Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nataganka сказал:

 а как с кобелем на пляже интересно, он же метит)) если девки редко писают, то кобель каждые пять минут))) ничего окружающие не скажут на это надеюсь

Мой не метит на пляже никогда. Приучен. Он ныть будет "мам,я щас описаюсь" и мы подрываемся бежать за границу пляжа-там делает все свои дела и возвращаемся. Обычно,я сама время от времени его вожу на выгул,но если провтыкала и он запросился, то тогда только бегом бегу,а он за мной-на бегу он не имеет возможности лапу задрать,а пешим шагом могу не успеть пресечь. По щенячеству было пару раз,что не углядела(выгребала эту гальку в мешок и относила с пляжа),но со временем привык.

Так что чистота на пляже-это забота хозяев и их способность донести это до собаки))) И вы ошибаетесь относительно кобелей-суки,так прям у кромки воды присесть могут запросто,если не следить.(((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Мой не метит на пляже никогда. Приучен. Он ныть будет "мам,я щас описаюсь" и мы подрываемся бежать за границу пляжа-там делает все свои дела и возвращаемся. Обычно,я сама время от времени его вожу на выгул,но если провтыкала и он запросился, то тогда только бегом бегу,а он за мной-на бегу он не имеет возможности лапу задрать,а пешим шагом могу не успеть пресечь. По щенячеству было пару раз,что не углядела(выгребала эту гальку в мешок и относила с пляжа),но со временем привык.

Так что чистота на пляже-это забота хозяев и их способность донести это до собаки))) И вы ошибаетесь относительно кобелей-суки,так прям у кромки воды присесть могут запросто,если не следить.(((

Ну просто мы на пляже никогда не были и возможности приучать к тому что пляж это пляж и писать на нем нельзя не было :)))))) по этому я почему-то умаю, что он будет метить как на прогулке каждые пять минут, на прогулке он метит деревья)))))) и как на месте на пляже по факту в первый же день приучить честно не знаю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Мой не метит на пляже никогда. Приучен. Он ныть будет "мам,я щас описаюсь" и мы подрываемся бежать за границу пляжа-там делает все свои дела и возвращаемся. Обычно,я сама время от времени его вожу на выгул,но если провтыкала и он запросился, то тогда только бегом бегу,а он за мной-на бегу он не имеет возможности лапу задрать,а пешим шагом могу не успеть пресечь. По щенячеству было пару раз,что не углядела(выгребала эту гальку в мешок и относила с пляжа),но со временем привык.

Так что чистота на пляже-это забота хозяев и их способность донести это до собаки))) И вы ошибаетесь относительно кобелей-суки,так прям у кромки воды присесть могут запросто,если не следить.(((

Мы на речку когда ездили я Риччи не отпускала, играли на поводке и в Волгу тоже ходили на поводке, и через определенное время уводила в кусты на пописить. По дороге на пляж тоже не разрешала гадить. слушается.

 

Ездили мы всего 2 или 3 раза. Так что не проблема объяснить)

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Ну просто мы на пляже никогда не были и возможности приучать к тому что пляж это пляж и писать на нем нельзя не было :)))))) по этому я почему-то умаю, что он будет метить как на прогулке каждые пять минут, на прогулке он метит деревья)))))) и как на месте на пляже по факту в первый же день приучить честно не знаю)))))))

Как щенка-водите почаще за пределы,кормите  хвалите там.

С непривычки может наглотаться морской воды.После неё у многи профузный понос может случиться. Не страшно,но не особо приятно и вам,и окружающим. Тут уж ничего не поделать-придётся убирать. Поэтому,для начала я бы советовала вам расположиться где-то поодаль от купающихся. А ещё лучше,приезжать на пляж пораньше. В 9 утра там не особо ещё кто есть,отдыхающие подтягиваются позже. Зато собаке раздолье и конфуза никакого,если вдруг что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какать по команде он у нас умеет, прямо команда есть такая, когда куда-то торопимся и нужно чтоб сходил сразу. Но он и делает это в принципе по расписанию, 1 раз с утра и 1 раз вечером. Днем хоть обгуляйся он не пойдет ка-ка :)))) а вот писать по команде он не умеет, он не копит мочу и сразу всю не выливает, всю прогулку по чуть-чуть метит обычно))))) Автор, сорри, что мы в Вашей теме пофлудили чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Как щенка-водите почаще за пределы,кормите  хвалите там.

С непривычки может наглотаться морской воды.После неё у многи профузный понос может случиться. Не страшно,но не особо приятно и вам,и окружающим. Тут уж ничего не поделать-придётся убирать. Поэтому,для начала я бы советовала вам расположиться где-то поодаль от купающихся. А ещё лучше,приезжать на пляж пораньше. В 9 утра там не особо ещё кто есть,отдыхающие подтягиваются позже. Зато собаке раздолье и конфуза никакого,если вдруг что.

Ох... Он прямо реально каждые 3-5 минут метит, правда обычно только деревья и кусты, может если на пляже ничего расти не будет, то и не будет метить))) Просто боюсь замумукаемся каждые 5 минут его отводить с пляжа, когда на берегу будет отдыхать. Но если придется, то конечно будем. А вообще, да, мы планировали как раз где-нибудь поодаль  от людей располагаться на пляжу, чтоб никому не мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна причина выезжать на пляж пораньше-это горячий песок и горячая галька. Лапы жгёт нещадно. Пораньше приезжать и будет комфортно. Если задержались и солнце уже нагрело пляж,то ведите собаку по кромке воды,если нужно идти к стоянке(я не знаю,как там,где будете вы),а уж до машины прямо бегом-бегом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

Ох... Он прямо реально каждые 3-5 минут метит, правда обычно только деревья и кусты, может если на пляже ничего расти не будет, то и не будет метить))) Просто боюсь замумукаемся каждые 5 минут его отводить с пляжа, когда на берегу будет отдыхать. Но если придется, то конечно будем. А вообще, да, мы планировали как раз где-нибудь поодаль  от людей располагаться на пляжу, чтоб никому не мешать

Наш может убегать поиграть только к собакам. Скажем,не на 100% процентов я уверена,что не побежит,хотя отзывается. Но этот конь может скакать по чужим лежакам,а это не сильно кому-то понравится. поэтому пока мы в воде-он свободно плавает или если я с ним занята на берегу. Если я легла загорать,то на поводок без разговоров-он лежит рядом под зонтиком. Советую делать так же. На коротком поводке никто не будет метить-не очень удобно :default_lol_2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Наш может убегать поиграть только к собакам. Скажем,не на 100% процентов я уверена,что не побежит,хотя отзывается. Но этот конь может скакать по чужим лежакам,а это не сильно кому-то понравится. поэтому пока мы в воде-он свободно плавает или если я с ним занята на берегу. Если я легла загорать,то на поводок без разговоров-он лежит рядом под зонтиком. Советую делать так же. На коротком поводке никто не будет метить-не очень удобно :default_lol_2:

 

Ну, кстати, да!))) про поводок я что-то не подумала совсем :))))))))))))))))))))) При том что гуляем на поводке))) Просто когда выезжали в лес на озера рядом с дачей отдыхать, там люди не купаются - дикие места, но вода цветет всегда, собака зато вдоволь купался, там он по берегу гулял, на поводок не привязывали, видимо по этому даже не подумала о поводке на пляже :)))))))) на поводке рядом с нами он точно не будет метить, согласна! А так в целом наш шилопоп тот еще, но к другой собаке он не пойдет точно сам по себе, он может подойти понюхаться к другим собакам только исключительно по команде можно, даже если мы будем в воде. Без команды не знакомится с окружающими нас незнакомыми собаками)))) А к людям чужим может пойти, если к нему ласково кто-то обратится, тогда может))))))) Ну то есть если ходить посторонним людям рядом и не обращать внимания на него, то он не подойдет к ним. А если произнести "ой, что это за собачка такая хорошая" или что-то в таком духе, то все пропало, Блэк со свистом убежит к этим людям играть, целоваться, обниматься :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста про место в крыму (если не секрет), где с собакой можно:default_thanks:

 и помогите советом по путешествию с собакой:default_help:  у нас совсем нет опыта путешествия собакой (планируем только турбазу под Москвой зимой)

про пляж прочитала выше. а вот остальной быт с собакой как организуется? если едешь  собакой, то предполагается, что ты везде с ней (или почти везде). она же не сидит одна в номере пока ты "отдыхаешь" ((  потому что крым это же не только пляж и море, но и пешие прогулки в горах итд

тут в лифте (на лестничной клетке итд) все время напрягаешься, чтобы соседи косо не смотрели((

не представляю как люди на пляже реагируют на собак в море(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vick77 сказал:

не представляю как люди на пляже реагируют на собак в море(( 

Мест в Крыму для отдыха с собаками достаточно. ))) Если это не городские пляжи,то за собак никто-ничего не скажет. На городские да-нельзя.

Но лично мне и моей семье городские пляжи и не интересны)))

Куда девушки собираются и где Оля отдыхала,я не знаю. Если не ошибаюсь-это около Коктебеля. Но и у заводчика нашего Оля тоже бывала на отдыхе ранее.

Наша заводчик принимает у себя людей с собаками-их наличие(собак)  главное условие пребывания))) посёлок Весёлое-это за Судаком км 20. Но это не прям рядом с морем-море в 4км,но Веселовская бухта классная и в плане купания ,и в плане ненапряжного туризма-там есть горная тропа,по ней с собакой вполне можно (у меня в теме есть отчёт такого похода).  А троп рядом с посёлком множество.Тема отдыха с собаками в Крыму есть на форуме.

Если прям у моря хотите,то сходите в тему Чёрная лабрапарочка Гранд и Виларочка-они в этом году были в Крыму с собаками,снимали эллинг.

Если же вы планируете палаточный отдых,то выбирайте любой пляж между с посёлками Морское и Зеленогорье. Пляжи широкие, заезд удобный,вода чистая. Пляжи мелкогалечные.

В посёлке Лазурное-за Алуштой можно как кэмпинг,палатки,так и снять комнату. Первые два варианта на берегу,третий до моря пешком 5-10 минут. У кого точно-не знаю,но наши кинологи со своими собаками снимали там комнаты.

Больше эксплуатировать Олину тему не буду.Будут вопросы,можете заглянуть в нашу тему по любому поводу)))

Олечка,прости :default_buket1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vick77 сказал:

расскажите пожалуйста про место в крыму (если не секрет), где с собакой можно:default_thanks:

 и помогите советом по путешествию с собакой:default_help:  у нас совсем нет опыта путешествия собакой (планируем только турбазу под Москвой зимой)

про пляж прочитала выше. а вот остальной быт с собакой как организуется? если едешь  собакой, то предполагается, что ты везде с ней (или почти везде). она же не сидит одна в номере пока ты "отдыхаешь" ((  потому что крым это же не только пляж и море, но и пешие прогулки в горах итд

тут в лифте (на лестничной клетке итд) все время напрягаешься, чтобы соседи косо не смотрели((

не представляю как люди на пляже реагируют на собак в море(( 

Я планирую летом приехать в Липецкую область ( это как раз по трассе ДОН), оттуда стартуем на Азовское море ( гостиница Кучугары, с собакой можно, бесплатно, пляж на отшибе и 5 минут идти) . там побыть и рвануть в Коктебель)) оттуда с заездом в Кучугары уже в Лип обл) ну и потом домой в Москву))) такой маршрут , тк с детьми и собакой, чтобы не утомительно ехать ( перегоны по 800 км получаются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! От Судака до Веселого 7 км))) И да, наличие собак обязательное условие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 13:53, nataganka сказал:

Я в ВК списалась, оставила свою электронку) он ответил на почту.

чтото на почту не отвечает( а в вк я его не пойму как найти( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

чтото на почту не отвечает( а в вк я его не пойму как найти( 

Вот страничка в ВК https://vk.com/crimeanpalais

Мне отвечает примерно раз в пару дней в основном, не сразу :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Спасибо, Света! От Судака до Веселого 7 км))) И да, наличие собак обязательное условие)))

Ой,точно-это я с Зеленогорьем спутала-до него 20 с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vick77 сказал:

расскажите пожалуйста про место в крыму (если не секрет), где с собакой можно:default_thanks:

 и помогите советом по путешествию с собакой:default_help:  у нас совсем нет опыта путешествия собакой (планируем только турбазу под Москвой зимой)

про пляж прочитала выше. а вот остальной быт с собакой как организуется? если едешь  собакой, то предполагается, что ты везде с ней (или почти везде). она же не сидит одна в номере пока ты "отдыхаешь" ((  потому что крым это же не только пляж и море, но и пешие прогулки в горах итд

тут в лифте (на лестничной клетке итд) все время напрягаешься, чтобы соседи косо не смотрели((

не представляю как люди на пляже реагируют на собак в море(( 

Про то ,где мы отдыхали - уже написали - это у Ольги в Судаке и у Мартина в Коктебеле. И там, и там до пляжа не близко. Но мы ездили на машине.

На экскурсии мы ездили без собак. Когда были у Ольги - просто их оставляли вместе с Ольгиными собаками ,ну и комнату мы не закрывали, что Ника и Элли могли вернуться и просто отдохнуть. 

У Мартина мы оставляли дома (там прохладно), и один раз в закрытом дворике (со всех сторон огорожен и закрывается). Сверху деревья - тень от них и не жарко, ну и будочка (размером с детский домик) там внутри тоже есть на всякий случай.

И у Ольги, и У Мартина я с собаками гуляла в горах. Там куча тропок, так что идти можно в любом направлении.

На море люди отдыхают и не особо парятся, что ты пришел с собаками. В Коктебеле вот у нас в соседях всегда были разные нудисты :default_lol_2: Им точно не до собак было.

И в Коктебеле еще другие люди отдыхали с собаками. И с хаски, и с лабрадором, и с дворнягами, и с мелочью.

Единственное ,я гуляла рано утром и поздно вечером ,когда прохлада. Днем только попис на участке  - у Ольги есть такой небольшое место под выгул, у Мартина - достаточное место в саду или в вольерчике. Но мы не злоупотребляли ,потому что с 9 до 13 мы были на море (там попис) и после 4 снова на море (опять попис).

Элька моя вот любительница писать исключительно в море. Это ее северные мошки и комары приучили - в воду они не лезут и не кусаются до кровавых синяков и опухолей. Морская вода все обеззараживает, и неизвестно, кто что в этой воде делает еще))) А собаки привиты и проглистогонены)

конечно ,эти ее пописы не поощрялись, но исключить их совсем я не могла ,т.к. она всегда делала это внезапно.

Аптечку с собой не забудьте взять - она больше человеческой ,потому как ситуации бывают разные. Здесь где-то была тема "Аптечка в дорогу" или наподобие.

4 часа назад, pozolota сказал:

Больше эксплуатировать Олину тему не буду.Будут вопросы,можете заглянуть в нашу тему по любому поводу)))

Олечка,прости :default_buket1:

да ты что! в кои-то веки хоть тема моя проснулась))))

3 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

тк с детьми и собакой, чтобы не утомительно ехать ( перегоны по 800 км получаются) 

не знаю как с детьми (дочь у меня вот, например , за 1100 км раза 2 если выйдет прогуляться ,и то хорошо), а собаки мои за 1100 и 1300 км гулял около 4-5 раз. немного, минут 10 - это если на север едем. На юг - 3-4 маленькие остановки по 10-15 минут и 2 большие (около 40 мин - 1 часа). но мы с мужем оба за рулем ,просто меняемся и все, ну ночью ,правда, часа 3-4 все равно спим. Возраст, знаете ли :default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот вам немного снега) Посылал холод и снег в разные стороны в этот раз! Так разогнала, что с -32 воскресенья до -3 сегодня днем. Видать ,сильно дунула :default_roflmao:

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

не знаю как с детьми (дочь у меня вот, например , за 1100 км раза 2 если выйдет прогуляться ,и то хорошо), а собаки мои за 1100 и 1300 км гулял около 4-5 раз. немного, минут 10 - это если на север едем. На юг - 3-4 маленькие остановки по 10-15 минут и 2 большие (около 40 мин - 1 часа). но мы с мужем оба за рулем ,просто меняемся и все, ну ночью ,правда, часа 3-4 все равно спим. Возраст, знаете ли :default_lol:

А что возраст? Человеку свойственно ночью спать,поэтому я за нормальный ночной отдых. А так мы с мужем тоже меняемся.Мы из Омска переезжали без собак,но с детьми 4,5 и 3,5 года. Поэтому заранее просматривали хостеллы,в которых приятно было бы остановиться. Заранее сильно не бронировали,так как в дороге всякие задержки могут быть. Когда понимали примерно уже по времени,через сколько часов будем,то звонили и ставили бронь. Но в хостеллах ночевали через ночь. Итого вышло две ночи в нормальных условиях и две ночи на природе-машина позволяет спать всей семьёй. На природе останавливались у озёр-встали,умылись и до кафе завтракать и в путь.  В хостелле,естественно,готовили завтрак сами.

В дороге останавливались из-за детей каждые пару часов-тройку часов. Иначе, дети затопчут потолок :default_lol_2: Питались бутербродами и т.д. с чаем,для детей в холодильнике всегда йогурты лежали. Раз в сутки останавливались нормально пообедать в кафе.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nataganka сказал:

Без команды не знакомится с окружающими нас незнакомыми собаками))))

Вот молодец какой!!!

13 часов назад, nataganka сказал:

А если произнести "ой, что это за собачка такая хорошая" или что-то в таком духе, то все пропало, Блэк со свистом убежит к этим людям играть, целоваться, обниматься

Хихи.  А Максу достаточно, чтобы кто-то просто так подумал - он уже мчится обниматься :))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Вот молодец какой!!!

Хихи.  А Максу достаточно, чтобы кто-то просто так подумал - он уже мчится обниматься :))

У нас Райзюша такой. 

Вот пока Райза у нас не было,и я про такое читала,всегда удивлялась - ну как так? Какой-то у меня неправильный лабрадор( Патрик всегда уклонялся от тактильного общения с незнакомыми людьми. Хвостом помашет и все. С собаками лет до 3-х стремился общаться,потом надобность отпала. Да и как общался  - беготней занимался в компании)  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

как с детьми (дочь у меня вот, например , за 1100 км раза 2 если выйдет прогуляться ,и то хорошо), а собаки мои за 1100 и 1300 км гулял около 4-5 раз. немного, минут 10 - это если на север едем. На юг - 3-4 маленькие остановки по 10-15 минут и 2 большие (около 40 мин - 1 часа). но мы с мужем оба за рулем ,просто меняемся и все, ну ночью ,правда, часа 3-4 все равно спим. Возраст, знаете ли 

Я сама за рулем, нужно будет и самой разминаться. Я еще и курю, а изза детей в авто это не сделаешь ( поэтому техн. Остановки. Джеська за дорогу в 400 км раз всего из авто выходит. 

Изменено пользователем Джесс&Кэт
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию по Крыму
В целом понятно , а на практике конечно интереснее будет
У нас ещё воспитание у сары хромает , поэтому дополнительные перел ванты есть((

С Никой и Элли таких вопросов не возникает наверняка :-)

А Сара наша не со всеми девочкам приветлива, может гавкнуть и крысу сделать ))
Хочется на просторы ее вывезти и прогуляться в горах
А то у нас ни снега ни моря ((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vick77 сказал:

Хочется на просторы ее вывезти и прогуляться в горах
А то у нас ни снега ни моря ((

Большой каньон для простора и прогулок-там тропа и по лесу,и вдоль речки  и прямиком до ванн молодости)))

Тропа к водопаду Джур-Джур тоже хороша для собаки-не жарко. На  гору Ай-Петри тропы все идут через высокогорный лес,есть озёра и водопад.

Тропа к водопаду Гейзер, урочище Панагия, гора Чатыр-Даг, гора Мангуп,Голвкинские водопады-это всё места,где основную часть пути вы будете идти по лесной тропе или около воды,или и то и другое))) На открытые тропы летом я бы собаку не водила-очень жарко.Только если поймаете облачный денёк.

Из парков -Воронцовский. Туда и с собакой можно и тенистый он.

Время речек и водопадов в Крыму-это весна,конечно,и первый месяц лета. Воды в это время ещё много везде.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой каньон для простора и прогулок-там тропа и по лесу,и вдоль речки  и прямиком до ванн молодости)))
Тропа к водопаду Джур-Джур тоже хороша для собаки-не жарко. На  гору Ай-Петри тропы все идут через высокогорный лес,есть озёра и водопад.
Тропа к водопаду Гейзер, урочище Панагия, гора Чатыр-Даг, гора Мангуп,Голвкинские водопады-это всё места,где основную часть пути вы будете идти по лесной тропе или около воды,или и то и другое))) На открытые тропы летом я бы собаку не водила-очень жарко.Только если поймаете облачный денёк.
Из парков -Воронцовский. Туда и с собакой можно и тенистый он.
Время речек и водопадов в Крыму-это весна,конечно,и первый месяц лета. Воды в это время ещё много везде.
Света, а в какие парки ещё можно с собакой. Не знала про Воронцовский. Собираемся к Оле в конце августа

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...