Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Мой шестиклассник тоже решил. Правда, как легче не сообразил и считал большие числа, поэтому на правильный ответ вышел со второго раза

Он не был ограничен во времени.

Мониторинг был за среднюю школу, поэтому там и были примеры на счет.

Лично я сделала такой вывод, что конкретно мой не видит состава числа и не прикладывает формулы сложения, то есть навыка нет. А это начальная школа, как я понимаю. Когда показала, как чего где разложить - решил сразу и правильно.

Есть над чем летом работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки старые учебники - советские и даже еще более ранние, гораздо толковее современных. Все объясняется просто и интересно, не перегружено терминологией. Учебники были в три раза тоньше, а толку в три раза больше.

Купила сыну книгу Перельмана "занимательная физика" (переиздание 60-х гг), хочу чтобы прочитал летом, т к с 7 класса начнется физика по программе.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки старые учебники - советские и даже еще более ранние, гораздо толковее современных. Все объясняется просто и интересно, не перегружено терминологией. Учебники были в три раза тоньше, а толку в три раза больше.

Купила сыну книгу Перельмана "занимательная физика" (переиздание 60-х гг), хочу чтобы прочитал летом, т к с 7 класса начнется физика по программе.

Гениальная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся на каникулах по

"Математика 5-6. Пособие для учащихся 6-х классов Заочной школы МИФИ"

На рутрэкере можно скачать.

Я хочу оформить дочь в заочную школу МИФИ http://www.mifi.ru/

Математика и русский за 6 класс стоит 3000.

Многие хвалят, дети знакомых учились и я давно-давно тоже.

Я искала понятное для дочери объяснение материала, что удивительное для нее самое доступное оказалось вот это пособие.

нам нравится.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, скажите, а как вы реагируете на ответ "ты тоже не можешь решить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1431363638' post='2931667']

Товарищи, скажите, а как вы реагируете на ответ "ты тоже не можешь решить"?

lol.gif

Не бывает. Если совсем совсем лажа: смотришь решение в интернете secret.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю - насколько безумная мысль переехать в Смоленск какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю - насколько безумная мысль переехать в Смоленск какой-нибудь?

Думаю, это спонтанное устремление :blush2: Все жители большого города от него устают к весне :lol2:

Лиз, сразу просчитывай снижение уровня сервиса, медобслуживания, образования, культурного отдыха и т.п. Цены, конечно, ниже, но и зарплаты тоже. Выигрыш в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю - насколько безумная мысль переехать в Смоленск какой-нибудь?

лучше в Ниццу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это спонтанное устремление :blush2: Все жители большого города от него устают к весне :lol2:

Лиз, сразу просчитывай снижение уровня сервиса, медобслуживания, образования, культурного отдыха и т.п. Цены, конечно, ниже, но и зарплаты тоже. Выигрыш в чем?

Говорят, гайки с образованием закручивают в Москве и Питере, а по регионам ишшо ниччо...

С медобслуживанием вообще можно забить нафиг. А реанимация в Смоленске традиционно лучше, чем в Москве, такой нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю - насколько безумная мысль переехать в Смоленск какой-нибудь?

Лучше ехать туда, где хоть какие-то друзья есть.

В принципе я во многих городах была, могла бы жить везде, кроме Челябинска.

Ты смотри на высшее образование, что бы был выбор. Да и кстати, без местной прописки там примут детей в школу?

Ну и я бы выбрала что-то южнее - Краснодар, Ставрополь. В идеале конечно вообще куда-нибудь на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это спонтанное устремление :blush2: Все жители большого города от него устают к весне :lol2:

Лиз, сразу просчитывай снижение уровня сервиса, медобслуживания, образования, культурного отдыха и т.п. Цены, конечно, ниже, но и зарплаты тоже. Выигрыш в чем?

Конкретно по Смоленску, не соглашусь :blush2: родственники там живут, брат, пока жив был, достаточно активно пытался нас туда перетащить, но мы на подъем нелегки оказались :lol2: с медициной, образованием, торговлей - там все на очень хорошем уровне. Одно время со скорой серьезные проблемы были, но тогда они везде были) сейчас все там хорошо :good:

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем куда-то переезжать? что там легче будет жить?

Не на постоянно.

Чтоб средний закончил спокойно школу.

По регионам действительно другое отношение в школах (пока).

Я мечусь потому, что остался всего(!) год. Мой милый славный троечник в 10 класс московской школы не попадает, если не ослабят требования. И при теперешней его незрелости принять решение, в какой колледж пойти с удовольствием и желанием, кончится дело тем, что придется хоть куда воткнуться лишь бы отстали.

Я продумываю варианты.

Лучше ехать туда, где хоть какие-то друзья есть.

В принципе я во многих городах была, могла бы жить везде, кроме Челябинска.

Ты смотри на высшее образование, что бы был выбор. Да и кстати, без местной прописки там примут детей в школу?

Ну и я бы выбрала что-то южнее - Краснодар, Ставрополь. В идеале конечно вообще куда-нибудь на море.

Я северный человек: мне легче согреться, чем охладиться. Я выше 23 градусов в обмороки падаю.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, надо понять, что именно мешает сыну лучше учиться. Это школа мешает? Тогда выход - семейное обучение. Это в данном случае логичнее, чем переезд вникуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на постоянно.

Чтоб средний закончил спокойно школу.

По регионам действительно другое отношение в школах (пока).

Я мечусь потому, что остался всего(!) год. Мой милый славный троечник в 10 класс московской школы не попадает, если не ослабят требования. И при теперешней его незрелости принять решение, в какой колледж пойти с удовольствием и желанием, кончится дело тем, что придется хоть куда воткнуться лишь бы отстали.

Я продумываю варианты.

Лиза, а поднатаскать его? Могу договориться в школе в Бирюлево. Это очень далеко, но если у тебя совсем нигде не получится договориться, то имей в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другини мои!

Нет презренного металлу, нет.

Даже если я перестану заправлять машину - я не наберу по полторы тыщщи два раза в неделю хотя бы на математику.

С учебой тема такая: он не считает нужным получать оценку выше трояка. То есть открыл учебник, прочел и хватит. Он НЕ учит. Трудно, нудно и неинтересно.

Это не мешает ему запоминать какие-то безумные названия на кружке палеонтологии и читать Чехова.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другини мои!

Нет презренного металлу, нет.

Даже если я перестану заправлять машину - я не наберу по полторы тыщщи два раза в неделю хотя бы на математику.

С учебой тема такая: он не считает нужным получать оценку выше трояка. То есть открыл учебник, прочел и хватит. Он НЕ учит. Трудно, нудно и неинтересно.

Это не мешает ему запоминать какие-то безумные названия на кружке палеонтологии и читать Чехова.

Тогда вариант с перездом реальный.

Причем переезжать нужно в город, а в школу переводить в пригороде.

Параллельно заниматься с серьезными преподами по скайпу. У знакомых так ЕГЭ дети сдавали. Очень удачно сдали!

Только это надо делать в 11-м классе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариант с перездом реальный.

Причем переезжать нужно в город, а в школу переводить в пригороде.

Параллельно заниматься с серьезными преподами по скайпу. У знакомых так ЕГЭ дети сдавали. Очень удачно сдали!

Только это надо делать в 11-м классе.

Если он не сдаст прилично ГИА через год и не будет волен выбирать колледж, а идти куда возьмут, то лучше уж тогда в 10 класс куда-нибудь, глядишь, дозреет к 11 классу-то.

Сейчас туда, куда намечали, конкурс 6 человек на место, при этом еще на два места сократили бюджет (было 26, потом 24, теперь 22 человека).

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а поднатаскать его? Могу договориться в школе в Бирюлево. Это очень далеко, но если у тебя совсем нигде не получится договориться, то имей в виду.

Интересно, в каком Бирюлево и в какой школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каком Бирюлево и в какой школе?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечусь потому, что остался всего(!) год. Мой милый славный троечник в 10 класс московской школы не попадает, если не ослабят требования.

Я про "не брать троечников в вузы" в форме рекомендации знаю. А про 10 кл. и троечников услышала здесь от Вас. Что, действительно, все так серьезно? На уровне всей Москвы или конкретно Ваша школа не будет брать?

Можно ссыль?

Мы тоже с тройками и тоже через год ОГЭ. Но нас так не кошмарили в школе. Просто спросили кто планирует уходить и намекнули, что плохой результат ОГЭ по англ. может стать препятствием для зачисления в 10 кл.

И что вот прям без моего согласия отправят в никуда?

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью интересуетесь?

Не чужой мне район. :) И потом может зря далеко ездим к реп., м.б. все под боком. :)

А что это тайна? Тогда, действительно, не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "не брать троечников в вузы" в форме рекомендации знаю. А про 10 кл. и троечников услышала здесь от Вас. Что, действительно, все так серьезно? На уровне всей Москвы или конкретно Ваша школа не будет брать?

Можно ссыль?

Мы тоже с тройками и тоже через год ОГЭ. Но нас так не кошмарили в школе. Просто спросили кто планирует уходить и намекнули, что плохой результат ОГЭ по англ. может стать препятствием для зачисления в 10 кл.

И что вот прям без моего согласия отправят в никуда?

Ой, нас тааааак застращали в новой школе, простой школе "на районе", куда мы перетащились из надомной. Сегодня родительское собрание опять.

Вот что нам сказали: в 10 класс со следующего года идут те, у кого положительный ГИА и нет троек в аттестате - вообще, не только типа у нас.

Остальные вперед в колледжи.

Экзаменов на ГИА с 2016 года не два, а четыре.

Сдавший один экзамен на два - пересдает в августе.

Сдавший больше одного на двойку - сдает через год. НО! не остается на второй год в школе, а занимается по этим экзаменам платно.

Рассказывают всякие страсти, что тьма народу в прошлом году получили не аттестаты, а справки.

Говорят, это по нашему округу (СВАО) кошмарки, типа очень услужливый и старательный префект.

Кстати, в наших музыкальных школах сокращают бюджетные места на 25 процентов.

Пысы. Мой старший на всю эту инфу ткнул в статью ФЗ об образовании:

Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований

На что наша завуч подчеркнула слово "впервые": то есть вот ты проучился 9 классов бесплатно и завалил экзамены - на этом "впервые" кончилось, пересдавать будешь за деньги.

Так же теперь ссылаются на Конституцию РФ, где обязательным является 9 классов (основное общее образование)... 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103000/2/#2000#ixzz3a5Cf0Z4h

Под это и подтаскивают платную подготовку к пересдаче. В регионах этого нет, поскольку доходы иные и платить за подготовку да еще за 9, а не за 11 классов никто не будет.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чужой мне район. :) И потом может зря далеко ездим к реп., м.б. все под боком. :)

А что это тайна? Тогда, действительно, не стОит...

Реп. это репетиторы? Так я не про репетиторов говорила, а про школу. Школа самая обычная, ни чем не выдающаяся. Просто как я поняла Лизе (Персонаж) важно, что бы сын пошел в 10 класс в любую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...