Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти лабродевочку!


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Это какой-то кошмар!

В июле коллеги моего мужа всей семьей уехали на 2 недели за границу, свою лабру, черную девочку 6-ти лет, оставили на время родственнику - родному дяде жены.

Пока они были в отпуске, дядя умер. Лабрушка просидела с мертвым дядей в квартире около 5 суток. Потом соседи пожаловались на запах, квартиру вскрыли, тело в морг, а собаку "добродушные люди" отдали "в добрые руки", не разобравшись, чья она и т.п. Из родных у дяди была только племянница - хозяйка лабры. Им ни о чем не сообщили, и вернувшись, они обнаружили опечатанную квартиру. Кошмар: смерть близкого человека и потеря любимицы.

От соседей они получили телефон человека, забравшего девочку. Позвонили, рассказали всю историю, тот, вроде как обещал отдать, но попросил "оставить на недельку, потому что дети к ней привязялись". Поскольку на семью коллеги мужа попимо пропажи собаки свалилось еще и такое горе, как потеря близкого человека, они согласились на это условие. Тут уже ругать их не стоит, уже бесполезно, надо как-то помочь.

Больше эти "добрые руки" трубку не брали: звонили несколько раз, в том числе и с разных телефонных номеров. Думаю, люди могли попросту сменить номер. Адреса нет, имен нет, есть только номер телефона, которые не отвечает.

Может у ваших соседей за последние 3 недели появилась черная взрослая собака? Или, может, кто-то вспомнит объявления о пристройстве черной девочки "после смерти хозяина" за последний месяц? Помогите найти девочку!

Итак, черная лабродевочка, 6 лет, довольно упитанная, зовут Эния, клеймо есть. Проживала с хозяевами в Зеленограде, потом на время их отпуска гостила в Москве, откуда и была отдана "добрым рукам" без ведома хозяев.

P.S. Я через мужа посоветовала, чтобы они обратились в полицию, но они не уверены, что им там помогут. Есть ли шанс, что стражи порядка все-таки отреагируют на эту беду?

Если нужны какие-то еще сведения, спрашивайте, буду выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию обязательно и настаивать на принятии заявления о пропаже! Это имущество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за милицию...А вообще есть база телефонных номеров,к какому человеку он был прикреплён(даже если сменили,то данные будут),а по имени легче искать.Попробуйте номер пробить.А если городской,то там и адрес будет...Удачи в поиске лабрушечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию... если не будут искать - жалобу в прокуратуру... а по номеру пробить человека - сотрудникам проще простого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию... если не будут искать - жалобу в прокуратуру... а по номеру пробить человека - сотрудникам проще простого...

Полность согласна! Плюс неплохо было бы выложить фото собаки. И в объявлениях (а их надо разместить как можно больше) необходимо указывать, что есть клеймо, но не указывать какое именно.

Удачи в поиске!

"Добрые ручки", обращаюсь к вам: скрыть клеймёную собаку достаточно сложно, кроме того, вы должны предпринять были меры по розыску надлежащих владельцев, а сейчас, зная о их существовании, вы незаконно удерживаете их (извините за слэнг) вещь. Будьте благоразумны - верните собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию... если не будут искать - жалобу в прокуратуру... а по номеру пробить человека - сотрудникам проще простого...

Тоже присоединяюсь к тому, что по номеру телефона можно попробовать пробить владельца номера. Полиция вряд ли будет этим делом заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пусть обратятся в полицию, искать не будут, но если собака попала в "хорошие руки", будет 100% шанс забрать собаку. Не надо ни каких прокуратур и жалоб, только пусть примут заявление и дадут квиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрыть клеймёную собаку достаточно сложно

Из серии бреда конечно - а переклеймить как-то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии бреда конечно - а переклеймить как-то возможно?

В принципе да, нов 6 чет будет видно, что часть клейма новой татушкой сделано.

Попробуйте пробить мобюильный по базам, там есть адреса прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте номер. Если он из Зелика я потусуюсь в том районе посмотрю собаку. Из Зелека в каком районе жили? Далее пусть соседи напишут приметы людей. Пишем заявление в полицию и приходим забираем. Думаю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Зелека сами хозяева. А "добрые руки" собаку забирали из Москвы.

Вот я не помню, были ли темы на нашем форуме с черной девочкой на пристройство и умершим хозяином? Мне кажется, мелькали, но не нашла я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Зелека сами хозяева. А "добрые руки" собаку забирали из Москвы.

Вот я не помню, были ли темы на нашем форуме с черной девочкой на пристройство и умершим хозяином? Мне кажется, мелькали, но не нашла я их.

там вроде кобель был, тему делала Вера Пряня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае надо пробить телефон и обязательно написать заявление в полицию. Киньте телефон в личку, может получится пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину, муж в аське появится, у него уточню номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию заявление однозначно, ибо через полгода собака автоматически становится имуществом того у кого она сейчас живёт!

С собой в полицию взять акт купли-продажи (или как оно там), документы подтверждающие владение.

Уж если их страхуют, то точно имущество.

У нас в районе вроде не появлялась такая, но буду теперь спрашивать всех на своей площадке и через железку

А номер телефона городской был? Если да, то можно хоть район поиска обозначить. И ещё, дядя (который умер) из какого района? Собаку могли отдать не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то кошмар!

В июле коллеги моего мужа всей семьей уехали на 2 недели за границу, свою лабру, черную девочку 6-ти лет, оставили на время родственнику - родному дяде жены.

Пока они были в отпуске, дядя умер. Лабрушка просидела с мертвым дядей в квартире около 5 суток. Потом соседи пожаловались на запах, квартиру вскрыли, тело в морг, а собаку "добродушные люди" отдали "в добрые руки", не разобравшись, чья она и т.п. Из родных у дяди была только племянница - хозяйка лабры. Им ни о чем не сообщили, и вернувшись, они обнаружили опечатанную квартиру. Кошмар: смерть близкого человека и потеря любимицы.

От соседей они получили телефон человека, забравшего девочку. Позвонили, рассказали всю историю, тот, вроде как обещал отдать, но попросил "оставить на недельку, потому что дети к ней привязялись". Поскольку на семью коллеги мужа попимо пропажи собаки свалилось еще и такое горе, как потеря близкого человека, они согласились на это условие. Тут уже ругать их не стоит, уже бесполезно, надо как-то помочь.

Больше эти "добрые руки" трубку не брали: звонили несколько раз, в том числе и с разных телефонных номеров. Думаю, люди могли попросту сменить номер. Адреса нет, имен нет, есть только номер телефона, которые не отвечает.

Может у ваших соседей за последние 3 недели появилась черная взрослая собака? Или, может, кто-то вспомнит объявления о пристройстве черной девочки "после смерти хозяина" за последний месяц? Помогите найти девочку!

Итак, черная лабродевочка, 6 лет, довольно упитанная, зовут Эния, клеймо есть. Проживала с хозяевами в Зеленограде, потом на время их отпуска гостила в Москве, откуда и была отдана "добрым рукам" без ведома хозяев.

P.S. Я через мужа посоветовала, чтобы они обратились в полицию, но они не уверены, что им там помогут. Есть ли шанс, что стражи порядка все-таки отреагируют на эту беду?

Если нужны какие-то еще сведения, спрашивайте, буду выяснять.

УЖАС!!!! Дай Бог найти девочку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию... если не будут искать - жалобу в прокуратуру... а по номеру пробить человека - сотрудникам проще простого...

Если полиция не захочет искать - материально заинтересовать, пообещать денег за поиск и главное за возвращение собаки. А то ведь добровольно "ручки" могут и не отдать, потребуется помощь. Лучше с самого начала поручить этот проект специально обученным людям.

Или как вариант - детективное агентство. Те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите фото информативное, будем делать макеты, репостить по соцсетям, просить обратить внимание но собак подобных. И в стандартном режиме размещать по сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соседи, "пристроившие" собаку люди вообще адекватные? не первому встречному же на улице собаку переустроили... Тем более, когда люди живут по-соседству всегда знают у кого есть собака, у кого нет, а у кого погостить приехала...Они осознают, что распорядились чужим имуществом, а по-просту украли?...может они девочку не пристроили, а продали за недорого...Имеет смысл с ними в этом ключе поговорить, глядишь и вспомнят кому отдали ребенка...

Ну и смс на телефон, который не отвечает, в корректной форме с объяснением намерений обратиться в полицию тоже можно отправить, лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я все выясню насчет фото и телефона и напишу. Хозяева на форуме не зарегистрированы, попробую их уговорить подключиться к теме, а то у меня по некоторым вопросам пробелы

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото Энии:

406468d46b40.jpg

Телефон забравшего кому нужно кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в каком районе Москвы это произошло? Вполне может быть, что эти люди из того же района. Номер телефона городской? Если да, по первым трем цифрам район можно определить. А лучше,конечно, в базе пробить, как тут советуют. Как определитесь с районом, кидайте сюда инфу, будем знать, где собаку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрые руки" забрали девочку из Матвеевского р-на Москвы, а вот куда именно забрали - не известно.

Могу написать буквы клейма, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для объявлений в сетях и на досках нужен контактный телефон

макеты клеить есть смысл? если кто-то решится - сделаю макет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...