Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен Конакион!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

И энтеросгель - не знаю, можно ли дать на всякий случай - ветеринары - проконсультируйте, пожалуйста!!!

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, есть порция на одного собака. Дома Андрюшка, может быть может куда то подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И энтеросгель - не знаю, можно ли дать на всякий случай - ветеринары - проконсультируйте, пожалуйста!!!

Да уж сказала, что надо давать рвотное и слабительное одновременно, чтобы снизить дозу, которая может всосаться в пищеварительном тракте. Сразу всем и дали ещё вчера рвотное, какое было в доме, в достаточной дозе.

Если начнутся судороги - можно превентивно колоть Б6

Да, кстати!

СРОЧНО сдать на свертываемость!!! ДО Этого НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ! - это смажет картину! Сдавать на свертываемость раз в два ЧАСА! При первом понижении показателей - КОЛОТЬ КОНАКИОН.

Если что - самим считать с секундомером!

Лен, это- важно и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война? Надо ставить видеонаблюдение, по любому.. Заявление писать нужно в полицию... Жесть какая то...

На всякий случай. Действия при гибели собаки, чтоб подать заяву в полицию. Павшее животное не трогать, вызвать полицию и учсткового ветеринара (ага, это в деревне получится разве?). Только тогда при направлении на вскрытие заведут уголовное дело.

Ленк, КТО???

Ты их не знаешь. Да и я конкретно сказать не могу

Викасол превентивно, да и конакион - мнения расходятся до прямо противоположных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вчера предположила по симптомам , что это яд- и....д, но вскрытие, похоже, что не подтверждает это, хотя не могу точно сказать, надо смотреть, свёртывается ли кровь.........

Токсикологическая экспертиза- штука не такая быстрая, как анализ крови на свёртываемость, да и провести непонятно, где её можно, на ул. Юннатов- не проводят её.

Так что ждём результата на свёртываемость крови, это- надёжней, по этому симптому- не промахнуться точно.

Хуже от витамина не станет.

От Пиридоксина хуже- точно не станет!!!!!!!!

Надо его вводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Действия при гибели собаки, чтоб подать заяву в полицию. Павшее животное не трогать, вызвать полицию и учсткового ветеринара (ага, это в деревне получится разве?). Только тогда при направлении на вскрытие заведут уголовное дело.

Да получится то и в деревне... только.. как то себе такое даже представить не хочется((( Злость берет, насколько все мы беззащитны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол превентивно, да и конакион - мнения расходятся до прямо противоположных.

после введения этих (Конакион и Викасол) перпаратов Вы не увидите картину по свертываемости :(.

Их колоть превентивно можно только если крайный случай, иначе Вы не сможете диагностировать

можно колоть ПИРИДОКСИН Б6

викасол (К3) - вообще практически бесполезен при зоокумаринах :(

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол пока и не кололи. Сейчас не могу сказать, что там, отправила мужа в областную ветклинику. чтобы проверить свертываемость крови. Пока не звонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулаки за собак!! Елена, надеюсь, что с ними все будет в порядке! Ублюдков, отравляющих наших собак, очень надеюсь, ждет высший суд. Просто подонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиника не будет делать или будет делать долго - то пусть берет венозную кровь, капает на стекло и считают сами с секундной стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Лена...

Весной травилась моя старшая коржа - судороги, падение сердечной деятельности до 90 в мин, потом разгонялось до 200. Я сразу увезла в клинику, сразу инфузионная терапия, гормоны, мочегонное, В6.

Токсикологию, кажется, не делает никто, позвони Ольге Дорониной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Лена...

Весной травилась моя старшая коржа - судороги, падение сердечной деятельности до 90 в мин, потом разгонялось до 200. Я сразу увезла в клинику, сразу инфузионная терапия, гормоны, мочегонное, В6.

Токсикологию, кажется, не делает никто, позвони Ольге Дорониной.

Шанс-био делает токсикологию. Другой вопрос, что это не быстро - если память не подводит 5-7 дней. Еще токсикологию делает Звенигородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с предполагаемого момента отравления? Всё-таки и-д действует довольно быстро... Если со вчерашнего дня ничего не проявилось, то в отношении него можно, наверное, расслабиться... Мы так травились осенью, симптомы такие же, как описала Аннабель, но это всё дело нескольких часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругой вопрос, что это не быстро - если память не подводит 5-7 дней

официально - 3 рабочих (!) дня, стоит 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Песике пишут, что по анализам у погибших сук обнаружен зоокумарин.. Значит, Конакион можно и нужно в профилактических целях, правильно понимаю?

Лена, сочувствую Вам! И Эйнару сил и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с предполагаемого момента отравления? Всё-таки и-д действует довольно быстро... Если со вчерашнего дня ничего не проявилось, то в отношении него можно, наверное, расслабиться... Мы так травились осенью, симптомы такие же, как описала Аннабель, но это всё дело нескольких часов.

Уже вчера, всем собакам что были рядом с погибшей, Лена уколола пиридоксин в большой дозировке ( на всякий случай), а анализы на свёртываемость показали - 5 минут, что в пределах нормы.

Так что завтра сможем вздохнуть спокойно, если ничего плохого больше не проявится у остальных, собак.

Насчёт конакиона- колет ли его Лена- я не знаю, она консультируется по поводу этого, у более компетентного ветврача, который сталкивался с этими случаями часто.

В любом случае- всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и быстроту выхода на контакт, именно тогда, когда это было более всего необходимо!

Ещё раз восторгаюсь форумлянами, что отписались в этой теме, надо же, молодцы, на Вас можно положиться, не дадим в обиду наших собак и поддержим друг друга!

.... я уверена, что токсикологию и прочее ( заявления с милицию и тыды)- конечно это не останется неизвестным, будет сделано, по мере возможности, когда другие собаки будут в порядке. Тогда же и Лена сможет отписаться в теме, навряд ли ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально - 3 рабочих (!) дня, стоит 5000

Это где?.. В смысле - в какой лаборатории?

Изменено пользователем Vaiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где?.. В смысле - в какой лаборатории?

На Нагорной Шанс. токсикологию они делают только в центральной лабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нагорной Шанс. токсикологию они делают только в центральной лабе.

Это я в курсе. Только таких сроков и цен там официально нет. Потому и спросила, думала, мож кто еще делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только таких сроков и цен там официально нет

просто я узнавала в марте. на деле получается чуть ли не неделю делают(( поэтому и не стали. но инфа проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я узнавала в марте. на деле получается чуть ли не неделю делают(( поэтому и не стали. но инфа проверенная.

официальная инфа на сайте - 4-5 дней. И исследование на неизвестный яд - 6500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...