Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Элька и снег. История одного валяния)

61916947dFb.jpg

61916948LkS.jpg

61916949iVv.jpg

61916950IwU.jpg

61916951vCl.jpg

61916952uNr.jpg

61916953yXx.jpg

61917016HtF.jpg

Супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня щелкнули по носу))) Я вначале даже опешила, потом собралась обидеться ,а потом поняла - хозяин барин. И сразу прям полегчало и я поняла, что вмешиваться не буду :default_cup_of_coffe:

В чем суть (кратко). 

Скрытый текст

Наши друзья завели щенка (т.е. они ходят к нам в гости, знают собак). без документов, от внеплановой вязки (т.е. это просто сука и кобель в одном доме повязались). Щенку 2 месяца ,третьей прививки нет. Они повели гулять на улицу, о том, что у щенка карантин - никто не сказал. Ветеринар знакомый (!) расписал им все прививки, при этом сказал ,что больше глистогонить не надо, можно гулять сразу. На мои попытки объяснить про важность глистогонки перед прививкой (им расписали все на год вперед) и соблюдения карантина мне было сказано ,что ветеринар очень хороший, и у нее есть свой лабрадор (!), который прекрасно себя чувствует и здоровый. И у нее нет детей, поэтому она хорошо разбирается в лабрадорах.

я все-таки спросила ,что мой опыт владения 2 лабров не в счет? оказалось не в счет. и знания мои тоже не в счет. 

Правда, я сразу же сказала ,что лады, ко мне прошу не обращаться.

На этой позитивной ноте разговор о собаках закончился)

Поэтому в разговор компании, которая обсуждала как классно играть руками с щенком (это же так забавно!), что приучать к пеленке надо через привязанную цепочку к тумбочке, и про многое другое я молчала. Мои "нотации" никто бы не понял. Радует одно, щенок маленькой породы, большого вреда окружающим не будет

Как-то , в общем, не получилось, доброе-вечное в массы нести:default_doh:, да и владелец я оказывается, так себе :default_roflmao:

  • Like 4
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Как-то , в общем, не получилось, доброе-вечное в массы нести:default_doh:

Недавно с таким же непониманием столкнулась,  бесполезно, обидно даже. Ведь и совета спрашивают, а делают по своему..и тоже гуляют после глистогонки в ожидании 10 дн, чтоб сделать прививку. Тоже вет сказал можно гулять, может что то поменялось, а мы уже и не знаем ...карантины соблюдаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

И у нее нет детей, поэтому она хорошо разбирается в лабрадорах.

Подумайте, какая связь :))

Про карантин, кстати, тоже слышала разные мнения от ветеринаров и заводчиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Подумайте, какая связь :))

Про карантин, кстати, тоже слышала разные мнения от ветеринаров и заводчиков.

У нас нет карантина и прививки раз в 3 года ставят. Карантин только для ввозимых в страну, то есть нельзя привозить щенков до прививок. Та что, когда я Федьку взяла в 7 недель, мы сразу на улицу ходили. Заводчица сказала, только на собачьи площадки не ходить.

Но у нас и вспышек заболеваний не было много лет. Бездомных животных нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Misti сказал:

Недавно с таким же непониманием столкнулась,  бесполезно, обидно даже. Ведь и совета спрашивают, а делают по своему..и тоже гуляют после глистогонки в ожидании 10 дн, чтоб сделать прививку. Тоже вет сказал можно гулять, может что то поменялось, а мы уже и не знаем ...карантины соблюдаем.

 

6 часов назад, Ilona & Company сказал:

У нас нет карантина и прививки раз в 3 года ставят. Карантин только для ввозимых в страну, то есть нельзя привозить щенков до прививок. Та что, когда я Федьку взяла в 7 недель, мы сразу на улицу ходили. Заводчица сказала, только на собачьи площадки не ходить.

Но у нас и вспышек заболеваний не было много лет. Бездомных животных нет.

у нас куча бездомных животных, еще больше - самовыгульных собак, которым никто никогда не делал прививки., а уж тем более не глистогонил. Заболеваний в городе у нас от лишая до энтерита и прочее. Какахи от даже хозяйских собак убирают очень-очень мало людей. Из тех, кого я вижу по утрам-вечерам, а это 5-7 человек, убирает 1 человек. Остальные какашки там и лежат на тротуаре, потому что маленькие породы собак не лезут в сугроб, они привыкли делать все дела на расчищенных участках.

Можно же гулять с щенком на руках, чтоб он не соприкасался с испражнениями других собак, да и вообще с землей.

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

Подумайте, какая связь :))

Про карантин, кстати, тоже слышала разные мнения от ветеринаров и заводчиков.

не поверишь, прямая. Нет детей=все время посвящается собаке.

Катя, у нас нет ветеринаров. Вернее ,те что есть - просто почистить анальные железы, уши, подстричь когти и поставить прививку. и самые простые операции, которые и то делают с косяком. С кошками как-то полегче ,а с собаками вообще швах. Просто вот они меня знают (уже сейчас) и сразу мне говорят (честно) мы не знаем, звоните в Москву. Остальным они так честно не говорят -  зарплату тоже надо получать.

Я рассказывала как-то, что придя в ветку с Элькой (9,5 месяцев) с припухшей петлей (оказалось, через 2 дня течка началась, а я не ждала так рано), мне сказали, что у собаки венерическая саркома.

а кошке при стерилизации матку удалили, а яичники оставили((((((( это ж ппппп.... ц просто

____

Поэтому правильно Марина сказала. Если люди

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

Ведь и совета спрашивают, а делают по своему

то зачем рассказывать что-то? Усе, молчу)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

У нас нет карантина и прививки раз в 3 года ставят.

у вас столько живности вокруг...как же бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мне один вет с хорошими отзывами в тырнете, 4 года назад вещал, что энтерит - это хня, надо щенка, которому вчера последнюю капельницу сделали, гулять выводить, а то без солнца у него рахит будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Оль, мне один вет с хорошими отзывами в тырнете, 4 года назад вещал, что энтерит - это хня, надо щенка, которому вчера последнюю капельницу сделали, гулять выводить, а то без солнца у него рахит будет.

и ведь большинство верят, помочу что доверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня меня щелкнули по носу))) Я вначале даже опешила, потом собралась обидеться ,а потом поняла - хозяин барин. И сразу прям полегчало и я поняла, что вмешиваться не буду :default_cup_of_coffe:

В чем суть (кратко). 

  Скрыть содержимое

Наши друзья завели щенка (т.е. они ходят к нам в гости, знают собак). без документов, от внеплановой вязки (т.е. это просто сука и кобель в одном доме повязались). Щенку 2 месяца ,третьей прививки нет. Они повели гулять на улицу, о том, что у щенка карантин - никто не сказал. Ветеринар знакомый (!) расписал им все прививки, при этом сказал ,что больше глистогонить не надо, можно гулять сразу. На мои попытки объяснить про важность глистогонки перед прививкой (им расписали все на год вперед) и соблюдения карантина мне было сказано ,что ветеринар очень хороший, и у нее есть свой лабрадор (!), который прекрасно себя чувствует и здоровый. И у нее нет детей, поэтому она хорошо разбирается в лабрадорах.

я все-таки спросила ,что мой опыт владения 2 лабров не в счет? оказалось не в счет. и знания мои тоже не в счет. 

Правда, я сразу же сказала ,что лады, ко мне прошу не обращаться.

На этой позитивной ноте разговор о собаках закончился)

Поэтому в разговор компании, которая обсуждала как классно играть руками с щенком (это же так забавно!), что приучать к пеленке надо через привязанную цепочку к тумбочке, и про многое другое я молчала. Мои "нотации" никто бы не понял. Радует одно, щенок маленькой породы, большого вреда окружающим не будет

Как-то , в общем, не получилось, доброе-вечное в массы нести:default_doh:, да и владелец я оказывается, так себе :default_roflmao:

У нас парень гуляет, завел добера. Считает себя кинологом (потому что в армии служил в соответствующем подразделении). Встретились тут с ним и его отцом, рассказали восторженно как 5 мес щен "защиту" включает. Например, идут пяить собак, на лавочке в темноте сидит мужик. Просто сидит, в телефоне, никого не трогает. Все прошли спокойно мимо, включая поставленную на защиту Корсо, а добер встал и начал на мужика орать. Вывод? "Охраняет!!!" Естественно,это поведение радостно подкрепляется. Или парню сделал мужик замечание, что добера без поводка не надо выгуливать, даже что щенок, люди боятся. Тот на него начал орать и добер подбежал и в спину лапами его толкнул. Вывод? "Защищает!!!"

Т.к. меня и так считают "слишком умничающей", я промолчала, но мне страшно что будет, когда он вырастет ((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

У нас парень гуляет, завел добера. Считает себя кинологом (потому что в армии служил в соответствующем подразделении). Встретились тут с ним и его отцом, рассказали восторженно как 5 мес щен "защиту" включает. Например, идут пяить собак, на лавочке в темноте сидит мужик. Просто сидит, в телефоне, никого не трогает. Все прошли спокойно мимо, включая поставленную на защиту Корсо, а добер встал и начал на мужика орать. Вывод? "Охраняет!!!" Естественно,это поведение радостно подкрепляется. Или парню сделал мужик замечание, что добера без поводка не надо выгуливать, даже что щенок, люди боятся. Тот на него начал орать и добер подбежал и в спину лапами его толкнул. Вывод? "Защищает!!!"

вот из-за таких и окружающие ненавидят собачников, и потом доказывай ,что ты "не верблюд", а все... не переубедишь, поезд ушел...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вестара сказал:

а добер встал и начал на мужика орать. Вывод? "Охраняет!!!"

Вывод-у добера беда-печаль с головушкой.

6 минут назад, Вестара сказал:

Или парню сделал мужик замечание, что добера без поводка не надо выгуливать, даже что щенок, люди боятся. Тот на него начал орать и добер подбежал и в спину лапами его толкнул. Вывод? "Защищает!!!"

:default_jawdrop:Вы им передайте, что многие сейчас с ножами гуляют из за таких горе хозов и их собак-дебилов, и в такой ситуации церемониться не станут.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Вывод-у добера беда-печаль с головушкой.

:default_jawdrop:Вы им передайте, что многие сейчас с ножами гуляют из за таких горе хозов и их собак-дебилов, и в такой ситуации церемониться не станут.

 

Добер трус. Он на 1,5 мес младше моего, когда встретились впервые, он от всего непонятного шарахался, от моего лизуна вообще драпанул, поджав кочерыжку. К сожалению, человек абсолютно уверен, что любое поведение, которое можно трактовать как агрессию это защита. Сообщение о том, что щенок трусоват ударит по самолюбию и по отношению хозяина ко мне. А мне бы хотелось, чтобы хозяин не испытывал в мой адрес негатива, мы с Сириусом целее будем.

Про нож постараюсь аккуратно намекнуть, но боюсь это мимо пройдет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас столько живности вокруг...как же бешенство?

Не было случаев много лет. Если бы было, то прививки бы ставили каждый год.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей особенно повеселило.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 20:24, НиКа@Элли сказал:

Добрый! Спасибо большое за добрые слова!

А где вы побывали в прошлом году - расскажите?

У меня просто сейчас отчетный период, я малость  выпала из жизни... извините за задержку ответа (

__________________________

в инстаграме получается быстро написать пару-тройку слов и все. А на форуме люблю обстоятельно посидеть ,но пока в ауте...

(даже во сне геморрой снится :default_lol:)

Добрый вечер, Ольга!

Извините, пожалуйста, что отвечаю Вам с таким опозданием. Я сейчас крайне редко бываю на форуме, а в последний месяц вообще практически выпала из жизни из-за большой загруженности по работе.

Рассказываю о своём знакомстве с Севером :-) Я на протяжении нескольких лет читала Вашу тему на форуме, наслаждалась фотографиями, которыми Вы делитесь с форумчанами, и мечтала когда-нибудь собственными глазами увидеть северные красоты. Даже заочно полюбила Митю! ))) 

Когда в августе прошлого года мой шеф осторожно поинтересовался у меня, как бы я отнеслась к командировке в Салехард, моей радости не было предела! И вот с конца сентября прошлого года по середину мая этого года я регулярно летала в Салехард.

Основной целью моих визитов был Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа, но поскольку я нередко прилетала на несколько дней, то у меня была возможность осмотреть все достопримечательности Салехарда, а также побывать в музеях - в музейном комплексе им. И.С. Шемановского и в музее-квартире Лапцуя Л.В.

Кроме того, я ездила в Горнокнязевск, Лабытнанги, Октябрьский, Харп и Аксарку.

Мне практически везде понравилось. Единственное, Харп произвёл мрачное впечатление.

У меня появились свои традиции - в каждый свой приезд обязательно бывала у Мити и северного оленя )))

В общем, Север запал мне в душу! Я очень скучаю по Салехарду и по прекрасной и незабываемой северной природе! 

У нас, вроде бы, намечается ещё один проект, поэтому, возможно, будет возобновление командировок. Очень на это надеюсь! Ну, а если не сложится по работе, то рассчитываю приехать на день оленевода в следующем году )) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария и Глафира сказал:

В общем, Север запал мне в душу!

:default_lol_2:Это Вы еще в ХМАО не были...:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 09:31, Таня и Джесси сказал:

у вас столько живности вокруг...как же бешенство?

На самом деле вакцина действует 3 года от бешенства , это по нашим законодательным нормативам мы делаем раз в год. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Ольга!
Извините, пожалуйста, что отвечаю Вам с таким опозданием. Я сейчас крайне редко бываю на форуме, а в последний месяц вообще практически выпала из жизни из-за большой загруженности по работе.
Рассказываю о своём знакомстве с Севером :-) Я на протяжении нескольких лет читала Вашу тему на форуме, наслаждалась фотографиями, которыми Вы делитесь с форумчанами, и мечтала когда-нибудь собственными глазами увидеть северные красоты. Даже заочно полюбила Митю! ))) 
Когда в августе прошлого года мой шеф осторожно поинтересовался у меня, как бы я отнеслась к командировке в Салехард, моей радости не было предела! И вот с конца сентября прошлого года по середину мая этого года я регулярно летала в Салехард.
Основной целью моих визитов был Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа, но поскольку я нередко прилетала на несколько дней, то у меня была возможность осмотреть все достопримечательности Салехарда, а также побывать в музеях - в музейном комплексе им. И.С. Шемановского и в музее-квартире Лапцуя Л.В.
Кроме того, я ездила в Горнокнязевск, Лабытнанги, Октябрьский, Харп и Аксарку.
Мне практически везде понравилось. Единственное, Харп произвёл мрачное впечатление.
У меня появились свои традиции - в каждый свой приезд обязательно бывала у Мити и северного оленя )))
В общем, Север запал мне в душу! Я очень скучаю по Салехарду и по прекрасной и незабываемой северной природе! 
У нас, вроде бы, намечается ещё один проект, поэтому, возможно, будет возобновление командировок. Очень на это надеюсь! Ну, а если не сложится по работе, то рассчитываю приехать на день оленевода в следующем году )) 

И вы не позвонили!? Не написали? Ну как так-то!!! Я в изумлении!!! В конце августа - сентябре можно было по грибы и ягоды сходить) погуляли бы с нами) я б экскурсию провела, даром что ли экскурсоводом работала?

В общем, если вы приедете- пишите, я всегда рада встрече, сфотографирую вас, ну за чайком посидим))) с малосолом)))
Так что не стесняйтесь, я от всей души приглашаю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вакцина действует 3 года от бешенства , это по нашим законодательным нормативам мы делаем раз в год. 

Да. И все остальные вакцины тоже, кроме той, что от питомникого кашля.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilona & Company сказал:

Да. И все остальные вакцины тоже, кроме той, что от питомникого кашля.

да да да и НОбивак Кс делаем ежегодно не смотря на то что в Эурикане она уже присутствует, но лучше пусть КС будет отдельно еще;))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:


И вы не позвонили!? Не написали? Ну как так-то!!! Я в изумлении!!! В конце августа - сентябре можно было по грибы и ягоды сходить) погуляли бы с нами) я б экскурсию провела, даром что ли экскурсоводом работала?

В общем, если вы приедете- пишите, я всегда рада встрече, сфотографирую вас, ну за чайком посидим))) с малосолом)))
Так что не стесняйтесь, я от всей души приглашаю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ольга, если честно, очень хотелось тогда написать Вам, но постеснялась ((( Так получилось, что я была сторонним наблюдателем в Вашей теме на форуме, поэтому не решилась заявить о себе. Теперь понимаю, что это было большим упущением с моей стороны ( Огромное Вам спасибо за приглашение! Я очень надеюсь, что мой очередной визит в Салехард состоится, если не по работе, то в частном порядке! Я тогда обязательно напишу Вам. Ещё раз большое спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2:Это Вы еще в ХМАО не были...:default_mwah1:

:default_lol_2: Да, Елена, там я ещё не была, но надеюсь, такая возможность предоставится. Опыт поездок в Салехард показал, что особых препятствий для знакомства с Севером нет. Даже климатические особенности не так уж страшны: я, будучи очень чувствительной к холоду, выдержала и сильный мороз, и жуткий ветер с метелью, хотя один раз почувствовала себя Мэри Поппинс, когда меня чуть не сдуло с моста "Факел" :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 08:05, НиКа@Элли сказал:


)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...