Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОСТРОЖНО! НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.


Nadejda1

Рекомендуемые сообщения

Да и ради Бога. Удаляюсь. Я не белая и не пушистая, только вот деньги не я выпрашиваю. А документов так и не будет... все по скайпу, по скайпу...

Благодаря вашей"работе" сейчас на ребят пошла волна г-на, обрывают телефоны с угрозами и оскорблениями.

что стоило просто с ними поговорить по телефону/скайпу и нормально объяснить,что такое отчет и с кем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто захочет, тот поможет. Кто усомниться, того убеждать уже и так больше не надо

Правила форума гласят:

2.17. При обращении за финансовой помощью (обычно в разделах Благотворительность, Потеряшки, Собаки ищут новый дом), для обеспечения контроля за целевым расходованием благотворительных пожертвований, получатель денежной помощи, предоставляющий свои реквизиты, обязан:

Вкратце описать историю, на кого и на что запрашивается финансовая помощь.

Публиковать финансовый отчет не реже 1 раза в 10 дней, в котором отражать каждое поступление/расходование пожертвованных денег, в том числе и полученных путем пожертвований на других интернет ресурсах.

Приход денежных средств вести в виде: ПРИХОД: дата прихода; сумма прихода (в рублях);никнейм или имя благотворителя (в случае, если благотворитель настаивает на соблюдении анонимности-«аноним»); способ получения денежных средств: банковский перевод, на счет абонента сотовой связи, наличные, электронная платежная система, иное (укажите); ИТОГО: всего поступило средств. БАЛАНС на дату отчета.

Расход денежных средств вести в виде: РАСХОД: сумма расхода (в рублях); категория расхода:лекарства/медицинские препараты, медицинские процедуры/анализы, корм, передержка, реклама, иное (укажите); вид расхода (наименование услуги/товара); наличие документов: есть, нет; ИТОГО сумма расхода; БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА

Вне зависимости от способа передачи денег жертвователям настоятельно рекомендуется сообщать об этом в теме, а получателям помощи рекомендуется благодарить за оказанную помощь.

В случае открытия темы с нарушением Правил, модератор обращает внимание пользователя на существующие правила и устанавливает дату, к которой нарушения должны быть устранены, тема может быть снята с публикации;

В случае отсутствия ответа от автора темы, отсутствия обновленного отчета, либо какой-либо информации, тема удаляется, а автору устанавливается ограничение на публикацию сообщений на форуме.

В последнее время приходят люди за помощью и не могут предоставить ни каких доказательств,что помощб нужна именно на то что просят.

И фразы- "Нам посоветовали обратиться именно на этот форум,потому,что..........." ,наводят на размышления.

Вся первая страница этой темы пестрит о просьбе показать чеки,назвать нужную сумму и уже полученную сумму.

Но увы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие вели колобки, сразу назначили виновных, уличили в краже, осталось огласить приговор и привести его в исполнение... Я на форуме новичок, но (тху-тьху-тьху) не дай Бог, при виде умирающей собаки, последнее о чём бы я подумал, так это об изучении правил форума, сборе чеков и прочей матате... И чё в прикупе? Собака действительно есть, она больна, ей нужна срочная помощь, но благодаря народным прокурорам, люди, пусть даже частично и по собственной ошибке, кроме умирающей собаки получили еще и ушат дерьма казалось от кого, от однодумцев... Да в конце концов, подавая милостыню убогому в переходе, вы прежде всего очищаете свою душу, вне зависимости от того, что он на них купит: бутылку или хлеб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в конце концов, подавая милостыню убогому в переходе, вы прежде всего очищаете свою душу, вне зависимости от того, что он на них купит: бутылку или хлеб....

И свои карманы......

Отчет выложите о полученных суммах и проведенных манипуляциях с собакой.

Вот тема.Тут хвала и честь человеку в буквальном смысле спасшему жизнь собаке.И как с любовью о этой собаке тут дан отчет.http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69693&st=0

А вы даже о своей личной собаке так рассказать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в конце концов, подавая милостыню убогому в переходе, вы прежде всего очищаете свою душу, вне зависимости от того, что он на них купит: бутылку или хлеб....

Почитайте-ка темы о собаках, которых забрали у попрошаек. Старушка у церкви или в переходе, попрошайка с собакой или ребенком - прежде всего бизнес. Душу не таким способом очищают.

На этом форуме очень много неравнодушных людей, помогающих как деньгами, так и передержкой, и перевозкой и еще всяко-разно. И уверена, что эти люди меньше всего думают о об "очищении" души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие вели колобки, сразу назначили виновных, уличили в краже, осталось огласить приговор и привести его в исполнение... Я на форуме новичок, но (тху-тьху-тьху) не дай Бог, при виде умирающей собаки, последнее о чём бы я подумал, так это об изучении правил форума, сборе чеков и прочей матате... И чё в прикупе? Собака действительно есть, она больна, ей нужна срочная помощь, но благодаря народным прокурорам, люди, пусть даже частично и по собственной ошибке, кроме умирающей собаки получили еще и ушат дерьма казалось от кого, от однодумцев... Да в конце концов, подавая милостыню убогому в переходе, вы прежде всего очищаете свою душу, вне зависимости от того, что он на них купит: бутылку или хлеб....

За очищением души в церковь ходят, исповедаться. Не первый ТС здесь просит помощи, не он один видит умирающую/ больную собаку, но ВСЕ остальные понимают, что правила написаны не для того, чтобы кого-то здесь унизить (Тут многие "тонкой душевной организации"), а для того, чтобы люди, отдающие свои деньги знали КОМУ и НА ЧТО! Тут нуждающихся собак десятки, помогающих- единицы, а просящих- не счесть. Может вы привыкли по доброте душевной деньги отдавать, но многие их отдают на реальную помощь, и хотят знать реально ли эти деньги ушли на собаку, на ее лечение и т.д. ТС с самого начала объяснили необходимость отчетов! Люди с больными детьми отчитываются за каждую копейку, засунув свою "ложную" гордыню в опу. А тут, видите ли, обидели несчастных, они такие гордые и так переживают за свою собаку, что деньги БЕРУТ только у тех, кто не просит отчитаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Ждем обещанных отчетов :hmm:

с чего бы это? разве на данном форуме кто то переводил им деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Отчет выложите о полученных суммах и проведенных манипуляциях с собакой.

Мне перед Вами отчет выкладывать не за что... Я сам в состоянии позаботиться о своей собаке.. Но в данной ситуации мне искренне жаль создателя темы, хотя он и сам частично виноват в такой реакции жителей форума... Наташа, истинная благотворительность не имеет лица, вы вольны в своем выборе оказать помощь либо нет, но обвинять человека в том, что он мошенник, такого права Вам не дадено... Ведь повторюсь, супротив мнению местных пинкертонов, и собака оказалась в наличии, и действительно больна она и курс лечения проходила в конкретной клинике... Так что желающие особо рьяные могли бы извиниться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Отчет выложите о полученных суммах и проведенных манипуляциях с собакой.

Мне перед Вами отчет выкладывать не за что... Я сам в состоянии позаботиться о своей собаке.. Но в данной ситуации мне искренне жаль создателя темы, хотя он и сам частично виноват в такой реакции жителей форума... Наташа, истинная благотворительность не имеет лица, вы вольны в своем выборе оказать помощь либо нет, но обвинять человека в том, что он мошенник, такого права Вам не дадено... Ведь повторюсь, супротив мнению местных пинкертонов, и собака оказалась в наличии, и действительно больна она и курс лечения проходила в конкретной клинике... Так что желающие особо рьяные могли бы извиниться....

Извинюсь, когда будут документы. Собака есть, она больна, у ТС нет работы. А тут как удобно- и собаку вылечат, и деньжат на житуху подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Отчет выложите о полученных суммах и проведенных манипуляциях с собакой.

Чё й то? Какой такой отчёт? Я у Вас денег не брал и отчитываться мне не за что... Вам бы понаблюдательней быть, тема то не моя... Я свою собаку сам обеспечиваю... Просто не смог пройти мимо доморощенных пинкертонов, которые с кандачка обвинили человека во всех смертных, а когда выяснилось что собака -то ( вопреки расхожему мнению) есть, и она действительно больна и проходит курс лечения в конкретной клинике и у конкретного врача, как- то не нашлось мужественного "обвинителя", способного извиниться... Добрее надо быть к людям... человечнее..

Прошу прощение за повторный пост..Первый раз комп выдал ошибку, но каким- то дивом сохранил сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь повторюсь, супротив мнению местных пинкертонов, и собака оказалась в наличии, и действительно больна она и курс лечения проходила в конкретной клинике... Так что желающие особо рьяные могли бы извиниться....

Вот вроде и ребеночек то есть больной, и действительно его лечат, и действительно помощь семье очень нужна, и фотографии тебе пожалуйста, только вот денежки идут совсем на другой счет (это как пример).

к сожалению, последнее время настолько участились мошенничества в этой области, что иногда очень тяжело поверить. И помочь то, я уверена, тут многие бы хотели, но вот тон ТС по поводу отчетов все попутал и тема пошла совсем в другое русло. Собачке выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь, когда будут документы. Собака есть, она больна, у ТС нет работы. А тут как удобно- и собаку вылечат, и деньжат на житуху подкинут.

если бы человек не работал, то они бы и кв не смогли бы снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы человек не работал, то они бы и кв не смогли бы снимать.

Его защитница говорила вчера с ним в скайпе. он сказал, что сейчас у него нет работы

Nataliya Nataliyaответила Ольге

03:10

Ольга, там ситуация такая, что просить пришлось. Говорю же всем:

У кого есть сомнения и вопросы, Дмитрий ждет у себя в скайпе - он ничего не скрывает, все подробно расскажет и документы/чеки предъявит

Света Назарова помощь животным

03:11

а вообще хочу сказать все породники и команды-болото. Не ра3 прошли

Ольга Ляминаответила Nataliya

03:12

блииин. жалко собаку. но.не пойму...мне тогда тоже на паперти стоять нужно..

Класс!

ответить

Nataliya Nataliya

03:12

они порядка 15тыс. уже отдали за лечение, нет больше денег + у парня маленький ребенок и проблемы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался.

А кто лично видел собаку? Кто лично подсчитывал расходы?

Поименно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, напомню Вам, 4 сообщение в теме было : "Девочки, не помогайте этой обманщице!!!!!"... Это, по-вашему, способ установления истины или понуждения к соблюдению правил форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эра милосердия...

Будьте человечнее, не мне напоминать Вам о презумции невиновности.

Как я вижу эту ситуацию - вернее единственный из нее выход:

1. Обратить к форумчанам из Новосиба с просьбой уточнить детали, может быть подъехать в клинику.

2. ТС попросить выписку из ветклиники с суммой затрат - выложить в теме. И далее тоже выкладывать.

Я могу наковырять много тем, где отчет ведется криво - накося, но это никого не смущает. Лично для меня вообще ведение отчетов за гранью добра и зла, не мое это. Дац Бог, мне не придется просить денег на форуме, потому что с отчетностью я не справлюсь.

Но это лирика - помните одно!

От тюрьмы и от сумы не зарекайся, не известно где и как жизнь долбанет. И гораздо легче обвинить человека, чем обелить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=410011917886104 ну и как водится попрошайничают во всех связанных с животными группах

Я еще никогда не видела таких масштабов попрошайничества, даже до Беларуси добрались(не понимаю чем помогут им наши тугрики). Чтобы вылечить собаку достаточно было бы даже одного ресурса-форума, ведь не требуются деньги на дорогостоящие операции. Нужно всего лишь заткнуть свой гонор в одно место, объяснить что не все чеки собраны и впредь все отчеты будут выложены - и ВСЕ!!! Собака ЗДОРОВА!!!

Скольким нашим форумчанам помогали деньгами, а ведь там и операции, и дорогостоящее лечение, и рак... И никто не посчитал унизительным выложить в отчеты все чеки до копейки( хотя от некоторых отчета даже не требовали).

Да если бы мой детеныш заболел(ттт) я к любому пошла бы на поклон!!! А тут какие-то чеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гораздо легче обвинить человека, чем обелить его.

Ну, человек тут сам постарался... а обелить себя он сам может.. элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчитала 14!!! ресурсов. Вы представляете что каждый соберет на лечение собаки! Собаку конечно вылечат, но и неработать можно ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, напомню Вам, 4 сообщение в теме было : "Девочки, не помогайте этой обманщице!!!!!"... Это, по-вашему, способ установления истины или понуждения к соблюдению правил форума?

Интересно,что я должна была написать,когда на странице этой дамы попросила чеки показать и назвать сумму которая нужна для лечения и которая уже получена.Но тут же запись моя была стерта и страницу быстренько спрятали.

Да,наверное надо было написать-эти люди очень сильно нуждаются в деньгах,помогайте все.

Ой,топаю я из темы.Пусть гребут тут те,кто готов помощь всем.Заодно не забудут пусть и о Махе и о подставной маме ребенка без пальчиков и многих,многих других........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его защитница говорила вчера с ним в скайпе. он сказал, что сейчас у него нет работы

Nataliya Nataliya

03:12

они порядка 15тыс. уже отдали за лечение, нет больше денег + у парня маленький ребенок и проблемы на работе.

Я ничью сторону принимать не собираюсь, но вы принимаете желаемое за действительное.

Нет смысла пока обсуждать эту тему, мы же не с рентгеном внутренним пока, по-моему, надо просто дождаться ответа ТС, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что они оперативно трут о себе информацию в соцсетях это да, наводит на мысли, теперь уже невидна информация о браке братьях и сестрах.

1. Обратить к форумчанам из Новосиба с просьбой уточнить детали, может быть подъехать в клинику.

2. ТС попросить выписку из ветклиники с суммой затрат - выложить в теме. И далее тоже выкладывать.

:good:

З.Ы. Тему регулярно читает "скрытый пользователь" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, надо просто дождаться ответа ТС, вот и все.

Тишина будет всем нам ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда Офф люди которые забирали Рекса тоже выглядели и были адекватными и добрыми и спрашивали как и чем кормить и все остальное, а потом в метро стояли с ним просили на корм и там тоже жена беременная.

Простите меня но я помоему уже писала достаточно было расписать какие суммы потрачены, на форуме большенство в курсе стоимости препаратов и процедур и мне кажется ресурсов многовато и на одном можно было такую сумму собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...