Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Такие сладкие рыжики))) Какие же интересные коты вырастают при собачьем воспитании))

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Да, Марин, спасибо! Ника всегда все подавала, даже железо - у нее это в крови. Эльку пришлось учить. Прям с азов. Но ничего, научилась же!

И вот парадокс - Ника ,при все этом, утку подать не может - жует ,а Элька, ттт, подает без проблем.

Так интересно! А Люна с самого начала игрухи обратно приносила, мы ничего даже и не делали! И еду теперь может принести, не жует. И тоже, прям усилий не прилигали, видимо, в крови, как вы говорите)

А как вы Эльку учили?) Заманивали к себе или на поводке?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А как вы Эльку учили?) Заманивали к себе или на поводке?) 

Не, Лиза, она не убегала, она просто не брала в пасть, ни с руки ,ни с пола, ни с земли. Ни-че-го! Ее лозунг был - тебе надо, ты и поднимай))

Все решилось с помощью еды!

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Такие сладкие рыжики))) Какие же интересные коты вырастают при собачьем воспитании))

однозначно наглые:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Не, Лиза, она не убегала, она просто не брала в пасть, ни с руки ,ни с пола, ни с земли. Ни-че-го! Ее лозунг был - тебе надо, ты и поднимай))

Все решилось с помощью еды!

Ничего себе! Первый раз такое слышу))) Еда, как всегда, всему голова:default_lol_2:

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

однозначно наглые:default_lol:

:default_lol::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я буду вас утомлять фотографиями нашей весны)))

У вас-то уже лето! А у нас серо, промозгло и не радостно. Сегодня было -1 градус, выпал снег, ветер ужасный(((((((

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ничего себе! Первый раз такое слышу)))

это сейчас много у каких лабров выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb3f98bd536a.jpg

это пушистики от ив)
569a87de258c.jpg

это еще с прошлого года сухостой))

53d7dde1d678.jpg

расцвели неведомые мне малипусенькие цветочки

57a7b3ce008e.jpg

и эти тоже - от силы сантиметра 2-3 от мха)

1daf7f2ddd3a.jpg

cb78156d995b.jpg

наглядно показываю - след от мотоцикла по прошествии около 5 лет (я так думаю). Глубина траншеи - около 10-15 см

1a925555caee.jpg

ddbd7a6a37a2.jpg

Солнышки лучистые

da4a45a6bf5b.jpg

76e5de885d6f.jpg

Багульник пытается зацвести

ad1e0f06d65f.jpg

8299300ddb90.jpg

Первые робкие листочки

3cfdc8e76e17.jpg

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, May 29, 2016 в 15:14, НиКа@Элли сказал:

 

Любителям рыжей парочки)))

00c24bd1c477.jpg


cad969ba79b0.jpg

 

 

 

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

однозначно наглые:default_lol:

Ни разу не наглые :default_lol: Я бы сказала - целеустремленные :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

Березонька только-только листочки освобождает. Они и так листья-то у карликовой березы с рубль (а есть еще мельче, с копейку), вот хоть так умудрилась сфоткать, другой объектив был, без макро)

52ff912a8bcc.jpg

Небо и самолет
96bbe9b6b063.jpg

все синее, серое и тягучее
677e05647c9c.jpg

Моя любимая серия - на немного выглянуло солнышко и сразу все заиграло!
237848e08f32.jpg


e16e92d993e1.jpg


6e3f863fa117.jpg


5fa4972a8545.jpg

Пока фоткала - и шмель нарисовался)))
0649d49c9acb.jpg


f8d5bd8b1f81.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Багульник пытается зацвести

ad1e0f06d65f.jpg

8299300ddb90.jpg

 

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Моя любимая серия - на немного выглянуло солнышко и сразу все заиграло!
237848e08f32.jpg


e16e92d993e1.jpg



 

Пока фоткала - и шмель нарисовался)))
0649d49c9acb.jpg


f8d5bd8b1f81.jpg

:default_clap_1:Ну наконец-то дождались!!! Оль,такой весны в начале лета больше ни у кого нет!

Такая стеснительная,скромная,но безумно обаятельная ваша весна. За несколько дней наберет силу и красоту,самобытность,яркость,неповторимость!!!!

Оччччччень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,такой весны в начале лета больше ни у кого нет!

да, с нашей погодой, боюсь, весна будет целый июнь:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красивые фото природы! Шмел удивил, я думала они у вас еще спят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, они у нас как ваньки-встаньки))) солнышко пригрело - выползли, похолодало - опять в спячку))) сегодня вот снег выпал, даже комаров нет))) снова попрятались и уснули

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поругалась с Элькой.

Дело было так. Отрабатывали апортировку возле корма, ох как трудно - труднее, чем с мясом, как оказалось. Так вот ребенок на цырлах к апортировочному предмету подходит ,дугой огибает! Я ее отчитала, говорю - ну как тебе не стыдно, Элька! совести у тебя нет! - что вы думаете? Она обиделась ,легла в сторонке и все - отказалась работать.

Ну и ладно. Давай работать с Никой) Эля лежала-лежала. Выдержала 10 минут , и снова включилась в работу. Я потом Нику привязала - шило же, и отработала с Элькой еще раз. И сегодня утром еще раз. Больше отказов не было)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вчера поругалась с Элькой.

Дело было так. Отрабатывали апортировку возле корма, ох как трудно - труднее, чем с мясом, как оказалось. Так вот ребенок на цырлах к апортировочному предмету подходит ,дугой огибает! Я ее отчитала, говорю - ну как тебе не стыдно, Элька! совести у тебя нет! - что вы думаете? Она обиделась ,легла в сторонке и все - отказалась работать.

Ну и ладно. Давай работать с Никой) Эля лежала-лежала. Выдержала 10 минут , и снова включилась в работу. Я потом Нику привязала - шило же, и отработала с Элькой еще раз. И сегодня утром еще раз. Больше отказов не было)

 

Как интересно! А моей на корм все равно, она с малых лет приучена, что корм с пола нельзя, и на улице не возьмет никогда. А вот мяско/яблочки/морковка сложнее)) 

И про обиделась, вот это даааа! Какая дама с тонкой душевной организацией))) Моя ни разу не обижалась, вообще. Наоборот, если отчитали - сразу работать хочет, искупить вину))

Какие вы молодцы, что повторяете.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, НиКа@Элли сказал:

да, с нашей погодой, боюсь, весна будет целый июнь:default_lol:

Оль,смотри не сглазь))) а то еще зима в июне вернется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как интересно! А моей на корм все равно, она с малых лет приучена, что корм с пола нельзя, и на улице не возьмет никогда. А вот мяско/яблочки/морковка сложнее)) 

У нас есть упражнения на разгон, где еду с земли можно и нужно есть)))

56 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

И про обиделась, вот это даааа! Какая дама с тонкой душевной организацией))) Моя ни разу не обижалась, вообще. Наоборот, если отчитали - сразу работать хочет, искупить вину))

ха, когда Элька была маленькая, я ей дала поджопник - она почти два дня ко мне не подходила и не ела)))) Царственная особа с высоким мнением о себе)))

 

57 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Какие вы молодцы, что повторяете.) 

само собой :default_lol:

32 минуты назад, Кики-мора сказал:

Оль,смотри не сглазь))) а то еще зима в июне вернется)))

Ольчик, судя по погоде, в июне снова выпадет снег. Очень холодно( и тучи снеговые. Сегодня с утра опять был снег, но он быстро растаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

У нас есть упражнения на разгон, где еду с земли можно и нужно есть)))

Ой, расскажите пожалуйста!)) 

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

ха, когда Элька была маленькая, я ей дала поджопник - она почти два дня ко мне не подходила и не ела)))) Царственная особа с высоким мнением о себе)))

Вот это даааа!!! Я когда подбирала Люнке наказание, мы сначала пробовали поджопник - она решила, что это классная игра и начала беситься еще больше:default_lol: Так что нам это вооообще не подошло.))) Да и сейчас, если за шкирку ущипну, она улыбается во весь рот, мол, мам, эт не я:default_lol: А Эля действительно соответствует своим высокомерный портретикам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, расскажите пожалуйста!)) 

Лиз, это упражнение на разгон вообще-то делается на игрушки. Берутся 2 игрушки и бросается вначале одна в сторону - собака бежит за ней, когда она возвращается к тебе (бежит) ты бросаешь игрушку в противоположную сторону. Собака должна в этом момент выплюнуть игрушку ,которую несет, и бежать за другой, и так до бесконечности))) Я с Никой так делаю и еще вариации на эту тему.

Но игрушка для Эли не главное, поэтому я использую 1 игрушку и корм. Она бежит за игрушкой, при ее возврате я бросаю корм в другую сторону, потом снова игрушку, потом снова корм) Первоначально я вообще кидала корм в противоположные стороны и кликала на беге (иначе она ходила пешком) :default_lol: Сейчас уже на возврате она бежит рысью. Для нас это прогресс.

22 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А Эля действительно соответствует своим высокомерный портретикам))))

Она с детства такой была. Как и не щенок вовсе)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня был стресс. В результате которого я орала на всю ивановскую и собакам устроила игнор до сегодняшнего утра(

в общем, вчера была очень плодотворная тренировка. Очень. Я прям так радовалась))) И пошла с ними гулять на другую сторону поля ,где мы не были. Там раньше были дома, огороды, но их снесли, остов остался. Я отпустила их на свободный выгул - попис, а то на  тренировке Ника так бегала за игрушкой, что вместе с апортом села дела делать)))))))

в общем ,все прекрасно, и тут вижу, помчалось мое палевое шило в кусты, а за ней и Эля. А из-за кустов выходят бродячие собаки! А я в первый раз за неделю оставила шокер дома ,потому что уже не видела столько времени этих собак, думала, они другое место нашли.

Как заорала - Эля вернулась, а на Нику с рыком кинулся кобель, она упала ,типа, лежачих не бьют. Как только начинает шевелится - он ее кусь-кусь. вижу, что просто прихватывает, не серьезно. (это рассказываю долго, а дело было 5 секунд).

Ну у меня в одной руке Элька, в другой поводок, пошла Никину задницу выручать - иду ору, машу поводком - убежали, ттт!

Ника ко мне, я их обеих на поводок, и давай на них кричать, какие они есть на самом деле. У меня просто истерика была, аж потряхивало всю.

пошли домой - навстречу другие собаки, мои прям как будто под впечатлением от лекции,  даже глазом не повели в их сторону.

Так и домой пришли. Паиньки ,сразу с порога - папа, мы тебя любим ,погладь нас! А то мама разлюбила, а мы без ласк не можем :default_roflmao:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страху-то натерпелась... я тоже расслабилась...хожу без шокера...муж ругается...но у нас бродячие ушли дальше в леса..где шашлычники сидят...а хозяйские невменько ходят в другие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Натерпелись((( Я бы сама в истерике билась((( Ужас, хорошо, что никто не пострадал! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Слава Богу, что всё обошлось и они все Нику драть не накинулись.

Я вообще не знаю, что бы я в такой ситуации делала, наверно в стопор бы впала(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

на Нику с рыком кинулся кобель, она упала ,типа, лежачих не бьют. Как только начинает шевелится - он ее кусь-кусь. вижу, что просто прихватывает, не серьезно

Ника то поди не сильно испугалась,в отличие от тебя. :default_dribble: 

Мы вчера на реку ходили. Это совсем не далеко от нашего дома,но последний участочек пути  проходит мимо гаражей.Я знаю,что там постоянно тусуются собаки,подкармливают их там.Своих предусмотрительно беру на короткие поводки. Вот и вчера тоже на нас с рыками выскочили 3 здоровенных кобла. Только у меня Патрик не падает,он,засранец такой,в драку кидается. Вот когда он молча идет,я на этих собак ору,а когда Патрик начинает орать- я прям цепенею от страха. Как правило - вожак стаи всегда кобель. Чужую суку может просто "кусь-кусь",а пришлого кобеля может и порвать. Хотя у нас не тундра. У вас они все же совсем не предсказуемы,полудикие. Вполне и суку бы могли разорвать((( УЖАС.

А мой-то прям как гладиатор на арене со львами(((  Я уже давно писала в какой-то теме,что он вроде так меня защищает. Но мне все ответили,что я придумываю то,чего нет. Лабрам не присущи ни охранные,ни защитные качества.

Но вот если бы эти собаки не проявили агрессии,он бы тоже молча прошел.А так прям кидается,зубы скалит,и таааааааааааааак лает,поднявшись на задние лапы,что даже мне страшно.Не знаю тогда,что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кики-мора сказал:

Да, страху-то натерпелась... я тоже расслабилась...хожу без шокера...муж ругается...но у нас бродячие ушли дальше в леса..где шашлычники сидят...а хозяйские невменько ходят в другие места...

не, я теперь шокер даже утром с собой беру(

47 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кошмар какой! Натерпелись((( Я бы сама в истерике билась((( Ужас, хорошо, что никто не пострадал! 

ну вот почему одна собака вменько, а другая - невменько? Прибила бы!

21 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Жуть! Слава Богу, что всё обошлось и они все Нику драть не накинулись.

Я вообще не знаю, что бы я в такой ситуации делала, наверно в стопор бы впала(.

Ой, Илона! Какой ступор,  у меня в рука хеще два мячика были - я ж думала ,если поводком не справлюсь - мячики в них кидать буду, их хоть и два - но они такие - увесистые, как граната))))

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ника то поди не сильно испугалась,в отличие от тебя. :default_dribble: 

Не, Марина, тоже испугалась) бежала ко мне ,даже не видела куда наступает ,в яму провалится успела.

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Хотя у нас не тундра. У вас они все же совсем не предсказуемы,полудикие. Вполне и суку бы могли разорвать

этот кобель ее уже кусал, он на самом деле сук рвет. В прошлый раз даже ее лежачую кусал. Не до дыр и не до крови, но все равно. Это давно было, года два назад.  Тогда у нее мозгов-то не было совсем, да и сейчас не сильно прибавилось.

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А мой-то прям как гладиатор на арене со львами(((  Я уже давно писала в какой-то теме,что он вроде так меня защищает. Но мне все ответили,что я придумываю то,чего нет. Лабрам не присущи ни охранные,ни защитные качества.

не знаю, все-таки защитные свойства у них есть. Защищают же они себя от других собак. Рыкают. Правда, мои только на коблов, когда те садку пытаются сделать, а так нет. Но у тебя-то кобель. Я часто читаю ,что у лабров тоже есть охранные качества.

И Элька у меня на чужих может заялать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она не умеет сопротивляться. Я ни разу не видела. А Эоя любой рык воспринимает как игру. Дурдом! Собака на неё скалится, а эта дурында скачет возле неё.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...