Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кому надо шоколада?


Пеппи (Шерлиз Николь)

Рекомендуемые сообщения

Может вы и правы, надо переспать с этой мыслью ... Интересно, как он относится к кошкам... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется что бы у Вас все сложилось!

Я по собственному опыту знаю, что это будет не тот Бо однозначно,

но по своему и не менее любим и прекрасен.

У нас третья собака и для нас они все как братья и сестра,

все разные в разных временных периодах, но одинаково любимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семейном совете долго думали, но муж с сыном непреклонны "не готовы" :nonono: , сын вообще разревелся, не хочу этого Барончика, хочу своего.... свекровь взяла нейтралитет...а одна я не могу принимать решение. А как хотелось бы...:sorry:

Пусть у Барона будут самые лучшие папа и мама, которые его будут любить и будут полностью растворяться в друг друге...у такого шоколадного сыночка должны быть просто самые лучшие мама и папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,судьба редко преподносит такой подарок, как возможность определить, твой-не твой сразу после потери друга... Мне кажется, потом вся семья будет жалеть.. "А вдруг был шанс???" - подумает муж и сын, но только позже, и вряд ли признаются потом сами себе в этом...

Не мешкайте, положитесь на судьбу - встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но муж с сыном непреклонны "не готовы"

у мужчин, как правило, срабатывает "мужское правило" - мы не предатели.. жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, ребенок переживает и никак не хочет принимать, он сейчас боится...( а вдруг с ним тоже что то случится) тем более , что времени прошло так мало, мы ему про Бо сказали всего 4 дня назад... может быть поэтому, они с Бо очень были привязаны, заставить не могу... Очень нам тяжело дался разговор с сыном про Бо...

Пытаюсь опять поговорить , завожу разговор, ребенок плачет, муж нервничает и опять ответ-"мы не готовы"

Простите, сама ХОЧУ, а их не могу заставить...знаю, что жалеть будут и очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте не будем уговаривать и давить на человека. Есть и другая сторона медали - возьмут, а потом будут жалеть, вдруг он окажется хуже предыдущего (грубо звучит, ну вы поняли, что я имела в виду).

Я все-таки верю в судьбу и если этот пес должен попасть именно в эту семью, он попадет, как бы не отпирались муж с сыном и как бы не сопротивлялись другие члены семьи, у меня вон два примера под боком сопят :nyam:

Бо и Soyori, не торопитесь!

Время все расставит на свои места, вот увидите ;)

А шоколадику я желаю удачи в обретении самой СВОЕЙ семьи! :)

Ох я бы свою ванильную парочку шоколадом разбавила :nyam: мечты-мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем уговаривать и давить на человека.

упаси Боже от такого.... Не уговариваем мы, и тем более никто не давит...

Высказываем мысли, как облегчить человеку боль... или заглушить ее, потому что боль иногда разрывает, а сердце кровоточит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну ты че, кто ж давит-то? ты ж понимаешь, О ЧЕМ Я. и понимаю все метания и сомнения. мне-то проще было в какой-то степени - спрашивать не у кого, но и сложнее - не с кем поделиться, поэтому сомнений не было, что собака нужна вотпрямщас. правда, я четко осознавала, что не палевого кобеля. не сейчас, может быть потом. чтоб не сравнивать, т.к. сравнение все равно было бы не в пользу новенького.

самое ужасное, когда остаешься БЕЗ - это нарушение порядка вещей. не надо вставать гулять, бежать домой гулять, долгие прогулки ни к чему - выпадает целый кусок жизни. пустота... остается время только на самозагрызание, что чего-то не сделал, пропустил, а вдруг если б то и то, то было б по-другому... поэтому собака, особенно если в каждом ищешь своего - нужна как заместительная психотерапия. как клей, который склеит кусочки жизни в привычную мозаику. я не готова к палевому лабру и не уверена, что буду готова. я даже просто к лабру пока не готова. но без ретривера плохо, а у меня еще две собаки ж.

я прошу прощения за офф в теме Барона, просто захотелось поделиться с ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну ты че, кто ж давит-то? ты ж понимаешь, О ЧЕМ Я. и понимаю все метания и сомнения. мне-то проще было в какой-то степени - спрашивать не у кого, но и сложнее - не с кем поделиться, поэтому сомнений не было, что собака нужна вотпрямщас. правда, я четко осознавала, что не палевого кобеля. не сейчас, может быть потом. чтоб не сравнивать, т.к. сравнение все равно было бы не в пользу новенького.

самое ужасное, когда остаешься БЕЗ - это нарушение порядка вещей. не надо вставать гулять, бежать домой гулять, долгие прогулки ни к чему - выпадает целый кусок жизни. пустота... остается время только на самозагрызание, что чего-то не сделал, пропустил, а вдруг если б то и то, то было б по-другому... поэтому собака, особенно если в каждом ищешь своего - нужна как заместительная психотерапия. как клей, который склеит кусочки жизни в привычную мозаику. я не готова к палевому лабру и не уверена, что буду готова. я даже просто к лабру пока не готова. но без ретривера плохо, а у меня еще две собаки ж.

я прошу прощения за офф в теме Барона, просто захотелось поделиться с ,

Оля, как правильно вы говорите... это совсем не оф...каждое слово - открытый нерв.

Прошу у вас прощения, я не знала, что Петюнечка уже не с нами. для меня это так странно, ведь он такой молодец был, выкарабкивался из чего только можно, а тут, лето, красота, и вдруг взял и ушел. Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Пусть дедулечке за радугой всегда везет и в охоте, и в любви, и самых разных радостях жизни. Там, за радугой, ведь тоже нужны замечательные добрые и веселые собаки, такие, как Петюня.

и простите теперь меня за офф-топ. :sorry:

Позвоните Лене Шумахер,у нее идут звоночки по шоколадикам.

Спасибо большое, Ирина! с Леной "Шумахер" мы созвонились, определили план действий по мальчику.

Я говорю да да да, а муж останавливает.... тебе не эта собака нравится... а ты просто увидела в нем сходство с нашем Бароном, да и имя у него то же :sorry: я в растерянности, может он и прав... Боюсь, что это не правильно, наверное я и правда во всех сладких шоколадиках своего Бо вижу ...

Поезжайте и познакомьтесь, это Вас ни к чему не обязывает. А вдруг судьба...

Бо и Сойори, Наташа (или Игорь)Ингвар дает отличный совет. Вы можете просто приехать на этого малыша посмотреть, познакомиться, поиграть. Это совершенно ни к чему не обязывает. Пес, думаю, будет только рад))))

Собаку мы не впариваем, а ищем подходящие ручки))) чтобы стали родными.

Наш Барон на вашего похож, конечно, он же тоже шоколадик.

Тем не менее, отличий у него НАМНОГО больше!

а кроме них, есть и свои особенности.

Наш Барон очень подвижный, прям черезчур игручий и лизучий (говорю это как владелец флегматичной и сдержанной голденши с "короной" на колове).

Очень нуждается во внимании большой семьи.

Очень нуждается в общении с другими животными, новыми людьми, новыми запахами и местами (то общение, которое у него было и есть, для него - недостаточно).

Ему очень нужно расширять кругозор и знакомить, знакомить, знакомить со всем, так у пса эмоциональный и информационный голод.

Нашем Барону очень нужен учитель, так как он просто жаждет учиться, у него небывалая мотивация к учебе - и на еду, и на игрушку. Но, к сожалению, он никогда не знал ласковой и твердой руки дрессировщика.

Есть особенности по здоровью - лапка у него передняя сломана и криво срощена (или что с ней на самом деле, предстоит выяснить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у Барона должны были быть смотрины, но обломились.

так что он еще свободен! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаривает, некрасивое слово, давайте вообще его не будем употреблять.. я прекрасно понимаю все , когда-то я брала своего Барошика и он зацепил нашу семью будучи практически наполовину лысиком и ужасно худым... мы не хотели никого кроме него, нас не испугала ни аллергия ни его общее состояние, нам не впаривали его, а даже других просили посмотреть... мы приезжали несколько раз и уже ждали когда же нам его разрешат взять, были трудности со здоровьем(в ветклинике мы были очень частые гости). Короче, когда мы его брали мы знали на что идем. Я прекрасно понимаю, что вы переживаете за каждого подопечного и каждому ищите самых лучших мам и пап !!! вы все такие молодцы)))) Вам очень многие люди благодарны и я в том числе)

Просто муж говорит, что им нужно время... переубедить не получается.

Простите, если что не так сказала и не обижайтесь на меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаривает, некрасивое слово, давайте вообще его не будем употреблять.. я прекрасно понимаю все , когда-то я брала своего Барошика и он зацепил нашу семью будучи практически наполовину лысиком и ужасно худым... мы не хотели никого кроме него, нас не испугала ни аллергия ни его общее состояние, нам не впаривали его, а даже других просили посмотреть... мы приезжали несколько раз и уже ждали когда же нам его разрешат взять, были трудности со здоровьем(в ветклинике мы были очень частые гости). Короче, когда мы его брали мы знали на что идем. Я прекрасно понимаю, что вы переживаете за каждого подопечного и каждому ищите самых лучших мам и пап !!! вы все такие молодцы)))) Вам очень многие люди благодарны и я в том числе)

Просто муж говорит, что им нужно время... переубедить не получается.

Простите, если что не так сказала и не обижайтесь на меня пожалуйста.

Ой, ну что Вы, даже не могу придумать, за что на вас мне можно обидеться, скорее, наоборот, - впору вам обидеться на меня, тк я навязываю вам свою точку зрения. )))

отлично знаю, что значит потерять друга, а особенно - ребенку... я очень- очень вам сочувствую, и хочу, чтобы горечь утраты сменилась поскорее светлой грустью и теплыми воспоминаниями о хорошем, добром времени, проведенном с вашим Барошей.

Делайте то, что велит вам сердце, разум и семейный совет.

а за нашего Барона не стоит беспокоиться. С ним будет все хорошо. У него и сейчас есть и кров, и еда, и компания, на улицу его пока никто не гонит. и самое главное - он еще молод. поэтому у него, в отличие от выбрасываемых постоянно возрастных и больных собак, гораздо больше шансов найти семью.

вот устроим ему фотосессию, когти подточим, и будем сватать!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уговариваю мужа с сыном хотя бы просто приехать к Барошику в гости) может они еще и передумают...я очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уговариваю мужа с сыном хотя бы просто приехать к Барошику в гости) может они еще и передумают...я очень на это надеюсь.

я такая же как и ваши мужчины, мне нужно ооооооочень много времени, что бы смериться с потерей. Не торопите их, сами поймете когда пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уговариваю мужа с сыном хотя бы просто приехать к Барошику в гости) может они еще и передумают...я очень на это надеюсь.

Читала всю Вашу тему про Бо, болею и переживаю за Вас всей душой. Знаю не по наслышке, что такое потерять друга. И знаете, что я поняла когда-то: никто никогда не сможет занять место ушедшего друга. Но в сердце всегда найдется место рядом. И у каждого друга это место свое. И любишь их не меньше, каждого по своему. И если Ваша душа сейчас откликнулась на этого мальчишку, почему бы не попробовать? Может съездить сначала на встречу вместе с сыном без мужа? У детей очень подвижная гибкая психика, и они быстрее приспосабливаются. Может он увидит этого Барона и поймет, что он другой и нужен ему вот таким, другим, не похожим на его Барошу. Вдвоем с сыном Вам мужа уже легче будет убедить. Но это ни в коем случае не давление, а так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане.

к сожалению, или к счастью, наш Барончик уже в лучшем мире.

вчера он погиб от отравления. (к несчастью, не единственный, кто отравился в этот вечер)

В течение недели на него находились претенденты, но не совсем подходящие. не срасталось.

Сегодня Лена Шумахер должна была везти его в клинику, на обследование, на рентген. Сегодня же мы собирались организовать фотосессию.

Но судьба распорядилась иначе.

пожелайте, пожалуйста, про себя ему мягкой травки, солнышка и удачной охоты за радугой.

Всем, кто так или иначе принимал участие в судьбе нашего малыша, спасибо.

модератора прошу тему закрыть и перенести в мемориал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль. Такой маленький... Высокой радуги, малыш... Ненавижу ДХ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш шоколадный, беги по радуге... мягкой тебе травки и хорошей охоты :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...