Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свет для собаки


Свет  

240 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бывало, когда закрывали собаку в коридоре (вынужденно, чтобы не шкодил), то свет оставляли включенным, поскольку во все остальные помещения двери закрыты и свет ниоткуда не проникает. Иначе бы получалась кромешная тьма даже днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, когда обокрали мою квартиру,

воры закрыли собаку с кошкой в ванне и оставили им свет включенным, видимо чтобы они сильно не волновались :)

заботливые такие попались)))

Офигеть, какие смелые попались... Хорошо с собакой ниче не сделали.

Я не оставляю ни свет, ни радио и нигде не закрываю собаку. Раньше, когда в расход шло все, что не приколочено, и что приколочено тоже, сидел в коридоре без света, в кромешной тьме. Это не помешало, три раза вскрыть линолеум и порвать его на сантиметровые кусочки, разодрать 150 раз все свои подстилки и т.д. Кстати, мне все же кажется, что собаки не очень хорошо ориентируются в темноте, т.к. в сумерках на улице, когда кидаю палку в неосвещенном парке, замечаю, что Чез не видит иногда палку и т.д., в общем, не так реагирует как при свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не оставляю, ему и так хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нас нет, я собаку закрваю в коридоре. В коридоре темно при закрытых дверях. Свет не оставляю. Мы с мужем обои клеили сами, (а мы те еще мастера!), поэтому на стыках в некоторых местах во многих местах обои стали отходить и топорщиться. Лекса со всех этих мест обои оторвала, из чего я делаю вывод, что свет им не очень-то и нужен, чтобы хорошо видеть и ориентироваться в пространстве.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне все же кажется, что собаки не очень хорошо ориентируются в темноте, т.к. в сумерках на улице, когда кидаю палку в неосвещенном парке, замечаю, что Чез не видит иногда палку и т.д., в общем, не так реагирует как при свете

вот что-то мне подсказывает, что с куском мяса такого не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то мне подсказывает, что с куском мяса такого не будет)))

Нет, Верунь, на улице палка важнее куска ))) На самом деле, я не знаю как это правильно словами выразить, но я вижу по своей собаке, что в темноте он может проглядеть то, что при дневном свете он никогда не пропустит, как-то так. Однако, это не мешало "накосячить" дома в полной темноте.

А в плане куска, других собачек на горизонте и т.д., еще и нюх никто не отменял ))) Чез и палку по запаху найдет, конечно, но днем он видит, где она приземляяется, а ночью - не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, несомненно они днем видят лучше чем ночью,

п.с. у нас кусок важнее чего бы то ни было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, у нас в коридоре тоже кромешная тьма. Двери наглухо закрыты и без стекол. И они вдвоем тусят. Жрем мы трусы с носками и все что может быть съедобно. Пока к ремонту не притрагивался(ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам удобно, у нас аквариумы=) Аквариумы должны гореть, отсюда и свет. Света мало, как раз потемки такие вечером получаются. А радио - забавная идея, но мне кажется наоборот они должны понимать что их оставили и уметь правильно себя вести в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы всегда оставляем свет и включаем камеры слежения. Так как-то спокойнее.

Я уходя проверю всё на 10-ть раз: плиту, все приборы и т.д. Но фиг его знает, что у соседей на уме.. Алкашня, бабушки старые, подростки.. им вообще пофигу. Суп на плиту и гулять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уходя проверю всё на 10-ть раз: плиту, все приборы и т.д.

и я также

свет оставляю в прихожей через раз и только когда на улице темно

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я в прихожей свет оставляю, но приходя с работы и подходя к двери, слышу, что эта сонная морда чешет в прихожую из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку собака у меня остается в прихожей, то свет оставляю обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я заметила, что, если не оставлять свет, щенок меньше хулиганит и больше спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я свет оставляю только, когда вечером ухожу. А еще всегда оставляю радио, включаю им эхо москвы. Делаю это уже на автомате. И мужа приучила :dribble:

Тож интересно оно им надо? :dribble:

Нашли что собакам включать...

Ну я бы понял ЮморФМ, или там Наше радио... Но ЭХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая, шпиц, дико темноты боится. В темный подъезд никогда не войдет. А дома, если одна в комнате, без света, сразу паника, орет ((( спит рядом с Герой или кошкой, что спасли ежели что ))) ей включать приходится, когда одну оставляю. Но такое редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я иногда оставляю, если вечером куда нибудь уходим... только не знаю лучше собаке со светом или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда Плюха закрывался в клетке, а Чарли лазил по всей квартире, то вопросов не было. Днем и так светло, все окна открыты, а ночью спать надо :)

сейчас клетку ставить некуда. Закрываю обоих в коридоре. Дверь в комнату и на кухню закрыта. Плюха жуткий разрушитель и ему нельзя оставаться во всей квартире. Вот я и стала задаваться вопросом.

Извините, не совсем по теме. У меня тоже разрушительница((( Вот завидую тем, у кого собаки "спят, пока хозяева на работе". Подскажите- это такой характер-темперамент? Всю жизнь теперь в коридоре запирать- с возрастом не станет спокойнее, т.е. "спать не будет"? Как можно воспитать "спокойное поведение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Вер кошмар какой для меня тоже если честно один из самых страшных кошмаров-это то, что с животными в квартире что нибудь сделают... Появился после просмотра в детстве фильма Буржуй. На одной из сцен. Господи до сих пор подкатывает как вспомню...

И потом еще в одном фильме видела типа мстят и что хозяевам подкидывают...

Привет 90е.... С тех пор просто паническая боязнь!!!

Свет не оставляем, правда у нас кошка, но и мы бы и собаки не оставляли из за страха пожара и тд (хотя автоматы стоят но всё равно). Последнее время даже воду перекрываем, однажды пришли, а вода льется недуром, кошка научилась кран открывать... Благо засора не было, как текла так и уходила.. А если бы нет? Страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю в коридоре только,в комнатах выключаю.

Мне кажется им темно без света,особенно зимой(если знаю что вернусь и темно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж лежит в кровати, собирается спать.

Из ванной выходит жена и муж ей тут же орет:

- Свеееет!!!!

Жена в недоумении переспрашивает мужа:

- Какая Света? Я Наташа.

Муж снова орет:

- Свет дура выключи в вванной.

:)

Накой собам свет? Вам удобно спать при свете? Думаю, что нет.

Собака прекрасно видит ночью. Спокойно прыгает на кровать, при этом не наступая на хозяина, спокойно ходит к миске пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Окна оставляю не зашторенными )

На самом деле, собаке важнее где я и как посмел отлучиться, а не в какое время дня и ночи)) На ощупь найдет и залижет-завиляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...