Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Оль,с утреца вышла на балкончик в пижамке,открыла инстаграм и вот оно -  твое видео первое в ленте. Все бросила и бегом за кофтой))) 
 

Ржу)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Мои ежегодные завывания «Оляаааа!!! Пришли снега!!!»-2018 объявляю открытыми!!! Хочу-хочу-хочу!!!

отправляю с превеликим удовольствием! 07425.gif

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Оля))) я уже 2 недели с Тиби гуляю в пуховике))) несмотря на +18 в Москве :default_lol:

вот прям с ужасом жду когда реально похолодает, уже и не знаю, во что одеваться буду))))

 

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

И я в пуховичке. Он правда тоненький,но все равно пуховичок. В футболке или даже толстовке меня из дома не выпихнуть) 

К холодам организм адаптируется постепенно. Недельку-другую покорчит и должно отпустить :default_lol:

Подождите, вы о том, что я думаю? о пуховике или теплой куртке речь идет???

я в спортивной куртке (тонкий синтепон) гуляю до -3-5, правда, одеваю под него флисовую кофточку. Пуховик, настоящий - позже одеваю. Как-то не хочется в зимнюю одежду полностью переодеваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

Подождите, вы о том, что я думаю? о пуховике или теплой куртке речь идет???

я в спортивной куртке (тонкий синтепон) гуляю до -3-5, правда, одеваю под него флисовую кофточку. Пуховик, настоящий - позже одеваю. Как-то не хочется в зимнюю одежду полностью переодеваться

Сибиряк не то, кто не мерзнет!

Сибиряк-тепло одевается!

 

Лучше дважды вспотеть,чем раз инием покрыться!

 

PS.

 не промочите-ноги, главное. меня так учили(учения армейские в Сыктывкаре)

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Ну что- как там в Москве-то?)))

 


А ещё говорят, потепление))) у нас, на севере, все стабильно :) ;)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А у нас вот так:

Сирень.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Москва, Крылатское. Я сегодня в тонком тренчике (под ним тонкая водолазка) на работу ходила, холодно мне не было. Так что куртка на синтепоне - это перебор на мой взгляд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

Подождите, вы о том, что я думаю? о пуховике или теплой куртке речь идет???

 

Оля - пуховик) куртка зимняя, на пуху) в 6 утра и в 8 вечера мне в ней не жарко совсем) я очень мерзну всегда) хотя днем тоненькая куртка нараспашку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Оля - пуховик) куртка зимняя, на пуху) в 6 утра и в 8 вечера мне в ней не жарко совсем) я очень мерзну всегда) хотя днем тоненькая куртка нараспашку)

Оля, в 6 еще могу согласиться, потому что в 7 - прохладно (не холодно), возвращаюсь тоже в 7-8 - вполне комфортно. Хотя моя свекровь всю жизнь меня мерзлявкой называла. В итоге однажды, оговорившись, назвала мерзавкой.:default_lol: Но это так, к слову. Извините за офф, Оля НиКа@Элли.

Забавно, в одном сообщении три Оли...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Оль, а вы витамин Д принимаете?

Нет, все пытаюсь кровь на него сдать - но то денег нет, то времени)) то всего вместе))) ребенку только скармливаю))

Мне еще комплекс щитовидки надо сдать, АИТ у меня стоял, думаю сейчас все печальнее, чем раньше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нолка сказал:

А у нас вот так:

Сирень.jpg

красота, что скажешь!

14 часов назад, Oliviya сказал:

Оля - пуховик) куртка зимняя, на пуху) в 6 утра и в 8 вечера мне в ней не жарко совсем) я очень мерзну всегда) хотя днем тоненькая куртка нараспашку)

я в 5:20-5:30 выхожу)))) днем прогревается, конечно, и у нас тоже.

13 часов назад, Нолка сказал:

Оля, в 6 еще могу согласиться, потому что в 7 - прохладно (не холодно), возвращаюсь тоже в 7-8 - вполне комфортно. Хотя моя свекровь всю жизнь меня мерзлявкой называла. В итоге однажды, оговорившись, назвала мерзавкой.:default_lol: Но это так, к слову. Извините за офф, Оля НиКа@Элли.

Забавно, в одном сообщении три Оли...

да за что извиняться?)) это ж по своему болталка)))

Мерзавка это крууутоооо ! Свекровь выжила?:default_lol:

11 часов назад, Oliviya сказал:

Нет, все пытаюсь кровь на него сдать - но то денег нет, то времени)) то всего вместе))) ребенку только скармливаю))

Мне еще комплекс щитовидки надо сдать, АИТ у меня стоял, думаю сейчас все печальнее, чем раньше((

давай, занимайся собой) я вот мерзну, у меня гемоглобин низкий, и температура в норме 35,6-35,8. Если бывает 36,6 - все, я умИр! трясет и знобит :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

давай, занимайся собой) я вот мерзну, у меня гемоглобин низкий, и температура в норме 35,6-35,8. Если бывает 36,6 - все, я умИр! трясет и знобит :default_rolleyes:

это ты еще теплокровная)) у меня 34,8 это нормально)) муж когда первый раз увидел, спросил точно ли я живая, потому что он из курса анатомии помнит, что 34 градуса это температура трупа :default_lol: гемоглобин у меня последний раз был вполне хороший, около 110) но сейчас же гемоглобин не показатель, нужно ферритин и сывороточное железо смотреть (это я современных светил начиталась)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

красота, что скажешь!

я в 5:20-5:30 выхожу)))) днем прогревается, конечно, и у нас тоже.

да за что извиняться?)) это ж по своему болталка)))

Мерзавка это крууутоооо ! Свекровь выжила?:default_lol:

давай, занимайся собой) я вот мерзну, у меня гемоглобин низкий, и температура в норме 35,6-35,8. Если бывает 36,6 - все, я умИр! трясет и знобит :default_rolleyes:

Сирень в октябре первый раз вижу, во всяком случае в Москве.

Поржали вместе! Она у меня веселая женщина была:default_good:

 

Только что, Oliviya сказал:

это ты еще теплокровная)) у меня 34,8 это нормально)) муж когда первый раз увидел, спросил точно ли я живая, потому что он из курса анатомии помнит, что 34 градуса это температура трупа :default_lol: гемоглобин у меня последний раз был вполне хороший, около 110) но сейчас же гемоглобин не показатель, нужно ферритин и сывороточное железо смотреть (это я современных светил начиталась)))))

Ферритин - это депо, т.е. запас железа. Если гемоглобин в норме, то можно и не смотреть, сыв. железо - да, показатель сегодняшнего дня, если можно так выразиться.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нолка сказал:

Ферритин - это депо, т.е. запас железа. Если гемоглобин в норме, то можно и не смотреть, сыв. железо - да, показатель сегодняшнего дня, если можно так выразиться.

так вот сейчас говорят о том, что гемоглобин может быть нормальным, в следствии недостаточной работы печени (не выводится он как положено, а накапливается и создает иллюзию нормальной картины клиники крови) а вот запасы ферритина могут стремиться при этом самом нормальном гемоглобине к минимуму, говоря о реальной железодефицитной анемии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

так вот сейчас говорят о том, что гемоглобин может быть нормальным, в следствии недостаточной работы печени (не выводится он как положено, а накапливается и создает иллюзию нормальной картины клиники крови) а вот запасы ферритина могут стремиться при этом самом нормальном гемоглобине к минимуму, говоря о реальной железодефицитной анемии.

Глубоко!:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

я вот мерзну, у меня гемоглобин низкий, и температура в норме 35,6-35,8. Если бывает 36,6 - все, я умИр! трясет и знобит 

Ольк,мы с тобой одной крови и температуры))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oliviya сказал:

Нет, все пытаюсь кровь на него сдать - но то денег нет, то времени)) то всего вместе))) ребенку только скармливаю))

Мне еще комплекс щитовидки надо сдать, АИТ у меня стоял, думаю сейчас все печальнее, чем раньше((

Я в принципе спрашивала у Оли, как у жителя севера :default_lol_2: но в целом по приему витамина Д интересует каждое мнение :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Я в принципе спрашивала у Оли, как у жителя севера :default_lol_2: но в целом по приему витамина Д интересует каждое мнение :default_bigwink:

я потом прикинула, и подумала, что это не мне вопрос))) но удалять уже не стала))) извиняюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

я потом прикинула, и подумала, что это не мне вопрос))) но удалять уже не стала))) извиняюсь))

Да все нормуль))) я вот сама не знаю принимать его или нет, ребёнку даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

Да все нормуль))) я вот сама не знаю принимать его или нет, ребёнку даю

взрослым рекомендуют только после анализа крови, чтобы точную дозировку определить, и в тандеме с витамином К2, дабы избежать кальцинированных отложений в организме. Так как у взрослых в большинстве своем имеются разнообразные нарушения обмена веществ, и бесконтрольный прием витамина Д может больше вреда принести, чем пользы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

взрослым рекомендуют только после анализа крови, чтобы точную дозировку определить, и в тандеме с витамином К2, дабы избежать кальцинированных отложений в организме. Так как у взрослых в большинстве своем имеются разнообразные нарушения обмена веществ, и бесконтрольный прием витамина Д может больше вреда принести, чем пользы.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты еще теплокровная)) у меня 34,8 это нормально)) муж когда первый раз увидел, спросил точно ли я живая, потому что он из курса анатомии помнит, что 34 градуса это температура трупа :default_lol: гемоглобин у меня последний раз был вполне хороший, около 110) но сейчас же гемоглобин не показатель, нужно ферритин и сывороточное железо смотреть (это я современных светил начиталась)))))

Думаешь, я не сдавала? Сдавала месяц назад. Феррин показал, что запасов у меня нет, ретикуляциты показали, что усвояемости из пиши у меня близится к 0.
Вот так. Не радостно. И есть мне железо пожизненно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе спрашивала у Оли, как у жителя севера :default_lol_2: но в целом по приему витамина Д интересует каждое мнение :default_bigwink:

Тань, не сдавала, но скоро пойду.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Думаешь, я не сдавала? Сдавала месяц назад. Феррин показал, что запасов у меня нет, ретикуляциты показали, что усвояемости из пиши у меня близится к 0.
Вот так. Не радостно. И есть мне железо пожизненно
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, я тебе в инсте скину пару профилей, чтобы ты почитала, что к чему, дело может быть совсем не в железе. просто если есть проблемы с усвоением питательных веществ в ЖКТ  , ты можешь хоть гвозди грызть пожизненно, анемию это не уберет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...