Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

он же гормональный? может просто к косметологу?

Дак врач-косметолог и посоветовал ежедневно. Но мой оболтус через пару недель его закинул в дальний угол. 2 мес походили на чистку и забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак врач-косметолог и посоветовал ежедневно. Но мой оболтус через пару недель его закинул в дальний угол. 2 мес походили на чистку и забросили.

странно... обычно врачи крайне неохотно советуют гормональные препараты :dntknw: может и правильно что закинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо! у нас прыщавая тема намбер ван!

Никаких скрабов это точно! НЕЛЬ-ЗЯ. Умываемся L'OREAL PURE ZONE и гель Регицин. Пока мажет, помогает. Стоит бросить, все, карамба! Ограничиваю в сладком. Сейчас хоть стал понимать, что от шоколада болючии прыщи бывают. Беда еще, что ковырять их начинает. Ругаюсь, не разрешаю ( во всяком случае при мне) руками лицо трогать. так они ведь и на спине и чуть на груди...

У старшего сына такого не было. Очевидно кожа у младшего жирнее что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь методики по выучиванию таблицы умножения? :blush2: Что-то толкового ничего в интернете нет, мы в 4-м классе и это прям камень преткновения у нас, учим два года уже и никак. Ошибки делает без конца, если нет возможности подсмотреть...

Моя подруга учительница началки рекомендовала вот такую тетрадь http://www.labirint.ru/books/429018/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже сейчас умножение долбаем, т.к. лето просачковали. На лабиринте есть тетрадь из серии Кумон, ее делаем. Задачки решаем, где таблица нужна, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про умножение.

Когда старший сынуля учился, купила ему книжку про умножение в стихах. Простенькие стишки, но легко запоминающиеся.

Реально помогают. Просто запомнить рифму и знать ответ. "Тот, кто знает умноженье, вызывает уваженье!" Найду, скажу. Вдруг поможет проще выучить... это же так нудно! Сама не любила зубрить!

Бегло глянула, наверное книга на даче. Небось летом учили и там оставили...Все равно найду! Книга красочная, с иллюстрациями по теме....

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?
/>http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi

Что сказать... Завидую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удается запомнить правильные ударения? Учим стихотворение!

Фено́мен звони́т по среда́м,

Приня́в догово́р по года́м,

Он о́тдал экспе́ртам эско́рта

Хода́тайство аэропо́рта.

Как у нашей Марфы

Есть в полоску ша́рфы!

Срубили ель, сорвали щаве́ль.

Долго ели то́рты —

Не налезли шо́рты!

Звони́т звонарь,

Звоня́т в звонок,

Чтоб ты запомнить верно смог.

Ты нам шторы не вози,

Мы повесим жалюзи́

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, на пальцах: почему родитель ОБЯЗАН сдавать деньги в родительский комитет на ДОСТОЙНЫЕ подарки учителям? Почему если он в этом участвовать не хочет/не считает нужным/не может, возникают проблемы?

Или

Например. Я категорически отказалась сдавать деньги на музыкальные инструменты в школу. У меня дочка ходит в музыкальную школу и принимать участие в самодеятельности для нас не нужно. Мало того, я не пустила ребенка на хоровой кружок, потому что нам, извините, требуется голосовой режим. В итоге преподаватель - не здоровается, две дамы родительского комитета - тоже.

Что за бред, простите?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как правильно: Согласно трудового договора или Согласно трудовому договру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как правильно: Согласно трудового договора или Согласно трудовому договру?

По русски: согласно трудовому договору, все остальное - сленг))))

Товарищи, объясните мне, пожалуйста на пальцах: почему родитель ОБЯЗАН сдавать деньги в родительский комитет на ДОСТОЙНЫЕ подарки учителям? Почему если он в этом участвовать не хочет/не считает нужным/не может, возникают проблемы?

Или

Например. Я категорически отказалась сдавать деньги на музыкальные инструменты в школу. У меня дочка ходит в музыкальную школу и принимать участие в самодеятельности для нас не нужно. Мало того, я не пустила ребенка на хоровой кружок, потому что нам, извините, требуется голосовой режим. В итоге преподаватель - не здоровается, две дамы родительского комитета - тоже.

Что за бред, простите?

Не обязан ничего родитель сдавать, естественно, НО на внутриклассовое оборудование я сдаю, на подарки учителям не достойные, а символические, тоже, остальное наглость я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или.

Моим детям НЕ НУЖЕН этот самый сладкий подарок на НГ. Мало того, ни я, ни они НЕ ЛЮБЯТ школьные "огоньки". Почему я ДОЛЖНА кому-то что-то объяснять по телефону или на родительских собраниях?

Достало.

При этом никто не поинтересовался у классрука - мож, чо надоть? Купила ей мышь, в классе не было ёлки - тоже. Теперь от меня требуют ОТЧЕТА, ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОТРАТИЛА ДЕНЬГИ. Бред.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас родители, которые не сдают деньги, давно не ходят на родительские собрания, узнают информацию об учебе ребенка непосредственно от учителя. Ну и с ними тож не особо здороваются, но не учительница, а родители...

Сбор денежных средств у нас происходит раз в год. Там есть и огонек, и сладкий подарок, и подарки к днем рождениям и праздникам, а также на закупку учебников, канцтоваров, хозтоваров, печеньки и конфетки на продлёнку. Отдельно собирают только на экскурссии.

А вы совсем не сдаете деньги или на что-то сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, не в обиду, но противопоставлять себя коллективу не на пользу детям в том числе. Хотя бы ради их спокойствия можно сдать и не упираться рогом. Сладкие подарки, может, детям и не нужны, но прослыть мамашей с заскоком не есть хорошо. У нас в классе есть такая, давно махнули на нее рукой. Но ее дочь дети не принимали и не принимают уже много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, прогибаться под их требования тоже не правильно. Я вот на все сдавала, а эпопея со школой все равно не очень хорошо у нас закончилась. И не потому что мы какие то не такие, а скорее, наоборот :nonono:

Но ребенок может себя в такой ситуации чувствовать неловко, да. Согласна с Аллой.

Я помню, у нас были соревнования по бальным танцам, когда я была маленькая, и всем участникам дарили призы, которые или купили родители или родители сдали деньги а организаторы купили, не знаю точно. Но я почему то думала, что мои родители не сдали деньги - наверно потому что не слышала, чтобы они это обсуждали и знала что мама не ходила в школу по поводу подготовки к соревнованиям, думала, что она не в курсе насчет приза... В общем, я думала, что подарят всем кроме меня, и это чуть не отравило мне триумф от первого места. Оказалось, мама передала деньги через подругу - маму мальчика с которым я танцевала. Какое было Облегчение получить этот дурацкий приз. И не в подарке самом дело, а в каком то страхе... Не знаю, в общем, неуютное чувство, когда всем раздают подарки, а тебе нет. Даже если знаешь, что подарок говеный.

Даже сейчас...если представить, что на восьмое марта всем в коллективе подарили цветы, а тебе одной нет. Даже если тебе этот веник на фик не нужен. Какое то сиротское чувство...мне так кажется.

Так что я думаю, лучше всего такой компромисс - в подарках для детей участвовать, а с учительницей решать эти вопросы индивидуально.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перед Новогодн. праздниками позвонили из родит. комитета и объявили, что мы одни не сдали деньги в этот самый комитет.

На что, понятия не имею. Мож на подарки, мож еще на что ( я на последних двух собраниях не была ). Говорю, что передам с сыном.

А вот у вас еще за прошлый год не сдано! А за позапрошлый, говорю, возможно тоже? Не буду за тот год сдавать, так как не помню, сдавали или нет. Мне б дуре спросить, на что хоть собираем? Все канцтовары сама покупаю, для продленки уже большой парень ( скоро 15 лет), экскурсии отдельно оплачиваем. Если без линейки на геометрию пришел - не давайте, два в дневник и в следующий раз даже ластик в рюкзаке найдется! Неужели как в началке на тетрадки собирать? Я вот не помню, чтоб когда сама училась, родители каие- то деньги вечно сдавали. Если честно, задрали эти поборысборы. В классе 24 человека. Все по 2 тыс. Итого

48. На что? Обязательно поинтересуюсь!

А то что не здороваются, так не велика потеря. С ними что, детей крестить? Я например, и так ни с кем из родителей не общаюсь.

Не знаю как кого зовут, чего уж там! Все живут своей жизнью.

И вообще, у всех кризис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, не в обиду, но противопоставлять себя коллективу не на пользу детям в том числе. Хотя бы ради их спокойствия можно сдать и не упираться рогом. Сладкие подарки, может, детям и не нужны, но прослыть мамашей с заскоком не есть хорошо. У нас в классе есть такая, давно махнули на нее рукой. Но ее дочь дети не принимали и не принимают уже много лет...

Мне было интересно мнение "противоположной" стороны.

Во-первых, деньги на подобное "спокойствие" нужно иметь. Да, многим удобнее отдать и перестать об этом думать. Мне так неудобно: мне хватило случаев в детском саду, когда собираются деньги вообще неизвестно куда, или когда мне воспитатель говорит о том, что ей подарили комплект синтетического постельного белья (по-моему, это возмутительно). В другом саду родители решили подарить деньги, воспитатель (пожилой человек) плакала от "такого неуважения".

Во-вторых, если ребенок НЕ участвует в огоньке, почему я не должна упираться рогом? Мы те же деньги с удовольствием вместо огонька потратили в Океанариуме, проторчав там на этот раз почти два часа (по-моему, ни один ребенок столько не выдерживает, а эта "рыба" у каждого аквариума зависает)).

3. ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ ЧУЖИХ ФИНАНСОВЫХ СИТУАЦИЙ. ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ТУ ДЕВОЧКУ ДЕТИ НЕ ПРИНИМАЮТ ПОТОМУ, ЧТО ЕЕ МАМА НЕ СДАЕТ ДЕНЬГИ НА ВАШИ ЗАТЕИ - ТО... далее я не буду комментировать.

4. Еще такой вопрос: если мне категорически не нравится то, что закупает родительский комитет, почему я должна? Я всегда предлагаю варианты. Как-то я описывала случай в выпускном 4 классе, когда родители решили вести детей в детский клуб. То есть вариант аниматора в школу не рассматривался, ибо это не круто. Круто - клуб. Я отказалась. Потому что это тот формат празднования, который мне не близок, возможно, вследствие того, что в свое время я эту кухню (ивенты) изучила изнутри, и мне глубоко противно. Или: я всегда предлагаю родительскому комитету взять на себя всю цветошную тему. В итоге они хронически переплачивают. Теперь скажите мне, пожалуйста, почему мне нужно вкладываться в оплату того, что а)сделано из несвежих цветов б)объективно некрасиво (убеждались много раз), ибо просто палатка у метро в)стОит как чугунный мост?

5. В школе, которую заканчивала я в прошлом веке, вообще не было родительских комитетов - это была принципиальная позиция директора. И это была одна из первых гимназий. Там дети УЧИЛИСЬ. В процессе УЧЕБЫ - дружили. Или нет. И когда готовился праздник (единственный праздник в году, который праздновался) - Весны, Науки и Труда, каждый приносил то, что мог себе позволить, хотел и тд. Собрали деньги только на выпускной. И у нас не было ни дискотек, ни огоньков. Почему-то очень радовались по этому поводу))

А вы совсем не сдаете деньги или на что-то сдаете?

Конечно, сдаю. Всё, что касается учебного процесса как такового - безусловно. И вообще-то вкладываюсь в то, о чем родители не удосуживаются: ёлку в класс купила (кстати, это не две копейки), для биологии - "расходники" для лабораторки(хо-хо куриные сердца :lol2:), мы каждую весну покупаем и сажаем цветы в клумбы и тд.

Теперь вопрос: на каком основании родительский комитет требует от меня ЧЕКИ?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или.

Моим детям НЕ НУЖЕН этот самый сладкий подарок на НГ. Мало того, ни я, ни они НЕ ЛЮБЯТ школьные "огоньки". Почему я ДОЛЖНА кому-то что-то объяснять по телефону или на родительских собраниях?

Достало.

При этом никто не поинтересовался у классрука - мож, чо надоть? Купила ей мышь, в классе не было ёлки - тоже. Теперь от меня требуют ОТЧЕТА, ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОТРАТИЛА ДЕНЬГИ. Бред.

Лиз, а почему бред? У нас родительский комитет всегда собирает все чеки и на родительском собрании можно ознакомиться на что были потрачены средства.

Я думаю, если бы ты предоставила чек за мышку и елку, то претензий бы небыло.

У нас в классе тоже есть пара родителей, которые никогда не сдают деньги - это их выбор. Просто на их детей мы не покупаем рабочие тетради по английскому например. Мне удобно - сдала деньги и все оптом со скидкой купили контурные карты, атласы и рабочие тетради на весь класс. Мне ненадо ездить все это где-то искать. Ничего лишнего у нас не покупают. На праздники минимальные презенты учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, еще раз: родительский комитет не является официальной организацией, перед которой кто-то должен отчитываться и принимать от него претензии. Это добровольная группа - прежде всего УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ. Всё остальное (о чем я и веду речь) ТЕМ БОЛЕЕ добровольно.

И пока не вижу ответа на основной вопрос: почему надо? Речь не об учебном процессе, с этим всё понятно.

Жень, я не храню чеки. Просто не учитываю то, что я считаю в определенном смысле помощью, если хочешь - маленькой благотворительностью.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, еще раз: родительский комитет не является официальной организацией, перед которой кто-то должен отчитываться и принимать от него претензии. Это добровольная группа - прежде всего УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ. Всё остальное (о чем я и веду речь) ТЕМ БОЛЕЕ добровольно.

И пока не вижу ответа на основной вопрос: почему надо? Речь не об учебном процессе, с этим всё понятно.

Жень, я не храню чеки. Просто не учитываю то, что я считаю в определенном смысле помощью, если хочешь - маленькой благотворительностью.

Лиз, я поняла, видимо ваш родительский комитет покупает что-то лишнее. Просто у нас в классе как-то все нормально. Всегда советуются. Лишнего точно ничего никогда не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ну тут только два "бескровных" варианта: либо сдаешь деньги и высказываешь ПОЖЕЛАНИЯ на собраниях, либо во всех процессах сама участвуешь АКТИВНО.

Как правило активистов двое-трое не больше, а с таким количеством проще договориться, чем со всеми родителями. То есть, ты "продавливаешь" свою версию подарков и праздников в узком кругу. А потом на собрании основная масса вяло голосует "единогласно", ибо ей вообще по фигу или лень всем этим заниматься.

Сразу скажу, я совмещаю оба варианта ;) Если меня всё устраивает, молча сдаю деньги, если нет - лезу в самую гущу событий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, я поняла, видимо ваш родительский комитет покупает что-то лишнее. Просто у нас в классе как-то все нормально. Всегда советуются. Лишнего точно ничего никогда не купят.

Отмечу, что я не одна в своем недовольстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ну тут только два "бескровных" варианта: либо сдаешь деньги и высказываешь ПОЖЕЛАНИЯ на собраниях, либо во всех процессах сама участвуешь АКТИВНО.

Как правило активистов двое-трое не больше, а с таким количеством проще договориться, чем со всеми родителями. То есть, ты "продавливаешь" свою версию подарков и праздников в узком кругу. А потом на собрании основная масса вяло голосует "единогласно", ибо ей вообще по фигу или лень всем этим заниматься.

Сразу скажу, я совмещаю оба варианта ;) Если меня всё устраивает, молча сдаю деньги, если нет - лезу в самую гущу событий :)

Вот эти два-три активиста как-то очень даже угнетают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти два-три активиста как-то очень даже угнетают))

У нас каждый год родительский комитет меняется. Что бы все не лежало на одних и тех же людях.

Соберитесь те кто недоволен и совершите переворот!

Долой буржуев! Даешь власть народу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как представитель родительского комитета, но в детском саду :)

В начале учебного года собирали ден.средства на нужды группы+ символические подарки на НГ, 23февр, 8 марта.

К новому году не сдали 5-6 человек из группы.

Подарки на НГ куплены на всех детей группы, очень согласна с Мариной и Айрон, каково будет детям, чьи родители не сдали деньги, если остальным деткам в группе подарят что-то, а им нет. Даже думать не хочу ((( да, они маленькие и еще не многое понимают. Но считаю так делать нельзя и какой-то минимум участия принимать нужно. Да хотя бы поинтересоваться у род.комитета - нужно ли что-то. Твой ребенок проводит 90% своего времени в саду.

Да, мы с 2мя девочками потратили свои деньги из-за этих несознательных родителей. Которые просто игнорируют и собрания и объявления в группе и лично в каждом шкафу их ребенка.

Я конечно могла бы размахивая шашкой вытрясни с них, но пусть это будет на их совести, если она конечно есть. :)

и чеки на всё имеются, и отчеты о собранных и потраченных деньгах тоже.

Вот вчерашний пример. Некоторых детей забирают каждый день в 7 вечера.

А кушают они в 15,30.

И естественно к вечеру дети хотят есть и просят у воспитателей кушать!

И мы, родит.комитет, из собранных денег покупаем в группу печенье и соки, чтобы малыши не были голодные.

.. я вообще не представляю, как можно возмущаться... твой же ребенок, и не такие уж большие деньги собирают на собраниях... по 2 тыс. это много?!

незнаю... а цены какие сейчас и всё время растут?!

была бы возможность - сама бы все в группу купила... чем вот так...

это моё ИМХО

а вот еще - подарки воспитателям тоже чисто символические.

но если какой-то родитель захочет лично САМ что-то купить и подарить воспитателю - дело добровольное и нет предела совершенству, как говорится ))

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...