Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не люблю свою собаку!


instincy

Рекомендуемые сообщения

Секрет любви прост - хочешь кого то полюбить, сначала найди того , кто тебе хотя бы нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке сейчас 10 месяцев-это щенок!Когда мой был в таком возрасте,я умилялась над его проделками,успехами,его взрослением.

А не всегда так, иногда детское поведение может раздражать, ибо щенки творят чёрти что, почитайте в темах про выращивание щенков, а вот взрослая- с ней уже связывает общее прошлое и собака знает, что я, например от неё хочу, что я не замечу, а что не люблю и что в её поведении полностью соответствует мне. Щаз у меня пара- вот таких собак. Это- двойное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, со слов хозяйки- это всё же дело в поведении.

Честно- мне бы тоже не понравилось, если бы мои собаки так же себя вели.

Тут дело в том, что Голд мой был дейтвительно благородный пес,он понимал когда можно быть активным, а когда нужно отойти и не трогать, он как человек был, все-все понимал, он и косячить мог, мне не нужна идеальная собака. Мне нужна такая как мой голд, чтобы поведение такое же было. Я привыкла, что голд, когда к нам кто-то подходил знакомый, чуть хвостиком махнет и все, никогда не лез, не был навязчивым, он всегда гордый был. Проблем с ним тоже много было поведенческий, но это касалось больше зооагрессии.

А Мани, ну честно слово, ну как дурочка себя ведет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вот:

Такой глобальный вывод я бы не делала, потому как можно любить и дворняжку, НО- УМНУЮ, а поведение глупой собаки может раздражать, даже очень любимой породы. Я вот не люблю некоторых голденов и люблю, очень люблю - других, именно по-характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу таскания и жевания вещей - вопрос дрессировки.

Ложится перед каждым кто подойдет погладить - терпеть не могу, когда чужие лезут к моей собаке, поэтому на вопрос "Можно погладить?" всегда говорю "Лучше не надо".

И я свою собаку месяцев до 10 тоже не могла не потрепать, не почесать, она тоже сразу начинала колбаситься. Сейчас нам почти два года - она стала наааамного спокойней и ласковей. Ну и вообще, чем дольше с собакой живешь, тем больше ее любишь, потому что видишь как она взрослеет и умнеет, появляется больше совместных воспоминаний, приключений, дел и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пристройте и заведите себе стафа, в чем проблема?

Сейчас вы думаете о моральной стороне вашего поступка, но не думаете каково сейчас щенку....

ДА я как посмотрю в ее глаза, и думаю, куда ж я ее отдам, а вдруг ее обижать будут в новой семье? или как инкубатор испоьзовать? А стафорда я уже присмотрела в шереметьевском приюте одного, взять пок ане смогу, вторую собаку мне не позволят, буду ездить к нему и навещать его хотябы. Вот он кстати http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=6380&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, Вам надо прекратить сравнивать эту собаку с прежней. Это другая собака, а точно такой же собаки, как ваш ушедший амстафф у вас все равно никогда не будет. Или вы принимаете этот факт или вам вообще не стоит больше заводить собак, потому что вы всегда будете сравнивать, вспоминать и не сможете ни одну полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что Голд мой был дейтвительно благородный пес,он понимал когда можно быть активным, а когда нужно отойти и не трогать, он как человек был, все-все понимал, он и косячить мог, мне не нужна идеальная собака. Мне нужна такая как мой голд, чтобы поведение такое же было. Я привыкла, что голд, когда к нам кто-то подходил знакомый, чуть хвостиком махнет и все, никогда не лез, не был навязчивым, он всегда гордый был. Проблем с ним тоже много было поведенческий, но это касалось больше зооагрессии.

А Мани, ну честно слово, ну как дурочка себя ведет(

И что, этот Ваш стаф прямо родился таким умным, гордым и сознательным? Тоже ведь наверно щенком шалил, как все дети. Только Вы наверно этого не помните и сравниваете взрослую собаку с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а еще когда по молодости нажиралась какашек, в них же изваливалась.. какая уж тут любовь, просто :bad:

А у меня взрослые могу в какашках изваляться, и я уже с очень большой любовью- буду их мыть, хотя , возможно и испытаю некое раздражение, выговорю им : "Ну, типа- и ДУРЫ, другого не могли найти, чем заняться!"....а самой смешно в душе. Ну, заставляет их природа валяться......а не мимо пройти. ( предпочитают детское :good: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль щенка!

Сужу по себе: если что-то или тем более кто-то "МОЁ", т.е. у меня(значит МОЁ), не любить не могу по определению! Люблю до умопомрачения и плевать, что поведение не такое, как представлялось(чаще и не представлялось!), в общем, СВОЁ ни с чьим не сравниванию никогда, ибо МОЁ - ЛУЧШЕЕ! Ну и как не любить ЛУЧШЕЕ то? ))

Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы знаете, всех своих собак, кроме первой начинала любить только после того, как им переваливало за год.. Так что подождите немного, может у Вас так же, вот сейчас суке скоро год - вот чувствую, что прям любить начинаю ее

Оль, ну не факт. Человек ошибся в породе и теперь всю оставшуюся жизнь будет смотреть на своего лабрадора и мечтать о стаффе. Я вот тоже бультерьера никогда не полюблю, даже если он после 2х лет научится танго танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, этот Ваш стаф прямо родился таким умным, гордым и сознательным? Тоже ведь наверно щенком шалил, как все дети. Только Вы наверно этого не помните и сравниваете взрослую собаку с ребенком.

Само собой он шалил, он до старости самой шалил, но это все было не навязчиво, Лабрадорша слишком навязчива, я даже на улице ее с поводка ненадолго отпустить не могу, она сразу убегает и жрать что-то начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет любви прост - хочешь кого то полюбить, сначала найди того , кто тебе хотя бы нравится

...а для меня все наоборот, я нахожу кого-то, а потом леплю из него свое, а свое мне всегда нравится. Первая собака у меня был ВЕО, который держал в страхе весь район, был красавец и умница, я им гордилась...после него так сложилось, что набрала дворняг, но поскольку это были мои дворняги - то они были самые лучшие и вообще стали такими красавцами, что их и за дворняг то никто не принимал..и я ими так же гордилась.

Теперь Айрон...совершенно другая собака, но у него есть другие качества, достойные моего восхищения, которые я в нем ценю и культивирую....горжусь ими и хвалюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну не факт. Человек ошибся в породе и теперь всю оставшуюся жизнь будет смотреть на своего лабрадора и мечтать о стаффе. Я вот тоже бультерьера никогда не полюблю, даже если он после 2х лет научится танго танцевать.

Наташ, вот не соглашусь здесь! Ты ж не знаешь, какой он может быть ласковый(если он твой!)! Тем более, если б танго станцевал)).

А я даже крокодила бы любила, если бы он был у МЕНЯ!))

Впрочем, все люди разные... Жаль щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну не факт. Человек ошибся в породе и теперь всю оставшуюся жизнь будет смотреть на своего лабрадора и мечтать о стаффе. Я вот тоже бультерьера никогда не полюблю, даже если он после 2х лет научится танго танцевать.

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я думаю дрессура поможет, у меня конечно тоже не послушный, но те кем занимаются очень ведут себя корректно, у нас в соседнем доме живет такая сука, хозян тольок взглянет и собака рядом,через дорого без поводка ходят и пес безпрекословно все выполняет, главное занять собаку и научить всему. А если уж прям совсем отвращение то думаю поможет только ереустройство. Вот дети они же что бы понять и утвердиться, спрашивают "мам ты меня любишь" а щенок чувствует по состоянию и отношению к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну не факт. Человек ошибся в породе и теперь всю оставшуюся жизнь будет смотреть на своего лабрадора и мечтать о стаффе. Я вот тоже бультерьера никогда не полюблю, даже если он после 2х лет научится танго танцевать.

Ой, Наташ, имхо за пару лет и к бультерьеру, и к крокодилу любому привыкнешь и полюбишь. Потому что за эти годы собака становится твоей, родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам *vikka* и Наташа Марта и Джемма. Вот прямо в точку. ТС, советую Вам найти любящую семья для лабрадора и взять приглянувшегося стаффа. Каждому должно быть свое место в жизни, и собакам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голден тоже была трусливой и долго перед всеми валялась. Но при правильной дрессировке и должном воспитании и любви сейчас это спокойная полная достоинства собака. У нее повысилась самооценка " видимо.Нотоже раздражала этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек достаточно скупой на проявление эмоций,все переживаю внутри.А собаки похожи на своих владельцев,может не сразу,но со временем точно.Когда моему псу исполнилось года три,я на 1000% стала уверена,что это именно моя собака.(Но любила его все таки с самого начала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я как посмотрю в ее глаза, и думаю, куда ж я ее отдам, а вдруг ее обижать будут в новой семье? или как инкубатор испоьзовать? А стафорда я уже присмотрела в шереметьевском приюте одного, взять пок ане смогу, вторую собаку мне не позволят, буду ездить к нему и навещать его хотябы. Вот он кстати http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=6380&start=20

Кстати- и его поведение может оказаться дурацким, когда дома окажется...тут не угадаешь. Приобретение собаки- всегда риск, можно взять и дурака по-жизни, а можно и умницу, главное, что и любить можно и ту и другую, только я не жду, что это произойдёт сразу, а живу рядом с собакой и всё происходит, рано или поздно. Я дрессирую обязательно с профессионалом, для того, чтобы раскрыть потенциал собаки и полюбить её. У меня Шеба была очень флегматичная сука и инфантильная, могла сидеть на одном месте как игрушка и глазками моргать.......ну, реально- кукла, я долго не могла её полюбить, пока не стала работать в поле, там она показала себя с другой стороны, она оказалась умной, чего я в ней вообще не подозревала. И, реально- очень азартной, ей всегда надо было быстрее других доплыть до дичи и она, невзирая на малые размеры- очень быстро старалась, вот этим меня и покорила. Я уважать её стала, а потом и любить. Года в полтора, наверное, или даже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ни когда не будет похож на стаффа, ни когда не защитит. И во взрослом возрасте - это будет собака которая будет лизаться, любить всех окружающих, а лаять только от страха, и практически всем собакам она будет подчиняться, потому что - это такая порода, она угождает всем и старается понравиться. То что вы ее не любите, она знает! Поэтому ИХМО пока она щенок найдите ей достойную любящую семью, кому то она принесет столько радости, а вы заведите себе бойцовскую породу и любите ее. Мне очень жалко вашу собаку (хоть вы и ухаживаете и занимаетесь ей), но ЛАБРАДОРУ НУЖНА ЛЮБОВЬ!!!

И как я поняла из вашего сообщения, Лабрадора захотела мама, что же она им не занимается?

И что вы хотели услышать, когда создавали эту тему? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что Голд мой был дейтвительно благородный пес,он понимал когда можно быть активным, а когда нужно отойти и не трогать, он как человек был, все-все понимал, он и косячить мог, мне не нужна идеальная собака. Мне нужна такая как мой голд, чтобы поведение такое же было. Я привыкла, что голд, когда к нам кто-то подходил знакомый, чуть хвостиком махнет и все, никогда не лез, не был навязчивым, он всегда гордый был. Проблем с ним тоже много было поведенческий, но это касалось больше зооагрессии.

А Мани, ну честно слово, ну как дурочка себя ведет(

Вы знаете, моя подруга всегда держала серьезных собак - ризенов, ротвейлеров. А потом повелась и завела ам.стаффа. Так вот она уже на четвертый день поняла, что это не ее порода, т.к. он лез ко всем людям, ложился перед ними, облизывал их. :nyam: Он прожил у нее 5 лет, был шикарно отдрессирован, хотя "клинило" его иногда. Но хозяйка его не любила. Периодически пыталась пристроить. В итоге пристроила людям, которые ужас как любили стафов, вспоминали о своей ушедшей за радугу девочке...Ольга переехала на Алтай со своими ризенами, а потом через наш местный форум узнала в пристраиваемом потеряшке-стаффе своего Ватсона. Былы целая история, но она через родственников забрала его к себе. Я это к чему. Не только породы разные, но и собаки конкретной породы все разные. По-этому, не факт, что вновь заведенный Вами стафф окажется клоном Вашей прошлой собаки. По мне - любовь начинается с ответственности. А потом уже столько сил и всего остального вложено, что уже - фигушки, никому не отдам, это мое!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к словам *vikka* и Наташа Марта и Джемма. Вот прямо в точку. ТС, советую Вам найти любящую семья для лабрадора и взять приглянувшегося стаффа. Каждому должно быть свое место в жизни, и собакам тоже

Ну это же не будет подлый поступок с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю. Кобель стафа, да еще и хороший и сука лабра - это вообще разные животные. Как птица и рыба.

Вполне понимаю, как можно действовать на чувстве долга. У меня мамин кот не вызывает никаких эмоций, кроме раздражения, у меня абсолютно отсутствует желание подойти и погладить его, а вынуждена порой кормить, ласкать, ухаживать за ним. И я никогда не полюблю его, что не мешает мне любить других котов. Хотя мамин - красивущий и без особых причуд поведенческих. Просто вот так сложилось. Не мое. И собак полно, к которым я абсолютно равнодушна. Да, покормлю, помогу, только потому, что жалко и так надо.

Правильнее, на мой взгляд, поискать ответственно хорошие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...