Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свет для собаки


Свет  

240 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос интересный. :Lighten:

Форумчане, Вы когда из дома уходите, Вы оставляете свет собаке?

Я постоянно встаю в ступор перед уходом и оставляю свет через раз. :) а вот на самом деле, оно им надо или нет? :yeahrite:

У меня они закрываются в коридоре и даже днем, там темно. :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свет оставляю только, когда вечером ухожу. А еще всегда оставляю радио, включаю им эхо москвы. Делаю это уже на автомате. И мужа приучила :dribble:

Тож интересно оно им надо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой шляется по квартире, там достаточно светло. Обычно стараюсь открыть жалюзи, что бы солнышко хоть сколько проникало в дом.

Мне кажется в случае с коридором - яркий свет не нужен, все-равно от искусственного освещения мало пользы. А вот слабенькую светодиодную лампочку я бы организовала, чтоб они могли нормально передвигаться. У собак хорошее ночное зрение, но свет им все-же нужен. Когда ходили с собакой в каменоломни, он не мог шляться самостоятельно без света, так что вешали ему а шею слабенькую постоянновключенную лампочку - тогда все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вечером ухожу из дома, то всегда оставляю в коридоре.

Я правда и без собаки так делала, люблю заходить в освещенную квартиру, а не в потемках выключатель нащупывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,все-равно дрыхнут,как сурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно-давно уже обсуждали эту тему.

Если мне не изменяет память порешили на том, что свет собакам не нужен.

Но многие все равно его оставляют.

У нас Виста всегда при бабушке, поэтому вопросов не возникает.

А предыдущим собачкам я всегда оставляла свет в коридоре, если уходила в темное время суток.

Радио включали только щенам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставляю свет, радио и т.д., наоборот пытаюсь плотнее зашторить окна, закрыть жалюзи. Хозяев нет дома, спать надо))))

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я даже и не задумывалась О_о

наверное потому что у нас бабушка всегда дома

но мне кажется, лучше оставить, мало ли что

мне кажется, он вообще в темноте ничего не видит, сейчас вечером когда гуляем, в темноте гораздо острее реагирует на каждый шорох

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, когда обокрали мою квартиру,

воры закрыли собаку с кошкой в ванне и оставили им свет включенным, видимо чтобы они сильно не волновались :)

заботливые такие попались)))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я никогда не оставляю,даже не думала об этом,если вечером уходим то он спать ложится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила нет,т.к. одни они остаются в основном в первой половине дня,а потом всегда кто-то дома,да и они спать сразу укладываются,когда мы уходим и встают только к нашему приходу) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свет оставляю только, когда вечером ухожу. А еще всегда оставляю радио, включаю им эхо москвы. Делаю это уже на автомате. И мужа приучила :dribble:

Тож интересно оно им надо? :dribble:

Мы делаем тоже самое- свет и радио. Но вот с недавних пор вечером перестали оставлять свет включенным, так как маленькая начинает творить пакости, а если темно, то укладывается спать. А вот радио бормочет, но мы своим "Милицейскую волну оставляем", а дети - "Наше радио"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по всей квартире ночники висят - свет ВСЕГДА горит в темных коридорах и между комнат. Я сама люблю полумрак = занавески, жалюзи приоткрываю немного. Не люблю много солнца и света в квартире, но ночники горят постоянно ( не ярко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляю, боюсь. Выключаю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос интересный. :Lighten:

Форумчане, Вы когда из дома уходите, Вы оставляете свет собаке?

Я постоянно встаю в ступор перед уходом и оставляю свет через раз. :) а вот на самом деле, оно им надо или нет? :yeahrite:

У меня они закрываются в коридоре и даже днем, там темно. :freaked:

Моя мама оставляет своей голдяшке свет, уходя на работу.

А я обнаружила, что собаки без всяких проблем в темноте- находят миску и пьют воду, едят, ориентируются и перемещаются в пространстве, так что часто - не оставляю им свет, правда они у меня живут в 2-х комнатах, кроме коридора, свободно перемещаются, двери открыты и в таком состоянии заблокированы, окна тоже приоткрыты, чтобы не было душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно ориентируются в темноте,,если какой услышат шум и на первый со второго бегут ночью,,правда с улицы немного освещение попадает в дом. А так не оставляем, когда щенок был маленький,оставляли на лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Плюха закрывался в клетке, а Чарли лазил по всей квартире, то вопросов не было. Днем и так светло, все окна открыты, а ночью спать надо :)

сейчас клетку ставить некуда. Закрываю обоих в коридоре. Дверь в комнату и на кухню закрыта. Плюха жуткий разрушитель и ему нельзя оставаться во всей квартире. Вот я и стала задаваться вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей свет не оставляю, даже если ночь на дворе. ооооч плюсуюсь к тем, кто говорил, что дрыхнут как сурки, что раз хозяев нет, нужно спать (а не заниматься, кхмм-кхмм, херней) и что они норм ориентируются и в темноте. воды им токо оставляй, Оль, а то миски-то на кухне у тя.

аа, и да, я тож боюсь оставлять включенным свет. мало ли че :dntknw: ну замкнет там...

вот кстати, когда обокрали мою квартиру,

воры закрыли собаку с кошкой в ванне и оставили им свет включенным, видимо чтобы они сильно не волновались :)

заботливые такие попались)))

это просто жесть......

это мой жутчайший страх, я уж признаюсь вам...

слава Богу, что животных оставили!!!!!!

вот иной раз и подумаешь - надо было добермана заводить, а не добряка-ретривера :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже одна в коридоре сидит, когда нас нет. Днем не оставляю, свет через кухонную дверь проникает (там стекрло), и вообще, спать надо. А вот когда вечером выходим тоже теряюсь, оставляю через раз. У нас еще проблема - она, когда поздно приходишь (после 9-10), и особенно, когда уже пришел и вдруг опять собрался куда-то, лаять начинает, в одиночестве. Истошно и самозабвенно. И мы вот все пытаемся понять, как ей спокойнее - со светом или без (лает она не всегда, но процентах в 80, а вот с чем связаны оставшиеся 20% тишины понять пока не можем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу, что животных оставили!!!!!!

вот иной раз и подумаешь - надо было добермана заводить, а не добряка-ретривера :dntknw:

Катя, я думаю этим товарищам и доберманы ни по чем...

я когда к Иваше подошла погладить его, он от моей руки шарахнулся :(

ох, главное все живы-здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и телек оставляю - какой-нибудь энимал планет,эффект присутствия т.с doh.gif

К слову сказать,собака не жрет ничего и не рушит никогда,в раннем детстве только мелкое хулиганство,под телебубню разваливается и сладко храпит .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей свет не оставляю, даже если ночь на дворе. ооооч плюсуюсь к тем, кто говорил, что дрыхнут как сурки, что раз хозяев нет, нужно спать (а не заниматься, кхмм-кхмм, херней) и что они норм ориентируются и в темноте. воды им токо оставляй, Оль, а то миски-то на кухне у тя.

аа, и да, я тож боюсь оставлять включенным свет. мало ли че :dntknw: ну замкнет там...

А у вас автоматы не стоят? Чтоб ничего не замкнуло автоматы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды им токо оставляй, Оль, а то миски-то на кухне у тя.

Я естественно переставляю миски в коридор. Жаждой не мучаю ;)

Надеюсь в темноте они миски находят в непривычном для них месте. Так что наверно буду свет все-таки выключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...