Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Электронный дневник есть? Письмо ей приветственное напишите

Нас еще не подключили. Когда я была в школе (трижды) - мне сказали, что в конце четверти классруку не до встреч. Я оставила номер телефона у секретаря - за две недели, включая каникулы, у нее не нашлось времени. В понедельник была в школе - охранник сказал, что во время уроков родители в школу не допускаются, а во сколько можно прийти для встречи "звоните ей, она скажет". Конечно, пришлось в итоге через голову классрука звонить завучу (которая, кстати, в первый же день дала свой телефон).

Только что позвонила классрук с упреком "вообще-то я думала, что вы сами придете". Ну так я приходила... В общем, не стала я с ней это размусоливать, позвонила - и на том спасибо. В классе мальчик заболел мононуклеозом, в тяжелом состоянии лежит в больнице, заболел и госпитализирован ДО нашего прихода. Анализы пойдут сдавать те, кто общался с ним близко - пили воду из бутылки тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, шейный листез выставлен после рентгена и абсолютно не замечен ни невропатологом, ни ортопедом. Я как массажист посчитала нужным дополнительно проконсультироваться со спортивным врачом в нашем физкультурном диспансере, который подтвердил происхождение головокружения из-за листеза лестничных мышц и дал рекомендацию по ограничению и дифференциации нагрузок - я об этом делала тему про бассейн, помнишь?

Так вот это всё было приватно, потому что если бы в диспансере зафиксировали листез в карту, то привлекли бы наших тренеров по акробатике и у них были бы неприятности. Никто ж не знал, что у парня такая анатомическая особенность, даже я до некоторых пор. Поэтому я могу принести рентген, а вот справку из поликлиники не принесу, я не буду подставлять тренеров.

Я понимаю, когда речь идет о видах спорта в принципе: например, у меня было медицинское освобождение от зимних видов спорта. Но когда есть ограничения по паре-тройке упражнений - то с чего вдруг справка?

Лиза, вооружись документами и спокойно поговори с физруком. Что они, не люди? :dntknw:

Кстати, как правило, в школе физрук не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а не великоват ли деточка, отпрашиваться в туалет во время урока? :hmm: Если конечно, не живот прихватило

Странный текст... ну да, бывает, что прихватывает.

Классная сказала, что в школе каждый второй отпрашивается с урока - и оказывается, курят во время уроков в туалетах.

Поэтому теперь все старшие классы занимаются с открытыми дверьми, и таким образом, бедные учителя кроме своих уроков заодно и бдят, кто, куда прошел по коридору.

Лиза, вооружись документами и спокойно поговори с физруком. Что они, не люди? :dntknw:

Кстати, как правило, в школе физрук не один...

Ок.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас еще не подключили. Когда я была в школе (трижды) - мне сказали, что в конце четверти классруку не до встреч. Я оставила номер телефона у секретаря - за две недели, включая каникулы, у нее не нашлось времени. В понедельник была в школе - охранник сказал, что во время уроков родители в школу не допускаются, а во сколько можно прийти для встречи "звоните ей, она скажет". Конечно, пришлось в итоге через голову классрука звонить завучу (которая, кстати, в первый же день дала свой телефон).

Только что позвонила классрук с упреком "вообще-то я думала, что вы сами придете". Ну так я приходила... В общем, не стала я с ней это размусоливать, позвонила - и на том спасибо. В классе мальчик заболел мононуклеозом, в тяжелом состоянии лежит в больнице, заболел и госпитализирован ДО нашего прихода. Анализы пойдут сдавать те, кто общался с ним близко - пили воду из бутылки тд.

Да, сталкивалась я с этим, не пришла-виновата, пришла- тоже виновата и не вовремя. Прям территория МИДа, а не школа. За детьми бы лучше следили.

С мононуклеозом я сталкивалась тоже. Старший сын болел в 7 лет. На самом деле не все так страшно как малюют. Пили лимфомиазот 2 мес. Ну антибиотики, т.к. ангина присоединилась. Наша дура районная пропустила, неделю арбидол назначала. Платная клиника только смогла поставить точный диагноз. Там надо сдавать спец. анализ крови. Надеюсь, что "пронесет" одноклассников. Мальчики побыстрее выздроветь

ms.anutasi, считайте - повезло :lol2:

Тут на форуме, порой "из-за запятой" такие страсти бушуют :doh: В новой школе тоже женщины работают, не известно, во что выльется :doh: :lol2:

Лучше уж лично ;)

Лиза, а не великоват ли деточка, отпрашиваться в туалет во время урока? :hmm: Если конечно, не живот прихватило

панцырь потолще и все страсти в лес))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - из документов у меня только снимок и заключение рентгенолога. Кстати, даже наш тренер не понимал, причем тут при листезе - прыжки на месте и подтягивания(хотя без обсуждения снял эти упражнения), это только спортивный доктор объяснил.

Вот и ты объясни.

Не поймет. Попроси спорт. доктора написать персональную справку для физрука, без информирования поликлиники.

Кстати, Лиза, если при подобных нагрузках происходят обмороки, а это никак не зафиксировано в карте, как думаете проходить медкомиссию в военкомате? :hmm:

Да, сталкивалась я с этим, не пришла-виновата, пришла- тоже виновата и не вовремя. Прям территория МИДа, а не школа. За детьми бы лучше следили.

С мононуклеозом я сталкивалась тоже. Старший сын болел в 7 лет. На самом деле не все так страшно как малюют. Пили лимфомиазот 2 мес. Ну антибиотики, т.к. ангина присоединилась. Наша дура районная пропустила, неделю арбидол назначала. Платная клиника только смогла поставить точный диагноз. Там надо сдавать спец. анализ крови. Надеюсь, что "пронесет" одноклассников. Мальчики побыстрее выздроветь

Тоже болели.

В поликлинике диагноз поставить не смогли, а всего-то надо нормально сделать ОКА :gleam:

Диагноз поставили в Клинике Детских болезней на Пироговке, бесплатно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лиза, если при подобных нагрузках происходят обмороки, а это никак не зафиксировано в карте, как думаете проходить медкомиссию в военкомате? :hmm:

Мой опыт со старшим сыном говорит о том, что ЕСЛИ НЕ БЫЛО ОБСЛЕДОВАНИЙ В "АРМЕЙСКИХ" БОЛЬНИЦАХ, то полное игнорирование диагнозов. ЛЮБЫХ.

Но!

При этом они обследуют сами.

Старший дважды лежал в ин-те Иммунологии в отделении БА - военкоматовская больничка (на тот момент 67 на Салям Адиля) пишет: "госпитализаций по основному диагнозу не было". Спрашиваю "это как же не было?" Ответ: мы учитываем госпитализацию ТОЛЬКО в те больницы, которые на тот период считались подотчетными военкомату".

Пришел из 67, говорит "мам, 50 тысяч стОит подтверждение диагноза". В итоге его выписали с хроническим обструктивным бронхитом :doh: От армии отсрочка (временно не годен).

С нестабильностью шейного отдела каждый второй ходит (это не серьезная болезнь, Алла, это анатомическая особенность :gleam: ), просто не всякий родитель гонит делать банальный рентген с функциональными пробами (вот прям множество знаний порождает скорбь :lol2:, жила б и в ус не дула - ну покружилась голова, ну поболела, у подростков бывает, они же растут, гормоны и прочее)))). Нам уж стали писать пресловутое ВБН (это вместо ВСД аббревиатурка теперь :lol2:), но мне ж надо докопаться причины этой самой ВБН, вот я и докопалась. :1st:

И теперь знаю, что бесполезняк травить детку медикаментами от головной боли и прочей лабудой - нужно просто "убрать" определенные движения (кстати, с тех пор как мы это сделали, за два месяца НИ ОДНОЙ жалобы).

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ты объясни.

Не поймет. Попроси спорт. доктора написать персональную справку для физрука, без информирования поликлиники.

Кстати, Лиза, если при подобных нагрузках происходят обмороки, а это никак не зафиксировано в карте, как думаете проходить медкомиссию в военкомате? :hmm:

Тоже болели.

В поликлинике диагноз поставить не смогли, а всего-то надо нормально сделать ОКА :gleam:

Диагноз поставили в Клинике Детских болезней на Пироговке, бесплатно :P

)) нам в Семашко поставили, наша коза только аккуратно все в карту записала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнилось... Когда моя класрук со скорбным лицом вошла в класс со словами:

- Дорогие дети... Произошла ужасная вещь: ваш одноклассник Кирилл заболел тяжелой болезнью.

(гепатит А)

Добрый Кирюхин однопартник с искренним интересом спросил:

- Что-нибудь венерическое?

Как мы ржали...

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнилось... Когда моя класрук со скорбным лицом вошла в класс со словами:

- Дорогие дети... Произошла ужасная вещь: ваш одноклассник Кирилл заболел тяжелой болезнью.

(гепатит А)

Добрый Кирюхин однопартник с искренним интересом спросил:

- Что-нибудь венерическое?

Как мы ржали...

))))дети, они такие дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ребенок два дня в школу походил, а мама уже целый список претензий озвучила. Конечно, неконтактным тут станешь :blush2:

Список?

То есть я должна нас*ть на всё, я так понимаю.

Алла, милая, если я сама терпеть не могу массовую школу, но должна смириться с присутствием в ней своего ребенка по ряду причин (включая пресловутую необходимость адаптации) - я над собой усиленно работаю :lol2:, не беспокойся за меня. Но я сомневаюсь, что тебе бы не захотелось полюбопытствовать, какие анализы оказывается нужно сдать после трех дней в новой школе, заодно и удивиться, почему в школьном туалете накурено так, что за две минуты сидения в нем, ты весь прованиваешь. Да, потому что там, где училась я - в туалетах не курили, вот такая странность. Потому что не курят - представляешь? - в некоторых школах в туалетах.

И прости меня, пожалуйста, но ужасно хочется написать, что ты довольно поверхностно судишь о моих методах воспитания. Да, я не считаю необходимым, и то в некоторых случаях! - вышвыривать ребенка как щенка в воду. Да, иногда это нужно. И в данном случае практически это уже произошло: из малокомплектной школы (300 человек) в пяти метрах от дома парень попадает в районную школу (втрое больше народу), куда он ездит сам (я принципиально не стала его возить, хотя могла бы), он сам принял решение не ждать до осени. Да, я конечно переживаю, и хочу, чтобы было всё хорошо. Это не нормально?

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список?

То есть я должна нас*ть на всё, я так понимаю.

Алла, милая, если я сама терпеть не могу массовую школу, но должна смириться с присутствием в ней своего ребенка по ряду причин (включая пресловутую необходимость адаптации) - я над собой усиленно работаю :lol2:, не беспокойся за меня. Но я сомневаюсь, что тебе бы не захотелось полюбопытствовать, какие анализы оказывается нужно сдать после трех дней в новой школе, заодно и удивиться, почему в школьном туалете накурено так, что за две минуты сидения в нем, ты весь прованиваешь. Да, потому что там, где училась я - в туалетах не курили, вот такая странность. Потому что не курят - представляешь? - в некоторых школах в туалетах.

И прости меня, пожалуйста, но ужасно хочется написать, что ты довольно поверхностно судишь о моих методах воспитания. Да, я не считаю необходимым, и то в некоторых случаях! - вышвыривать ребенка как щенка в воду. Да, иногда это нужно. И в данном случае практически это уже произошло: из малокомплектной школы (300 человек) в пяти метрах от дома парень попадает в районную школу (втрое больше народу), куда он ездит сам (я принципиально не стала его возить, хотя могла бы), он сам принял решение не ждать до осени. Да, я конечно переживаю, и хочу, чтобы было всё хорошо. Это не нормально?

Лиз, наверное я слишком категорично выразилась, но у меня прямо противоположная проблема: вот уже два года как наш дружный и прекрасный класс объединили с параллельным. Там как раз оказалось человек десять активных маман, которые за сЫночку в огонь и в воду. В итоге каждое собрание - это битва ни на жизнь, а на смерть. Классная (молодая дура) самоустранилась, из родительского комитета все сбежали (кроме меня, ответственной). Я вот реально задолбалась за два года вести душеспасительные беседы с нервными мамашами, которые что-то где-то там услышали (курят! спайсы! прогуливают! туалетная бумага закончилась!), кто-то кому-то нашептал, что их сыночек не такой прекрасный, как им кажется, кто-то кого-то обозвал, или ткнул, или плюнул - ВСЁ! ВСЕЛЕНСКАЯ ТРАГЕДИЯ! :ranting: :ranting: :ranting: Я, конечно, понимаю, что нервная система слабая, много свободного времени, у кого-то ребенок единственный и т.п., но, люди, это же шестой класс уже! Ну, ведите себя нормально, конструктивно. Ну, давайте какие-то предложения вместо сплошных жалоб и претензий. Вот реально надоело и наболело. Как меня от работы отвлекать и домой мне по вечерам названивать, чтоб слить негатив - тут прям очередь из желающих, а как прийти днем в школу и помочь чаепитие детям сделать или вовремя деньги сдать на подарки детям на праздники - тут они не в силах. Злая я, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххх

Сижу ржу. К вопросу о том, как работает портал госуслуг.

Электронное заявление на перевод написано мной еще до каникул. До каникул портал меня сначала уведомлял, о том, что он старательно принял мое заявление, потом зарегистрировал и присвоил номер, в каникулы раза три прислал уведомление о статусе, теперь каждый день пишет о "мероприятии о приеме/переводе" (т.е.приглашает на собеседование). Только что пришло уведомление о статусе "зачислен" :thumbup:

Да, еще фишка с порталом: ПРЕЖДЕ чем вы зарегистрируете свое заявление на льготный детский отдых в лагерь санаторного типа, теперь нужно фиг знает тащить детей (предварительно умудрившись записаться) в комиссию ПМПК одну на весь город(!!!). Получив заключение - регистрировать заявку на путевку и ждать. Без заключения ПМПК зарегить заявку на путевку нельзя! Вроде логично кроме одного: запись сейчас на май. В мае уже никаких путевок не бывает, это известно.

В общем, наши надежды очередной раз поехать в нашу любимую СЛШ 7 в Истру накрылись :sorry:

Лиз, наверное я слишком категорично выразилась, но у меня прямо противоположная проблема: вот уже два года как наш дружный и прекрасный класс объединили с параллельным. Там как раз оказалось человек десять активных маман, которые за сЫночку в огонь и в воду. В итоге каждое собрание - это битва ни на жизнь, а на смерть. Классная (молодая дура) самоустранилась, из родительского комитета все сбежали (кроме меня, ответственной). Я вот реально задолбалась за два года вести душеспасительные беседы с нервными мамашами, которые что-то где-то там услышали (курят! спайсы! прогуливают! туалетная бумага закончилась!), кто-то кому-то нашептал, что их сыночек не такой прекрасный, как им кажется, кто-то кого-то обозвал, или ткнул, или плюнул - ВСЁ! ВСЕЛЕНСКАЯ ТРАГЕДИЯ! :ranting: :ranting: :ranting: Я, конечно, понимаю, что нервная система слабая, много свободного времени, у кого-то ребенок единственный и т.п., но, люди, это же шестой класс уже! Ну, ведите себя нормально, конструктивно. Ну, давайте какие-то предложения вместо сплошных жалоб и претензий. Вот реально надоело и наболело. Как меня от работы отвлекать и домой мне по вечерам названивать, чтоб слить негатив - тут прям очередь из желающих, а как прийти днем в школу и помочь чаепитие детям сделать или вовремя деньги сдать на подарки детям на праздники - тут они не в силах. Злая я, короче.

Ал! Веришь - я за всё время в школе (8 класс) на собраниях среднего была 2 раза :lol2: У маленькой пока тоже два (1 класс). Как раз считаю своей ошибкой то, что за 7 лет ни разу ни классной, ни кому бы то ни было не озвучила жалобы сына - а зря! (я писала об этом, как-то, не буду повторяться), всё решилось переводом в параллель, где последние полтора года он и учился. Я не звоню родительскому комитету вообще, пару раз меня отлавливали про деньги, это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяшки в школе две мамаши вообще подрались - спорили, чей сын самый лучший :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяшки в школе две мамаши вообще подрались - спорили, чей сын самый лучший :doh:

Ну совсем уже...

Гадость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племяшки в школе две мамаши вообще подрались - спорили, чей сын самый лучший :doh:

У нас бы тоже давно уже подрались, если б я, как родительский комитет, психотерапЭвтом не сработала пару раз. При этом, когда была организована встреча с директором, чтобы призвать к порядку нашу классную руководительницу, те же самые скандальные мамашки начали неожиданно мычать, типа "нас наша классная вполне устраивает, мы письмо с отказом от нее подписывать не будем". То есть воюем в основном между собой, для адреналинчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я вот понимаю о чем вы все пишите...

Мудрость-это дело наживное конечно. я вот все понимаю, но у меня все-сразу пелена на глаза, он самый лучший, он не виноват, да вокруг все виноваты, даже звезды не так встали...Короче никакого конструктива. Чуть что сразу звоню учителям, бегу к директору, иду к родителям/детям, вот прям в омут с головой, даже там где надо просто забить.

Самой от себя тошно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахах)) зато Алла права во многом! Но это и понятно, когда деть не один времени на эту ерунду не остается.

Но я согласна насчет курения. Я сменила две школы, ни в одной не курили никогда и вроде даже запах от куртки у школьника был как на расстрел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня трое, правда, старший уже за 20.

Конечно, уже не так суетливо, плюс я выстроила свой график так, чтоб ковыряться с ними, потому что меня ни разу не устроила ни одна няня - в тот период, когда я серьезно зарабатывала :lol2: А сейчас уже не те силы, чтоб на няню хоть какую заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем уже...

Гадость какая.

Перед дверью класса, при детях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошке сейчас в 6-ом классе, только в 1-ом я от него услышала жалобу на учителя, после чего пошла, поговорила, объяснила, что с моим ребенком хамства не допускала, все ок, потом она еще и самой любимой учительницей стала, хотя еще в 1-ом классе, сын был недоволен, что я с этим разговором ходила к учителю. Он вообще считает, что не следует родителям выяснять отношения с учителем, с другими родителями или одноклассниками. Мне если есть проблема он расскажет, но выносить прелюдно не позволит. На родительские собрания хожу, дабы быть в курсе, в прошлом году возмущалась, что мы учимся по суб., т.е. недовольны были многие, а открыто высказались только я и еще один папа. Рассказала дома сыну, оказалось им совсем не напряжно по суб. учиться, т.к. в школе кроме них еще один класс, соответственно тихо и хорошо, опять таки в 12 они уже свободны. Школа у нас обычная, массовая, в классе 30 человек, я довольна, хотя часто учителя к примеру забывают поставить оценку в эл. и обычный дневник, несколько раз порывалась написать учителю, опять таки сын был против, сам разговаривал с учителем и оценки в дневнике появлялись. Я уважаю его мнение.

Курят или не курят в туалете, мне честно все равно, во-первых я сама курю, поэтому возмущаться сильно, как то странно :gleam: , хотя конечно я против курения в подростковом возрасте. Зато они посещают театры, музеи, выезжают на экскурсии, на День Победы и другие знаменательные даты готовят выступления для ветеранов, вот это для меня важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе про систему Жохова? Уже не в первый раз наталкиваюсь на информацию в ФБ, и прям так хвалят! Правда, в основном, сами себя и родители детей, которые по этой системе учатся. Я почитала, послушала, что говорят учителя - кажется, в этой методике есть разумное зерно.

Якобы, дети быстрее осваивают программу, учатся с удовольствием, здоровье в порядке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм продолжается, товарищи)))

Оказывается, не каждый урок физкультуры... занимается весь класс.

Пробежка вокруг школы. БЕЗ разминки. Далее одни играют в баскетбол. Другие сидят на лавке. Команды формирует учитель.

Вопрос: что великолепного должен увидеть в игре одноклассников учащийся сидящий на скамейке? Никто "не болеет", они просто болтают. На фига 4 раза в неделю такая физкультура седьмым уроком (при том, что лично у моего как раз в 16 часов начинаются тренировки, ему бы лучше доехать домой и пообедать по-человечески). Второе: никто заранее не знает, во что играем в этот раз. Проблема с обувью - если в футбол, то губить на то беговые кроссовки? Если баскетбол - то в бутсах это смешно.

Не понимаю я таких вещей (хотя, конечно, никому не звонила с претензиями :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм продолжается, товарищи)))

Оказывается, не каждый урок физкультуры... занимается весь класс.

Пробежка вокруг школы. БЕЗ разминки. Далее одни играют в баскетбол. Другие сидят на лавке. Команды формирует учитель.

Вопрос: что великолепного должен увидеть в игре одноклассников учащийся сидящий на скамейке? Никто "не болеет", они просто болтают. На фига 4 раза в неделю такая физкультура седьмым уроком (при том, что лично у моего как раз в 16 часов начинаются тренировки, ему бы лучше доехать домой и пообедать по-человечески). Второе: никто заранее не знает, во что играем в этот раз. Проблема с обувью - если в футбол, то губить на то беговые кроссовки? Если баскетбол - то в бутсах это смешно.

Не понимаю я таких вещей (хотя, конечно, никому не звонила с претензиями :lol2:)

Не у всех деток есть бутсы, баскетбольные кроссовки и беговые, поэтому учитель и не говорит про сменку. У нас есть все виды, но на физре в школе занимаемся в просто кроссовках из спортмастера, которые покупали специально для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех деток есть бутсы, баскетбольные кроссовки и беговые, поэтому учитель и не говорит про сменку. У нас есть все виды, но на физре в школе занимаемся в просто кроссовках из спортмастера, которые покупали специально для нее.

Не у всех. Но в обычных кроссовках играть в футбол не безопасно - потому что реально с неукрепленным мысом дети ломают пальцы (это самая частая травма у подростков на физкультуре), да и обычные кроссовки от футбола в лохмотья на 5 игру.

Дело не в обуви.

Я больше расстраиваюсь потерянному времени (сидение на лавке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...