Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не люблю свою собаку!


instincy

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь Вы уже все решили подсознательно, остался только вопрос морали.

ОФФ: вот я тоже хочу второй собакой хаски, но боюсь не смогу полюбить, ведь они другие, не такие как лабры, поэтому и не решусь наверное.

ТС, самое время сейчас все исправить, ибо потом будет еще труднее с ТЗ морали, а может и не только морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подло не то, что вы хотите отдать собаку, а то, что вы ее не любите. Вы тем самым лишаете своего питомца самого дорогого, что вы могли бы дать - любови.

Что бы я не любила собаку, собака должна быть неконтролируемым извергом и как минимум мутантом. А у вас ласковая, в будущем послушная (если вы будете с ней заниматься и найдете к ней подход) собака. А вы хотите отдать это добродушное чудо, которое всеми силами пытается вам понравиться, другим хозяевам. И сделать вы это пытаетесь только потому что, она не похожа на вашу предыдущую собаку. :ranting:

Вы писали, что у вас есть дети. Для меня лично, собака и есть вечно маленький ребенок. Неужели вы не любите своих детей, только потому что они не похожи друг на друга в чем-то? Пойми те же, каждая собака (не только порода) - индивидуальна. Вы НИКОГДА не найдете собаку точно такую же, какой была ваша. Все равно будут какие-то не соответствия что в характере, что во внешности.

А что если собака, которую вы хотите взять вместо лабра будет тоже не похожа на вашего любимца? Что тогда? Тоже отдавать?

А вы не боитесь брать такую серьезную ВЗРОСЛУЮ собаку в семью с детьми? Я, если честно, немного побаиваюсь таких собачек. Но глубоко убеждена, что поведение зависит исключительно от воспитания и генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, имхо за пару лет и к бультерьеру, и к крокодилу любому привыкнешь и полюбишь. Потому что за эти годы собака становится твоей, родной.

Я не зря привела в пример эту породу. Не полюблю никогда, даже более того, испытываю страх и отвращение. Я просто никогда не дам себя уговорить на эту породу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такого как Голд пса, один в один, я уже не найду. но он внешне очень похож. Жалко у меня мало фото осталось Голда, все на старом компе, который сломался. Я общаюсь со многими, у кого стафы, у этих собак темперамент другой. Мне хочется помочь Трумэну из приюта, у него тяжелая судьба, ему 4 года, его нашли в подъезде, с отбитыми лапами и яйцами, обследовали,у него оказался еще и геморрой вроде, на ноги поставили, кастрровали, потом оказалось что у него 2 клеща впившихся, пироплазмоза к счастью не было, потом выяснилось, что у него 3 пули в теле от травматики, и не смотря на это, он верит людям и идет на контакт. Для сравнения фото, в лифчике голд, в подъезде трумэн
/>http://s50.radikal.ru/i130/1308/a5/5f4491dc194b.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i626/1308/3b/1009ed72b8b7.jpg

Вот ведь какие же мы, люди, все разные. Меня озолоти, я стафа никогда в жизни добровольно не заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ти месячный лабрик обязательно найдет любящую семью. А вы обретете друга, который вам по душе. Да еще и спасете его! Никакого предательства, наоборот счастливы должны быть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря привела в пример эту породу. Не полюблю никогда, даже более того, испытываю страх и отвращение. Я просто никогда не дам себя уговорить на эту породу и всё.

Наташ, да я имела в виду другое. Если гипотетически представить, что вот такая собака завелась каким-то образом (ну вот Чу у нас завелась, практически как таракан, сами же мы ее не заводили и не планировали, так склалось), через какое-то время и собака к тебе притирается, и ты к ней привыкаешь, внешность уже перестает иметь значение, и все, собакин уже твоя роднулька, ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собак и пород (небольшой офф)

всегда критически относилась к мелочи. Когда говорили нафига тебе огромная собака, заведи лучше тоя/чиха/йорка, гордо отвечала - мне нужна нормальная собака, а не малявка, которую кошка может съесть. Но вот уже почти три недели у нас на передержке живет крошка чих. И это такое ручное, целовательное, обнимательное и вдушузаползательное, но вместе с тем гордое и характерное существо, что я с ужасом представляю, как буду его в понедельник отдавать хозам, когда они из отпуска приедут.

так что дело не в породе, а в самой собаке.

ТС, обратитесь к нашим волонтерам, выше вам Наталья написала свой телефон, у них огромнейший опыт пристройства, и, следовательно, нюх на хороших мампап для переустраеваемых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- и его поведение может оказаться дурацким, когда дома окажется...тут не угадаешь. Приобретение собаки- всегда риск, можно взять и дурака по-жизни, а можно и умницу, главное, что и любить можно и ту и другую, только я не жду, что это произойдёт сразу, а живу рядом с собакой и всё происходит, рано или поздно. Я дрессирую обязательно с профессионалом, для того, чтобы раскрыть потенциал собаки и полюбить её. У меня Шеба была очень флегматичная сука и инфантильная, могла сидеть на одном месте как игрушка и глазками моргать.......ну, реально- кукла, я долго не могла её полюбить, пока не стала работать в поле, там она показала себя с другой стороны, она оказалась умной, чего я в ней вообще не подозревала. И, реально- очень азартной, ей всегда надо было быстрее других доплыть до дичи и она, невзирая на малые размеры- очень быстро старалась, вот этим меня и покорила. Я уважать её стала, а потом и любить. Года в полтора, наверное, или даже позже.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю жизнь были ротвейлеры, обожала их до безумства. Через неделю после смерти последней( в 10 лет), взяли лабрадора. Хотя муж меня все время пытался переубедить и взять опять ротвейлера. Но мы ни сколько не пожалели, что у нас лабрадор и даже уже два. Теперь муж говорит, как мы раньше жили без лабров, не понимает. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и хороший стаф, ТОЖЕ НЕ ЗАЩИТИТ!

Возможно! У меня у знакомого был стафф, как то он гулял с ним в лесу и к хозяину подошли 2-ое гастриков, мол снимай цепь с шее, отдавай то что есть, он стаффу дает команду взять, а стафф прячется за него. После когда хоза уже раздели и забрали все что было, он начал ругать своего стаффа и в этот момент стафф бросился на хозяина, что было потом не интересно, собаки уже нет в живых. Сейчас у него стафф девочка уже лет пять, вроде все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... слишком это разные собаки. Стафье вообще стль специфично, что сравнить их... ну разьве с питом или стаффи... но это, вобщем, родственники.

А дрессура любви/или ее отсутствию не поможет.

Лучше отдать, чтоб не мучиться чувством вины следующие 10 лет.

Автор, не берите собаку в Шереметьево (вы никогда не узнаете правды о характере, там этим никто не заморачивается, а вам расскажут, что собака плюшка, а собака через месяц-полтора начнет вас жрать + вы узнаете правду о состоянии здоровья только когда проведете сами полное обследование, правды и тут никто не скажет)

И еще - если уж вы решите брать стаффа, берите щенка в 7-9 недель и делайте его таким, каким вы хотите его видеть. Если надумаете, я вам даже заводчиков пару порекомендую.

ЗЫ: а это не вы в прошлой осенью на соревнованиях на Косыгина подходили ко мне? у меня рыжая мелкая девка с белой маской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала.

ТС, у Вас ещё щенок, шубутной и судя по всему не воспитанный (и это Ваша вина) и поэтому некоторые моменты могут раздражать. Пишите, что уделяете ей много времени, так уделяйте его с умом, воспитывайте, лепите то, что хотите получить! А сравнивать с другой собакой - это подло, уж простите. Это как с детьми....

Конечно, лучше отдать, как тут советуют, тем более пока щенок и легче будет пристроить и он не так будет страдать от этого потрясения.

А если вы возьмете собаку породы, какую хотели и опять не получите тех эмоций, которые ждёте, тоже будете отдавать? У меня два голдена и они абсолютно разные по темпераменту и характеру. И если я привыкла к спокойной и деликатной старшей, то от доминантного, мега активного и назойливого поведения младшей у меня иногда опускались руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю очень много лабрадоров очень спокойных, гордых, не проявляющих мегаактивности и любвеобильности.

В районе ходит мужчина с девочкой лабрадора, она у него даже без ошейника иногда, ни отходит ни на шаг от него, не обращает внимания ни на людей/детей, ни на собак, её можно спокойно погладить и она при этом не устроит бешенных скачек.

И я думаю полно стаффов очень активных, рвущихся к людям и собакам, жрущим с земли и т.д.

Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что не надо ждать от других собак что они будут как Голд, в независимости от их породы!

Я свою собаку стала любить, именно Любить и Уважать с большой буквы после года, когда у нас появились совместные интересы, когда мы уже много узнали друг о друге, когда я стала видеть результат своих трудов.

И до года я его любила, но просто потому что люблю абсолютно любую живность, даже змей :dribble:

А то что вы ТС описываете это просто невоспитанный и плохо социализированный щенок.

Вопще у меня сложилось впечатление что вы не только не любите свою собаку, но и не хотите её полюбить, не хотите её воспитывать и лепить то что вам надо.

Переустраивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если семья, в которую переустроите собаку, окажется не так хороша? А если стафф окажется совсем непохожим на прежнего? или насквозь больным после приюта? Вы готовы к этому? Воспримите как должное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще слишком рано заводить собаку вообще. Я Вас ни разу не осуждаю.

Если вы приняли решение о переустройстве щенка , то делайте это сейчас и не берите никого в замен.

Ни к чему хорошему это не приведет. А когда почувствуете , что настал этот момент , тогда в перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а скажи пжл у вас мальчик или девочка?

Меня все не покидает мысль о втором лабре, но мне нужна девчонка, т.к. у меня лабродевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а скажи пжл у вас мальчик или девочка?

Меня все не покидает мысль о втором лабре, но мне нужна девчонка, т.к. у меня лабродевка

судя по постам, у автора девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собак и пород (небольшой офф)

всегда критически относилась к мелочи. Когда говорили нафига тебе огромная собака, заведи лучше тоя/чиха/йорка, гордо отвечала - мне нужна нормальная собака, а не малявка, которую кошка может съесть. Но вот уже почти три недели у нас на передержке живет крошка чих. И это такое ручное, целовательное, обнимательное и вдушузаползательное, но вместе с тем гордое и характерное существо, что я с ужасом представляю, как буду его в понедельник отдавать хозам, когда они из отпуска приедут.

так что дело не в породе, а в самой собаке.

ТС, обратитесь к нашим волонтерам, выше вам Наталья написала свой телефон, у них огромнейший опыт пристройства, и, следовательно, нюх на хороших мампап для переустраеваемых собак.

Или в хозяине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня волосы шевелятся от этой темы.....автор, а котёнок, который у вас упал из окна жив? Может вам вообще не надо животных?

Бедный щенок, он же всё чувствует. Я по своей это вижу как она относится ко мне (я её очень сильно люблю) и к мужу, который вроде как играет и гладит, но тоже говорит, что такая собака не его формата, так вот, за мной моя девочка хвостом ходит, а за ним нет.

А вот вашему щенку даже приткнуться некуда, нет у него никого на белом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, тут дело ведь не в поведении собаки, ее не любят, потому что она не стафф, вот и все. Ведь стафф и лабрадор никогда не будут похожи. Я вот не люблю мелких, чихов, йорков, и если например кто-то в моей семье заведет чиха или йорка - я не смогу его любить, даже если он будет вести себя как лабрадор, которого я обожаю.

Простите за офф...) Я тоже так думала,пока случайно не появилась в нашем доме чишка. Я ее таааак люблю))) Хотя сама говорила,что маленькие собаки-это фу, не мое и не будет никогда) вот как все повернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю... При чем тут порода? Если Вам не удалось из лабра сделать конфетку, как же Вы справитесь со стаффом? ( видать, вам редкий стафф попался до лабра). Мы в ответе за тех кого.. и тыды... ну купите стафа.. и он окажется не Голдом... короче- балованные Вы и не нужна вам собака вообще. Глупейшая тема. Отдайте собаку, занимайтесь своими детьми и все. ИМХО.

Как можно не любить собаку, если она уже есть????? Я не своих то люблю не могу, а тут свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю что дело не в породе, а в конкретной собаке. Я бы никогда не завела бы собаку по просьбе и уговорам родственников. К тому же мы тщательно выбирали щенка , чтоб на сердце лёг. А какое это удовольствие растить и воспитывать с самого маленького возраста, видеть результат , когда из бандита шилопопова вырастает то о ком ты мечтал.....Мне кажется нельзя любить породу, можно любить конкретную собаку. У меня три кобеля лабрадора и все абсолютно разные, хотя порода одна и они все три даже кровные родственники. ТС, если дело только в том что что-то раздражает в собаке ( поведение к примеру) , то это можно исправить. Но если вы на самом деле не любите, то лучше конечно отдать. Тем более что возраст у собаки ещё тот , когда она менее безболезненно перенесёт перемены, смену хозяев. Думаю что если вы будете и дальше тянуть, всё только усугубится и в конечном итоге можете придти к тому , что будете ненавидеть свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, есть же бенгальский молоденький котик с серьезными травмами. Как к нему отнесется взрослый стафф из приюта? Скорее всего, я знаю как...

И, извините, конечно, за вторжение в вашу жизнь, но пробежалась по темкам( живете отдельно от мужа, алименты 3700, малыш,которому только предстоит пойти в сад, со всеми вытекающими отсюда болячками, сами до осени не работаете), - а надо ли вообще сечас Вам собаку? Может подумаете получше? Нездоровая собака из приюта - серьезные финансовые вливания может потребовать.

Еще раз простите за непрошенный совет на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в конечном итоге можете придти к тому , что будете ненавидеть свою собаку.

А такое возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... слишком это разные собаки. Стафье вообще стль специфично, что сравнить их... ну разьве с питом или стаффи... но это, вобщем, родственники.

А дрессура любви/или ее отсутствию не поможет.

Лучше отдать, чтоб не мучиться чувством вины следующие 10 лет.

Автор, не берите собаку в Шереметьево (вы никогда не узнаете правды о характере, там этим никто не заморачивается, а вам расскажут, что собака плюшка, а собака через месяц-полтора начнет вас жрать + вы узнаете правду о состоянии здоровья только когда проведете сами полное обследование, правды и тут никто не скажет)

И еще - если уж вы решите брать стаффа, берите щенка в 7-9 недель и делайте его таким, каким вы хотите его видеть. Если надумаете, я вам даже заводчиков пару порекомендую.

ЗЫ: а это не вы в прошлой осенью на соревнованиях на Косыгина подходили ко мне? у меня рыжая мелкая девка с белой маской?

Не, не я) Голда с нами нет уже 3 года как(

А по поводу Шереметьево, там правда все так плохо? Мне просто в душу именно этот стафф запал и все, из головы не выходит. я сегодня хозяйке приюта звонила, спрашивала про 2-х стафов, про одного она стразу сказала агрессивный, к ребенку нельзя, а про Трумэна наоборот.

А вы сами в Москве находитесь?

А если семья, в которую переустроите собаку, окажется не так хороша? А если стафф окажется совсем непохожим на прежнего? или насквозь больным после приюта? Вы готовы к этому? Воспримите как должное?

Если собаку буду переустраивать, то при помощи здешних волонтеров, а стафф по характеру я не исключаю, что будет не похож, но поймите, это СТАФФ! Даже если он больной хромой косой окажется в итоге, я буду его любить и лечить и ухаживать. Я его люблю уже, даже не разу не видя его в живую. Он у меня в голове постоянно.

Автор, а скажи пжл у вас мальчик или девочка?

Меня все не покидает мысль о втором лабре, но мне нужна девчонка, т.к. у меня лабродевка

у меня девочка, черная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...