Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не люблю свою собаку!


instincy

Рекомендуемые сообщения

Если собака так раздражает и не подходит Вам, отдайте её сейчас, пока она щенок, ей проще будет привыкнуть к новым хозяевам. Многие заводчики в таком возрасте засидевшихся щенков продают. Не думаю, что для Вашей собаки это будет какой-то душевной травмой, учитывая, что общения на духовном уровне, если можно так выразится, между вами и нет. Не мучайте ни себя, ни её. С возрастом собаки не меняются, какой была собака в щенячестве, такой она будет и во взрослом возрасте, только научится Вас понимать, понимать команды, станет немного спокойнее. Но кардинально - из шилопопой, трусоватой бестии в благородную, отважную, полную достоинства собаку она не превратится. Всё останется, но будет более-менее сглажено. Говорю не голословно, имею пример перед глазами - два голдена, абсолютно разные по повадкам, характеру, темпераменту. И одну из них я, честно говоря, люблю через силу :doh: . Больше жалею. Хотя некоторые её выкрутасы вызывают у меня искреннее восхищение и умиление - ума у неё не отнять :good: Слава Богу, что её очень любит моя дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, имхо за пару лет и к бультерьеру, и к крокодилу любому привыкнешь и полюбишь. Потому что за эти годы собака становится твоей, родной.

Если бы не было голденов, а из выбора- только бультерьеры, то я тоже не сразу бы полюбила, но- когда-нибудь- точно полюбила бы, потому как нашлись бы и у такой собаки свои достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy, прежде всего не нужно сравнивать, Вы постоянно сравниваете с Вашим бывшим любимцем - а настоящий все прекрасно понимает.

Хоть у меня и одна собака, возможно кто то когда то осуждает здесь, но я выскажу свое мнение.

Мы когда взяли нашего Роню, это конечно было обоюдное мнение и желание, но когда он начал какать постоянно дома (в одно и тоже место - его туалет "клетка"), писать, постоянно что то жрал, приходили домой ободранные обои, ковролин, ленолиум и т.д., в общем то, что лежало не так и привлекало его, занимались с ним самостояельно, в один ужасный день я подхожу к мужу и говорю"Больше не могу это терпеть, давай отдадим!" Муж на меня выпучил глаза и сказал"Ты что совсем охренела, это как ребенок (настоящих детей нет), если ты его отдашь, я домой не приду!" Думаю даааа вот так дела.... Начинаешь с ним заниматься он виляет на все хвостом, позанимается 5 минут и убегает и ищешь его по всему дому, хитрый мося!

Потом начал взрослеть, мы дождались года, потому что все говорили, что он угомонится, но год у нас случился. и все что то ни как( я была немного расстроена, потому что он не поддавался дрессуре( Муж сказал не отчаивайся. все у нас получится (мы всегда мечтали собаку самостоятельно воспитать). И сказать Вам честно, у нас сейчас это получается, правда очень сложно это...сейчас ему в октябре будет уже два, и у нас есть успехи.

Вот сейчас меня осудят(мы изначально, когда Роня появился в нашей семье, мы сказали себе, что добряка у нас не будет и точка! Мы с самого детства учили его охранять дом (хотя бы создавать видимость), сейчас при стуке в дверь или звонке, шаги за дверью, Рони подходит к двери и настороженно начинает смотреть и гавкать, но не так как палоумная собака, он делает это очень умно несколько раз БУф БУф, на даче- посторонний человек не зайдет к нам га забор, некоторые знают, что это лабрадор, но даже не пытаются этого сделать. Если на улице к нему подойдет человек и попытается погладить, не каждому это позволит (этому его не учили). Вот как то так.

Я считаю все воспитание зависит от хозяина, Вам нужно попробовать наладить с ней контакт, она сейчас совсем еще малышка, познает мир и окружающие предметы, вот увидите если Вы вложите в нее душу она вырастет настоящей красоткой! Самое главное в это верить, а не думать каждый день, какая ты бестолковая и ни когда ты не изменишься.

А если не можете, а точнее не хотите мириться с тем, что на у Вас член семьи, то лучше конечно же ее переустроить к любящим хозяевам.

Возможно, что то лишнее написала, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте собаку. Хотите - могу помочь в отборе ручек для нее.

А себе возьмите стафа из Шереметьево.

И все будут счастливы - новая семья, которая мечтает о лабродоре, лабродурочка - потому что ее будут любить, вы - потому что не надо будет себя заставлять, стаф из Шереметьево - потому что вы спасете ему жизнь.

Зачем насиловать себя, собаку, родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Ну это же не будет подлый поступок с моей стороны?

вы хотите что бы вам ответли что "нет конечно не будет???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не будет подлый поступок с моей стороны?

Нет, конечно! Но-, возможно, что Вы что-то упустите, потому как, не раскроются таланты лабра с Вами. И Вы не найдёте того важного качества, за которое можно уважать свою собаку, то есть потеряете кое-что безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати одна моя знакомая переустраивала свою голдяшку по той же причине - она ее не любила. Сейчас собака живет в хорошей семье, любима и зацелована

и да, присоединяюст к советам не сравнивать собак с ушедшим стаффом. Все собаки уникальны, не факт, что если бы вы взяли стаффа, он был бы таким же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не будет подлый поступок с моей стороны?

Поймите, подлость - это нечто другое. Подло выбросить на улицу, подло усыпить. Вы же найдете ей любящую семью, где собака будет любима и счастлива. С ней будут гулять, играть, кормить, воспитывать - не потому что надо, а потому что это доставляет удовольствие. Кроме того, Вы спасете еще одну собачью душу из приюта. Подумайте серьезно об этом, взвесьте все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видела маленьких стаффов, они тоже всего боятся. И собак, и людей. Наши собачники даже всегда шутят, когда маленькие стаффы, то всех боятся, а когда большие, то их все боятся. И лизаться, и целоваться тоже они очень сильно любят. Просто лабрадор не ваша порода и все тут. Мне вот все собаки нравятся, но вот, чтобы были всегда со мной рядом, так это только лабрик. Большой, мягенький, ласковый. Все при нем, уши, хвост, попка толстенькая. Идешь по городу никто не шарахается. Каждому свое.

А собака любит Вас? Если можете, покажите фото вашей лабрадевочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ни когда не будет похож на стаффа, ни когда не защитит.

Кстати, и хороший стаф, ТОЖЕ НЕ ЗАЩИТИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видела маленьких стаффов, они тоже всего боятся. И собак, и людей. Наши собачники даже всегда шутят, когда маленькие стаффы, то всех боятся, а когда большие, то их все боятся. И лизаться, и целоваться тоже они очень сильно любят. Просто лабрадор не ваша порода и все тут. Мне вот все собаки нравятся, но вот, чтобы были всегда со мной рядом, так это только лабрик. Большой, мягенький, ласковый. Все при нем, уши, хвост, попка толстенькая. Идешь по городу никто не шарахается. Каждому свое.

А собака любит Вас?

Собака меня любит, поэтому меня так и совесть мучает перед ней, что я не люблю ее(

Отдайте собаку. Хотите - могу помочь в отборе ручек для нее.

А себе возьмите стафа из Шереметьево.

И все будут счастливы - новая семья, которая мечтает о лабродоре, лабродурочка - потому что ее будут любить, вы - потому что не надо будет себя заставлять, стаф из Шереметьево - потому что вы спасете ему жизнь.

Зачем насиловать себя, собаку, родственников?

Я сегодня посоветуюсь с мужем, съезжу в шереметьево к стаффу, и тогда уже буду окончательное решение принимать. Очень рада, что несмотря ни на что, тут меня не осудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не будет подлый поступок с моей стороны?

instincy, я думаю, что не будет. Есть поговорка такая - насильно мил не будешь. Найдите своей собаке самых лучших новых мам и пап, ответственных и любящих, примите в ее переустройстве самое живое участие, это снимет с вашей души часть вины.

Я вот очень хотела овчарку, прямо умереть не встать. Но потом решила, что для новичка это серьезная порода и там можно накосячить в дрессуре, поэтому выбрала милого плюшика. Теперь я рада, что не взяла овчарку, потому что смотрю на них другими глазами: гавкают постоянно, рвуться с поводка, огромные очень, брррр. Мне есть с чем сравнить теперь. Как и Вам. Вы теперь точно знаете, что стаффы - Ваша порода.

Я бы Вас не порицала за такое "предательство". На форуме как-то была тема про лабрика вроде, которого даже не выводили гулять толком, поэтому он гадил дома, а его за это ругали и вроде били, довели собаку до жуткого состояния, не кормили нормально, он весь в экземах был. Девочки с форума вовремя спасили и забрали к себе, к новой семье - спасибо им за это. Вот те хозяева не хотели предавать собаку и любить ее тоже не могли.

Поэтому лучше не доводить до передела.

Немного сумбурно, простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я рада, что не взяла овчарку, потому что смотрю на них другими глазами: гавкают постоянно, рвуться с поводка, огромные очень, брррр.

Сорри за Офф, но, с точностью до наоборот :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа скорее всего имела виду "гавкают постоянно, рвуться с поводка, огромные очень, брррр" скорее лабры, чем овчарки)))

Да, Наташ? Я тоже сначала не поняла, где наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy, присоединюсь ко мнению - подло будет оставить собаку себе и лишить ее возможности быть любимой. Вы молодец что четко и внятно осознали проблему, теперь найдите время и силы ее решить. И СНАЧАЛА пристройте лабра, а потом берите стафа. Найти хороший дом для молодой лабросуки -не сложно, но нужно быть неторопливым и ответственным. Да, вы расстроитесь после исчезнование лабра из вашего дома, поревете пару недель, но потом - все будет отлично,и у вас и у лабры. Так что не откладывайте решение в долгий ящик, ищите новых владельцев лабре.

Нужно быть готовым, что новый стаф, несмотря на то, что той же породы, ничем и никак не будет напоминать вашего ГОлда. Осознайте это сейчас, на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа скорее всего имела виду "гавкают постоянно, рвуться с поводка, огромные очень, брррр" скорее лабры, чем овчарки)))

Да, Наташ? Я тоже сначала не поняла, где наоборот))

ааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже грустно, что взрослеет. Скоро совсем спокойной станет. Никаких тебе веселых сюрпризов.

Ой, я не по теме, но тоже смотрим на Вивку и так хотим задержать этот щенячий возраст, так жалеем, что она взрослеет, мы ее и брали, потому что мужу очень захотелось повторить беспокойное щенячество с пеленками, беготней, покусывание...ВОт Кора сейчас уже взрослая и очень разумная, просто человеческая собака, а маленькая -затейница! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы жалеете, что не взяли овчарку?

У меня есть и овчарка.

4697115m.jpg

4664347m.jpg

Нет, Наташа скорее всего имела виду "гавкают постоянно, рвуться с поводка, огромные очень, брррр" скорее лабры, чем овчарки)))

Совершенно верно. Нормальная овчарка, прошедшая курс дрессуры, - интеллигентнейшее существо, которое при прогулке не доставляет вообще никаких неудобств. Она не гавкает вообще и не рвется с поводка естественно. А защитную функцию выполняет ТОЛЬКО по команде хозяина. Да, она смотрит на мир, внимает ему, оценивает ситуацию и ЖДЕТ команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy, присоединюсь ко мнению - подло будет оставить собаку себе и лишить ее возможности быть любимой. Вы молодец что четко и внятно осознали проблему, теперь найдите время и силы ее решить. И СНАЧАЛА пристройте лабра, а потом берите стафа. Найти хороший дом для молодой лабросуки -не сложно, но нужно быть неторопливым и ответственным. Да, вы расстроитесь после исчезнование лабра из вашего дома, поревете пару недель, но потом - все будет отлично,и у вас и у лабры. Так что не откладывайте решение в долгий ящик, ищите новых владельцев лабре.

Нужно быть готовым, что новый стаф, несмотря на то, что той же породы, ничем и никак не будет напоминать вашего ГОлда. Осознайте это сейчас, на берегу.

Я понимаю, что такого как Голд пса, один в один, я уже не найду. но он внешне очень похож. Жалко у меня мало фото осталось Голда, все на старом компе, который сломался. Я общаюсь со многими, у кого стафы, у этих собак темперамент другой. Мне хочется помочь Трумэну из приюта, у него тяжелая судьба, ему 4 года, его нашли в подъезде, с отбитыми лапами и яйцами, обследовали,у него оказался еще и геморрой вроде, на ноги поставили, кастрровали, потом оказалось что у него 2 клеща впившихся, пироплазмоза к счастью не было, потом выяснилось, что у него 3 пули в теле от травматики, и не смотря на это, он верит людям и идет на контакт. Для сравнения фото, в лифчике голд, в подъезде трумэн
/>http://s50.radikal.ru/i130/1308/a5/5f4491dc194b.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i626/1308/3b/1009ed72b8b7.jpg

instincy, присоединюсь ко мнению - подло будет оставить собаку себе и лишить ее возможности быть любимой. Вы молодец что четко и внятно осознали проблему, теперь найдите время и силы ее решить. И СНАЧАЛА пристройте лабра, а потом берите стафа. Найти хороший дом для молодой лабросуки -не сложно, но нужно быть неторопливым и ответственным. Да, вы расстроитесь после исчезнование лабра из вашего дома, поревете пару недель, но потом - все будет отлично,и у вас и у лабры. Так что не откладывайте решение в долгий ящик, ищите новых владельцев лабре.

Нужно быть готовым, что новый стаф, несмотря на то, что той же породы, ничем и никак не будет напоминать вашего ГОлда. Осознайте это сейчас, на берегу.

Я понимаю, что такого как Голд пса, один в один, я уже не найду. но он внешне очень похож. Жалко у меня мало фото осталось Голда, все на старом компе, который сломался. Я общаюсь со многими, у кого стафы, у этих собак темперамент другой. Мне хочется помочь Трумэну из приюта, у него тяжелая судьба, ему 4 года, его нашли в подъезде, с отбитыми лапами и яйцами, обследовали,у него оказался еще и геморрой вроде, на ноги поставили, кастрровали, потом оказалось что у него 2 клеща впившихся, пироплазмоза к счастью не было, потом выяснилось, что у него 3 пули в теле от травматики, и не смотря на это, он верит людям и идет на контакт. Для сравнения фото, в лифчике голд, в подъезде трумэн
/>http://s50.radikal.ru/i130/1308/a5/5f4491dc194b.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i626/1308/3b/1009ed72b8b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой он шалил, он до старости самой шалил, но это все было не навязчиво, Лабрадорша слишком навязчива, я даже на улице ее с поводка ненадолго отпустить не могу, она сразу убегает и жрать что-то начинает.

Приучите ее к наморднику и отпускайте со спокойной душой. Мы своего второго шоколадку взяли после смерти предыдущего шоколадика, тоже думали, что будет такой же (они даже родственники), ничего подобного :nono: , он абсолютно другой оказался, не похож ни на старшего лабра, ни уж тем более на предшественника шоколадку. И валяется, и подбирает, мы его до 3х лет вообще с поводка не спускали из-за этого. Муж мой его также, как вы свою, не любил (хотя обажает собак всех), терпел из-за меня и ребенка, а потом я жестко приучила собаку к наморднику. И счастье пришло! Муж перестал бояться, что собака что-то подбирет, спокойно его отпускает и отношение очень изменилось, сейчас это его любимый мишка!

ЗЫ: дочитала до конца - приняли решение отдавать - отдавайте, не стоит, действительно, мучать себя и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите собаку, звоните, переустроим тем, кто будет любить.

Вот мой тел. 8 915 317 14 15 Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и овчарка.

4697115m.jpg

Совершенно верно. Нормальная овчарка, прошедшая курс дрессуры, - интеллигентнейшее существо, которое при прогулке не доставляет вообще никаких неудобств. Она не гавкает вообще и не рвется с поводка естественно. А защитную функцию выполняет ТОЛЬКО по команде хозяина. Да, она смотрит на мир, внимает ему, оценивает ситуацию и ЖДЕТ команды.

Вот! Вот! Тут я согласна на все 100 и даже 1000%. Воспитаная собака, а у нас, в России, как? Да 90 % никак, увы, вот и складывается такое впечатление о породе. Хотя и лабрики очень часто грешат отсутствием воспитания.

Но мы отклонились от темы!))

Еще раз желаю ТС душевных сил на принятие такого ответственного шага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, тоже ОФ.

Завели лабрушку через 2 месяца после смерти ротвейлера.

Обожаю их обеих. Каждую по своему, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Просто понимаю, что не может быть одинаковых собак.

Даже в одной то породе все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5,5 лет назад завели лабрадора, когда лабре было 3,5 года мы завели Кане- корсо. Прошло уже 2,5 года. И я своих собак очень люблю, но вот поняла одно, что Лабрадора я больше не заведу никогда, ну не моя это порода. Они очень эмоциональные, шебутные, любвеобильные.

Повторюсь еще раз, что собак люблю своих обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...