Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу немного побухтеть )))


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

1374091849' post='2367509']

Забавно у вас выбор выходит или неадекватно на рулетке тяп-ляп водим либо они носятся кусая всех без поводка?)

Тоесть адекватно они по вашему совсем не умеют?)

Кто - они? Собаки? Хозяева? Я написала только о том, что собак (особенно малышей) нужно водить на поводке (рулетке). Я не пойму, с чем вы так отчаянно спорите? То, что хозяева декорашек сплошь дебилы - это я уже уяснила из ваших выступлений, понять не могу, что вас не устроило конкретно в моей точке зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - они? Собаки? Хозяева? Я написала только о том, что собак (особенно малышей) нужно водить на поводке (рулетке). Я не пойму, с чем вы так отчаянно спорите? То, что хозяева декорашек сплошь дебилы - это я уже поняла из ваших выступлений, понять не могу, что вас не устроило конкретно в моей точке зрения?

Не надо додумывать.

Я привел классически примеры и сказал что они часто встречаются!Точка!

Точно так же как указал , что адекватные есть, НО тема то о НЕАДЕКВАТНЫХ.

Ваша точка зрения? В чем?

Вам не понравилось про рулетку наезд , хотя писал я не о "запретить рулетки", а что некоторые с мелкими ходят на рулетке НЕ правильно.

Внимательно читайте детали.

К чему было это?*:

Вас больше устраивают бесповодные малыши, снующие под ногами с воплями и покусами?

Я не пойму, если с поводком плохо и без него нехорошо,

???

Читать разучились?

Я ниразу не ругал ВСЕХ декоров, я в каждом посте указывал, что есть адекватные, а есть не адекатные и привел что не нравится в поведении не адекватных декоров с такими же хозяевами.

К чему попытки холивар развести с обвинением в ругани всех декоров?

На рулетках водят и не декоров.Да и на обычных поводках длинных часто водят любые породы.

Суть в том, что именно мелкие собаки на мелкой тонкой тросике рулетке наиболее опасны при неправильном вождении их.И им самим и тому кто на них нарвется.

И тут не выбор "водить на рулетке или нет", тут лишь водить нормально или как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша точка зрения? В чем?

....

Читать разучились?

Моя точка зрения в том, что собак нужно водить на поводке. Адекватных и неадекватных. Всех. Точка.

Читать не разучилась, т.к. я профессиональный читатель (редактор).

За сим откланяюсь. Доброй ночи, сладких снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу с банкой-гремелкой-действует на всех,просто начинаю греметь(даже не кидаю)-все пристающие собаки убегают.Ато есть у нас безповодковые заводилы,вокруг меня и трех моих собак начинают бегать-скакать,естественно мои не всегда выдерживают,тоже хотят скакнуть..ну и есть агрессивно настроенные товарищи.Вобщем хожу теперь всегда с банкой от Колы(прохожие наверняка не понимают-три пса ,а она с банкой колы еще в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что до определенной степени разборки между собаками - это нормально. Это жизнь! у собак, как и у людей бывают конфликты. И зачем придумывать себе проблемы? Да, конфликтные ситуации на улице выводят из себя, бывает очень неприятно. Но лучше стараться побыстрее о таких вещах забывать, а не мусолить потом много дней, еще больше себя накручивая.

У собак как плотоядных "грязная пасть", и вся эта "красота" попадает в ранки.Поэтому то и обработка ран от покусов собак не просто промыть.

У меня отметины от клыков бордоса на бедре 2 недели с синим ореолом были и болели , несмотря на уколы антибиотика и правильную обработку.

когда меня уже очень давно укусил ризен, в травмонункте мне промыли раны (довольно глубокие, прошло уже лет 18, а шрамы есть до сих пор) хозяйственным мылом и залили зеленкой (или марганцовкой, не помню уже точно), никаких уколов и все норм.

наверно, ризен чистил зубы по утрам и вечерам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения в том, что собак нужно водить на поводке. Адекватных и неадекватных. Всех. Точка.

И разница только в том, что я считаю, что водить надо тоже правильно,а не как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что декорашек нужно воспитывать, но у них животный страх(нормальный, инстинктивный) срабатывает на больших собак. те, которые не боятся, они и не тявкают. Мы с моим голденом воспитали такого чиха- он абсолютно лоялен к большим собакам, не строит из себя льва, не тявкает попусту. А сейчас у меня гостит 1,5 килограмовая пуделишка, так вот она впадает в инстинктивное истерическое состояние при виде больших собак и я ее понимаю, сама бы испугалась существа, в 20 раз большего.

ППКС тоже недавно об этом думала...ведь для маленькой собачки почти все существа вокруг во много раз больше. Все кругом великаны....я б тоже нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что до определенной степени разборки между собаками - это нормально. Это жизнь! у собак, как и у людей бывают конфликты. И зачем придумывать себе проблемы? Да, конфликтные ситуации на улице выводят из себя, бывает очень неприятно. Но лучше стараться побыстрее о таких вещах забывать, а не мусолить потом много дней, еще больше себя накручивая.

Ну это легко когда не каждый день такое.

А у нас в прошлом бывало, что месяцами каждый вечерний выгул такие "теплые встречи".Потом те соседи куда-то сплавили своего неадекватного кобелька.

когда меня уже очень давно укусил ризен, в травмонункте мне промыли раны (довольно глубокие, прошло уже лет 18, а шрамы есть до сих пор) хозяйственным мылом и залили зеленкой (или марганцовкой, не помню уже точно), никаких уколов и все норм.

Ну это уж как получится. Когда такса тяпнула за ногу, хоть дырки и остались, но реакции не было.От постоянных порезов мечами и т.д.тоже реакций нет. А от Бордоса ...

Все равно перестраховаться полезно.Как и обработкой царапин от когтей кошек.То нет реакции, то покраснение дикое и жжением несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, как может достать маленькая собачка - особенно если есть реальная угроза для своей, в смысле, вот прям жрать будет.Но вот честно - дать пинка, камни-палки-кулаки.... афигеть просто! :dribble:

+1

Я вообще считаю, что до определенной степени разборки между собаками - это нормально. Это жизнь! у собак, как и у людей бывают конфликты. И зачем придумывать себе проблемы?

И еще раз +1, вернее + миллион

Я уже неоднократно писала здесь, что вообще ко всем собачникам отношусь с большой долей симпатии и пониманием.

И мне абсолютно фиолетово, что какая-то декорашка облаивает нас битый час. Вот прям только сегодня такое было )))

Есть у нас с некоторых пор и мелкий враг ))). Год нас облаивал. При всем снисходительном отношении Чеза к маленьким собачкам, теперь пытается "ответить" ((( Подзатыльник Чезару и расходимся как можем. Мне в данной ситуации за свою собаку не страшно и особо не мешает, а хозяйка мелкого пусть теперь беспокоится - сама виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка гремелка - весчь! :) Мы ею спасались и от стай бродячих, и от всякого хозяйского неадеквата. И в отучении от подбирания гадостей тоже применяли.

Моя соба, слава Богу, не боится ни больших ни малых. Большие практически не нападали ТТТ (была пара случаев: кобеля не поделили и бродяга сзади на цыпочках подкрался и тяпнул за хвост). А маленьких с их лаем мы гордо игнорируем. Однако если наглеют и подбегают с явным намерением напасть\укусить, я даю команду - взять :) И тут всё, собыш мой начинает тешиться :) Варианта два: рыкнет - тот убегает с визгом, если смелый попадается - моя падает на него и давит к земле. Не кусает, а именно давит. Крикуу ))) Но все живы и без травм. А главное - нас потом стороной обходят. Была у неё подруга овчарка.. научила, млин :gleam:

Но, справедливости ради надо сказать, что такое было всего несколько раз. Обычно рыка и имитации нападения хватает за глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет пытаться укусить за пузо - придам ногой ускорения в какую-нибудь из сторон.

В остальных случаях - пусть хоть голос себе лаем сорвет, главное - на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет пытаться укусить за пузо - придам ногой ускорения в какую-нибудь из сторон.

В остальных случаях - пусть хоть голос себе лаем сорвет, главное - на расстоянии.

Я не хотела бы встретиться с вами поздно вечером...........мда.........

мелкашки в основном весят до 5кг, если ее ударить ногой это минимум серъезные повреждения внутренних органов, переломы, может и летальный исход. Стеснюсь спросить - вы женщина? И считаете это очень нормально : животное ногой? Маленькое, хрупкое создание?

Если ваш песик не дай бог тявкнет/рыкнет/покажет крысу/прыгнет от радости и добродушия на прохожего, и он его ногой, сочтете это правильным? Будет в игре тявкать? а его ножиком(были такие случаи).

И наверное ДХ осуждаете? Думаете это ОНИ живодеры, да?

хм..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотела бы встретиться с вами поздно вечером...........мда.........

мелкашки в основном весят до 5кг, если ее ударить ногой это минимум серъезные повреждения внутренних органов, переломы, может и летальный исход. Стеснюсь спросить - вы женщина? И считаете это очень нормально : животное ногой? Маленькое, хрупкое создание?

Если ваш песик не дай бог тявкнет/рыкнет/покажет крысу/прыгнет от радости и добродушия на прохожего, и он его ногой, сочтете это правильным? Будет в игре тявкать? а его ножиком(были такие случаи).

И наверное ДХ осуждаете? Думаете это ОНИ живодеры, да?

хм..................

Ага, а еще я ем младенцев.

Я - женщина, я вешу 45 кг, поэтому далеко оно не улетит. Сил у меня не хватит, да и бить чтобы оно умерло мне не нужно.

Считаю ли я нормальным отпихнуть или пнуть ногой собаку, которая проявила агрессию по отношению к моей? Да, вполне. Я читала достаточно историй о операциях и наложении швов после укусов таких вот мелкашек. Почему меня должно озадачивать здоровье чужой собаки? Более того, причини оно боль моей собе - ее возьмут на ручки и унесут, мол, а нас здесь не было и вообще, смотрите,какие мы маленькие! мы боимся всех и вся. Ой-ой-ой. И никого не будет интересовать, что после этого маленького и хрупкого моей собаке будет больно. И, возможно, я влечу по деньгам на стоимость этой мелкашки. Оно же маленькое.

Если моего щена пнут, когда он прыгнет на прохожего - это будет моя вина и я буду за это ответственна. Потому что я ответственна за поведение своей собаки в обществе, а не тот, на кого она прыгнет. Мало ли человек боится собак, может у него будет шок и я не могу отвечать за его действия. Я должна контролировать действия собаки, когда вокруг нас люди. Для безопасности ее, себя и окружающих.

Я видела,как хаски ткнулась понюхать ребенка в сидячей коляске. Она ткнулась и убежала, ее хозяйка даже не обратила внимание, а ребенок потом ревел минут 15 - испугался.

Мне было стыдно за себя, когда собака на выгуле мною подбегала к чужим, нюхать ноги и путалась у них под ногами. Стыдно за то, что я могла кого-то испугать или доставить неудобство. А я просто не могла ее удержать, физически.

Да, косяки случаютя, но их нужно минимализировать.

если мелкому и хрупкому в "свободном выгуле" сломают что-нибудь при защите своей собаки - виноват будет только хозяин мелочи.

И мне все равно, будет это мелкашка или крупняшка. Я буду защищать свою собаку. А что будет с чужой должно волновать только ее хозяина.

Заводя собаку я в любителей собак всех и везде не записывалась. Я записывалась только в любители своей собаки.

ДХ? Мне в принципе не особо нравится это течение, но, иногда оно действительно нужно, когда службы отлова не справляются в некоторых районах.

Но тех, кто травит домашних собак (думаю, вы сами много таких случаев видели) я считаю психически нездоровыми. Потому что если у меня это поведение будет вызвано реакцией на угрозу, то у них это психическое расстройство или психоз. Получение удовольствия от убийства собак в целом, любых собак.

Надеюсь, я подробно объяснила свою жесткую живодерскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я подробно объяснила свою жесткую живодерскую позицию.

Да уж :thumbdown:, вполне подробно. Последний абзац про ДХ вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :thumbdown:, вполне подробно. Последний абзац про ДХ вообще жесть.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...