеры того, что это действительно помогает - то почему бы и нет. Я думаю пёса вполне мог бы освоить такую команду просто как элемент цирковухи, без какой-либо агрессии. Такая команда ведь никак не противоречила бы ретриверской природе? Но мне привели вполне убедительные доводы почему так делать не надо. И правда: те, кто боится собак, и так стороной обойдут, а тех, кто не боится, ни лай ни оскал не остановит.

Не по теме. Всегда любовалась вашим Алькором. Давно уже побывала у Вас в темке. Сказачно красив. Даже удивляет, как можно такую собаку обидеть. Я бы при встрече такого на улице, обязательно бы попросила погладить, или хоть постоять рядом.

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, как грамотно вести себя в такой ситуации: я иду с собакой на поводке, а навстречу - служебная собака без поводка (НО, ротвейлер, доберман и т.д.) направляется в нашу сторону. На вежливую просьбу забрать собаку, хозяин не реагирует, уверяя, что его собака не агрессивна и просто хочет понюхаться, что в мои планы совершенно не входит. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, как грамотно вести себя в такой ситуации: я иду с собакой на поводке, а навстречу - служебная собака без поводка (НО, ротвейлер, доберман и т.д.) направляется в нашу сторону. На вежливую просьбу забрать собаку, хозяин не реагирует, уверяя, что его собака не агрессивна и просто хочет понюхаться, что в мои планы совершенно не входит. Как быть?

:lol2: А я никогда никого не прошу забирать. Я быстренько,быстренько "линяю" в кусты. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А я никогда никого не прошу забирать. Я быстренько,быстренько "линяю" в кусты. :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2:

представляю картину, как Ольга и ее 9 голденов ретируются в кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

представляю картину, как Ольга и ее 9 голденов ретируются в кусты

А чО делать то? В будни всех собак знаю - кто, когда, и куда. А в выхи много разного люду приезжает. Вот и смотришь по сторонам, как сова. Я успеваю заметить издалека, и сменит направление. Ну, а если неожиданность какая, то шокер с баллончиком на готове. ( " Мы мирные люди, но наш бронепоезд :lol2: )

А если собака слишком близко, а кустов рядом нету?

Ну она ж не с неба свалилась.. Бывают ситуации, когда откуда то появляется пес, встреча с которым может не сулить ничего приятного. Я реально стараюсь избегать таких встреч. И в кусты я не прячусь( это шутка). Я просто быстро увожу стаю в другую сторону. НЕ припомню, чтобы кто бросился в догонку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще немного смущает, что команду "голос" собаки, обычно, выполняют как-то очень весело и дружелюбно. Ну не убедительно то есть.

У меня в детстве была колли из приюта, так вот ее прежние хозяева научили скалиться по команде. Вот это выглядело действитель устрашающе... Интересно, как такому учат?

Я вас умоляю!

Меховой, золотистый медведь - он же голден, виляя хвостом не может выглядеть угрожающе, даже если он гав скажет самым низким голосом. :nyam:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабр знает команду голос.

Просто знает и все на этом, как и другие "бесполезные" команды типа кувырок, дай лапу, собственно мне приятно что он ее/их знает, а для собаки это ни о чем.

Пользоваться командой голос в отпугивающих целях на улице, не вижу смысла.

А вот в квартире, если надо будет, за закрытой дверью пусть если что гавкнет, когда я ему скажу это сделать.

в целом же.

Люди либо видят что лабр и тянут руки - ууу это же лабр, какой муси-пусенький, либо видят большую собаку, проходят мимо, но косятся с опаской.

Третья категория, которой к моей великой радости очень мало и котораякак раз неадекватна. Так ей по фиихх на все было, есть и будет. Ни гавк, ни крыса не спасут от таких. От таких у меня "если что" есть баллончик газовый и бежать, бежать и бежать подальше и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то из соседних тем кто-то буквально недавно приводил эту цитату (мне кажется, она тут как раз к месту будет :yes: ):

"Человек на самом деле приобретает собаку для охраны. Он настороженно ходит за ней по пятам, не отходя почти ни на шаг; охраняет её от воров и от всех, кто к ней враждебно относится, кидается на каждого, кто ей угрожает. Поэтому уже с давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку". (К.Чапек "Минда, или о собаководстве")

Всё про нас :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю!

Меховой, золотистый медведь - он же голден, виляя хвостом не может выглядеть угрожающе, даже если он гав скажет самым низким голосом. :nyam:

У нас бывают такие моменты, когда пёс чего-нибудь испугается (например в ночи висящий на дереве пакет) и принимает возбужденно-оборонительную позу. Он надувает грудь, распушает хвост и поджимает живот. Визуально при этом он увеличивается раза в полотора и начинает выглядеть как гора мускулов. А он у меня и так не маленький мальчик. В такие моменты мне самой страшно от того, какой он мощный. Как представлю себе что могло бы быть, если бы он был не воспитан... Но ни дай бог хоть раз нам такую позу на человека принять. Не хочу я никого пугать. Уж лучше быть добродушным медведем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака слишком близко, а кустов рядом нету?

Рявкнуть, чтоб забрали погромче. Это если не могу разойтись. Такие случаи единичные.

Один раз было, ругаюсь на себя страшными словами, серый стаф в сумерках гулял под деревеями и хозяин был в камуфляже, их реально не видно было. Баддик в сводобном полете и тут нос к носу сталкиваются псы наши. Я рявк "ко мне", хозяин хвать стафа, разошлись (слава Богу на послушку я потратила все свое время, проводящее с собакой). Хозяин стафа поблагодарила, за оперативность,т.к. таких единицы.

Сейчас, кстати, распространяюс слухи, что со мной злобный бигль (а он в общем поддерживает активно это), так хорошо расходимся))):lol2: :doh:

У нас бывают такие моменты, когда пёс чего-нибудь испугается (например в ночи висящий на дереве пакет) и принимает возбужденно-оборонительную позу. Он надувает грудь, распушает хвост и поджимает живот. Визуально при этом он увеличивается раза в полотора и начинает выглядеть как гора мускулов. А он у меня и так не маленький мальчик. В такие моменты мне самой страшно от того, какой он мощный. Как представлю себе что могло бы быть, если бы он был не воспитан... Но ни дай бог хоть раз нам такую позу на человека принять. Не хочу я никого пугать. Уж лучше быть добродушным медведем )))

Ну это же на пару секунд, поза забавная до ужаса:lol2: особенно когда причина испуга найдется:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же на пару секунд, поза забавная до ужаса:lol2: особенно когда причина испуга найдется:lol2:

это кобелиное поведение уверенной в себе собаки, никакого отношения не имеет к агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кобелиное поведение уверенной в себе собаки, никакого отношения не имеет к агрессии.

Это вы сейчас к чему написали, не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас к чему написали, не поделитесь?

к надуванию щек. К тому о чем _DeingeL_ (15 Июль 2013 - 20:30) писал.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...