Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу немного побухтеть )))


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

А я вчера видела настоящего тоя. Это была собака, а не нечто истеричное. Мы уже приготовились спасать своих собак (лабра и хаски), а он гордо прошел мимо. Вот так. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слышу негативных отзывов о пекинесах! А у меня было девочка-душка!!! За 13 лет никого не укусила и даже не пыталась.Такая плюшка была...

Больше всех на свете я боюсь пекинесов. В детстве меня напугал один, после этого если вижу их, то могу за пол километра обойти. Фу. Без обид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее, не в смысле для маленькой собачки его купить, а вообще. Ретривер это же собака для охраны, его же охранять надо :lol2:

Это точно!)))

Не нужно наезжать на мелкашечек! в маленькой оболочке иногда живет поразительно большое и любящее сердечко.

А тявкают они - ну представьте какими огромными и страшными вы ей кажетесь. Пройдите мимо и не портите себе карму.

:happydance: Да мы пытались обойти, но уж очень малюсик хотела попробовать нашу шоколадную лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то я тоже злилась на маленьких собачек.

Пока однажды я не прошла с Риком мимо лошади в парке. Ну как прошла, вот мы с ним шли рядом, а лошадь метрах в пяти на встречу. У моего паника началась, мы раньше с ним просто прихоидили смотрели издалека как дети с лошадьми занимаются, а тут он впервые ее так близко увидел. Он был мягко говоря в шоке.

Хотя с другой стороны - все таки лошади не все время по улице разгуливают, а вот маленькие собаки горадо чаще. И раз есть среди них абсолютно нормальные (у нас есть шпиц-девчушка, которая с щенячества, видя Рика бежит к нему со всех ног, чтобы в нос лизнуть, вот они оближутся и довольные разойдутся), значит все-таки можно приучить к нормальной реакции на больших собак.

Но и хозяев малышей в чем - то понять можно, ну не покупали они их для того, чтобы они были полноценными собаками (в большинстве своем). Они для них просто игрушки, сообразительные и веселые.

П.с вспомнила ситуацию еще одну - идем гуляем по улице, метрах в ста на встречу идет папа, двое детей и йорк. Девчушка лет пяти летит нам на встречу, видит Рика, смотрит с нескрываемым восхищением. Потом тяжело вздыхает, поворачивается к отцу и кричит: папа, держи тайсона, тут настоящая собака идет! Мы с Рикуном пополам от смеха =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее, не в смысле для маленькой собачки его купить, а вообще. Ретривер это же собака для охраны, его же охранять надо :lol2:

что правда то правда! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, как может достать маленькая собачка - особенно если есть реальная угроза для своей, в смысле, вот прям жрать будет.

Но вот честно - дать пинка, камни-палки-кулаки.... афигеть просто! :dribble:

Пытаюсь представить себе картину - иду с ребятами, навстречу - какой-нибудь типа пит, например... лает на нас... и я такая - хвать палку, и давай его лупить...и камнем... и ногой ещё поддам.... и меня увозят санитары - в лучшем случае в дурку, ага :gleam:

А маленькую псинку- придать ускорения можно, выходит... особенно если хозяин - не стокилограммовый мужик со стволом в кармане...

Я согласна - если реально на нас кракозябра мелкая нападает - ну да, тут будешь защищать, не раздумывая. Но вот так вот, за лай - и целить ногой???

А если хозяин мелкой собачки решит, что мой кобель его малявку не прсто так обнюхивает, а с целью закусить? и тоже ногами махать начнёт - ну не ждать же, пока сожрёт???

Ну наподдайте хозу тогда, если собачка невоспитанная. И ногой, и палкой. :sport_boxing:

ЗЫ. Помнится, кто-то писАл на форуме о случае, когда бесповодочный лабр подлетел к прохожему, и тот, не долго думая, пырнул его ножом - а вдруг бы напал?

ЗЫЗЫ. Мы никогда не ломимся ни на кого стеной. Потому как нам инструктор объяснял, что вот такое настойчивое сближение "лоб в лоб" воспринимается собаками как активный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ. Мы никогда не ломимся ни на кого стеной. Потому как нам инструктор объяснял, что вот такое настойчивое сближение "лоб в лоб" воспринимается собаками как активный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я была не права, что именно так поступила, просто в тот момент в мою голову (может и не особо сообразительную) пришла именно такая идея НАПУГАТЬ СОБАКУ,ЧТОБ ОНА ПОНЯЛА ,ЧТО К НАМ ПОДХОДИТЬ ОПАСНО! ))) Посмотрим получилось или нет. А малявку бить конечно никто не собирался (ну такая я поору попыхчу да успокаиваюсь)

Ну а с хозом пообщаться - не? ;)

ЗЫ. А вот если бы собачка восприняла ваши демарши как реальную опасность, и швырнулась бы по-настоящему? прокусила бы лапу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж сказал, что тут мелочь палками-камнями забивают?

Перспектива, что эта визжащая дрянь вцепится в зад моей собаке, как уже было, меня не радует. Уже было, и до крови было.

Хозяйские - одно дело. А когда эти коротышки беспризорные шатаются, с лаем провожают тебя не один десяток метров, знаете, уговаривать не хочется :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж сказал, что тут мелочь палками-камнями забивают?

Перспектива, что эта визжащая дрянь вцепится в зад моей собаке, как уже было, меня не радует. Уже было, и до крови было.

Хозяйские - одно дело. А когда эти коротышки беспризорные шатаются, с лаем провожают тебя не один десяток метров, знаете, уговаривать не хочется :nonono:

Я с такими вообще не церемонюсь. Повторяется раз, другой, затем следуют палки, камни, пинки. За палевую попу нас уже такие паразиты мелкие кусали...

У меня впрос: если облаивает крупная пся, скажем, стафф, питт, амбуль... не церемонитесь?

И провожающие руганью скандальные старушки, галдящие дети - тоже огребают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с хозом пообщаться - не? ;)

Общаться с ними обычно бесполезно.Они под стать своим собакам.

P.S.Мы обычно всегда просто проходим мимо.Но очень неприятно когда на тебя гавкают и слюни пускают.На нас так кинулся дог вроде,хозяйка была не совсем в адеквате,но удержала...дело совсем не в размере,а в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впрос: если облаивает крупная пся, скажем, стафф, питт, амбуль... не церемонитесь?

И провожающие руганью скандальные старушки, галдящие дети - тоже огребают?

Мы здесь о чем беседуем? :dntknw:

Ок, отвечу. Стафф, пит, амбуль другая ли собака - попытаюсь предотвратить конфликт любой ценой. Как это и делается.

Нет, ни дети ни старушки не огребают, потому что они в отличие от агрессивно настроенной мелочи не напрягают и не мешают гулять :)

Шикать, топать на них бесполезно. Прятать своего кабана за спину во избежание проблем тоже очень неудобно и глупо. Если они боятся летящих в них веток - замечательно, я и буду так продолжать.

Никого не травмирую. Может,грубо, но отделываемся от таких 100%, и замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь о чем беседуем? :dntknw:

Ок, отвечу. Стафф, пит, амбуль другая ли собака - попытаюсь предотвратить конфликт любой ценой. Как это и делается.

Нет, ни дети ни старушки не огребают, потому что они в отличие от агрессивно настроенной мелочи не напрягают и не мешают гулять :)

Ну понятненько. Почему-то так и думала - с крупными псяками, конечно, героический пинок не прокатывает у отважных сокрушителей агрессивной мелочи.

Извините, я думала, что беседуем о способах мирного разрешения конфликтов, а не пинания лающих декорашек. И о культуре собаковладения.

Ошибочка вышла, продолжайте без меня.

ЗЫ. Хорошо, что Вы от нас далеко живёте - не дай Бог, гавкнул бы кто из моих при Вас... :dribble:

ЗЫЗЫ. Нас в щенячестве погрых ховаварт - мелкий Ройка вякнул и не уступил дорожку, хозяин ховаварта посчитал, что "надо учить мелких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятненько. Почему-то так и думала - с крупными псяками, конечно, героический пинок не прокатывает у отважных сокрушителей агрессивной мелочи.

Извините, я думала, что беседуем о способах мирного разрешения конфликтов, а не пинания лающих декорашек. И о культуре собаковладения.

Ошибочка вышла, продолжайте без меня.

ЗЫ. Хорошо, что Вы от нас далеко живёте - не дай Бог, гавкнул бы кто из моих при Вас... :dribble:

ЗЫЗЫ. Нас в щенячестве погрых ховаварт - мелкий Ройка вякнул и не уступил дорожку, хозяин ховаварта посчитал, что "надо учить мелких".

Вы совершенно не понимаете, о ЧЁМ я пишу. :doh:

Ладушки, воспринимайте меня так как Вам удобно, агрессивной собачницей, ищущей кого бы попинать :dribble:

Доброго вечера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятненько. Почему-то так и думала - с крупными псяками, конечно, героический пинок не прокатывает у отважных сокрушителей агрессивной мелочи.

Извините, я думала, что беседуем о способах мирного разрешения конфликтов, а не пинания лающих декорашек. И о культуре собаковладения.

Ошибочка вышла, продолжайте без меня.

ЗЫ. Хорошо, что Вы от нас далеко живёте - не дай Бог, гавкнул бы кто из моих при Вас... :dribble:

ЗЫЗЫ. Нас в щенячестве погрых ховаварт - мелкий Ройка вякнул и не уступил дорожку, хозяин ховаварта посчитал, что "надо учить мелких".

Я прекрасно понимаю , что большую собаку гавкающую на нас обойду и стеной на нее идти не стану и эту обошла бы и не связывалась. Просто собачка эта обосновалась с первого по второй этажи и проходу там ни кому не дает, а если на улице то прямо на крыльце у подъезда. А сегодня видать в тени , в кустах отдыхала, вот и не заметили мы ее. А насчет хозяев я так скажу , люди они не плохие и думаю поймут меня ( поговорить я с ними поговорю) только , что они сделают ? НИЧЕГО ! Потому что им так удобно. Я могу только предупредить , что в случае чего они будут нести ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что декорашек нужно воспитывать, но у них животный страх(нормальный, инстинктивный) срабатывает на больших собак. те, которые не боятся, они и не тявкают. Мы с моим голденом воспитали такого чиха- он абсолютно лоялен к большим собакам, не строит из себя льва, не тявкает попусту. А сейчас у меня гостит 1,5 килограмовая пуделишка, так вот она впадает в инстинктивное истерическое состояние при виде больших собак и я ее понимаю, сама бы испугалась существа, в 20 раз большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я думала, что беседуем о способах мирного разрешения конфликтов, а не пинания лающих декорашек. И о культуре собаковладения.

Культура ??

Тоесть хоз декора плюя на "культуру собаковладения" позволяет вести ей себя неадекватно, а другие должны за это декора целовать в попу?

если хоз адекватен ОН САМ забирает свою не мешая другим.

А если ему побарану на поведение своего питомца то смысл с ним говорить?? в лучшем случае проигнорируют. В худшем еще и наедут.

Я согласна, что декорашек нужно воспитывать, но у них животный страх(нормальный, инстинктивный) срабатывает на больших собак. те, которые не боятся, они и не тявкают.

Ерунда.

нормально воспитанная при адекватном хозяине НЕ будет швыряться.

Наша знакомая более 10 лет заводчик йорков и той пуделей - никогда у нее ни одна мелочь не швырялась.

Похренизм владельца - первичная причина почему они это продолжают раз за разом.

И размеры тут не главное.

Но и хозяев малышей в чем - то понять можно, ну не покупали они их для того, чтобы они были полноценными собаками (в большинстве своем). Они для них просто игрушки, сообразительные и веселые.

От того что ты нож используешь для намазывания масла он не перестает быть холодным оружием.

Точно так же и собаки , и не только собаки , а любой питомец остается именно тем, чем он является - живым существом с поведением которого надо работать.

Хотят игрушку ? Пусть покупают Aibo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою соседку по даче в подъезде покусал йорк.Она спускалась в почтовый ящик,а хоз-ка выпустила йорка пока закрывала дверь он ее несколько раз кусанул.Она говорит,что очень долго не могла кровь остановить,нога распухла и долго болела.К нам теперь на даче приходит только когда закроем йорка мамы в доме,хотя с детства его знает.Не доверяет его бреху.А Тасика обожает здороваясь с ним целуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова в защиту пекинесов. У этой собаки сердце льва и только видимость мелкой обезьянки. Скандалить без повода настоящий породный пекинес не будет, у него слишком высокое самомнение. Верещат, как правило, так называемые пекинОсы - старотипные собаки доморощенного разведения, к породе не имеющие никакого отношения. Говорю это потому, что держу породных пекинесов уже почти 15 лет и знаю эту породу очень хорошо. При этом я НИКОГДА не спускаю своего пекинеса с поводка. Просто потому, что он маленький. Его могут обидеть или сделать больно, даже не желая того. Поэтому я считаю абсолютно безответственным поведение хозяев маленьких собак, гулящих с ними без поводка.Шокер, кулаки и пинки против маленькой собаки - это жестоко и безнравственно. А вот серьезный разговор (вплоть до угроз) с бестолковым хозяином, чтобы взял свое чудо на поводок (в первую очередь в целях безопасности своей собаки) - уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, кулаки и пинки против маленькой собаки - это жестоко и безнравственно.

Большинство сим просто "пугает" реально пнуть мелочь, мало кто решится.Тем более собачник.

А вот серьезный разговор (вплоть до угроз) с бестолковым хозяином, чтобы взял свое чудо на поводок (в первую очередь в целях безопасности своей собаки) - уместен.

Вы шутите надеюсь?)

Ладно если вы бугай 2м роста, допустим прокатит. В противном случае вас не только покроют по матушке, но и отлупить могут.С мелочью отнюдь не одни детки то гуляют.

Поводки кстати отдельная тема.Ибо именно эта мелочь чаще всего бегает на рулетках.Никогда не наматывали на колесо таких?)

А я вот видел как мелкого буквально намотало на колесо велика.

И знаете почему?:)

Потому, что хозяева мелкотни повсеместно считают, что топа по одной стороне а собачка на тоненьком тросике по газону с другой стороны дорожки - НОРМА, и пофигу им, что дорога не только их.И ладно если днем так идут, еще можно заметить вовремя.

А в темное время в плохоосвещенном месте постоянно так гуляющих встречаю.

Собака шляется 5 метрах от хозяйки перегородив тросиков весь проход.Так еще и даже правильно пропускать не умеют.Некоторые начинают судорожно путаться подтягивать за пару секунд к себе , а в итоге как раз по колеса пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшка боится пекинесов до смерти............ у нас в соседнем доме Дамочка в возрасте, у нее мания, прискакать и куснуть (простите) за яйки :angry2: :aggressive: Конечно я ребенка прячу за собой, но ей все не по чем... желает дЭвушка крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою соседку по даче в подъезде покусал йорк.Она спускалась в почтовый ящик,а хоз-ка выпустила йорка пока закрывала дверь он ее несколько раз кусанул.Она говорит,что очень долго не могла кровь остановить,нога распухла и долго болела.К нам теперь на даче приходит только когда закроем йорка мамы в доме,хотя с детства его знает.Не доверяет его бреху.А Тасика обожает здороваясь с ним целуется.

У собак как плотоядных "грязная пасть", и вся эта "красота" попадает в ранки.Поэтому то и обработка ран от покусов собак не просто промыть.

У меня отметины от клыков бордоса на бедре 2 недели с синим ореолом были и болели , несмотря на уколы антибиотика и правильную обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1374089729' post='2367483']

Вы шутите надеюсь?)

Зря надеетесь, я не шучу. Управляться с рулеткой - не великое искусство, но все-таки требует и от хозяина, и от собаки некоторых навыков. В связи с этим вы предлагаете отменить рулетки? Чтобы дороги не перегораживали? Вас больше устраивают бесповодные малыши, снующие под ногами с воплями и покусами?

Я не пойму, если с поводком плохо и без него нехорошо, вы малышню вообще хотите с улицы выгнать? Или всерьез думаете, что завтра всех декорашек поведут дрессировать и они будут гавкать по команде и строго у ноги без поводка вышагивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря надеетесь, я не шучу. Управляться с рулеткой - не великое искусство, но все-таки требует и от хозяина, и от собаки некоторых навыков. В связи с этим вы предлагаете отменить рулетки? Чтобы дорогие не перегораживали? Вас больше устраивают бесповодные малыши, снующие под ногами с воплями и покусами?

Забавно у вас выбор выходит или неадекватно на рулетке тяп-ляп водим либо они носятся кусая всех без поводка?)

Тоесть адекватно они по вашему совсем не умеют?)

Эта самая рулетка при том способе "вождения" наней совершенно не мешает им кусать.Ибо, важно не то, висит она на поводка или бегает в свободном полете, а ... СМОТРИТ И ЗАНИМАЕТСЯ ЛИ хозяин ею. Если да - то и дороги не перегораживают и не кусает.

А когда нет , будь она хоть на цепи толку то.

Я не пойму, если с поводком плохо и без него нехорошо, вы малышню вообще хотите с улицы выгнать? Или всерьез думаете, что завтра всех декорашек поведут дрессировать и они будут гавкать по команде и строго у ноги без поводка вышагивать?

Что мешает водить СО СВОЕЙ стороны??Это так трудно да - подумать и о других.?)

И как помогает безопасности рулетка когда мелочь бежит как я описал?Повышением шанса травматизма?)Наматыванием на цепь или колесо велика или вообще залет под машину:?

Я ни чего не "думаю", тут подняли вопрос культурного собаководства" ну так почему ИХ это не касается?Потому что декорашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...