Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

У нас даже освобожденные от физ-ры дети почему-то вынуждены сидеть на лавке седьмой урок.

Как нам объяснили в школе, по расписанию у детей урок, значит в это время за ребенка отвечает школа. Если ребенок учебное время попадет в неприятности, или что-то с ним случится, то будет виновата школа, которая отпустила его с урока.

Но я уверена, что все дело в людях. Т.е. конкретно в дурости физрука и директора, который не хочет эту дурость замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача норм ГТО добавляет баллы к ЕГЭ, разряд тоже добавляет баллы, чём выше разряд, тем больше баллов засчитывается.

Это прекрасно, но если вдруг травма в погоне за разрядом? Да и гонка за результатами не полезна в молодом возрасте. Ну да это другая тема.

Про ГТО я подумала, да, но не в курсе пока, в каком возрасте их можно сдавать.

Вы лучше мне про дистанционное расскажите, пожалуйста :) Меня, правда, началка интересует, а вы, наверное, старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, но если вдруг травма в погоне за разрядом? Да и гонка за результатами не полезна в молодом возрасте. Ну да это другая тема.

Про ГТО я подумала, да, но не в курсе пока, в каком возрасте их можно сдавать.

Вы лучше мне про дистанционное расскажите, пожалуйста :) Меня, правда, началка интересует, а вы, наверное, старше.

Я уже рассказывала где-то об этом в одной из детских тем. Не очень люблю распинаться об одном и том же. Давайте я Вам вкратце напишу в личку, а если что-то конкретное интересует спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассказывала где-то об этом в одной из детских тем. Не очень люблю распинаться об одном и том же. Давайте я Вам вкратце напишу в личку, а если что-то конкретное интересует спрашивайте.

Марин, а можно еще раз сюда? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я тебе сейчас тоже в личку напишу. Не хочу много распинаться, честно,, т к я так была довольна частной школой, пела тут соловьем, хвалила, а получилось хрен чего. Сглазить что ли боюсь, не знаю.

У кого конкретный интерес, спрашивайте, расскажу свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача норм ГТО добавляет баллы к ЕГЭ, разряд тоже добавляет баллы, чём выше разряд, тем больше баллов засчитывается.

Где посмотреть официальную ссылку на прибавление баллов к ЕГЭ за ГТО? Уже написали когда, сколько, за что, все ли вузы обязаны? Что-то не нашла:(

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я не поняла - если дистанционное, то зачем справка от физкультуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дозвонилась в Департамент образования по округу.

Есть школьная программа, она должна быть выполнена, неважно, по какому предмету.

Нормативов сейчас нет, нормы по ГТО пока только для желающих. Никаких баллов они не добавляют. Уроки физкультуры нужны для оздоровления нации.

Если ваш ребенок по состоянию здоровья не может заниматься, то у него должно быть официальное освобождение, которое при этом не является причиной отсутствия на уроке.

Уроки физкультуры в школе являются приоритетными перед любой спортивной секцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть официальную ссылку на прибавление баллов к ЕГЭ за ГТО? Уже написали когда, сколько, за что, все ли вузы обязаны? Что-то не нашла:(

Такое я не видела. Нам до вуза еще далеко. Информацию узнала от нашего тренера по плаванию. Баллы, которые начисляются по нормам ГТО где-то в интернете я легко нашла, но информации по Вузам не видела.

Плаванье в этом плане очень выгодно, т к за него еще отдельные дополнительные баллы начисляют и даже по моему что-то можно получить без учета времени.

Марина, я не поняла - если дистанционное, то зачем справка от физкультуры?

Чтобы не сдавать.

Статья об этом

www.kp.ru/daily/26330/3214080/

Таблица норм ГТО для старшеклассников

4ege.ru/materials_podgotovka/5566-normy-gto.html

В общем, дозвонилась в Департамент образования по округу.

Есть школьная программа, она должна быть выполнена, неважно, по какому предмету.

Нормативов сейчас нет, нормы по ГТО пока только для желающих. Никаких баллов они не добавляют. Уроки физкультуры нужны для оздоровления нации.

Если ваш ребенок по состоянию здоровья не может заниматься, то у него должно быть официальное освобождение, которое при этом не является причиной отсутствия на уроке.

Уроки физкультуры в школе являются приоритетными перед любой спортивной секцией.

Сомневаюсь при этом, что кто-то из спортсменов сидит на уроках физкультуры.

gto-normativy.ru/znachok-gto-10-ballov-k-ege

В общем, информации на эту тему полно. И что касается здоровья нации, думаю это и делается для того, чтобы стимулировать детей заниматься спортом.

По факту надо, наверно, узнавать в конкретном Вузе.

В вузах еще бывают студенческие спортивные команды, если студент может выступать за команду вуза на спортивном поприще, это тоже бонус при поступлении.

Думаю, это хорошо и справедливо. Не всем дано стать профессором математики, но в то же время если ребенок одарен физически и все свое время посвящает спорту, должны и у него быть какие то преимущества.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина, увы - это всё теории и наше желаемое :sorry:.

Посмотрела отчеты нескольких учителей по мониторингу образования. Математика 8 класс.

Из 6 заданий два не выполнимы вовсе. Это на пятёрку. То есть пятёрок нет.

4 задания - на четверку, 3 на тройку.

На 29 человек 9 четверок, 8 двоек.

То есть в десятый класс или колледж идет треть. Остальные в дворники.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, увы - это всё теории и наше желаемое :sorry:.

Посмотрела отчеты нескольких учителей по мониторингу образования. Математика 8 класс.

Из 6 заданий два не выполнимы вовсе. Это на пятёрку. То есть пятёрок нет.

4 задания - на четверку, 3 на тройку.

На 29 человек 9 четверок, 8 двоек.

То есть в десятый класс или колледж идет треть. Остальные в дворники.

Лиза, я не вижу связь.

Если меня спросить насчет школьных предметов и экзаменов - это ужас ужас ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле связь?

Первая строчка это вдогонку про разговор об освобождении от физ-ры.

Потом уже про математику.

Связи никакой, это правда.

Если вы о связи экзаменов и перспектив детей, то связь прямая - по указанию ВВ в вузы даже на платное отделение не брать с тройками в аттестате.

Так что профилактикой занимаются с 9 класса. В 10 идут сдавшие ГИА не ниже четверок, без троек в аттестате.

В колледжах - конкурс аттестатов.

Я пока не готова деточку отправлять в сантехники. Ни финансы, ни экономика с предпринимательством его не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о связи моего поста про ГТО и экзамена по математике. А откуда эта информация, что в 10 класс и в институт не будут брать с тройками?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык ведь господин президент в начале этого учебного года встречался с ректорами вузов и концепцию жизни выдвинул, теперь все ринулись исполнять.
/>http://www.1tv.ru/news/social/270845

По поводу ГИА в 9 классе - обязательным с 2016 будут уже не 2, а 4 предмета. Не сдавший - на выход. Правда, можно попробовать пересдать в августе.

Для получения аттестата нужно иметь положительные оценки по всем предметам. Если ученик оба экзамена сдаст на двойку, то аттестат он не получит. Права на пересдачу двух экзаменов нет. Без аттестата он не сможет пойти в 10 класс, профтехучилище. Вторая попытка сдать экзамены у него будет только через год.

Замминистра образования и науки Наталья Третьяк заявила, что ведомство уже подготовило серьезные изменения в процедуру ГИА, они будут вводиться поэтапно. "Два обязательных экзамена сохранятся, но в 2016 году ученики должны будут сдать еще два предмета по выбору. Оценка за эти два экзамена не повлияет на аттестат,— сказала госпожа Третьяк.— А вот в 2017 году результаты экзаменов будет учитываться при выставлении итоговой оценки". В 2018 году Минобрнауки введет три дополнительных экзамена, а в 2020-м девятиклассник будет сдавать в общей сложности уже шесть экзаменов: два обязательных и четыре по выбору.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2684418

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Была сегодня в школе, выясняла оттуда у ребенка три тройки по географии. Точнее почему он сам про эти оценки не знает (или врёт, что не знает) Выяснилось, что к доске их не вызывают, спрашивают с места, а оценки ставят после урока сразу в журнал. Детям не озвучивают. И только в конце месяца классная выставила в дневник все, что он нахватал. Здорово, да? В Эл дневнике вообще ничего не выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дневником тема, да...

Самая гадость заключается в том, что действительно ставят оценки, а дети не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Была сегодня в школе, выясняла оттуда у ребенка три тройки по географии. Точнее почему он сам про эти оценки не знает (или врёт, что не знает) Выяснилось, что к доске их не вызывают, спрашивают с места, а оценки ставят после урока сразу в журнал. Детям не озвучивают. И только в конце месяца классная выставила в дневник все, что он нахватал. Здорово, да? В Эл дневнике вообще ничего не выставлено.

у нас такая же фигня, а еще иногда и фамилии путают, ага, вот где засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю как мантру - нам осталось всего три недели, нам осталось всего три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племянницы во втором классе то же самое. Не пойми откуда берутся оценки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГИА в 9 классе - обязательным с 2016 будут уже не 2, а 4 предмета.

Наша школа "впереди планеты всей" нас уже предупредили, что на будущий год все сдаем англ. яз. (это понятно - спец. школа) и ... географию (... ... тут слова на запретную тему).

Более того, стращали, что третьим ЕГЭ, обязательным для получения аттестата в 11 кл., будет или история или опять же география (см. скобку выше). Надеюсь, что все это просто слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть официальную ссылку на прибавление баллов к ЕГЭ за ГТО?

ага, хороший вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша школа "впереди планеты всей" нас уже предупредили, что на будущий год все сдаем англ. яз. (это понятно - спец. школа) и ... географию (... ... тут слова на запретную тему).

Более того, стращали, что третьим ЕГЭ, обязательным для получения аттестата в 11 кл., будет или история или опять же география (см. скобку выше). Надеюсь, что все это просто слухи.

Нам обещают географию и историю.

Громко плачу...

Теперь не будет специальности "вокал" в музыкальных школах, мы последние из могикан, попавшие на последний год приема.

Теперь нам не положен концертмейстер каждый урок, только через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась со школьным преподом по Истории. Она говорит, экзамен ужасный. Вопросы могут быть во всей программе истории с начала изучения предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо дополнительных баллов за итоговое сочинение, выпускники этого года смогут получить баллы за индивидуальные достижения, представленные в так называемом «портфолио». 10 баллов каждый абитуриент имеет возможность заработать за аттестат отличника, участие в научных олимпиадах, выдающиеся достижения в области спорта, а также за волонтерскую деятельность.
/>http://www.ucheba.ru/article/846

С этого года абитуриент после колледжа поступает на 1 курс вуза с единственным послаблением — вместо ЕГЭ он должен пройти тестирование или собеседование, и участвует в общем конкурсе наравне с выпускниками школ, которые поступают по результатам ЕГЭ. После зачисления на 1 курс деканат факультета может пойти абитуриенту навстречу и перезачесть изученные ранее дисциплины. Для этого первокурсник пишет заявление о переводе на ускоренную форму обучения. Учебный план специальностей в высшем и среднем профессиональном образовании во многом пересекается. В связи с тем, что ряд дисциплин уже изучен студентом в колледже, в вузе требуется значительно меньше времени для подготовки к аттестации, поэтому для абитуриентов после колледжа утверждается индивидуальный график учебного процесса, тем самым сокращается срок обучения. В итоге, по новым правилам приема, любой абитуриент после колледжа может поступать в любой вуз на бюджет и претендовать на ускоренную программу.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...