Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли "друзья" у ваших собак?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Так как я собачник еще с небольшим стажем, старший у меня 2 года, мелкий 1,5 интересно было бы узнать как общаются собаки на выгуле. Есть ли постоянные "друзья" и антипатии? У нас в лабрячьем детстве был любимый друг, к которому неслись со всех лап (хаски), играли, гуляли, на поводке по снегу мог меня потащить метров несколько когда его видел. Потом у нас появился веймар, а в той семье второй хаски. И старшие и младшие собаки ровесники. И вот когда мелким было около года, собаки стали рамсить. При чем веймар всегда все повторяет за старшим и никогда не подойдет ни к кому, если не подойдет Лабрадор. Очередной раз встретившись на прогулке старшие вместо обычных приветствий рыкнули друг на друга, веймар в один прыжок оказался перед Лабрадором и начал его защищать (я была в шоке). Развели кое как. Дальше больше - в следующий раз веймару показалось, что хаски угрожают мне и то же самое в один прыжок между мной и ими и.... Держите меня семеро сейчас всех съем. В общем теперь мы издалека выглядываем друг друга с той хозяйкой и разводим своих мальчиков разными путями. Как ее муж сказал: а раньше ведь лучшими друзьями были.... Причем ни к каким другим собакам такой агрессии нет, веймар просто не замечает никого, а Лабрадора давно уже ни к кому не пускаю из-за проблем с лапами, да он особо и не рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая компания (Доберман, два Лабрадора, Золотистый-ретривери и Берцкий зенинхунд) все очень дружно гуляют, в компании в основном девочки один мальчик только, иногда к нам присоединяются две Хаски и Флет. И так мы гуляем каждый день большой и дружной компанией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой был щенком,готов был дружить со всеми.Сейчас примерно так:"А оно мне надо?" Но друг детства у него все же есть.

Было ему месяцев 5-6,когда однажды на прогулке я увидела приближающегося к нам ротвейлера. Дрожащими руками я пристегивала карабин, и одновременно с этим, крутила головой, в надежде вычислить хозяина "монстра". "Монстр" между тем неумолимо приближался. Мой, радостно виляя всем телом,рвался поскорее познакомиться.В последнюю секунду появилась хозяйка:"Не бойтесь,он не кусается!"

Даня,так зовут ротвейлера,подошел,обнюхал Патрика со всех сторон,лизнул в ухо,и удалился. Так началась эта дружба.Когда Патюхе было чуть больше года,нам пришлось на несколько месяцев переехать в другой город.Естественно,что за это время он из подростка превратился в кобеля.Вернувшись домой,созвонились с хозяйкой Дани,с которой нас тоже уже связывали дружеские отношения.Встреча состоялась.На несколько секунд мне показалось,что между ними возникло какое-то напряжение,но когда эти две тушки начали с восторгом скакать друг за другом,я выдохнула.

Даня немножко ревновал любвеобильного друга.И если девочек-подружек терпел,то кобелей просто оттирал.Подходил,и так смешно отталкивал "попой",типа:"Хватит уже,иди своей дорогой!" Год назад у Данилы случился инсульт.Его выходили,он поднялся,но на пятый этаж без лифта просто никак.Теперь он живет в деревне,а мой в каждом ротвейлере видит Даню,и до сих пор скучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас тоже есть и симпатии, и антипатии) а как же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем одни.... но ко всем встречным испытываем симпатию... правда эти встречные встречаются ну оооооооочень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих не друзья, а подруги))) вся дружба с кобелями закончилась в щенячестве, когда повзрослели, все заняты своими делами, ну, если пробегутся пару раз с другими кобелями... Сальвадор , еще в силу своего возраста дружит со многими !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих не друзья, а подруги))) вся дружба с кобелями закончилась в щенячестве, когда повзрослели, все заняты своими делами, ну, если пробегутся пару раз с другими кобелями... Сальвадор , еще в силу своего возраста дружит со многими !:)

Подруги это хорошо (наверное) а с кобелями... да. У меня Лабрадор с папой своим рамсил всегда, последнее время они друг друг просто не замечают

У нас вот такая компания (Доберман, два Лабрадора, Золотистый-ретривери и Берцкий зенинхунд) все очень дружно гуляют, в компании в основном девочки один мальчик только, иногда к нам присоединяются две Хаски и Флет. И так мы гуляем каждый день большой и дружной компанией)))

Хорошая у вас такая компашка. Собачки не дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был маленьким - друзьями были все, потом на занятиях ОКД - как будто своя стая, там у них своя иерархия отношений была) при том к примеру, на площадке были собаки, с которыми он вообще не общался - а когда они только вдвоем встречались скажем на выставке, были как будто лучшие друзья)типа как человека, с которым в своем коллективе не всегда здороваешься, встречаешь в другом месте и неожиданно для себя начинаете общаться =D

А так - самая настоящая подруга - это хаска Умка. Очень он ее любит. А сейчас они ее повязали, и она явно ему сказала, что детские поигрухи кончились, песа в печали)Но мы и не часто с ней гуляем, когда случайно встретим, раз в пару недель. В основном гуляем одни, и я не вижу в этом проблемы какой то.

С кобелями после года вообще перестали гулять - в своей собаке я уверена, первым он рычать/задираться не начнет, но после года не встретили еще пока ни одного кобеля, который вел бы себя нормально и я была бы спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз было как то....)) Доберман это Грея сразу разняла, не мы а она теперь все кто с нами гуляют знают что у нас не дерутся она не позволяет этого делать))) Но если на наших начинают нападать чужие собаки она всегда защищает своих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была любимая подружка Рада, к сожалению, они переехали в другой город. Мы вместе гуляли в парке, вместе занимались и ездили на выставки. Когда наши собаки видели друг друга, они сначала ложились, выжидали несколько секунд, а потом, сломя голову, неслись к друг другу! Палки, игрушки - все было пополам :) Вместе они таскали палку, сшибая хозяев, носились друг за другом, не замечая препятствий (люди, деревья и т.д.). Занимались тоже дружно, их можно было парой в стойке показывать, они даже хвостами махали вместе.

Теперь, когда я смотрю на дорожку, по которой они всегда приходили гулять и понимаю, что их больше никогда не будет, мне плакать хочется.

Марина, я знаю, ты иногда читаешь форум, знай, что мы очень по вам с Радой скучаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши любимые подружки, которые остались в Сочи

5b379fbc6580t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас очень необычная подружка, дворянка, у которой нет пясти на задней лапке, ей уже очень много лет, в Рюшанином детстве она моего гоняла-воспитывала, а ему все равно, как увидит ее, несется со всех ног :dribble: И еще есть отличная подруга, с которой они банда :lol2: "всех порвут :lol2: " О чем то говорят при встрече, новости поди друг другу рассказывают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но у Ло есть друг, которого он со щенячества любит нежно, играет и даже брата Масю отгоняет от него грозными рыками- палевый Лабрадор Кант. Редко сейчас с ним встречается, хозяева переехали, но при встрече у Ло всегда бурная радость, взаимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть соседка - подруга детства, на 1.5 месяца старше Айрона. Он всегда очень рад ее видеть, а она его. Она небольшой пудель, а Айрон на фоне ее довольно мощный лабрадор. Он ее никогда не может догнать, пока она не захочет, она легкая и прыгучая. Ей позволено прыгать на голове - для этого Айрон готов прилечь. Моменты, когда Айрон пытается понюхать ее позади, ей не приятны и она хватает его за уши и губы, не сильно, а он уворачивается и снова заигрывает и ей можно все. А она, зная это, пользуется.

Еще есть лабрадор Фил, очень крупный и упитанный, он всегда степенно прогуливается и почти никогда не бегает, он старше Айрона на 3 года. Айрон когда его видит делается его хвостиком. Ходит и нюхает то, что нюхает Фил, смотрит туда, куда смотрит Фил.

Вот их двоих знает по имени. После совместной прогулки, потом, на следующей прогулке, идет в то же место в надежде, что в эту - следующую прогулку, они снова будут гулять в том же месте и можно будет пообщаться.

В детстве играл с мопсами и теперь к ним не равнодушен.

А так есть "враги", там где холка дыбом и вообще "я тут мужик", есть те кого не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно друзей с детства, мы конечно иногда встречаемся и гуляем вместе, но теперь больше общаются всё-таки хозяева, все собаки выросли и уже не играют между собой, максимум подбегут понюхаться с виляющими хвостами и расходятся по своим делам, поэтому встречаемся компанией мы всё реже, теперь нам интереснее гулять одним. Это я о друзьях с щенячества писала. А вот все кого мы теперь встречам, не удостаиваются и виляния хвостом, просто нюхаемся и расходимся, мой ни с кем не дерется, как оказалось (я раньше почему-то думала, что Грюн у меня драчун, он когда на поводке может порычать на чужих собак, а оказалось, что с кем бы мы не встретились - нейтралитет). Исключения конечно сладкие девчонки - мой сразу скакать, как конёк горбунок начинает)))))) Но опять же, приходится расходиться, а то садками замучает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая компания на площадке. И дворняжки и породистые, и большие и маленькие. Никто никого не обижает, все дружат. Лучшие друзья - лабрик Потап (Ирикон Дрим Ламбер Кураж) и голдяха Лекс (Де Анрит Лекс, сын Ritzilyn Match Point). "Любовь всей жизни" - кане корсо Юна :) Собираемся каждый вечер в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая подружка - соседка Джана (немецкая овчарка) - игрульки-попрыгульки только с ней, да и по размеру она нам подходит, зато из нелюбимых - спаниелька: Мартин ее биотся, когда она на него звонко лает, и прячется у меня за спиной - никогда не думала, что Слон испугается Моську!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с детства дружим с питбулем Вишней ,ей можно все ,да и ему можно все с ней,едят из одной миски,палки,игрушки,они на ОКД все друг за другом повторяли ,если один не делает то и другой не будет. А вот на остальных начал после дачи огрызаться(просто какой-то дикий песя).e7e1af899362.jpge42a07cdaad4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть замечательный давний друг голден Макс. Не смотря на то, что обоим парням больше двух лет, они обожают дурачиться друг с другом! И полизушки, и обнимашки, поскакушки, побегушки... Дружим ладненько и давно, еще с самого детства! Если видят друг друга издалека, обычно настораживаются, поднимают уши, делают сосредоточенное выражение морды... И бегут друг другу на встречу целоваться, обниматься. Никогда еще никто друг на друга не рыкнул, все тихо мирно... тихо, в буквальном смысле. Если валяются и борются, то обязательно тихо, даже звука никто не подаст. Максимум услышишь фыркание и довольное сопение! :dribble: Это наш друг детства и с ним самые щепетильные отношения :thumbup:

С девочками дружить... Ну не очень у нас получается... При одном виде их, начинается... :dribble:

Хотя с одной рыжей голден-девочкой Линдой мы обожаем любиться. Она не дает на себя запрыгивать, что очень хорошо. Зато вот обниматься с Хантером любит. Как встанут оба на задние лапы, так и стоят, друг другу на ушки что-то шепчут. :thumbup: И побегушки у них отменные.)

Был у нас еще один друг детства, бернский зенненхунд Гарольд. Знакомы мы с ним с самого щенячества. В детстве игрались, обнимались, прыгали друг на друга, в общем делали друг с другом то, что делают и другие щенки. Но, когда Гарольду исполнился где-то год, мы услышали первый рык, а потом они сцепились :( Больше собаки не общаются, стараеся обходить стороной, но с хозяином иногда общаемся.

Чего ж им тогда в голову взбрело, так дружили раньше, а теперь недовольные рыки... :dntknw:

Вот такие истории у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем с разными собаками, но любим только Мэя. Когда встречаются, только с Мэйкой начинаются лабрадорские игры - пачканье в канаве, валянье в грязи, "клацен-клатцен", поиски приключений, совместная трапеза гадостей-вкусняшек и грустное расстование. Мэйке 4 года, Ричарду 6. И всё что умеет Мэй из вышеперечисленного научил его Ричард - показал первую канаву с тягучей жижей, когда Мэйке было всего 5 месяцев. С тех пор все проказы пополам!

post-13927-0-06350000-1376022464_thumb.j

post-13927-0-48183100-1376022482_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ngm_314255646.jpg

ngm_314255612.jpg

У нас вышла тусовка лабрадоров. 1 кобель постарше, 3 молодых и 2 сучки. Молодые в детстве играли сей час учтиво рычат....появился и совсем щен-на него как то не реагируем))))

Подруга-одна из 2 сук, она нас и за шкирки и на спину, но иногда борзеет и получает сдачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3 месяцев гуляем стафор 7 лет и 4 лабрадора - разные по возрасту. Сейчас лабрадоров больше гуляет. Стафор вожак не допускает драк. Благодаря ему Тиффка не боится собак других пород. Очень любит овчарок. Был у нас друг Ларс - немецкая овчарка. Он за ней ухаживал. Лягут вместе на травку, он ее обнимет лапой и в ухо что-то шепчет. Хозяйка говорила, что он не с кем так себя не ведет. Косточку из дома принес - никому не давал, как пришла Тиффка, подбежал, и отдал ей. Жаль они переехали. А не любим мы сук алабаев и ротвейлеров. Не всех, а двух конкретных собак. Когда ротвейлер была маленькая Тиффка ее стала строить, показывать кто старший в стае, но без фанатизма. Как ее малую учили старшие собаки. Я говорила хозяину, что они сами разберутся, собаки у нас не агрессивные. Но хозяин ротвейлера с нами гулять не стал. Собака у него выросла, мощная стала и при виде ее Тиффка становится в стойку впереди меня, и лает на нее, а если не успею взять на поводок, мы гуляем на поляне свободно, то Тиффка подбежит к ней шерсть по холке поднимется, и не пускает ее к нам. Ротвейлер стоит и хвост поджимает. Так же с алабаем, они при виде нас уходят, а Тиффка меня защищает. Ни какие слова "нельзя", "ФУ" - не помогают. Не любит она этих двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://lh4.googleusercontent.com/proxy/42sFOcwG1K3t4IAN8Id0-x3BfycZmb4uZcZOR3pKCEpubYuek0UcssApCj85VoktyDgkWCZhFcXlJEoH7-BVP1vgUIb5scFK03BN9FHXFg=w426-h240-n

Вот наша компания))

Классная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...