Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2013, Швейцария


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

У наших лабров 4 победы в классах:

Lab'SPB Ringmaster for Mary - CW, CAC в промежутке и закрыл Чемпиона Швейцарии :thumbup:

Rusmayras Onegin - CW, CAC в рабочем

Black Spice U Will See - CW, CAC в рабочем

Starz Merilend Fervent Desire - CW, VetCAC, Лучший ветеран породы, Swiss veteran champion и European Veteran Champion :1st:

По расстановкам не буду писать, боюсь напутать.

Поздравляю владельцев и заводчиков!

Насчет яда не хочется вступать в дискуссию.. хотя и мне кажется, что все могло бы выглядеть иначе. Местами было загадоШно и некрасиво.

Еще раз поздравляю российский десант с успехами!

Согласна на счет яда. Никто не говорит, что Ромео плохая собака, но то что каждый раз устраиваеться для его победы похоже на фарс. Ден Эриксон все продумал наверняка, поэтому на сравнении "закрыл" кобеля из промежутка совершенной недвижимостью из открытого. И не стал смотреть всех в движении на вице-чемпиона Европы. А бабулька на суках сама остановила ринг на 20 минут, чтобы посмотреть финал у кобелей и потом сделать свой "правильный" выбор. Повторив один в один схему Эриксона, не дав Тане Потовиной продемонстрировать движения Бис. Постояли статистами и баста. Почему европа терпит, как ее каждый раз спускают в унитаз не понятно.

Лен, ППКС. Смотрела трансляцию с бэстов, параллельно на Псе - обсуждали. Ретриверисты - даже ставки уже делали, узнав, кто ЛПП - кто выиграет группу. Даже, если честно, смотреть не хотелось... Какой бы Ромео не был замечательный - это уже в самом деле похоже на фарс. Если в ринге он и Франко - ясно, кто победит... Тоска... Сколько можно? Это что? Большой фак (простите) всем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех Российских лабрадоров с победами и расстановками!

Но особенно рада за Марию Сидорову и БОБа: Lab'SPB Ringmaster for Mary - единственный, кто привёз титул Чемпион Швейцарии!!! Молодцы!!! Маша, люблю, целую, дальнейших успехов тебе и папочке БОБу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на счет яда. Никто не говорит, что Ромео плохая собака, но то что каждый раз устраиваеться для его победы похоже на фарс.

Наверное иногда нужно уметь уходить красиво . Неоднократный Чемпион Мира, победа на Крафте.

Я бы вспоминала Ромео как легендарную собаку.

В свете последних событий ( ЧМ и ЧЕ) наверное уже не буду вспоминать в лучшем свете.

Зачем так "подмачивать" репутацию собственной собаке, которая действительно способна на красивые победы и совершенно честно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на счет яда. Никто не говорит, что Ромео плохая собака, но то что каждый раз устраиваеться для его победы похоже на фарс. Ден Эриксон все продумал наверняка, поэтому на сравнении "закрыл" кобеля из промежутка совершенной недвижимостью из открытого. И не стал смотреть всех в движении на вице-чемпиона Европы. А бабулька на суках сама остановила ринг на 20 минут, чтобы посмотреть финал у кобелей и потом сделать свой "правильный" выбор. Повторив один в один схему Эриксона, не дав Тане Потовиной продемонстрировать движения Бис. Постояли статистами и баста. Почему европа терпит, как ее каждый раз спускают в унитаз не понятно.

А как кобель из открытого оказался перед промежутком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на счет яда. Никто не говорит, что Ромео плохая собака, но то что каждый раз устраиваеться для его победы похоже на фарс. Ден Эриксон все продумал наверняка, поэтому на сравнении "закрыл" кобеля из промежутка совершенной недвижимостью из открытого. И не стал смотреть всех в движении на вице-чемпиона Европы. А бабулька на суках сама остановила ринг на 20 минут, чтобы посмотреть финал у кобелей и потом сделать свой "правильный" выбор. Повторив один в один схему Эриксона, не дав Тане Потовиной продемонстрировать движения Бис. Постояли статистами и баста. Почему европа терпит, как ее каждый раз спускают в унитаз не понятно.

Ну что,этой троице осталось покорить Potomac,глядишь и остановятся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кобель из открытого оказался перед промежутком?

Я так поняла, Эриксон переставил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, Эриксон переставил их.

Ух йоо!

А видео нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух йоо!

А видео нет?

Кир, а чего такого, если в Бельгии Голдена заставляли перед выбором БОБа- утку в ринге подать?!!!!!!

Нет абсолютного регламента проведения выставки, и, кстати- оный- кажется, так и не был нарушен.

Ну, видится эксперту Ромео лучшим- так значит для этого эксперта и есть, надо идти - под другого. ИМХО.

Pl. Ch. Royal Crest USA Direct - на которого там даже местом инбридинг - мать чистая американка. Да и помимо него)))

Так же и любовь эксперта к американским кровям- тоже штука личная. Всё же - одна порода.

А я люблю английских голденов, и ничего с этим не поделаешь, а вот этот эксперт- других, и это так. В следующий раз навряд ли будет он судить ЧМ или ЧЕ, а значит - будут другие выбранные собаки. Вероятно, что - очень даже нами любимые! но- не сейчас.... :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а чего такого, если в Бельгии Голдена заставляли перед выбором БОБа- утку в ринге подать?!!!!!!

Нет абсолютного регламента проведения выставки, и, кстати- оный- кажется, так и не был нарушен.

Ну, видится эксперту Ромео лучшим- так значит для этого эксперта и есть, надо идти - под другого. ИМХО.

Выставка в Бельгии - не ЧМ и не ЧЕ была, там развлекушки допустимы, но не на ЧЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласна, в душе, лучше бы такого не надо, это может кого-то обидеть, но- регламент не запрещает перемещать собак при выборе лучшего, я такое видела не раз на наших выставках и на Евразии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласна, в душе, лучше бы такого не надо, это может кого-то обидеть, но- регламент не запрещает перемещать собак при выборе лучшего, я такое видела не раз на наших выставках и на Евразии...

Без видео разговор не о чем, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГИН РУНЬКА - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля!!!!! У меня нет слов! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям.

И я присоединяюсь!

Это- круто! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух йоо!

А видео нет?

У меня есть уже с момента, когда они начинают бегать, как переставляет - нету, поздно подошла. И, увы, не до конца сравнения - кончилось место на телефоне. Но хоть что-то..
/>http://www.youtube.com/watch?v=HkwjnEs5qso

Я, увидев, перестановку не удивилась: у нас в ринге кобелей-флэтов эксперт сразу ставил примерную расстановку и уже так просил бежать. Если по движениям собака его не устраивала - переставлял и снова все бежали. И я сначала подумала, что Эрикссон сделал то же самое и что он рассматривает кобеля из открытого класса как претендента на победу. Однако, это оказалось несколько другое..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на счет яда. Никто не говорит, что Ромео плохая собака, но то что каждый раз устраиваеться для его победы похоже на фарс.

эмм, по поводу яда - каждый устравается как умеет, кто-то Европы с Миром форсирует (фАрсирует), а кто-то БИСы Евразий (а потом возмущается чужими фарсами) - вот я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, лабрики все бежать передумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, лабрики все бежать передумали...

Таких выбрал эксперт, ему было представлено много собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное иногда нужно уметь уходить красиво . Неоднократный Чемпион Мира, победа на Крафте.

Я бы вспоминала Ромео как легендарную собаку.

В свете последних событий ( ЧМ и ЧЕ) наверное уже не буду вспоминать в лучшем свете.

Зачем так "подмачивать" репутацию собственной собаке, которая действительно способна на красивые победы и совершенно честно ?

никто не будет держать дома потенциального чемпиона мира, европы или Крафта. у Ромео этот год очень успешный(даж я его знаю :lol2: ) глупо было пропускать Европу после громадных побед этого года.

ну и кстати - победитель БИС выиграл ВОВ в ринге у того же Эриксона. а ЛК стала не менее легендарная собака того же владельца, тож многократный ЧМ и ЧЕ. и ниче, не погнушались и еще одну Европу выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, по поводу яда - каждый устравается как умеет, кто-то Европы с Миром форсирует (фАрсирует), а кто-то БИСы Евразий (а потом возмущается чужими фарсами) - вот я про это.

Госпожа Анисимова............ Мы Вам что в борщ нагадили????

Мы пашем со своими собаками не мене чем другие известные хэндлеры и заводчики!!! Если Вас до сих пор смущает наша победа на Евразии, то задайте свои каверзные вопросы Господину Карлу Райзингеру!

А ещё лучше! Запишитесь к Франко Барбери в класс с красивой, породной, темпераментой, отрингованной и действительно конкуретной собакой!!!! И так на каждой выставке ЧМ и ЧЕ!!!! Вот тогда посмотрим какие ВЫ яды извергать начнёте!!!!!!

Вы даже не ездите на эти выставки! Так, по интернету смотрите!

Для пущей убедительности посмотрите ещё видео с Крафтса! Аж ТРИ - выбор ВОВ, выбор в группе, выбор в БИС!!!!

И займитесь в конце-концов чем-нибудь полезным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю предупреждение: если сейчас по новой пойдет обсуждение последней "Евразии", начну вкатыват штрафные баллы всем, участвующим в "евразийской" дискуссии.

В этой теме обсуждается Чемпионат Европы в Швейцарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких выбрал эксперт, ему было представлено много собак :)

Или в зале было настолько душно, что к сравнению роскошные собаки очень устали?

Говорят, голдены просто вешались от этой духоты.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, нормально там все было, ну, может, слегка душно, но ничего смертельного совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласна, в душе, лучше бы такого не надо, это может кого-то обидеть, но- регламент не запрещает перемещать собак при выборе лучшего, я такое видела не раз на наших выставках и на Евразии...

Перемещение может быть разным. Повторюсь, у нас во флэтах один эксперт гонял финалистов по кругу и выдергивал по одному: 4-е, 3-е место и потом победителя показывал, а второй после индивидуального осмотра и движений расставлял примерно и начинал гонять, переставляя, если по движениям просилось поменять кого-то местами. Дэн Эрикссон из 4 вышедших на сравнение в привычном порядке кобелей без осмотра поменял местами только победителя промежутка с открытым. Повторюсь, я, было, решила, что он ему намерен ЦАЦИБ отдать, раз так ставит. Но эта перестановка подолжилась индивидуальным осмотром и затем опять бегом в том же порядке, но ЦАЦИБ получил бежавший 4-м кобель-чемпион. Таким образом возникает вопрос: чего ради была перестановка? О том, как бежит кобель, которого переместили вперед, дает понятие видеоролик, который я выше выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале было не душно..... а вообще, грустно, когда вот начинаются разборки..... :( А про кобеля юниора( голдена), могу сказать только одно- красавец! И не обидно было ему уступить.... хотя были в двух шагах от первого места, но..... достойный, и это приятно, но эксперту нужно было выбрать одного- это его право! Всегда обидно уступать по странному видению экспертов( или, вообще, непониманию породы...), сейчас было все справедливо, и , если честно, я очень люблю рыжиков, просто балдею!:))))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Анисимова............ Мы Вам что в борщ нагадили????

Да, нет... Это вы себе в борщ нагадили :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...