Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Мошенники


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Манечка и Дизель, согласна, либо снимать частично по мере поступления даже по 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно пополняя счёт, ошиблась в одной цифре. Тут же позвонила и провайдеру, и тому через кого переводила, и тому кому перевела.

Да, деньги-то вернут, только в том случае, если такая сумма будет на счету у абонента. А положила 1000 рублей. :sorry:

Сомневаюсь, что у него когда-нибудь будет на счету такая сумма(((

Но заявление всё равно пойду писать. Вот почему нельзя вернуть деньги, даже если не будет такой суммы? :nonono:

Потому что они не хотят платить из своего кармана.)

С Ядом как-то ошибся на последней цифре - вернули все 15к за день.И ни слова про "если будет на счету".

А вот Билайн когда еще первую мобилку купили(2001 вроде) пополнил с ошибкой так не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они не хотят платить из своего кармана.)

С Ядом как-то ошибся на последней цифре - вернули все 15к за день.И ни слова про "если будет на счету".

А вот Билайн когда еще первую мобилку купили(2001 вроде) пополнил с ошибкой так не вернули.

Вот у меня тоже Билайн :cray:

Ну почему из своего кармана? Пусть с того абонента снимут, даже и "в минус". Это же тоже не его деньги. Тем более видно, что не "развод" и действительно ошиблись в одной цифре.

Ну да, типа мои проблемы и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дяденька звонил!

Я прикинулась девушкой-подростком и ответила, что "папа сказал, что вам деньги оператор вернет".

Мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыы

Извините! Пополняла счет мужу, а по ошибке положила на Ваш номер. Верните пожалуйста дочке на мтс (и номер телефона)

:wacko: Детектива прям :crazy:

Сообщение о поступлении денег пришло с того же номера, что и данный шыдэвр, якобы через киви. По факту, денег никто не видал :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дяденька звонил!

Я прикинулась девушкой-подростком и ответила, что "папа сказал, что вам деньги оператор вернет".

Мучаюсь.

Пять баллов!:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники прислали сообщение следующего содержания:

"Уважаемый Клиент! Ваша карта VISA заблокирована. ИНФО: 8 (968) 425-43-44"

Как жаль, что они прислали сообщение каким-то образом, что нет возможности послать обратный ответ. Я б им написала... А звонить лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! Всем, кто бывает в О"кее на Горьковке, на стоянке промышляют мошенники. Представляются иностранцами, якобы с выставки, осталась посуда из Швейцарии ( или ещё откуда-то), "говорят с акцентом". В первый раз я их выступление выслушала, и аккуратно послала.

Сегодня их слушать даже не стала.

И там же старый фокус - "мне спросить надо, как проехать?", а в это время второй тихонечко дверцу открывает, и сумочку похищает.

Будьте внимательны и не забывайте закрывать машину, как только вы в неё сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Лиза, что попадались на такое?:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лиза, что попадались на такое?:gleam:

Не, просто печалюсь.

Смс.

Мама! Я сбил ребенка! надо 100000. Твой сын

Ответ:

Мочи свидетелей и вали оттуда! А вообще у меня дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В новостях прочла про развод:

В России набирает обороты новое автомошенничество: "Я поцарапала вашу машину"

29 января 2014 в 16:02

РИА "Новости"

Не спешите звонить - это может дорого вам обойтись.

По информации Digit.ru, в последние дни пользователи сотовой связи в Москве столкнулись с новой разновидностью старого способа выманить у них деньги - через ложные SMS-сообщения. Теперь в ложных SMS-сообщениях предлагается позвонить на указанный номер. Поводом служит сообщение о том, что некто поцарапал автомобиль абонента и просит связаться с ним по указанному в SMS номеру для улаживания вопроса. При этом для звонка указывается обычный номер московского сотового оператора.

Однако звонок на такой номер приводит к списанию немалых денег со счета звонящего: мошенники применяют при таком методе выманивания денег подмену реального номера, с которого прислано SMS-сообщение и звонок на который является платным, на обычный сотовый номер в Москве, видимый в полученном SMS. Для этого используют "серую" схему передачи звонков с подменой телефонного номера вызывающего абонента c международного на местный. Поэтому при попытке перезвонить на подмененный номер оказывается, что за такой звонок со счета абонента списаны большие деньги. Это означает, что за местным номером, который абонент видел и на который, как он полагал, звонил, на самом деле скрывался зарубежный телефонный номер, да еще и с платным звонком на него.

Схема новой модификации мошенничества, таким образом, следующая: заставить абонента встревожиться из-за поцарапанной машины и спровоцировать таким способом звонок на платный зарубежный номер, замаскировав его под местный мобильный.

Правила защиты от этого мошенничества принципиально такие же, как и всегда. И главное из них: не нужно безоговорочно верить тому, что шлют вам с незнакомых номеров или адресов. Если же вы считаете нужным проверить полученное вами сообщение, не спешите звонить. В случае с машиной - взгляните на нее, прежде чем браться за телефон. Это позволит увидеть, есть на машине свежая царапина или нет. И вообще, неплохо сначала подумать, откуда автору SMS известен номер мобильного телефона владельца машины, то есть, ваш. Эта несложная мысль предотвратит немедленный звонок с вашей стороны и даст вам время спокойно осмотреть машину. Даже если она не рядом, это можно сделать позже - в случае действительного повреждения нет никакой разницы, увидите ли вы его сразу или спустя некоторое время.

http://auto.tut.by/news/offtop/384501.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это не смс-мошенничество, но все-таки.

Разместила я на Авито объявление о продаже фотоаппарата. От сердца отрываю, но сейчас нужны деньги, поэтому и цену поставила не маленькую (ага, в надежде, что покупателей не найдется, и он-таки у меня останется). Вчера получаю письмо на почту от авито (они не сразу выдают имейл продавца, только если продавец свяжется с покупаталем), но адрес покупателя указан: skyrunner224@yandex.ua Письмо такого содержания: "надеюсь, что товар находится в отличной форме?"

Отвечаю, что он в отличной форме.

Следующее письмо мне пришло уже на английском языке (адресат: Eric Johnson <skyrunner422@gmail.com>): "Good....please tell me the final price in euro or dollar. Thank you" (Хорошо, назовите, пожалуйста, сколько это будет в евро или долларах).

В первом письме я на адрес внимания не обратила, при втором меня вдруг появившийся английский не смутил, так как у сама иногда с мобильного устройства пишу на инглише по причине удобства и возможности вместить больше символов.

Отвечаю (тоже на инглише): "В долларах это будет 135$. Но я возьму только рубли".

А вот самое интересное третье письмо от "Джона": "Thanks for the price..I actually buying the item for my cousin schooling in west Africa ..i want to surprise him with a lovely gift on his birthday...I work as a desk officer in United Kingdom Embassy here in Russia...presently not available to pick the item by myself, so I hope you could help me send it directly to him..I will pay you for the shipping cost and the item via Bank Transfer or PayPal....can you help me to find out the cost of the shipment via EMS or Russian Registered Post ..so i can know how much am paying you..thanks" (Спасибо за цену. Вообще-то я прокупаю эту вещь для моего двоюродного брата, который учится в западной Африке. Я хочу сделать ему сюрприз на ДР. Я работаю клерком в посольстве Великобритании в России, но сейчас я не могу забрать вещь самолично, поэтому не могли бы вы отправить ее сразу к нему (кузену то есть). Я оплачу пересылку и стоимость вещи (от меня: интересно, почему везде "вещь" а не "фотик"? шаблоном попахивает) денежным переводом или PayPal. Вы можете помочь мне узнать сколько будет стоить отправка почтой или ЕМС? Чтобы я знал всю сумму, какую должен оплатить"

Стоит ли говорить, что от такого щедрого предложения я отказалась?

Но составлено грамотно, согласитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но составлено грамотно, согласитесь!

Давольно старый развод я с Е-бем и еще парой инет маркетов такое встречал.Как тока идут слова о Африке и т.д. сразу лесом даже не читая.Есть сему определенные причины тамошнего законодательства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые столкнулась. Начала ржать, когда прочитала слово Африка, а дпльше уже из любопытства дочитывала. :) Мне хотелось написать "А чем ибей не угодил"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые столкнулась. Начала ржать, когда прочитала слово Африка,

Да уж, раньше наследство "получали" из Африки, теперь фотоаппараты просят переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, раньше наследство "получали" из Африки, теперь фотоаппараты просят переслать.

Им не фотоаппарат нужен, а данные о моих счетах :))Или палка стала небезопасной, или они бы внаглую стали данные счетов и карт просить, якобы для оплаты через палку. А что-то отправлять даже бы и не потребовалось, пока "предоплата" не поступит. :lol2:

Вот сейчас думаю, может, зря я их слила? Может стоило продолжить и сдать их в органы?

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не фотоаппарат нужен, а данные о моих счетах

Я поняла Вас. Мне на почту приходили письма, что я получила огромное наследство, адвокат в Африке, нужно то ли выслать 10 тыс баксов, то ли хотя бы чуть чуть переслать. И наступит мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное разводилово. Указываю пароли и явки, чтобы народ знал телефоны мошенников.

Пришла смс. Абонент +79299995874

Текст (пунктуация и орфография сохранены): "Ваша банковская карта заблокирована. Инф по тел89003806115 Сбербанк"

Выстрел наудачу: у меня, к примеру, сберовских карт нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по такой смске 3 года назад папа мошенникам выслал крупную сумму. Так как у него, к сожалению, сберовская карта была. Предупреждайте своих родных и заставляйте их заучивать наизусть, чего делать нельзя никогда без предварительного согласования с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...