Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. форумчане! Очень слезно прошу подсказать в таком вопросе:

У нашей собаки были плохие роды, которые закончились кесарево. Следующие два для кололи антибиотик в небольшой дозе. Из пяти щенков выжыло 2. На след. день заметили, что у щенков начался понос. Затем один из них погиб из-за непонятного состояния,когда происходили приступы каких-то спазмов (щенок за секунду превращался как-будто в деревянного, потом отходил и очень быстро умер). Остался один щенок. На следующий день мы заметили, что и ему стало плохо - стал скучный. српочно отнесли в ветеринарню. Там назначили уколы цефтриаксона 2 р в день по 0,3 мл + какой-то розовый препарат имцуноподдерживающий 1 раз в день + Бифидумбактерин + сорбекс (сорбекс заменила потом энтеросгелем, т.к. щенок плохо его проглатывал). вроде бы все это дело помогло сделать щеночка активным. уколы прокололи 5 дней (сегодня пятый). Он много кушает, не скучный, короче я бы сказала, что вполне нормальный, если б не этот проклятый понос, который не думает проходить! Уже столько слез выплакано из-за всего этого, что даже не знаю. Знакомая советует попробовать дать Атоксил - но что-то мне страшновато его давать .т.к. перед наступлением спазмов у умершего щенка мы дали Атоксил ему от поноса (может это побочный эффект такой был, мало ли.Энтеросгель даю два раза в день утром и вечером. пол чайной ложки мешаю с водой и даю около 3-х кубиков. Щенок воспринимает его плохо - постоянно откашливается, отплевывается, его всего спазмирует, пока он не проглотит - может он ему не подходит? Животик у щенка вздутый. Суке даем Хилак форте. Корм - вареные макароны с говядиной (ее привычная еда)

Так- щенки "деревянные" от нехватки кальция и глюкозы....ну, не кормят суку макаронами беременную и кормящую!

Кстати- от этого и щенки могли умирать, а сука- могла нарваться на кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ОЧЕНЬ желаю чтоб щеник поправился и всё у него было хорошо. А вас, ТС, очень прошу, НЕ ВЯЖИТЕ вы больше свою суку. ЕЙ радости от этого нет, да и прибавления здоровья тоже. И пересмотрите рацион - лучше жрать сухари ( сухой корм премиум-класса) чем подобную " натуралку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет такой темно-желтый, запаха нет. щенок не плачет. ест и спит.

народ, это только мне кажется, что это нормальный стул недельного щенка? тем более, если щен - ест и спит нормально... И что там никакого поноса нет, а ТС ждет от грудного щенка стула, как у взрослой собаки, и банально залечивает ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, это только мне кажется, что это нормальный стул недельного щенка? тем более, если щен - ест и спит нормально... И что там никакого поноса нет, а ТС ждет от грудного щенка стула, как у взрослой собаки, и банально залечивает ребенка?

+10000000!

Был бы понос, то при лечении энетеросгелем и бифибумом, щенок бы уже давно ушел...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, это только мне кажется, что это нормальный стул недельного щенка? тем более, если щен - ест и спит нормально... И что там никакого поноса нет, а ТС ждет от грудного щенка стула, как у взрослой собаки, и банально залечивает ребенка?

нормальный - это шоколадного цвета и карамельного вида колбаски... а темножелный (зернистый) - это пережор, молока слишком много.

но да, был бы постоянный понос - щенка бы уже не было бы.

...Но ТС давно в темке не появлялась :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный - это шоколадного цвета и карамельного вида колбаски... а темножелный (зернистый) - это пережор, молока слишком много.

плюс дисбактериоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...