Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Ольк,мы с тобой одной крови и температуры))

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Оль, я тебе в инсте скину пару профилей, чтобы ты почитала, что к чему, дело может быть совсем не в железе. просто если есть проблемы с усвоением питательных веществ в ЖКТ  , ты можешь хоть гвозди грызть пожизненно, анемию это не уберет((((

жду. Спасибо! Нет, анемию убирают таблетки, конечно, я 3 месяца пропила ежедневно и еще 2 месяца по неделе и почти год гемоглобин держался.я каждые 3 месяца ходила сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собаки))

Правительство округа

61695835WgM.jpg

Мост Ямал  - сверху башенка - это ресторан

61695840fKc.jpg

и по частям) здесь видно надпись

61695831bQc.jpg

отражение

61695837BtW.jpg

Церковь недостроенная. Уже 2 года светит ,но не греет

61695834NeM.jpg

61695839YqJ.jpg

 

61695838cGx.jpg

61695836nXq.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

в 5:20-5:30 выхожу

Это ж во сколько ложиться надо? :))  (у меня бы не только анемия случилась, если б я в 5:30 уже из дома выходила :))

7 часов назад, Oliviya сказал:

гемоглобин может быть нормальным, в следствии недостаточной работы печени

Нет, не может.  Гемоглобин не существует в организме отдельно от эритроцитов, свободный гемоглобин сразу связывается с белками плазмы, и его уже не посчитают как гемоглобин при анализе крови, а печень  только метаболизирует продукты распада гемоглобина. И если она с этим справляется недостаточно хорошо = желтуха. 

Если эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет (что, впрочем, не исключает дефицита железа, т.е. латентный железодефицит и в будущем вполне возможна анемия)

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Нет, не может.  Гемоглобин не существует в организме отдельно от эритроцитов, свободный гемоглобин сразу связывается с белками плазмы, и его уже не посчитают как гемоглобин при анализе крови, а печень  только метаболизирует продукты распада гемоглобина. И если она с этим справляется недостаточно хорошо = желтуха. 

Если эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет (что, впрочем, не исключает дефицита железа, т.е. латентный железодефицит и в будущем вполне возможна анемия)

Так сейчас высокий гемоглобин при наличии сниженного ферритина обозначен как маркёр воспалительного процесса. И в этом случае гемоглобин замечательный, а анемия - присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Так сейчас высокий гемоглобин при наличии сниженного ферритина обозначен как маркёр воспалительного процесса. И в этом случае гемоглобин замечательный, а анемия - присутствует.

Но способность печени перерабатывать гемоглобин тут совершенно не при чем. 

Гемоглобин может быть ложно-завышен по разным причинам, в частности, при обезвоживании.  Но если ложного завышения нет, то и анемии нет.  Анемия - это низкий гемоглобин либо из-за низкой концентрации его в эритроцитах, либо из-за низкого количества самих эритроцитов.  А недостаток железа - это недостаток железа, одна из возможных причин анемии, которая при этом может быть, а может и не быть. 

 

А ферритин вообще всю жизнь повышался при воспалительных процессах...  :default_insane:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такую картину терапевт расписал лет 5 назад) у меня гемоглобин тогда изрядно повысился, а у меня калькулезный холецистит) вот она мне и сказала, что просто "дохлый" гемоглобин плохо печенью выводится) вот он и высокий) но так как он "дохлый", то со своей функцией переноса кислорода не справляется, отсюда все косвенные признаки анемии: головокружения, сонливость, падение давления и т.п.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oliviya сказал:

вот она мне и сказала, что просто "дохлый" гемоглобин плохо печенью выводится) вот он и высокий) но так как он "дохлый", то со своей функцией переноса кислорода не справляется, отсюда все косвенные признаки анемии: головокружения, сонливость, падение давления и т.п.)

Кмк, это странный терапевт :)  Может, просто ему не хотелось вдаваться в детали...

(Оля, сорри за офф-топ :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

у меня гемоглобин тогда изрядно повысился, а у меня калькулезный холецистит)

у меня 12 лет калькулезный холецистит, сроду не помню, чтоб гемоглобин повышлся)))

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кмк, это странный терапевт :)  Может, просто ему не хотелось вдаваться в детали...

(Оля, сорри за офф-топ :))

говорите, сколько хотите, это ж интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Кмк, это странный терапевт :)  Может, просто ему не хотелось вдаваться в детали...

(Оля, сорри за офф-топ :))

все возможно) просто в сети тоже натыкалась не раз на похожие объяснения, хотя конечно в случае повышения гемоглобина нужно гемостазиограмму делать по хорошему, и с гематологом консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

у меня 12 лет калькулезный холецистит, сроду не помню, чтоб гемоглобин повышлся)))

говорите, сколько хотите, это ж интересно)

у меня уже 21 год((((( и вечно, то одно, то другое по анализам вылазит. А терапевт говорит - ну это же всего один-два показателя, это не критично, это не лечится, просто живите с этим и все)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

просто в сети тоже натыкалась не раз на похожие объяснения

Если не сложно, когда в очередной раз наткнетесь, киньте мне ссылку (в дневник или в личку).  Просто меня эта тема очень интересует, но я ни разу не встречала, чтобы "дохлый" гемоглобин выкидывался печенью!! обратно в кровь в неизмененном виде, свободно там болтался в больших количествах и был посчитан вместе с "живым" гемоглобином в общем анализе крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катя и Макс сказал:

Если не сложно, когда в очередной раз наткнетесь, киньте мне ссылку (в дневник или в личку).  Просто меня эта тема очень интересует, но я ни разу не встречала, чтобы "дохлый" гемоглобин выкидывался печенью!! обратно в кровь в неизмененном виде, свободно там болтался в больших количествах и был посчитан вместе с "живым" гемоглобином в общем анализе крови...

Хорошо) когда наткнусь (не догадалась сохранить) обязательно поделюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня ленивый день - вчера все прибрала) передвигаюсь с дивана на кровать, в промежутке поливая цветы, готовлю обед/ужин, тортик постряпала, постиралась, так Эля уже на меня таким умоляющим взглядом пригвоздила "Мать, ты когда попу прижмешь уже?, спать охота!" :default_lol:

А Ника вот ни разу не ленивая - каждый шорох и раз... она уже соскочила и побежала! Потом два! и она уже обратно на диване/кровати лежит и глубоко спит :default_sm20:

___________

И вот еще характеристика. 100% обе только меня встречают. Мужа и дочь 100% встречает только Ника. Эля  - по настроению Может и глаз не открыть даже) Одна порода, а такая разница  :default_soccer_h4h: :default_vyshivka:

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня у меня ленивый день - вчера все прибрала) передвигаюсь с дивана на кровать, в промежутке поливая цветы, готовлю обед/ужин, тортик постряпала, постиралась

Фигасе у тебя ленивый день :default_dribble: У меня сегодня тоже ленивый. Встану с кровати,дойду до кухни и иду обратно,патамушта даже кушать лень(

Голова,правда 2 дня кружилась аж до тошноты. 

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

100% обе только меня встречают. Мужа и дочь 100% встречает только Ника

100% всех встречает Райз,Боня по настроению,а Патрик только меня.

Но мы все же не показатель. Для Патрика это характерно последние года 2. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Фигасе у тебя ленивый день :default_dribble:

так-то добавляется еще пылесос, мытье полов, зеркал, вытирание пыли ну и прочее мелочи))))

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Голова,правда 2 дня кружилась аж до тошноты. 

я, наоборот, уже 2 дня как лопаю )))) особенно сладкое)

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

100% всех встречает Райз,Боня по настроению,а Патрик только меня.

Но мы все же не показатель. Для Патрика это характерно последние года 2. 

Думаю, Райз как Ника, для "бешеной собаки 100 верст  - не круг" :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

особенно сладкое)

Оль,сладкое у меня за еду не считается))) Каждый день съедаю плитку шоколада. И еще разных разностей грамм 200,это еще если нет торта или пирожных. А то грамм 600 в день получается. Бывает,когда кроме сладкого и кофе я больше ничего и не ем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Думаю, Райз как Ника, для "бешеной собаки 100 верст  - не круг" 

Эт да))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,сладкое у меня за еду не считается))) Каждый день съедаю плитку шоколада. И еще разных разностей грамм 200,это еще если нет торта или пирожных. А то грамм 600 в день получается. Бывает,когда кроме сладкого и кофе я больше ничего и не ем.

уважаю! :default_cup_of_coffe:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,сладкое у меня за еду не считается))) Каждый день съедаю плитку шоколада. И еще разных разностей грамм 200,это еще если нет торта или пирожных. А то грамм 600 в день получается. Бывает,когда кроме сладкого и кофе я больше ничего и не ем.

и я)))

правда всетаки бывают дни, когда сладкого не хочется совсем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

правда всетаки бывают дни, когда сладкого не хочется совсем)

Не,Тань,у меня не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Не,Тань,у меня не бывает.

chego-ne-khvataet-v-organizme-esli-khoch

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

chego-ne-khvataet-v-organizme-esli-khoch

 

а можно всего и по чуть-чуть)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,сладкое у меня за еду не считается))) Каждый день съедаю плитку шоколада. И еще разных разностей грамм 200,это еще если нет торта или пирожных. А то грамм 600 в день получается. Бывает,когда кроме сладкого и кофе я больше ничего и не ем.

Класс) если бы я употребляла столько сладкого, я бы уже в двери не помещалась)) приходится ограничиваться чем-то одним((( или зефирка в день, или пастила, или пара долек шоколада или плюшка/ватрушка какая-нибудь(((

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Класс) если бы я употребляла столько сладкого, я бы уже в двери не помещалась)) приходится ограничиваться чем-то одним((( или зефирка в день, или пастила, или пара долек шоколада или плюшка/ватрушка какая-нибудь(((

Я поставила себе предел веса - 60 кг. До этого момента можно фсе))) Пока еще есть небольшой запасик. Но такими темпами скоро я тоже начну применять к себе карательные меры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...