Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Возможно пространства для сочетания младшей и средней школы на линейке мало

Да я бы не сказала, что мало... Просто это откуда-то сверху видимо была такая рекомендация :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013-2014 учебном году :lol2: у нас за ведение дневника оценки ставили.

У нас тоже пытались ставить, и контролировать, и т.п... Но безрезультатно, все как забивали, так и продолжили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Мы совершенно случайно попали к нужному учителю английского! К кому очень хотели попасть! :happydance:

День удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Жень, нас тоже приучало это мама не горюй.

Шаверма, поздравляю!!! Это очень и очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще цветочки ))) знаю школу, где линейка по громкой связи, при этом дети и учителя сидят в классах и слушают речи администрации, которая объявляет успехи прошедшего ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, когда бумажные дневники приучали к этому?

Всегда. И насколько я помню всегда все старались, чтобы было там заполнено красиво и без ошибок.

У нас голосованием класса бумажные дневники.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам нововведение по поводу разделения линеек? У нас и у всех моих друзей, дети старше 2 класса пошли на линейку к 9-30. К 8-30 собирали первые, вторые и 11 класс. Если честно - мне это не по душе. Мне кажется, когда школа вся целиком собирается на линейку поздравить первоклашек, это как-то торжественнее что ли, хоть и толчея...

Другой вопрос, что сменив несколько школ с обоими сыновьями не видела ни одной приличной линейки:thumbdown:

У нас так всегда было :) детей в школе много, а на первое сентября же не только дети приходят, а еще родители, бабушки/дедушки, и т.д., несмотря на большую площадку перед школой, все равно все не влезут. Так что всегда делили - сначала 1,9,11 классы, а потом все остальные. Несколько лет даже по 3 линейки было, потому что в каждой параллели по 6-7 классов было - все не помещались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пытались ставить, и контролировать, и т.п... Но безрезультатно, все как забивали, так и продолжили))

Начальная школа забивала?)) Я не про выпускные классы, когда задание можно запомнить или нарисовать галки в учебнике что делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная школа забивала?)) Я не про выпускные классы, когда задание можно запомнить или нарисовать галки в учебнике что делать))

И начальная тоже)

Я, помнится, плохие оценки там лезвием затирала, чтоб незаметно было))) Ну и в целом аккуратностью никогда не отличалась, у меня все всегда было мятое, надорванное и т.д.. еще и регулрные описки с последующим их зачеркиванием)) В старших классах дневник вообще носила для проформы исключительно. ничего в нем не писала))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начальная тоже)

Я, помнится, плохие оценки там лезвием затирала, чтоб незаметно было))) Ну и в целом аккуратностью никогда не отличалась, у меня все всегда было мятое, надорванное и т.д.. еще и регулрные описки с последующим их зачеркиванием)) В старших классах дневник вообще носила для проформы исключительно. ничего в нем не писала))

Ты знаешь это зависит от воспитания родителей, контроль то должен быть. Значит тебя так воспитывали и забивали на воспитание.

У дочки в дневнике всегда все записано, чистота идеальная. Не забивает, как ты выразилась. И не дай бог забьет, влетит ей тогда от меня или папы. Есть обязанности и пусть их выполняет идеально.

Да я строгая мама и мне нужен порядок во всем. А то значит у нас есть обязанности, а у детей нет, фиг. У всех в семье они должны быть и должны привыкать дети их выполнять. Вот дневник это тоже обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то подскажет, где в СТРОГИНО можно бесплатно заниматься в кружках. Были в ДК, все платно. Минимальная стоимость одного занятия 500 руб. В семье четверо детей, трое школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, на сегодня не подскажу, были занятия в Щукино

можно попробовать поискать там.

Танцы, как правило везде платные, и еще ряд занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет и Наташа просто огромные плюсы, плюсуюсь очень сильно и яро!!!!

Жаль что нас не спрашивали я бы однозначно голосовала за бумажные.

Пусть будут электронные, но для родителей, на случай болезни ребенка и тд

А так ребенок должен САМ ПИСАТЬ -это его школьная ОБЯЗАННОСТЬ.

А то только мамы радуются ой я знаю что задали моему дитятке, а ведь дитятке стало глубоко на это пофиг, главное мама знает!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, на сегодня не подскажу, были занятия в Щукино

можно попробовать поискать там.

Танцы, как правило везде платные, и еще ряд занятий

Спасибо. Это для моих знакомых. Подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что в школе вашим детям дарят на дни рождения, новый год, 8 марта, 23 февраля? :blush2: нашим в этом году по 10-11 лет. 4 класс. Что-то исчерпались идеи. Были наборы опытов, творческие наборы, юные археологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. 9 класс, подготовка к ГИА обязательно должна быть отдельно от уроков? На сказали, что все будет во время уроков.Вопрос когда? По русскому языку 2 часа в неделю, по физкультуре 3 часа:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьные энциклопедии 5-11 класс. Мы, правда, такие в пятом классе дарили. А тут можно с личным пожеланием от первого учителя надпись на первой странице сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что в школе вашим детям дарят на дни рождения, новый год, 8 марта, 23 февраля? :blush2: нашим в этом году по 10-11 лет. 4 класс. Что-то исчерпались идеи. Были наборы опытов, творческие наборы, юные археологи...

Дарим красивые книги. Родители заранее покупают и через учительницу передают. Потом при всех от класса вручают. Пробовали не книги, но тогда неразбериха получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже книги. В том году дарили энциклопедию, в этом решили подарить что то типа внеклассного чтения к 3 му классу, чтобы летом их потом не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. 9 класс, подготовка к ГИА обязательно должна быть отдельно от уроков? На сказали, что все будет во время уроков.Вопрос когда? По русскому языку 2 часа в неделю, по физкультуре 3 часа:dntknw:

Два часа в неделю русского?! Всего? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети действительно не лезут в интернет за информацией к докладу и т.п., а читают эти красивые книги-энциклопедии? У нас лежат-пылятся :dntknw: Сама я книги очень люблю, особенно красивые и хорошо составленные.. но мой опыт видимо не помогает.. спрашивала у друзей, у кого дети подросткового возраста, говорят - не открывают даже такие подарки...

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа в неделю русского?! Всего? :helpsmilie:

Я сама в шоке! Мотивируют тем , что 3 часа литературы и учитель будет сам регулировать что учить. Видимо литература нам не особо нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то типа внеклассного чтения к 3 му классу, чтобы летом их потом не покупать.

Радуются сами дети такому подарку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой читает энциклопедии. Но это единственные книги, которые он читает по доброй воле. Конечно, когда надо быстро что-то найти, смотрит в интернете, а так любит иногда полистать энциклопедию про животных, про машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуются сами дети такому подарку? :blush2:

Лен, да фиг знает((( Мой пока читает книги, но не то что надо в школе, а со всякими поездами и прочим ж/д транспортом. То что нужно из под палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...