Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный и белый шоколад


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже было бы жалко :sorry:

А почему стерилизовать решили, по мед показаниям?

Нет.

Я не хочу дожидаться мед.показаний . Собака не выстовочная, не лабрадор. Так зачем мне терпеть течки? Особенно в Москве постоянно отбиваться от поводочных кобелей.(ВОт первая течка и стая безповодочных кобелей.. за 2 дня надоело.)

Жили бы на даче всегда.. было бы легче, стерилизовали бы позже.. а так..

Да и я не считаю, что стерилизация это плохо.

Да и вообще боюсь.. она меня запросто утянет куда угодно если захочет. Боюсь что вырвется во время течки куда-нибудь , мало ли что в голову взбрендит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я не хочу дожидаться мед.показаний . Собака не выстовочная, не лабрадор. Так зачем мне терпеть течки? Особенно в Москве постоянно отбиваться от поводочных кобелей.(ВОт первая течка и стая безповодочных кобелей.. за 2 дня надоело.)

Жили бы на даче всегда.. было бы легче, стерилизовали бы позже.. а так..

Да и я не считаю, что стерилизация это плохо.

Да и вообще боюсь.. она меня запросто утянет куда угодно если захочет. Боюсь что вырвется во время течки куда-нибудь , мало ли что в голову взбрендит?

Ну это да, от кобелей никуда не денешься, они везде вас найдут :dribble:

Я тоже со своей в течку долго не гуляю, 10-15 минут и домой, зато потом отрываемся по полной)))

Я раньше свою тоже хотела стерильнуть, но что-то побоялась, что могут какие-нибудь проблемы возникнуть, но у нас течка не часто, где-то раз в 8-9 месяцев и собашка у нас оч спокойная, никуда и ни к кому не тянет.

В любом случае желаю удачи, надеюсь что у Никуси все пройдет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, от кобелей никуда не денешься, они везде вас найдут :dribble:

Я тоже со своей в течку долго не гуляю, 10-15 минут и домой, зато потом отрываемся по полной)))

Я раньше свою тоже хотела стерильнуть, но что-то побоялась, что могут какие-нибудь проблемы возникнуть, но у нас течка не часто, где-то раз в 8-9 месяцев и собашка у нас оч спокойная, никуда и ни к кому не тянет.

В любом случае желаю удачи, надеюсь что у Никуси все пройдет хорошо:)

А вот у нас шабута ппц. )))

Сейчас как бешенная ходит)) То тянет ко всем то гавкает.. не поймешь))

Спасибо))) Тоже надеюсь что все пройдет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас шабута ппц. )))

Сейчас как бешенная ходит)) То тянет ко всем то гавкает.. не поймешь))

Спасибо))) Тоже надеюсь что все пройдет хорошо)

Попробуйте халти, уверена вам понравится и со временем тянуть меньше будет, а потом можно и обратно, на обычный ошейник перевести)) У меня кстати где-то дома лежит, могу отдать, он нам все равно не нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте халти, уверена вам понравится и со временем тянуть меньше будет, а потом можно и обратно, на обычный ошейник перевести)) У меня кстати где-то дома лежит, могу отдать, он нам все равно не нужен))

Наша вырываться из него умеет))

Жопой назад сдает резко дергает и опа она на свободе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрая какая, может просто размер не подходит?

Да фиг его знает))) Я ей даже подшивала его.. Все равно выскальзывает зараза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно очень :hmm:

Я даже не знаю как объяснить))Это надо видеть как она это делает..

Может выйду вскоре погуляю с ней в недоузке засниму если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю как объяснить))Это надо видеть как она это делает..

Может выйду вскоре погуляю с ней в недоузке засниму если получится.

Было бы хорошо, если снимите видео, мне даже прям интересно как это она делает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если снимите видео, мне даже прям интересно как это она делает :dribble:

Ну она прям пятится назад.. подом резкий рывок один или два , и воаля)) готово)))) Можно тянуть куда хочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она прям пятится назад.. подом резкий рывок один или два , и воаля)) готово)))) Можно тянуть куда хочешь)))

А в это время Ника только в халти, т.е. никаких подстраховок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время Ника только в халти, т.е. никаких подстраховок нет?

Нет конечно же)) в ошейнике еще))) но если эти 36 кг видят другую собаку.. ойейей.. из халти по быстрому сваливает и остается в обычном ошейнике)) иногда утаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно же)) в ошейнике еще))) но если эти 36 кг видят другую собаку.. ойейей.. из халти по быстрому сваливает и остается в обычном ошейнике)) иногда утаскивает.

Большая она у тебя (можно на ты?), а потом обратно подходит или пока не наиграется не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая она у тебя (можно на ты?), а потом обратно подходит или пока не наиграется не подойдет?

Да конечно можно )))) я же ее с поводка не отпускаю)) она к собакам не подходит, потому что я за деревья цепляюсь :lol2: как успокаивается даю вкусняху. Мимо собак идем вкусняху под нос и мимо них). Она иногда из ошейника-удавки ( но она нам большая даже когда затягивается до конца не давит ни фига) когда она бежит и он снимается она с истеричным взглядом бежит ко мне типо одень обратно)) я так боюсь.. Я же не чувствую тебя сзади на поводке когда тащу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно )))) я же ее с поводка не отпускаю)) она к собакам не подходит, потому что я за деревья цепляюсь :lol2: как успокаивается даю вкусняху. Мимо собак идем вкусняху под нос и мимо них). Она иногда из ошейника-удавки ( но она нам большая даже когда затягивается до конца не давит ни фига) когда она бежит и он снимается она с истеричным взглядом бежит ко мне типо одень обратно)) я так боюсь.. Я же не чувствую тебя сзади на поводке когда тащу:D

Странная какая-то удавка, у нее нет ограничения по минимальному охвату шеи, т.е. затягиваться она должна до упора.

Поробуй удавку-цепочку, и я Симбе еще поводок пристегиваю не к кольцу для карабина, к одному из звеньев цепи - иначе тоже вывернется.

А при виде других собак не просто вкусняшку давай, а начинай команды отрабатывать, чтобы собака на тебе переключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то удавка, у нее нет ограничения по минимальному охвату шеи, т.е. затягиваться она должна до упора.

Поробуй удавку-цепочку, и я Симбе еще поводок пристегиваю не к кольцу для карабина, к одному из звеньев цепи - иначе тоже вывернется.

А при виде других собак не просто вкусняшку давай, а начинай команды отрабатывать, чтобы собака на тебе переключилась.

7da7ad322894.jpg

вот такой у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7da7ad322894.jpg

вот такой у нас.

А разве это вообще удавка, если она не затягивается? :dntknw:

Попробуйте вот такую, из нее Никуся уж точно никуда не вырвется :nono:

3b0357ca918e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это вообще удавка, если она не затягивается? :dntknw:

Попробуйте вот такую, из нее Никуся уж точно никуда не вырвется :nono:

3b0357ca918e.jpg

да вот собираюсь купить именно такую. Только вот по дороге домой нету поблизости нормальных зоомагазинов. Вот выбираем время чтобы в Бетховен заехать за ней и купить 2ой кликер ( 1 на даче забыли ). Да и всяких вкусняшех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали еще недоузок , сворку и поводок!!! Вместе просто супер вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка налаживается)) солнышко..)) дела просто супер! Заказала другой недоузок, сворку, Кликер и удобный поводок)) и просто прогресс!!! Мы прошли мимо почти всех собак глядя мне в глаза! 8e1d781d0c96.jpg вот так вот выглядит новая амуниция )) 386ca79dcc98.jpg фото конечно неудачное, но мы даже в подъезде сидим перед прогулкой, а не рвем быстрее на улицу. И это за один день! Я прям горжусь ей)) муж оценил полезность кликера) сказал что она стала послушная очень))

Ну и просто фотки 7e1b6a024270.jpg a5244b1cf3ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с удачными и полезными покупками :clap_1:

Никуся умничка и красотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с удачными и полезными покупками :clap_1:

Никуся умничка и красотка :thumbup:

Спасибо! Кликер первый на даче забыли, и вот наконец то новый купили))) конечно смотрится.. Хм.. Ну очень много ремешков )))) зато она не вылетает из недоузка)) и вообще не думала что сворка так понадобится может, когда у тебя только одна собака :lol2: и почему я 3 раза вчера выходила гулять за вторую половину дня? Я поняла какими приятными и прекрасными могут быть прогулки ! Когда твоя радость смотрит тебе в глаза и виляет хвостом все время)))) а не так.. Посмотрела.. Ты тут? Идешь ? Ну ок.. Проказу тебя с ветерком! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще чуток фоток) это вот прям сейчас в моменте так сказать) 6a529c4ee85d.jpg 332eb7d85020.jpg 5f3e8c82b193.jpg de75b84857fd.jpg потягушки 6fdc28e68b61.jpg a243bf2c21c2.jpg 31ca9a61c0fc.jpg a43c4b8ef88e.jpg

Злой кроля b8a324701fe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...