Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врачи советуют готовиться к усыплению


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

У дочери молодой кобель метис овчарки 1.9 месяцев. Болеет с весны. Всё лечим и лечим, а ему всё хуже. Сначала был питомниковый кашель. Назначали курс антибиотиков, но он всё покашливал, а потом вообще прямо зелёные густые сопли стали. Снова курс антибиотиков. Потом на холке надулась шишка,причину так и не выяснили, откачали от-туда жидкость, прошло. Потом он стал давиться едой и отказываться от еды. Думали, что может палкой себе повредил что-нибудь. Поехали опять в вет. клинику. Осмотрели, делали рентген. Ничего не обнаружили. Посоветовали размачивать корм. А пёс стал вялым, апатичным и худеет на глазах. Снова по врачам. Сдали кровь на что только можно, делали узи. На этот раз поставили диагноз - эозинофильный миозит, у собаки мышцы головы стали усыхать.Сказали, что если процесс не остановится, то ничем уже не помочь. Выписали длительный курс антибиотиков и кортизон. После двух недель лечения, никаких улучшений. Всё хуже и хуже. Нам итак посоветовали сократить время прогулок и не нагружать его, а тут он и сам уже еле ходит, сделает дела и сразу домой тянет. Вчера опять поехали в больницу, потому что уже и на задних лапах мышцы стали усыхать. Теперь уменьшили дозу кортизона, выписали ещё какие-то обезболивающие. Сказали, что ничего сделать больше не могут. Но вот поставили вчера ему какой-то витамин В, пёс прямо оживился, стал игрушки приносить, чтоб с ним поиграли.

Пишу просто потому, что не с кем поделиться. Дочь ревёт постоянно, у неё сил нет смотреть, как собака мучается. И как нам понять, когда уже пора? Когда он не сможет самостоятельно ходить и кушать? Он не скулит, не показывает, что ему больно. Просто стал вялым и грустным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Держитесь... Вам и дочери сил и терпения. А нельзя поменять врача, обратиться к другому (вдруг он увидит что-то, что не видит ваш ветеринар...) Вот еще ссылка на форум клиники "белый клык" в Москве. Может там задать вопрос? http://www.bkvet.ru/forum/

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может банальность напишу,

а у других врачей не консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуму, сердечных глистов и онкологию точно исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вашему горю.

Любите собаку до последнего его вздоха это сейчас для него самое главное.

И не отдавайте в клинику на усыпление, как бы не было тяжело и страшно, всё равно настаивайте на своём присутствии во время процедуры. Не по-наслышке знаю как бывает в некоторых клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже на дом вызвать.

Но сначала конечно лучше еще раз обследовать в другой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернетах пишут, что эффективного лечения не разработано. Можно поддерживать на препаратах (Преднизолон и другие) годами. Эффективность зависит от длительности заболевания до начала лечения, обычно это до месяца. Заболевание может передаваться человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!

Были в 3-х разных клиниках. Диагноз миозит поставили два разных врача. Хорошо ещё, что дочкин молодой человек застраховал собаньку. А так бы, банально, просто денег не хватило на все обследования.

На чуму и онкологию не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз миозит поставили два разных врача.

:( Паразитарную природу анализ подтвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочувствую!!

Дай Бог вам сил и мужества отпустить собаку, когда она этого захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ротвейлера эозинофильный меозит обнаружился в 1,5 года. Ушла она в 8 лет. Всю жизнь на преднизолоне и плюс поддерживающая терапия.

Болезнь эта окончательно не излечивается, просто каждый день доза преднизолона, которая снимает отек. Хорошо, что собака уже в возрасте. Думаю, побочные эффекты, не нанесут большого вреда.

Вечером подниму все свои бумажки и отпишусь. Если у владельцев будут вопросы - готова ответить на них по телефону.

отсюда http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1203692&t=1203692&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Паразитарную природу анализ подтвердил?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, сил вам и собакину!

поговорите с врачами - посмотреть в сторону аутоиммунных процессов, в сторону различных анемий (по анализам крови - там как?)... Если все нормально, но при этом - все плохо, может и такое быть...

Почему говорю - аутоиммунные заболевания почему-то предполагают в последнюю очередь и как-то о них забывают в принципе. А их сейчас много стало. Очень много... У меня у самой одна из собак с АГА. Третий год на преднизолоне. ТТТ - чувствует себя отлично, хотя 3 года назад - все было очень похоже на то, что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, сил вам и собакину!

поговорите с врачами - посмотреть в сторону аутоиммунных процессов, в сторону различных анемий (по анализам крови - там как?)... Если все нормально, но при этом - все плохо, может и такое быть...

Почему говорю - аутоиммунные заболевания почему-то предполагают в последнюю очередь и как-то о них забывают в принципе. А их сейчас много стало. Очень много... У меня у самой одна из собак с АГА. Третий год на преднизолоне. ТТТ - чувствует себя отлично, хотя 3 года назад - все было очень похоже на то, что у вас.

У нас названия лекарств отличаются. Но, как я поняла, это почти то же самое. После двух недель с начала приёма лекарства, улучшений нет. Возможно ещё и хуже от побочки. Сейчас назначили потихоньку уменьшать дозу и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Сил всей вашей семье.

На нашем Воронежском форуме есть форумчанка Энджи с такой собакой. Вот в этой теме я впервые прочла про эту болезнь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=113905&page=88 .

С Энджи я не знакома и никогда их не видела но может их опыт вам поможет...

Сил Вам всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам всем! Вот накатила что-то минутная слабость. Поделилась, поплакала и вроде легче стало. Никого у меня тут нет, кроме дочки и мамы. Друзей нет, поделиться не с кем. Вот только форум наш. Сюда и несу все свои горести и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Капка у нас второй день скачет аки конь, играет, запрыгивает на диван! (ТТТ). С понедельника изменили лечение, потихоньку уменьшаем дозу кортизона. И два дня давали сильное обезболивающее. Но вот сегодня уже перестали его давать, так как боимся, что от него потом ещё хуже будет.

9112101516_1138185_8688850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и витамин В колите? (писали в начале темы)

ттт, песик нормально выглядит!!!

Дай Бог!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и витамин В колите? (писали в начале темы)

ттт, песик нормально выглядит!!!

Дай Бог!

Витамин назначили только раз в неделю, так что пока только один раз кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин назначили только раз в неделю, так что пока только один раз кололи.

А почему не пожелали курсом сначала проколоть? Недельным?

За зверя надо бороться, рано его усыплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пожелали курсом сначала проколоть? Недельным?

За зверя надо бороться, рано его усыплять!

ну вот я тоже, думаю, может поколоть каждый день? хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пожелали курсом сначала проколоть? Недельным?

За зверя надо бороться, рано его усыплять!

Не знаю, мы же совсем ничего в этом не понимаем. Врач так назначил. Сами мы не можем без рецепта никакие лекарства купить, даже витамины в ампулах для инъекций. Все лекарства по рецепту мы выкупили и даём дома, всё это в таблетках. Вот только эти витамины в клинике поставили и сказали, что раз в неделю будут ставить.

Конечно же мы будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что надо обсудить курс витаминов с доктором. Схемы, конечно, разные, но эффект от курса будет лучше, чем от разовых уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что надо обсудить курс витаминов с доктором. Схемы, конечно, разные, но эффект от курса будет лучше, чем от разовых уколов.

Спасибо! Спасибо за совет! Завтра позвоним в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...