Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

жалко. я читала несколько лет назад большую статью с американскими исследованиями, где было сказано, что стерилизуя собак "тяжелого" типа, надо очень тщательно следить за весом, чтобы не набирали (именно с целью повредить суставы). про то, что может повредить собаками с дисплазией, там точно не было.

А сама статья очень подробная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Оля, у нас Одя очень даже метками интересуется, иногда и метит. Это может тем, кого до первой течки стерилизуют, помогает. Не знаю.

Не помогает, точно так же интересуется метками. Только практика подзыва на длинной веревке нас спасла от них))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

знакомо( и иной раз кажется, что все бесполезно. А потом собака ррраз! и включает таки свой мозг и вселяет надежду и энтузиазм оживает как птица Феникс.

ага... а на следующий день ведет себя как прежде...типа, мать, ты че... не было ничего...тебе привиделось:default_doh:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

в случае дисплазии стерилизовать нельзя.

Видимо ты НЕ правильно поняла...

В случае дисплазии...

1 час назад, Shaman сказал:

стерилизуя собак "тяжелого" типа, надо очень тщательно следить за весом, чтобы не набирали (именно с целью повредить суставы)

Статью не читала, но по личному опыту могу сказать, что это так и есть. Дашка после стерилизации быстро набрала вес, хотя и сидели на диетическом корме. Долго потом сбрасывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

я больше за подбор переживаю.

Если Ника на поводке - она НЕ подбирает. Вот без поводка - другое дело(

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Оля, у нас Одя очень даже метками интересуется, иногда и метит. Это может тем, кого до первой течки стерилизуют, помогает. Не знаю.

ясно. не вылечить(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

жалко. я читала несколько лет назад большую статью с американскими исследованиями, где было сказано, что стерилизуя собак "тяжелого" типа, надо очень тщательно следить за весом, чтобы не набирали (именно с целью повредить суставы). про то, что может повредить собаками с дисплазией, там точно не было.

Привет, Танюша! Рада, что зашла в темку!

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Не помогает, точно так же интересуется метками. Только практика подзыва на длинной веревке нас спасла от них))) 

Мда, видать вообще никак не помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка прошла на 4 с подбором и на 5 - с собаками!

Вы представляете картину - разбросанное мясо по полю, у меня мешочек мяса (грамм 200), Ника привязана, Эля работает с апортом и в этой идилличесмкой картине появляются вначале два подросших щенка, которые вначале просто издалека смотрели и виляли хвостиками, а потом к ним пришла подмога в виде огромной рыжей собаки типа кавказца, которая с лаем на нас кинулась.

Ух, как я заматерилась,  Эля вздыбила холку и в такт моим нецензурным словам глухо и утробно лаяла. Убежали. Эля была со мной, в след не побежала.

Такая же история повторилась, когда я с Никой занималась, только Ника не лаяла, а просто со мной стояла и снова не сделала попыток побежать знакомится или еще чего. Эля повторила свой угрожающий лай.

И вот что я поняла, как многие здесь пишут, Эля начала лаять и дыбить шерсть только тогда, когда я угрожающе орала. В остальное время она была спокойна.

И когда собаки убежали, мои не кинулись их догонять, нюхать их следы и прочее. За это мне радостно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история с птицами. Птицы летали возле собак, те на них 0 внимания.

Ну хоть это не забыли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32d079826cbf0fb0afbbc3de2b9b2165.jpg

Я вам показываю гору с норами, которые проделали мыши - и это только 1 часть. На счет того, что у нас море мышей - я не приукрашала. Поэтому охота на живых и подбор мертвых мышей меня вообще никак не устраивает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы поработали возле людей, велосипедистов и детей. ТТт, все хорошо прошло. Молодые люди попросили погладить - я разрешила, счастья было всем, кроме Эли) Которая смотрела на меня и вопрошала - зачем эти чужие люди меня гладят?

А домой только пришли, тут звонок в дверь - пришел замерщик москитных сеток на окна. Собаки грязные, я их положила в коридоре. Парниша сторнулся, говорит, у меня кошки, ваши собаки почуют и меня укусят.

На этой фразе в коридор выплывает Маргоша :default_lol:

Парень - , у вас и кошка есть? ага , говорю, еще и кот. Никто вас не съест, не волнуйтесь!

И парниша смело перешагнул через лежащих собак, пошел мерить.

К чести Элли и Ники, они так и остались лежать, вплоть до его ухода)))) Никто никуда не лез ластиться. Что тоже радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Видимо ты НЕ правильно поняла...

Я поняла, что половые гормоны поддерживают суставы в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

но вот этот сучизм впереди планеты всей!

Кто- то на форуме  написал : "сукионитакиесуки"

11 час назад, НиКа@Элли сказал:

ой, у меня прям руки опускаются... сегодня Ника предпочла нюхать метку ,а не подойти и взять кусок мяса, смс-ку приятней нюхать, видать ,еду заменяет. Предложила ей мяч - и мяч не нужен((((((((((

 

Оль, а на мясо всегда приходила? Просто моя хоть мяско и уважает, но, я заметила, что лучше всего она выполняет команды, когда видит не мясо, не сыр, а  блинчик. С такой резвостью и готовностью работает. Но блинами же дрессировать не станешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Оль, а на мясо всегда приходила?

всегда, Юль))) Учитывая, что мои едят даже скорлупу от яиц, они на все реагируют. На любую еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

всегда, Юль))) Учитывая, что мои едят даже скорлупу от яиц, они на все реагируют. На любую еду)))

Ну, значит, звезды так сошлись... Может Ника задумалась о смысле бытия над той меткой?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Кто- то на форуме  написал : "сукионитакиесуки"

тоже кто-то говорил ,что доминантные суки закапывают свои экскременты и писины))) Типа задними лапами зарывают. Так у меня обе зарывают. Одну отучаю - второй пофиг) Но я не думаю ,что это доминантность. Это архаизм))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

тоже кто-то говорил ,что доминантные суки закапывают свои экскременты и писины))) Типа задними лапами зарывают. Так у меня обе зарывают. Одну отучаю - второй пофиг) Но я не думаю ,что это доминантность. Это архаизм))))))).

Да? а я не отучаю, майка начала задними лапами сучить во время течки и сейчас продолжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юля и Майя сказал:

Да? а я не отучаю, майка начала задними лапами сучить во время течки и сейчас продолжает.

мне не  нравится. Как-то не эстетично))) Эльку вот отучаю так - как только дела сделала - бежит ко мне, садится и получает корм. Ника же вначале закапывает, а потом бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фоток с давнишней прогулки)

Очень нравится мне эта фотка. Вот такая Элька дома - спокойная, мудрая, веет теплом.

03b3366eb6fe.jpg

Без слов...
4b71abdd5492.jpg

заЕчки
c0f3a0d42a5b.jpg

ну и так, чуть солнца
abc2caf832ef.jpg

и сухостая
d79da49bbd76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

немного фоток с давнишней прогулки)

Очень нравится мне эта фотка. Вот такая Элька дома - спокойная, мудрая, веет теплом.

03b3366eb6fe.jpg

Без слов...
4b71abdd5492.jpg

заЕчки
c0f3a0d42a5b.jpg

ну и так, чуть солнца
abc2caf832ef.jpg

и сухостая
d79da49bbd76.jpg

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие теплые и солнечные фотки! А Элли точно теплая, такая душевная шоколадка) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Типа задними лапами зарывают.

Ружа, зарывает в последние дни течки и пару недель после. А потом, как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то на форуме  написал : "сукионитакиесуки"

тоже кто-то говорил ,что доминантные суки закапывают свои экскременты и писины))) Типа задними лапами зарывают. Так у меня обе зарывают. Одну отучаю - второй пофиг) Но я не думаю ,что это доминантность. Это архаизм))))))).

У меня оба закапывают, Федя ещё бывает и со страшным рыком. Тоже не думаю, что это доминантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ружа сказал:

Ружа, зарывает в последние дни течки и пару недель после. А потом, как отрезало.

у меня на постоянной основе Ника закапывает.

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

У меня оба закапывают, Федя ещё бывает и со страшным рыком. Тоже не думаю, что это доминантность.

ага, так под доминантность можно много чего придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...