Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Моя бы тоже легла на спину ( Она вообще с кобелями утипути. А вот с суками жрется, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя дурында начинает играть. С чужими мы не сталкивались, а вот со знакомыми, даже если рычат они на нее, припадает на задние лапы или попой пихается. Те рычааат как тигры лютые, а ей пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня вчера Одя на Федю набросилась, вот я опешила и не знала, что делать(. Пришли с прогулки, собирались кушать. Усадила на кухне, как обычно, а сама пошла корм накладывать. Миша спала и мы, как мыши. Пришла, миски поставила и тут Федя, не дожидаясь команды, двинулся вперёд. И я вместо команды, потому что как мыши, тормознула его за ошейник. И в это время Одя вскочила, я её тоже за ошейник. А она как набросится на Федьку. И несколько секунд была такая страшная грызня. Руслана испугалась, Миша проснулась. Всё длилось несколько секунд, но я опешила и ничего сделать не смогла.

Федя потом боялся мимо Одьки проходить. Мы пошли на балкон курить. Одя вышла с балкона и легла у порога. Нам выходить, а Федя встал и мнётся, боится идти.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бы тоже легла на спину ( Она вообще с кобелями утипути. А вот с суками жрется, зараза!

Мои не жрутся. Совсем. Иногда я думаю, зря не жрутся

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя дурында начинает играть. С чужими мы не сталкивались, а вот со знакомыми, даже если рычат они на нее, припадает на задние лапы или попой пихается. Те рычааат как тигры лютые, а ей пофигу

Вот и Эля такая же. Со знакомыми и незнакомыми. По фиг!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня вчера Одя на Федю набросилась, вот я опешила и не знала, что делать(. Пришли с прогулки, собирались кушать. Усадила на кухне, как обычно, а сама пошла корм накладывать. Миша спала и мы, как мыши. Пришла, миски поставила и тут Федя, не дожидаясь команды, двинулся вперёд. И я вместо команды, потому что как мыши, тормознула его за ошейник. И в это время Одя вскочила, я её тоже за ошейник. А она как набросится на Федьку. И несколько секунд была такая страшная грызня. Руслана испугалась, Миша проснулась. Всё длилось несколько секунд, но я опешила и ничего сделать не смогла.

Федя потом боялся мимо Одьки проходить. Мы пошли на балкон курить. Одя вышла с балкона и легла у порога. Нам выходить, а Федя встал и мнётся, боится идти.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Е-моё! Это ж что случилось ??? Одя решила, что Федя корм съест без неё? А как Федя сейчас?

Ну Одя, ну божий одуванчик(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

 

Ну Одя, ну божий одуванчик(((

 

Во-во..блондиночка....такого мачо в транс ввела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня вчера Одя на Федю набросилась, вот я опешила и не знала, что делать(. Пришли с прогулки, собирались кушать. Усадила на кухне, как обычно, а сама пошла корм накладывать. Миша спала и мы, как мыши. Пришла, миски поставила и тут Федя, не дожидаясь команды, двинулся вперёд. И я вместо команды, потому что как мыши, тормознула его за ошейник. И в это время Одя вскочила, я её тоже за ошейник. А она как набросится на Федьку. И несколько секунд была такая страшная грызня. Руслана испугалась, Миша проснулась. Всё длилось несколько секунд, но я опешила и ничего сделать не смогла. Федя потом боялся мимо Одьки проходить. Мы пошли на балкон курить. Одя вышла с балкона и легла у порога. Нам выходить, а Федя встал и мнётся, боится идти.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Е-моё! Это ж что случилось ??? Одя решила, что Федя корм съест без неё? А как Федя сейчас?

Ну Одя, ну божий одуванчик(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видимо. Она до сих пор иногда у миски рычит.

Сейчас уже нормально. Но я опешила и до сих пор не знаю, что в такой ситуации делать.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Люна с нормальными собаками тоже никогда не жрется, с средними или большими - так вообще, моментально на спину и хвостом виляет. И тоже припадает, если на нее рычат и как даст круги наворачивать))) Думает, что всем бы с ней поиграть надо:default_lol:

Но как я уже выяснила, если мелкая шавочка ее больно укусит за нос агресивно, она ответит, но моментально прекратит, как только выразит недовольство свое.

Хотя сцены эти, действительно, длятся пару секунд, а страху после них((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Оля жуть то какая!

у нас в районе нет бродячих собак. но т.к частный сектор тут вокруг, то бегают их дворовые отвязанные. мне пока слава богу попадались трусливые и то пару раз.

Варя у меня дефочка не конфликтная, она всегда если чувствует ситуация накаляется она тряпкой на пол ну и ветошью прикидывается безжизненной. а вот Зина другая. она боец. если на нее нападут она ветошью не прикинется. сама первая в драку никогда, попытается даже избежать конфликта и уйти. но если ей уйти не дают она отвечает. амстаф на нее нападал на прогулке Зинка же отвечала, сама визжит когда получает но зубами клацает и тоже жрать пытается(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, только сейчас прочитала про ваше приключение. Ужасно страшно. У меня у знакомых недавно собаку загрызли, там собачка то 7кг веса , горло в секунду перегрызли...

Я так боюсь такие стаи. Один раз мы столкнулись, 5 собак было, трое размером с Ружу и двое поменьше. Так те двое стали нас обходить медленно, по кругу, за спину. Ружа встала рядом как памятник, не шелохнется, но я прям чувствовала ее бешеное напряжение. Короче, я в секунду все перспективы поняла, я так начала орать, ох как я орала... схватила корягу - бросила, камень увидела тоже схватила. Те две мелких собаки сразу слиняли, а крупные нехотя развернулись и тоже пошли.

Блин, как вспомню... у меня сердце в ушах стучало, пульс строчил как из пулемета . Самое главное, что Ружа так и простояла памятником, потом пошли домой, она идет улыбается, хвостом вертит и на морде примерно:"Прикольно как было то")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Но как я уже выяснила, если мелкая шавочка ее больно укусит за нос агресивно, она ответит, но моментально прекратит, как только выразит недовольство свое.

молодец! что ж сдачи не давать что ли?

5 часов назад, Varya сказал:

амстаф на нее нападал на прогулке Зинка же отвечала, сама визжит когда получает но зубами клацает и тоже жрать пытается(((( 

вот Зина молодец!!!не ожидала от девочки-припевочки!

1 час назад, Ружа сказал:

Блин, как вспомню... у меня сердце в ушах стучало, пульс строчил как из пулемета . Самое главное, что Ружа так и простояла памятником, потом пошли домой, она идет улыбается, хвостом вертит и на морде примерно:"Прикольно как было то")))

Лера, как хорошо, что все закончилось! Очень страшно! А ты шокер с собой не берешь?

Ника бы у меня тоже памятником простояла, Эля - вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

А ты шокер с собой не берешь?

а меня его до сих пор нет :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы поехали на природу) И встретили там знакомую с собакой)

О ,я обрадовалась возможности потренироваться нам и им потренироваться на нас. В общем ,Ника на поводке, Эля без поводка.

Они увидели Джесс (лабрадор), но Эля не побежала ,шла рядом. В метрах 15-20 от них я посадила девок, выполнили команды, и стала бросать апорты.

Эля принесла апорты, кинутые и в сторону собаки, и  в другую сторону.

Ника !!! принесла первый апорт, за вторым побежала, не нашла - и побежала здороваться. Потом вернулась.

Я попросила сделать Глазки и отпустила побегать.

Так вот мое ОГРОМНОЕ УДИВЛЕНИЕ вызвал тот факт ,что Нике не стала играть с Джесс, она ждала, что  я кину апорт, сидела возле меня и смотрела умоляющими глазками))) Эля ,пробежав пару кругов, от меня вообще не отходила, даже по команде Гулять не отошла дальше 3 шагов.

Такое поведение Ники и Ника+Элли было впервые. И очень меня порадовало.

Стакан дегтя-  что Ника побежала без команды поздороваться + за ней рванула Элли, которая потом вернулась.

Проанализировав вчера+сегодня я поняла, что Элька сама не бежит к собакам. Только если побежала Ника. Так что буду работать над этим)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ружа сказал:

а меня его до сих пор нет :default_doh:

даааа.....  бесстрашная ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

даааа.....  бесстрашная ты!

да надо прикупить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

вот Зина молодец!!!не ожидала от девочки-припевочки!

вот и я не ожидала. в общем Зина превращается в прежнюю Зинку)))) она мелкая была ого-го боевая какая. в щенятнике ее даже кобели слушались :default_lol_2: мне вообще кажется она лидер. вот все задатки. я где-то статью читала и забыла где, читала так для общего развития и ни как не думала, что меня коснется. она на прогулке сама по себе. ее не особо интересуют "стадные игры". у нее всегда найдется свое занятие.сама выбирает с кем ей общаться. тот, кто не интересен - его избегает, игнорит. хозяин у нее только я и признает и слушает только меня. мужа любит, но нет такого признания. а Вареник у меня другая вообще. вот и скажи мать и дочь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержите кулачки, пожалуйста! Элька захромала(((((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Подержите кулачки, пожалуйста! Элька захромала(((((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день((((

Пусть все обойдётся! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@ Миллион кулаков зажали! Хвост завязали! Лапки тоже зажали!

Все будет хорошо, Оль! Не переживайте раньше времени) 

_________

Насчет собак - Эличка умница, я только недавно добилась, чтоб Люна смотрела на меня, и останавливалась, перед тем как идти здороваться. Очень классная идея с апортами, чего-то я не подумала! Будем работать))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...