Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли сделать премодерацию для всех разделов ?


wina

премодерация   

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хорошее предложение, вот только иногда придется подождать модератора. А если тема срочная.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, вот только иногда придется подождать модератора. А если тема срочная.... :dntknw:

нет, именно наоборот чем сейчас. Сейчас сделали предмодерацию в благотворительности, то есть в 1 разделе из многих. Предлагаю наоборот - сделать ее во всех разделах кроме одного, "корзинки" или "песочницы" для новичков. Ну не знаю, может и не права и страдаю манией преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю нужным и возможным делать премодерацию ВСЕГО форума.

Кстати, что такое "корзинка" или "песочница". Всё будет в неё сваливаться по принципу "ирландского рагу"? А потом ЭТО надо будет разгребать и раскидывать по другим разделам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас модераторов мало, да и те, кто есть - не сидят по 24 часа на форуме. Премодерация в таких условиях - дурацкое дело, на мой взгляд

А вот на кнопку "Жалоба" по спамерам - могли бы и реагировать существующие модераторы, кстати. Уж в рамках 24 чаасов хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это публичный форум. Действует по принципу "не нравится - пройди мимо, не отвечай". Для каждого, только купившего собаку, или купившего давно, но проблему только получившего, его пес единственный, самый необыкновенный, достойный именно персонального ответа. Не хочется отвечать одно и то-же, не нравится подача - просто пройди мимо в тему, где все устраивает и разговаривать хочется.

По себе могу сказать, на форумах, похожих на тюрьму, лично у меня общаться желания не возникает. А таких много, по роду деятельности с такими сталкиваться приходится. Ну могу я настучать нужное количество постов для открытия темы на одних, могу так подать тему, что ее по любому откроют на других (гипотетически), найти лазейку, где оставить нужное мне сообщение на третих. И все, ноги моей более там не бывает, а желание стойкое остается лишь одно, покрутить пальцем у виска, покидая те секты, так сказать....

Это интернет, надо помнить всегда об этом и отвечать за каждое сказанное тобой слово, или не сказанное (так тоже бывает).

А шум вечный во всех темах АЙ - ТРОЛЛО, ТРОЛЛИ, ТРОЛЛЯТ - отвечающие их же и кормят. Нет ответов - нет и троллей.

Оставляем себе возможность поглумиться, поприкалываться, - должны и троллей оставлять, а то не над кем будет.

Зы. Лучше в Благотворительность модераторов всех добавьте, а то многие смотрят темы только те, что на главной странице справа в новых темах появляются. Так у тем в благотворительности даже шанса нет там появиться. Так как там два модератора всего, которые просто технически не могут в разделе жить постоянно, да и не должны, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно наоборот чем сейчас. Сейчас сделали предмодерацию в благотворительности, то есть в 1 разделе из многих. Предлагаю наоборот - сделать ее во всех разделах кроме одного, "корзинки" или "песочницы" для новичков. Ну не знаю, может и не права и страдаю манией преследования.

Вы не объяснили, в чем по Вашему необходимость таких мер, кроме возможной мании преследования.

В чем состоит проблема, которую Вы предлагаете таим образом решить? В чем целесообразность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно наоборот чем сейчас. Сейчас сделали предмодерацию в благотворительности, то есть в 1 разделе из многих. Предлагаю наоборот - сделать ее во всех разделах кроме одного, "корзинки" или "песочницы" для новичков. Ну не знаю, может и не права и страдаю манией преследования.

"Меня терзают смутные сомнения" - может это юмор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения" - может это юмор такой?

Володя, я как представлю, что мне ковыряться в этой "корзинке", так уже не смешно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы - тоже люди. Которые, так же как и Вы, имеют право уйти в отпуск, заболеть, быть занятыми другими делами, не иметь доступа в интернет - всё что угодно. В том числе и все вместе, разом.

(Ради интереса, посчитайте количество модераторов - во всех разделах и сравните их с количеством пользователей на данный момент. А сколько тем появляется каждый день? А сколько новых пользователей?)

Пре-модерация - это трудо- и времязатратная мера, которая применяется в исключительных случаях (отдельный раздел, отдельные "проштрафившиеся" пользователи), но никак не по умолчанию :dntknw:

Это так, по опыту, приобретенному в другом месте - но этот форум намного более посещаемый, чем те, поэтому по отношению к нему все вышесказаное можно смело умножать на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................

Пре-модерация - это трудо- и времязатратная мера, которая применяется в исключительных случаях (отдельный раздел, отдельные "проштрафившиеся" пользователи), но никак не по умолчанию :dntknw:

...........................

Очень точно сформулировано. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, быть модератором дело добровольное? Если да, то почему бы не объявить допустим, набор модераторов в разделы особо нуждающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, быть модератором дело добровольное? Если да, то почему бы не объявить допустим, набор модераторов в разделы особо нуждающиеся?

Это какие разделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти сутки безрезультатно жму жалобу, а тролль тем временем резвится и оскорбляет http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72440&st=0

Может быть, действительно, увеличить количество модераторов в том же "Общении"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти сутки безрезультатно жму жалобу, а тролль тем временем резвится и оскорбляет http://www.labrador....opic=72440&st=0

Может быть, действительно, увеличить количество модераторов в том же "Общении"?

В "Общении" все модераторы и так.

А та тема, которая по ссылке, один. Но уж не так часто в знакомстве идут разборки, чтоб подписывать всех модераторов. Или я не права? (я просто не хочу в этот раздел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Общении" все модераторы и так.

А та тема, которая по ссылке, один. Но уж не так часто в знакомстве идут разборки, чтоб подписывать всех модераторов. Или я не права? (я просто не хочу в этот раздел)

Я ка то предлагала администратору свою кандидатуру на пост модератора. Был дан ответ: будем иметь в виду, если понадобится обратимся. Вот сижу жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ка то предлагала администратору свою кандидатуру на пост модератора. Был дан ответ: будем иметь в виду, если понадобится обратимся. Вот сижу жду.

А как вы можете быть модератором, если зарегистрированы только в 2012 году и сообщений 174? Я думала модераторов выбирают из аксакалов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Общении" все модераторы и так.

А та тема, которая по ссылке, один. Но уж не так часто в знакомстве идут разборки, чтоб подписывать всех модераторов. Или я не права? (я просто не хочу в этот раздел)

Тема, о которой ведет речь Аннабель, уж точно не для раздела "Давайте знакомиться". ТС ведет себя "из рядя вон", а приструнить его некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, о которой ведет речь Аннабель, уж точно не для раздела "Давайте знакомиться". ТС ведет себя "из рядя вон", а приструнить его некому.

Ну так написать Павлу или Ольге , пусть перенесут или закроют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Если на жалобу продолжительное, на Ваш взгляд, время не реагируют, то пишите письма Ольге и Павлу, они как администраторы форума имеют доступ ко всем темам. В разделе "давайте знакомиться" один модератор. Маша часто бывает в отъезде. От того, сколько раз вы нажмете кнопку жалоба - один, два или пятьдесят ничего не изменится.

В разделах, где много модераторов, скорее всего кто-то более или менее оперативно отреагирует. Где один-два, имейте терпение или пишите администраторам, если ситуация требует срочного вмешательства.

И лично у меня вызывает недоумение, что в последнее время что ни день то новый вопрос или претензия к модераторам, причем вопросы не конкретные, а какие-то непонятные. Кто-то бросает фразу, что надо делать премодерацию всех разделов, другой, что надо увеличить количество модераторов в проблемных разделах...на наши просьбы конкретизировать, какие именно проблемы сподвигли вас на эти предложения по улучшению уровня модерирования, ни ответа ни привета.

Ощущение, что многие боятся, как бы мы не остались без дела и придумывают на досуге способы, как нас занять...хотя не только, кто-то и сам, оказывается, не прочь выдвинуть свою кандидутуру :)

Конечно, если есть проблема, то мы будем стараться ее решить и спасибо большое за то, что обращаете наше внимание. Но в данный момент я лично глобальных проблем не вижу. С модерацией мы, худо бедно, вроде, справляемся с вашей помощью, так что в чем проблема? Зачем вся эта суета сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса Граф и Лея, Вы не ответили на вопрос про "особо нуждающиеся разделы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой, что надо увеличить количество модераторов в проблемных разделах...на наши просьбы конкретизировать, какие именно проблемы сподвигли вас на эти предложения по улучшению уровня модерирования, ни ответа ни привета.

Марина, свою просьбу я объяснила в последнем абзаце поста 6 этой темы. Не могу скопировать с телефона.

Алиса Граф и Лея. По тому тону и выражениям, в которых Вы разговаривали в пресловутой теме по ссылке Аннабель, Вам следовало не посвящение в модераторы предоставить, а уровень предупреждений повысить, и потом, мы часто сами в резкой форме начинаем общаться с людьми, написавшими ерунду. А потом удивляемся, что нам хамят и шлют лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, свою просьбу я объяснила в последнем абзаце поста 6 этой темы. Не могу скопировать с телефона.

Алиса Граф и Лея. По тому тону и выражениям, в которых Вы разговаривали в пресловутой теме по ссылке Аннабель, Вам следовало не посвящение в модераторы предоставить, а уровень предупреждений повысить, и потом, мы часто сами в резкой форме начинаем общаться с людьми, написавшими ерунду. А потом удивляемся, что нам хамят и шлют лесом.

Мне тоже удивительно, каким тоном форумчане разговаривают с другими (чаще новенькими), как учителя с нашкодившими учениками или насмешливо, с издевками, а бывает и по-хамски, в общем с таким надо бороться, мне кажется. ПОтому как в итоге человек выводится на эмоции и его несет к блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, свою просьбу я объяснила в последнем абзаце поста 6 этой темы. Не могу скопировать с телефона.

Копирую:

"Зы. Лучше в Благотворительность модераторов всех добавьте, а то многие смотрят темы только те, что на главной странице справа в новых темах появляются. Так у тем в благотворительности даже шанса нет там появиться. Так как там два модератора всего, которые просто технически не могут в разделе жить постоянно, да и не должны, собственно".

Я честно говоря, не понимаю, каким образом увеличение количества модераторов будет способствовать тому, чтобы темы чаще появлялись на главной странице справа или чтобы пользователи обращали на них больше внимания...или я не очень опять таки поняла в чем проблема?...то есть в том, что темы из благотворительности не появляются на главной странице справа? Или что появляются с запозданием? Или что? Извините, но я не очень поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...