Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

это общий анализ крови,

но с другой стороны, такого малыша тоже опасно в ветеринарку возить, там заразы всякой :thumbdown:

А животик у него раздутый не от того ли, что он один у мамы остался, а молочка много...? :hmm:

Как вариант - да, можно сделать микроклизму с ромашкой, используя газоотводную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае помощь нужна и щенку, и суке, т.к. проблемы у щенка скорее всего связаны со здоровьем матери. или переданной при вязке инфекции отца. то, что вы пишете про условия содержания суки - кормление макаронами, отсутствие витаминов во время беременности и после родов, - приводит в ужас, конечно, но это ваша собака. судя по всему вы еще ее и вяжете постоянно "чтоб порадоваться" и постоянно сука не получает ничего для поддержки организма. собственно, сколь веревочки не виться, а кончик все же виден, и вот вам и результат - нежизнеспособный помет. я вас не поддерживаю ни в коем разе, то, что вы пытаетесь снова сэкономить и получить бесплатные советы в интернете, да еще и требуете к вам особенного отношения - это безответственно. какой ветеринар даст вам советы, не видя щенка, родителей, не видя анализов (которые вы, судя по всему, не удосужились сделать)? просто поражает иногда наглость разведенцев, коей вы и являетесь. и не надо убеждать, что токмо для радости, а не для денег вы этим занимаетесь.

Я бы на вашем месте на бралась судить о ситуации, о которой вы полностью не знаете. поддержки я тут тоже не прошу - просила СОВЕТА, КОТОРЫЙ БЫ ОБСУДИЛА С ВЕТЕРИНАРОМ! отношения особого тоже не требую. я в своем посте задала вопросы - если не можете или не хотите отвечать - просто воздержитесь.

это общий анализ крови,

но с другой стороны, такого малыша тоже опасно в ветеринарку возить, там заразы всякой :thumbdown:

А животик у него раздутый не от того ли, что он один у мамы остался, а молочка много...? :hmm:

Это было бы лучшее из всего. а я его в ветеринарке никуда не ложу. только на руках держу - ему укол колят и все. даже ветеринар сказал никуда на столы не ложить

Изменено пользователем Ler4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, что не хотим помогать, просто никто не сможет сказать чем лечить ребенка, не увидев анализы. Это может быть опасно для его жизни, или существенно усугубить ситуацию. Без информации о результатах анализов, даже при огромном желании Вам вряд ли смогут помочь.

Сука возможно тоже нуждается в помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - да, можно сделать микроклизму с ромашкой, используя газоотводную трубку.

а это наверное доктор только сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу кидать в Вас камни, но понятно, что такое "производство" щенков не может радовать.

Надеюсь Вы (и такие же "заводчики" для здоровья) почитают и подумают 10 тысяч раз стОит ли.

Это Вам урок от жизни, что не надо заниматься тем, что не Ваше.

Не хотела бы я купить такого щенка, потом ещё не известно какая болячка у него вылезет.

Вы щенка, надеюсь, себе оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, что не хотим помогать, просто никто не сможет сказать чем лечить ребенка, не увидев анализы. Это может быть опасно для его жизни, или существенно усугубить ситуацию. Без информации о результатах анализов, даже при огромном желании Вам вряд ли смогут помочь.

Сука возможно тоже нуждается в помощи...

Та ладно, ничего я не думаю, эмоции просто. посто собираю инфо, с которой пойду сейчас опять к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это наверное доктор только сможет сделать?

В вашем случае - лучше доктор.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует про что спрашивать у врача, я бы спрашивала о глистах, эклампсии (учитывая как погиб предыдущий щенок), кишечной инфекции, аллергии, витаминах и конечно о правильном кормлении матери и о том как ее теперь перевести на правильный рацион питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин поноса может быть много, сдавайте анализы,чтоб как- то прояснилась картина происходящего...

+ 1, как одна из причин - у щенка может быть непереносимость материнского молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, как одна из причин - у щенка может быть непереносимость материнского молока.

учитывая способ кормления матери и количество зерновых, в связи с этим, в рационе матери - непереносимость может быть запросто :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что мы с Вами поохаем, потопаем ногами "макароны по флотски" не исчезнут, витамины не появятся, а сука как вязалась так и будет вязаться.

А по сему - не тратьте свое красноречие попусту.

Щенку помочь надо - это да, а поучать хозов - бесполезно.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что мы с Вами поохаем, потопаем ногами "макароны по флотски" не исчезнут, витамины не появятся, а сука как вязалась так и будет вязаться.

А по сему - не тратьте свое красноречие попусту.

Щенку помочь надо - это да, а поучать хозов - бесполезно.

ну так помогли бы советом вмнесто того, что бы тратить свое время на набор "бесполезных" текстов в адрес хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из тех, у кого были щенки, чего-нибудь в этой теме понял?

7 дневный щенок с поносом... Да при поносе в это возрасте щенки без экстренной терапии живут от силы 36 часов и дохнут от обезвожнивания.

Какая-то полная нескладуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так помогли бы советом вмнесто того, что бы тратить свое время на набор "бесполезных" текстов в адрес хозяев.

Вам уже давно посоветовали идти к ветеринару, а вы все здесь сидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С криками и шумом, а кое что насобиралось.

Всем спасибо, пойду выяснять, т.к. до общения с вами у меня не было диалога с доктором - т.е. предполагал только он. а я соглашалась.

Вам уже давно посоветовали идти к ветеринару, а вы все здесь сидите.

я только от него 2 часа назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С криками и шумом, а кое что насобиралось.

Всем спасибо, пойду выяснять, т.к. до общения с вами у меня не было диалога с доктором - т.е. предполагал только он. а я соглашалась.

я только от него 2 часа назад

и что же предполагает врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы лучшее из всего. а я его в ветеринарке никуда не ложу. только на руках держу - ему укол колят и все. даже ветеринар сказал никуда на столы не ложить

Есть болезни, которые воздушно- капельным передаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так помогли бы советом вмнесто того, что бы тратить свое время на набор "бесполезных" текстов в адрес хозяев.

Вместо того, чтобы сказать Спасибо модератору, который присёк своим постом ругань в Ваш адрес, Вы ещё и хамите.

Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Может ли противоречить между собой Бифидумбактерин и энтеросгель?

А вы что эти два препарата вместе одновременно даете? Энтеросгель как и другие сорбенты следует давать за час до или после приема каких либо лекарств. Иначе никакого толка от вашего бифидумбактерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос какого цвета, запаха??? Щенок остался один у мамки - может элементарное переедание. Щенок плачет? Слизистые какого цвета? Вам бы лучше с доктором посоветоваться))

ПС. Потом ТС будете объяснять ее ошибки)) Я думаю, таких "заводчиков" сейчас большинство, увы. Просто о форумах они не знают и не сидят на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что эти два препарата вместе одновременно даете? Энтеросгель как и другие сорбенты следует давать за час до или после приема каких либо лекарств. Иначе никакого толка от вашего бифидумбактерина.

Не, давала с промежутками часа в два - три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто о форумах они не знают и не сидят на них)))

Аня, мы свои знания не на форумах получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос какого цвета, запаха??? Щенок остался один у мамки - может элементарное переедание. Щенок плачет? Слизистые какого цвета? Вам бы лучше с доктором посоветоваться))

ПС. Потом ТС будете объяснять ее ошибки)) Я думаю, таких "заводчиков" сейчас большинство, увы. Просто о форумах они не знают и не сидят на них)))

да советуюсь я с доктором - уже неделю ходим, лечимся, вот только понос не проходит. я ж не сразу на форум полезла. цвет такой темно-желтый, запаха нет. щенок не плачет. ест и спит. решили убрать пока энтеросгель и бифидум. попробовать дать немного сегодня отвара ромашки и отвара семян укропа, посмотреть что будет до завтра. как считаете? это вообще помагает впринципе? плюс вечером сегодня не будем колоть цефтриаксон, т.к. это уже последний укол из курса. посмотрим, может понос из-за уколов.

По анализам - сказали, что кровь взять не смогут, т.к. нужно не меньше 2 куб. крови, а для щенка это очень много. кал нужно сдать - но что-то не хочет пока ходить по большому - жду.

а слизистые где? во рту? если да, то розовые

Вместо того, чтобы сказать Спасибо модератору, который присёк своим постом ругань в Ваш адрес, Вы ещё и хамите.

Потрясающе.

Извините, но я по-моему тут последняя, кто хамит. тем более этим постом не хотела никого обидеть

Понос какого цвета, запаха??? Щенок остался один у мамки - может элементарное переедание. Щенок плачет? Слизистые какого цвета? Вам бы лучше с доктором посоветоваться))

ПС. Потом ТС будете объяснять ее ошибки)) Я думаю, таких "заводчиков" сейчас большинство, увы. Просто о форумах они не знают и не сидят на них)))

Все ошибки и без форумов поняты давно уже

Изменено пользователем Ler4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же предполагает врач?

Да ничего конкретного - предполагает кишечную инфекцию... все надеялись, что энтеросгель поможет. не помагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте на бралась судить о ситуации, о которой вы полностью не знаете. поддержки я тут тоже не прошу - просила СОВЕТА, КОТОРЫЙ БЫ ОБСУДИЛА С ВЕТЕРИНАРОМ! отношения особого тоже не требую. я в своем посте задала вопросы - если не можете или не хотите отвечать - просто воздержитесь.

Обсудите с ветеринаром применение препарата Pro-Kolin+.

Да ничего конкретного - предполагает кишечную инфекцию... все надеялись, что энтеросгель поможет. не помагает

Энтеросгель не лечит инфекции, это вспомогательный препарат.

У меня ощущение, что у щенка и не понос вовсе, а просто не очень твердого стула многовато. Это и от переедания может быть, особенно заметно, если сука не убирает за щенком.

Автор, суку надо кормить правильно, тогда и проблемы со щенками не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...