Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых и лечение в Европе


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Собственно я ещё не выздоровела... Кашель замучил! И родилась мысль-идея: всё равно собираюсь отдыхать в конце августа-сентябре, не поехать ли полечиться с пользой для своего пошатнувшегося здоровья. Тока вопрос: куда лучше и бюджетнее? Хочу лечить бронхит и гастрит)), ну или что-то одно из этого!))

Пароли-явки...

PS: Россию и Крым не предлагать! Есть оформленная шенгенская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, тема немножко не моя - но думаю, стоит рассмотреть Чехию, те же Карловы Вары.

ЗЫ. По лёгким очень хороша Прибалтика ещё :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карловы Вары - да. А еще можно просто съездить на черное море(Болгария, Хорватия) с песочными пляжами.

Для бронхов - :good:

Да и вообще, очень хорошо для здоровья на песочке прогреться и подышать морским воздухом. Я в детстве до двух лет много болела,потом стали возить на море на две недели и все - заряда хватало на год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карловы Вары - да. А еще можно просто съездить на черное море(Болгария, Хорватия) с песочными пляжами.

Для бронхов - :good:

Да и вообще, очень хорошо для здоровья на песочке прогреться и подышать морским воздухом. Я в детстве до двух лет много болела,потом стали возить на море на две недели и все - заряда хватало на год :)

Мне не хватило даже на месяц: Отдыхала на Майорке в июне 15 дн. и болею уже 2-ю неделю. Что хорошо в детстве, не всегда помогает в... В общем, мне не помогает...((

Вот смотрю Карловы Вары... Это тема, да!

А в Прибалтике не будет уже холодно в сентябре. И где в Прибалтике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Прибалтике не будет уже холодно в сентябре.

примерно как и в Москве, купаться точно не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рассказам знакомых и кто там живет, дешевле Карловых Вар будут Марианские Лазне, при этом никакой разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно как и в Москве, купаться точно не сможете.

Ох! Да я не о пляже беспокоюсь! Ведь написала же, что после перенесенного бронхита хочу подлечиться! О каких купаниях может идти речь? Я про погоду вообще. Если ветер и дождь, то с моим бронхитом там делать нечего!

по рассказам знакомых и кто там живет, дешевле Карловых Вар будут Марианские Лазне, при этом никакой разницы :)

А поподробнее, плиз! Очень интересуюсь Марианскими Лазнями! Наслышана об этом курорте(только хорошее!). Может кто был там, расскажете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Да я не о пляже беспокоюсь! Ведь написала же, что после перенесенного бронхита хочу подлечиться! О каких купаниях может идти речь? Я про погоду вообще. Если ветер и дождь, то с моим бронхитом там делать нечего!

ну я и пишу, что купаться не сможете не потому что я пляж предлагаю, а к тому чтобы понимать какая будет температура,

т.е. не жара,

а ветер и дождь... это вряд ли можно угадать, у нас вон лето в этом году какое дождливое, кто знает каким будет сентябрь,

а в Прибалтике погода не сильно отличается от нашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега в прошлом сентябре лечилась в Карловых варах, в полном восторге. По цене обошлось с дорогой столько же как и санатории в Подмосковье, куда она ездила до Карловых вар ежегодно. Ехала туда она на поезде, была три недели.

Я сама там была просто поглазеть. Красота и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю их профиля, но в Венгрии на озере Балатон есть лечебные курорты. Цены там приятные (в стране в целом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь мою отправляли в Швейцарию и Францию В отели с лечением.... есть агентство , что занимается именно этим.

А я бы махнула в Карелию....Там есть пансионат...очень хвалят.

если интересно, могу ссылки дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь мою отправляли в Швейцарию и Францию В отели с лечением.... есть агентство , что занимается именно этим.

А я бы махнула в Карелию....Там есть пансионат...очень хвалят.

если интересно, могу ссылки дать...


/>http://schlosshotel.ru/baile

Я за Австрию:nyam::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибалтику - я б в Юрмалу поехала, там раньше был санаторий военный, опять же - раньше было очень хороший (во времена СССР).

Но бронхит-то может быть не простудный, просто такой вирус ходил в конце мая-начале июня, может, тоже подцепили? Вирус вылечится - и будет легче? А гастрит пройдет когда покой в душе будет, а так - бесполезно лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители последние два года ездили подлечиться в Марианские лазни и Карловы Вары. Понравилось и там и там. В Марианских Лазнях поспокойней и поскушней. В Карловых Варах повеселей и к Праге поближе киллометров на 50. Про цену не скажу так как оба раза ездили не в сезон. Конец августа начало сентября будет дороже. В Марианских лазнях брали отель трешку питание грустное. Но можно поесть во всяких других местах. В городке очень тихо и спокойно. Маме Карловы Вары понравились больше. Там все по подвижней. Ну и отель был по приличней. Брали экскурсии по Европе на выходные, когда нет процедур. Лечением остались довольны и там и там. Рассматривали подобные курорты в Венгрии, но их предупредили, что там меньше русскоязычного персонала, поэтому могут быть языковые проблемы. Они у меня разговаривают и понимают только по-русски. вот как-то так. Если есть какие-то конкретные вопросы могу расспросить.

Кстати они оба врачи и в плане медицинского обслуживания им все понравилось. Не помню, чтобы были чем то не довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озеро Хевиз в Венгрии.

У меня уже трое подруг туда ездили и все в восторге полном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озеро Хевиз в Венгрии.

У меня уже трое подруг туда ездили и все в восторге полном

Уже навела справки: дороговато получается на одного. Я же одна езжу!

Очень интересны Карловы Вары. И Прибалтика по своим ценам очень-очень выгодно выигрывает у всей Европы, но боюсь там ветров с моря... Подумать надо... Тем более, что даты поездки сдвинутся ближе к середине августа... Если в Варах бывают "горелки", то буду заказывать впритык, мне ж шенген не оформлять.

Асюша, распросите родителей про Карловы Вары. Интересует буквально всё: категория отеля, питание, культурная программа и экскурсии(куда идти?что брать?) и самое главное, врачи говорят по русски(я тоже только "руссо туристо"), нужны ли какие-то обследования(справки,анализы и т.д.), чтобы там не платить дополнительно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я ещё не выздоровела... Кашель замучил! И родилась мысль-идея: всё равно собираюсь отдыхать в конце августа-сентябре, не поехать ли полечиться с пользой для своего пошатнувшегося здоровья. Тока вопрос: куда лучше и бюджетнее? Хочу лечить бронхит и гастрит)), ну или что-то одно из этого!))

Пароли-явки...

PS: Россию и Крым не предлагать! Есть оформленная шенгенская виза.

Вика, очень советую Друскининкай в Литве. Очень красивый, зеленый городок, с замечательными санаториями. Персонал почти весь русскоговорящий, при этом стараются угодить клиентам. Цены вполне нормальные должны быть. Погода, конечно, будет не жаркая, но и холодно не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила. В Карловых Варах были в Spa Resort Sanssouci 4* питание полный пансион (завтрак, обед, ужин без напитков). Кормили хорошо, очень понравилась лечебная база, там большой комплекс. По уровню выше, чем они были в Марианских Лазнях. Отель не в центре. Но им выдавали бесплатные билетики на проезд. Расположение отеля не напрягало. Врачи говорят по- русски. Никакие анализы не нужны. Рассказываешь свои проблемы, тебе назначают процедуры. Эффект был. У мамы проблемма с суставами, не жаловалась наверное полгода после поездки вообще. Экскурсий тьма. Брали у туроператора. Хорошие автобусы мерседес, для них важно, чтобы удобно было ехать. Ездили в Швейцарию. Из Марианских Лазней в Австрию, Германию. Знакомые в Париж, но это дальше. Все остались очень довольны стоимость экскурсий около 150-300 евро, это зависит от расстояния. В Карловых Варах были в марте 12 дней - около 100-110 тыс на двоих. (точно никто не помнит). В Прагу ездили на автобусе сами погулять. Вообще если в Праге не были раньше, ее одной достатчно, чтобы получить огромное удовольствие.

Мама рекомендует именно Карловы Вары. В Марианских Лазнях говорит дешевле, но уж очень скучно. Может ей просто так показалось, не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила. В Карловых Варах были в Spa Resort Sanssouci 4* питание полный пансион (завтрак, обед, ужин без напитков). Кормили хорошо, очень понравилась лечебная база, там большой комплекс. По уровню выше, чем они были в Марианских Лазнях. Отель не в центре. Но им выдавали бесплатные билетики на проезд. Расположение отеля не напрягало. Врачи говорят по- русски. Никакие анализы не нужны. Рассказываешь свои проблемы, тебе назначают процедуры. Эффект был. У мамы проблемма с суставами, не жаловалась наверное полгода после поездки вообще. Экскурсий тьма. Брали у туроператора. Хорошие автобусы мерседес, для них важно, чтобы удобно было ехать. Ездили в Швейцарию. Из Марианских Лазней в Австрию, Германию. Знакомые в Париж, но это дальше. Все остались очень довольны стоимость экскурсий около 150-300 евро, это зависит от расстояния. В Карловых Варах были в марте 12 дней - около 100-110 тыс на двоих. (точно никто не помнит). В Прагу ездили на автобусе сами погулять. Вообще если в Праге не были раньше, ее одной достатчно, чтобы получить огромное удовольствие.

Мама рекомендует именно Карловы Вары. В Марианских Лазнях говорит дешевле, но уж очень скучно. Может ей просто так показалось, не знаю. :)

Посмотрела этот отель: Шикарный! и дорогой((! Но загорелась всё же на счет именно Карловых Вар! Буду думать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большой выбор отелей. Только нужно иметь в виду, что лечебная база везде разная, если в этом цель поездки. А так Чехия волшебная страна и Германия рядом, и Австрия столько всего интересного. А Прага - город из сказки. Я вот тоже вынашиваю мысль поехать себя и мужа подлечить. А то все море, море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия - это просто сказка! Карловы Вары - пряничный город, Прага - вообще просто что-то сумасшедшее...Мы были полтора года назад, до сих пор под огромным впечатлением! Моя любовь на всю жизнь теперь :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь ездила на лечение в Карловы Вары 3 года назад, за 2 недели обошлось около 80 тыс. , ездила одна. Но она у меня любитель ездить по санаториям всяким и лечится. Лечением осталась очень довольна.

Мы в январе ездили в Прагу и в Карловы вары, но мы так для души, впечатлений очень много и знаю что обязательно поеду туда еще, реально туда прям манит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто съездить на черное море(Болгария, Хорватия) с песочными пляжами.

В Хорватии не черное море и с песочными пляжами, за некоторым исключением, беда.

Но климат там очень полезный для здоровья, да.

по рассказам знакомых и кто там живет, дешевле Карловых Вар будут Марианские Лазне, при этом никакой разницы :)

У каждого курорта в Чехии есть свои "показания", поэтому, если исходить из цели - лечение, то я бы выбирала курорта согласно его направленности. Если больше для души, то да, можно менее раскрученные курорты посмотреть: добавлю тогда к списку Франтишковы Лазне, Яхимов, Теплице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Прибалтике не будет уже холодно в сентябре. И где в Прибалтике?

Вик, я точно знаю, что побережье Балтики - Юрмала. Играет сочетание морской воздух + сосны.

Наверное, Литва и Эстония тоже полезны, я про нихх просто не знаю.

По поводу Чехии - пришла в голову мысль. А нельзя сконтачиться-списаться с отелем и уточнить - какой у них набор лечебных процедур по интересующим тебя профилям?

По идее - там же есть русскоговорящий персонал, вот и опытные люди об этом писАли :nyam:

И по результатам, допустим, уже выбирать, учитывая цену и набор оздоровительных всяких фишек.

ЗЫ. Я про Лазни знаю, что там желудку и кишечнику вообще рай райский :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...