Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Мошенники


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Мне на мегафон регулярно смски Такси и всякая реклама приходит-причем не в виде сообщения,а просто на экране высвечивается. Когда телефон с блокировки снимаю,очень часто случайно нажимаю"принять" и снимаются деньги,как за переход на какие нибудь сайты...

ходила в тех.центр-нечего не смогли мне сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White, Да, такая же фигня! У меня 2 номера: билайн и мегафон. Так вот на билайн идет какая-то атака! То же самое такси, потолки, акции и ты. пы. На мегафоне ничего.

И опросы эти постоянно звонят. Что удивительно, называют правильно мои имя отчество. :ranting: На мой вопрос - откуда у них этот номер и мои данные - слышу нечленораздельное мычание. :angry2:

Наверно,правда,базы продают...иначе действительно откуда им имена и отчества известны:dntknw:В пору на другого оператора переходить,мне знакомый тоже говорил,что в Мегафоне такого безобразия нет.Что-то они в последнее время совсем оплошали - то просто так деньги со счета куда-то деваются(не помногу,рубля по 3,но все же),то за звонок возьмут больше,чем надо или эти их "акции" - подключат какую-нить хрень по-тихому,а ты потом узнавай,почему деньги исчезают:thumbdown:Ужасно раздражает,это навязывание ненужных услуг.Это ладно,когда разобраться можешь...а старики ? Вот так они сами деньги и делают...официально...без мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashavolohova18, Очень похожа на услугу "хамелеон" в Билайне. Я не знала, что и в Мегафоне такое может быть. Спасибо, буду в курсе и начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на мегафон регулярно смски Такси и всякая реклама приходит-причем не в виде сообщения,а просто на экране высвечивается. Когда телефон с блокировки снимаю,очень часто случайно нажимаю"принять" и снимаются деньги,как за переход на какие нибудь сайты...

ходила в тех.центр-нечего не смогли мне сказать..

Может это push-сообщения, если да, то их принятие можно отключить в настройках телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White, Я тоже бы с удовольствием с билайна ушла, но нельзя мне... Номер остался от мужа. Да и многие его знакомые и друзья периодически звонят на него. Так что приходится как-то мириться с этими неудобствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White, Я тоже бы с удовольствием с билайна ушла, но нельзя мне... Номер остался от мужа. Да и многие его знакомые и друзья периодически звонят на него. Так что приходится как-то мириться с этими неудобствами...

И мы всей семьей по такой же причине номера не меняем,слишком много контактов оборвется.Можно было бы блокировку какую-нибудь сделать или "фильтр",а то ведь и в черный список занести нет возможности.С инетом проще : надоела реклама - поставила приложение к браузеру и забыла про все навязчивые "окна",даже на Радикале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме тоже подобное прислали. Причём с совсем раннего утра. Она начала входить в положение звонившей женщины, что-то бормотать про возврат.

Когда я проснулась, велела послать всех в сад - ибо это ИХ профанация, а уж ни как не мамы. Та успокоилась и больше не шебуршала по поводу "не туда отправленных денюшек".

Ищут наивных.

Ещё постоянная тема:"Ваша банковская карта заблокирована. Срочно позвоните по номеру..." ЩАЗЗЗ! Бежим и волосы назад! Аж тапки

сваливаются!

Упаси Господи от всего нечистого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это push-сообщения, если да, то их принятие можно отключить в настройках телефона.

сейчас еще раз залезла в настройки,у меня отключены они..

думается мне в магазинче Мегафона все таки и их отключили..только не вышло нечего..мучаюсь уже около года с этой фигней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White, Я тоже бы с удовольствием с билайна ушла, но нельзя мне... Номер остался от мужа. Да и многие его знакомые и друзья периодически звонят на него. Так что приходится как-то мириться с этими неудобствами...

сейчас ВВП какой-то закон подписал об отмене "мобильного рабства", в общем можно менять операторов сотовой связи с сохранением старого номера, за символическую плату, кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ВВП какой-то закон подписал об отмене "мобильного рабства", в общем можно менять операторов сотовой связи с сохранением старого номера, за символическую плату, кажись

Да, я слышала. Надо как-нить разузнать информацию. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 рублей. с 1 декабря 2013 года

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Правительство России утвердило новые правила оказания услуг подвижной связи - ключевой документ, регламентирующий порядок перехода абонентов к другому мобильного оператору с сохранением номера (MNP).

Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 15 июля.

В документе прописываются термины, связанные с внедрением переносимости номера, например, оператор-донор (тот, от которого уходит абонент) и оператор-реципиент (тот, к которому подключается), а также основные правила взаимодействия между абонентом, донором, реципиентом, базой данных перенесенных номеров и ее оператором.

В документе нет ограничений на количество переходов абонента от оператору к оператору (ранее Минкомсвязи предлагало разрешить пользоваться услугой MNP не чаще, чем раз в 6 месяцев). Однако вновь сменить оператора после перехода абонент сможет не ранее, чем истечет срок урегулирования задолженности перед первым оператором-донором (максимум 70 дней).

Абонент, желающий сменить оператора с сохранением номера, подает заявление оператору-реципиенту или уполномоченному оператором "третьему лицу". Плата за MNP составит не более 100 рублей.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=318964

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то приходили деньги по ошибке, давно, вроде и правда дядя ошибся. Позвонил, поговорили:) Но я студенткой была, в принципе обратно послать ему не могла, не было у меня таких денег:) Он, правда, даже не предлагал. На самом деле там рублей 200 было, но и их у меня не было. Но он и не настаивал, я так поняла, дядя не очень русский был, порадовался, что девушке деньги достались, я обещала выпить за его здоровье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White, Я тоже бы с удовольствием с билайна ушла, но нельзя мне... Номер остался от мужа. Да и многие его знакомые и друзья периодически звонят на него. Так что приходится как-то мириться с этими неудобствами...

немного осталось потерпеть)))) до декабря))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного осталось потерпеть)))) до декабря))

А чего будет в декабре? )) Всё, прочитала. Сорри)))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили лет пять назад сто рублей, что ли.

Минут через пять позвонила женщина, в возрасте, я так поняла, что и правда сослепу ошиблась.

Отправила ей стольник, баланс мой не уменьшился, так что все вышло по-честному.

Но я вот ста рублями могу себе позволить рискнуть ради веры в человечество )) Как-то на почте женщине ста рублей не хватало на оплату отправки посылки, дала. Оставила ей номер мужа, потому что сейчас свой телефон держу на нуле.

Дня через три они пришли. :gleam:

Не-не, это не значит, что не надо бдить! Я так, разбавить немного пугающую темку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

Пришел спам от МТС:

"Вам повезло! Вы выиграли 550 рублей! Чтобы получить их, нужно всего лишь положить на свой счет 550 рублей!"

Рукалицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня опять атакуют такси. И номер тоже какой то "неполный". Вроде заношу заношу в игнор, а все равно пишут и пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили мошенники! Пребываю в шоке...

Звонок на мобильный. Представляется не внятно, слова проглатывает…Уточняю:

– Вы откуда? –Сбербанк

- По какому вопросу –По вопросу взлома карты. Где ваша карта

- Какая? У меня их несколько.

- Виза

- У меня

- Когда и где использовалась последний раз?

- Не помню

- Какой на ней остаток?

- Не помню

- Ну хотя бы приблизительно. Я вам назову точный баланс

- Где-то … 5

Бросает трубку.

Перезваниваю с городского раз 20. Сбрасывает.

Наконец берет!

Я – Представьтесь, пожалуйста.

- Прекрати мне названивать, дура! Дальше мат-перемат!

Телефон с которого звонили +7 919 594 34 51

Будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера позвонил мужчино - я случайно вам 80 рублей положил, а мне завтра за границу уезжать! Я разговаривать не стала, отключилась, он позвонил еще 2 раза, потом прислал смс (авторская грамматика сохранена).

Добрый вечер! Проверьте пожалуйста свой баланс. Я сегодня вечером случайно, по ошибке, положил Вам на номер 500 рублей. Верните пожалуйта деньги. Меня зовут Сергей. Мой тел. У Вас определился при моем звонке Вам. Будте пож-та человеком.

Отправлено с номера 8 916 180 34 93 в 23.42

Пробила номер - он мелькал в Солнечногорске, то есть в области.

Проверила. Счет действительно пополнен, но не на 500 рублей, на 400.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил мужчино - я случайно вам 80 рублей положил, а мне завтра за границу уезжать! Я разговаривать не стала, отключилась, он позвонил еще 2 раза, потом прислал смс (авторская грамматика сохранена).

Добрый вечер! Проверьте пожалуйста свой баланс. Я сегодня вечером случайно, по ошибке, положил Вам на номер 500 рублей. Верните пожалуйта деньги. Меня зовут Сергей. Мой тел. У Вас определился при моем звонке Вам. Будте пож-та человеком.

Отправлено с номера 8 916 180 34 93 в 23.42

Пробила номер - он мелькал в Солнечногорске, то есть в области.

Проверила. Счет действительно пополнен, но не на 500 рублей, на 400.

А номер его близок к вашему?)

Просто, можно понять когда "ошибся" на 1-2 цифры, но не 5+ , а порой и даже не тот провайдер сотовой связи.)

Только что звонили мошенники! Пребываю в шоке...

Телефон с которого звонили +7 919 594 34 51

Будьте бдительны!!!

Банки, и тем более сбербанк у которого есть свои номера , никогда не звонят с мобильного .Так что динамить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся на две последние цифры.

Я бы все равно не возвращала деньги. Вы будете человеком, войдете в положеи и тЫ. пЫ, а он - нет. И после пополнения сразу же побежит с чеком на возврат, уже официально. И заграницы может никакой не быть. :dntknw: просто на жалость давит. :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за последнюю неделю подобных СМС пришло штук 6 наверно. Один раз пришла СМС что мой счёт пополнился на 200 р. и тут же приходит СМС что типа ни туда кинули = верните. Я подобное игнОрю , СМС удаляю . Мне фиолетово даже если и на самом деле кто то что то положил или ошибся = надо внимательным быть. А подобный лохотрон достал конечно. Я не обращаю внимания и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно пополняя счёт, ошиблась в одной цифре. Тут же позвонила и провайдеру, и тому через кого переводила, и тому кому перевела.

Да, деньги-то вернут, только в том случае, если такая сумма будет на счету у абонента. А положила 1000 рублей. :sorry:

Сомневаюсь, что у него когда-нибудь будет на счету такая сумма(((

Но заявление всё равно пойду писать. Вот почему нельзя вернуть деньги, даже если не будет такой суммы? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже лоханулась один раз...положила деньги и только потом поняла,что ошиблась в последней цифре.. в сервисе сказали.что могут вернуть деньги,только если они есть на том телефоне куда я их перевела,сделали запрос-тот телефон был в минусе и мои 100 рублей как раз этот минус и убрали.Деньги мне не вернули. Обидно до безумия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...