Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не люблю свою собаку!


instincy

Рекомендуемые сообщения

ТАк вот получилось, что ранее у меня были серьезные собаки, сначала овчарка, а потом стаффорд. Стаффорда любила я безумно, и до сих пор люблю. Когда его с нами не стало, прошло 3 года, мы решили завести собаку. Я хотела либо стаффа, либо буля, на крайний случай кане корсо, но мама настояла на том, чтобы лабрадора. Типа у тебя ребенок и тд и тп. Ну и я согласилась, так как настолько сильно хотела собаку. Собаке сейчас 10 мес, она с родословной, она хорошо питается, гуляем по долгу, социализирована, занимаюсь ей только я. Но вот не люблю я ее! НЕ моя порода и все. Слишком она активная, хочешь ее спокойно погладить, она сразу зализывает всего, постоянно что-то жрет, вещи таскает и жует их, все носки уже перетаскала, труслива. Ну вот смотрю на нее, и мне так жалко ее становится, ну не повезло ей с хозяйкой. Я ее не обижаю, просто не люблю(((

И отдать не могу, ибо предательство все это(((

А сама все в душе мечтаю о стаффе, чтобы как мой Голд был(((

Я понимаю, что все это неправильно с моей стороны, но не нужно меня осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждаю, собаку жаль, она все чувствует :(

Считаю что лучше как Вы говорите "предательство" и новая любящая семья, ибо то, что Вы чувствуете к собаке сейчас - это уже предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любить, а просто терпеть - это тоже предательство.... А остальные члены семьи как к ней относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждаю, собаку жаль, она все чувствует :(

Считаю что лучше предательство и новая любая семья, ибо то, что Вы чувствуете к собаке сейчас - это уже предательство.

Мне тоже ее жаль. Не думайте, я не тиран, который издевается над собакой, я с ней гуялю по 2 часа, занимаюсь,кормлю, глажу, но не люблю, делаю все это на автомате(

Не любить, а просто терпеть - это тоже предательство.... А остальные члены семьи как к ней относятся?

Никак, занимаюсь собакой только я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудно как-то!

Трусость- это редко встречается у ретриверов, ну, гиперактивность- встречается, я тоже не люблю это, но у меня собаки- спокойные и ничего без команды не таскают и не жрут ( отдрессированы) а ласку воспринимают с достоинством, хотя по-глазам видно , что они очень довольны и хотят ещё.

Может она ещё маленькая и все проблемы останутся позади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы знаете, всех своих собак, кроме первой начинала любить только после того, как им переваливало за год.. Так что подождите немного, может у Вас так же, вот сейчас суке скоро год - вот чувствую, что прям любить начинаю ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо полюбите, либо пристраивайте. Иначе мучение и вам и ей. Никакие материальные (гуляльные, чесальные, игральные.............) блага любви не заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, щенку всего 10 мес, дуреха еще совсем. К 2 годам при совсем не титанических усилиях с Вашей стороны это будет уже совсем другая собака, гораздо спокойнее и сознательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудно как-то!

Трусость- это редко встречается у ретриверов, ну, гиперактивность- встречается, я тоже не люблю это, но у меня собаки- спокойные и ничего без команды не таскают и не жрут ( отдрессированы) а ласку воспринимают с достоинством, хотя по-глазам видно , что они очень довольны и хотят ещё.

Может она ещё маленькая и все проблемы останутся позади?

Все может быть, меня жутко раздражает, что на улице перед каждым кто подойдет ее погладить она сразу ложится на спину, перед собаками многими также, если например в подъезд заходим и там кто-то есть, она кидаться начинает, но больше со страху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы знаете, всех своих собак, кроме первой начинала любить только после того, как им переваливало за год.. Так что подождите немного, может у Вас так же, вот сейчас суке скоро год - вот чувствую, что прям любить начинаю ее

Ага, и у меня так же точно!

А до года- я и отдать могу, если что не так в характере.

А после - умираю- как скучаю по ним, даже если ненадолго уезжаю или ухожу по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, тут дело ведь не в поведении собаки, ее не любят, потому что она не стафф, вот и все. Ведь стафф и лабрадор никогда не будут похожи. Я вот не люблю мелких, чихов, йорков, и если например кто-то в моей семье заведет чиха или йорка - я не смогу его любить, даже если он будет вести себя как лабрадор, которого я обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Лабрики щенки лет до 2-3. Моей почти 2 и только после второй течки перестала ложиться перед каждой собакой. А мне даже грустно, что взрослеет. Скоро совсем спокойной станет. Никаких тебе веселых сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке сейчас 10 месяцев-это щенок!Когда мой был в таком возрасте,я умилялась над его проделками,успехами,его взрослением.

А если вдруг собака заболеет,не станет ли она просто обузой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может временное явление?

А тема с какой целью создана? Найти единомышленников? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, меня жутко раздражает, что на улице перед каждым кто подойдет ее погладить она сразу ложится на спину, перед собаками многими также, если например в подъезд заходим и там кто-то есть, она кидаться начинает, но больше со страху.

Это- детское поведение. Вероятней всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы знаете, всех своих собак, кроме первой начинала любить только после того, как им переваливало за год.. Так что подождите немного, может у Вас так же, вот сейчас суке скоро год - вот чувствую, что прям любить начинаю ее

Надеюсь))) У меня была единственная собака, которую я любила всем сердцем и до сих пор люблю, и для меня лучше собаки никогда не будет, это мой амстафф Голд. Надеюсь Мани тоже станет поспокойнее, просто сейчас она действительно гиперактивная, что не может не раздражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, тут дело ведь не в поведении собаки, ее не любят, потому что она не стафф, вот и все.

Да нет же, со слов хозяйки- это всё же дело в поведении.

Честно- мне бы тоже не понравилось, если бы мои собаки так же себя вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, тут дело ведь не в поведении собаки, ее не любят, потому что она не стафф, вот и все. Ведь стафф и лабрадор никогда не будут похожи. Я вот не люблю мелких, чихов, йорков, и если например кто-то в моей семье заведет чиха или йорка - я не смогу его любить, даже если он будет вести себя как лабрадор, которого я обожаю.

Вы правы, к сожалению это так, и до сих пор жалею, что повелась на мамино условие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так воспитывайте,занимайтесь дрессурой,научите собаку правельно реогировать на разные вещи. Эт не собака виновата что боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вот:

Но вот не люблю я ее! НЕ моя порода и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже до года были трусоваты (темноты например боялись)...а сейчас и активности поменьше и трусить перестала. скорее стала осторожней... муж породу выбрал тоже "потому что дети"...а вот дети плюшевую игрушку затискали... они с ней и гуляют и бегают... станут постарше, муж уже согласен на вторую собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы знаете, всех своих собак, кроме первой начинала любить только после того, как им переваливало за год.. Так что подождите немного, может у Вас так же, вот сейчас суке скоро год - вот чувствую, что прям любить начинаю ее

+1

Фросю своего пока ему не стукнуло 2 - 2.5 года искренне считала безмозглым секс озаботом и тоже не могу сказать, что вот прям так уж сильно любила.

Чучушку и подавно.. Фрося хоть красавец, а эта мымра... а еще когда по молодости нажиралась какашек, в них же изваливалась.. какая уж тут любовь, просто :bad: А сейчас золото а не девочка, не могу нарадоваться и не знаю в какое еще место поцеловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, занимаюсь собакой только я(

Я не это имею в виду. Мои дети тоже не занимаются собаками, но во время отпуска все уши прожужжали: мы хотим к Джемме и Марте, мы соскучились и т.д.

Переустройте или верните заводчику ,пока она молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, к сожалению это так, и до сих пор жалею, что повелась на мамино условие(

Ну так пристройте и заведите себе стафа, в чем проблема?

Сейчас вы думаете о моральной стороне вашего поступка, но не думаете каково сейчас щенку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...