Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, только одну меня тошнит от Полонеза Огинского в виде школьного звонка?! То есть наоборот)))

Свихнуться можно...

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще тошнит от школы. Каждое утро просто еле еле... Быстрее бы летние каникулы. Уже невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать, что я не одна в своих чувствах))

Но про звонок - отдельное дело, потому что в теперешней школе он "старый добрый" к тому же жмут вручную))).

А в предположительно новой Вериной школе - это гадостная электронная музыка, к тому же с продленки вызывают тоже по громкой связи, и это связь такая, что я за час там чуть не двинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать, что я не одна в своих чувствах))

Но про звонок - отдельное дело, потому что в теперешней школе он "старый добрый" к тому же жмут вручную))).

А в предположительно новой Вериной школе - это гадостная электронная музыка, к тому же с продленки вызывают тоже по громкой связи, и это связь такая, что я за час там чуть не двинулась.

Не одна)) причем у нас еще под конец года как всегда обострились и вылезли все проблемы, чуть ли не до школьного психолога дошли, я там со всеми переругалась, уже неделю хожу по учителям по утрам и вот ходу и думаю: нутвоюж..ну ведь уже почти летние каникулы! откуда все это дерьмо повылезало...

Но завтра он не пойдет, сегодня последний день. Отвезла и прям сижу на работе, ощущение что сама на летние каникулы ухожу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме родители (и иные близкие родственники) делятся друг с другом своими личными переживаниями на тему школы :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный звонок тоже раздражает. Дешевая полифония выводит из равновесия :sorry:

Хочется старую, добрую дребежалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме родители (и иные близкие родственники) делятся друг с другом своими личными переживаниями на тему школы :lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :thumbup:

Это же обычная тема- все вокруг переживают и только ему одному все до фени))))

Я с ужасом думаю о наших бедных мамочках и иных близких родственниках у кого на носу ОГЭ (Господи, почему мне напоминает это то самое интернетовское УГ?). Держитесь, мы с Вами!

Кстати, у меня тут есть подруга, такая же долбанутая как я, попросила найти своему братцу колледж. Мальчик вырос, умненький кстати мальчик, но что хочет не знает, что будет не ведает. Решился таки на колледж, опять же с направленностью непонятно. Говорят рисует хорошо, но для меня за 9 лет нашей дружбы это было открытием. Просят явок паролей по колледжам. Ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже такой звонок раздражает.

Но в школе не бываю, так что нервы мои в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасайте! Купила ленты с надписью "выпускник" 10 штук, на линейку пойдет 14 человек, покупать еще 10 штук (они в упаковках) ну совсем не хочется... Ни у кого не осталось лишних? Я бы купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

Это же обычная тема- все вокруг переживают и только ему одному все до фени))))

Я с ужасом думаю о наших бедных мамочках и иных близких родственниках у кого на носу ОГЭ (Господи, почему мне напоминает это то самое интернетовское УГ?). Держитесь, мы с Вами!

Кстати, у меня тут есть подруга, такая же долбанутая как я, попросила найти своему братцу колледж. Мальчик вырос, умненький кстати мальчик, но что хочет не знает, что будет не ведает. Решился таки на колледж, опять же с направленностью непонятно. Говорят рисует хорошо, но для меня за 9 лет нашей дружбы это было открытием. Просят явок паролей по колледжам. Ни у кого нет?

Поздно спохватились, конечно, но - вдруг? http://txt60.ru/index.php/o-kolledzhe/obshchie-svedeniya

Сначала КОНКУРС АТТЕСТАТОВ. Потом

Набор будет осуществляться по следующим специальностям:

Очная форма обучения

Среднее профессиональное образование:

53.02.09 «Театрально-декорационное искусство» по видам:

- Художественно - гримерное оформление спектакля;

- Художественно - бутафорское оформление спектакля;

- Художественно - декорационное оформление кукольного

спектакля;

- Художественно - костюмерное оформление спектакля.

Квалификация: специалист по театрально - декорационному искусству

Срок обучения: 3 года 10 месяцев, на базе основного общего и среднего общего образования.

Для поступающих на вышеперечисленные специальности вступительными экзаменами являются: Рисунок и Живопись.

55.02.02 « Анимация по видам: (художник-мультипликатор, художник-декоратор)» Квалификация: художник-мультипликатор, художник-декоратор.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев, на базе основного общего образования и 2 года 10 месяцев, на базе среднего общего образования .

Для поступающих на специальность «Анимация» вступительным экзаменом является: Рисунок и Раскадровка.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно спохватились, конечно, но - вдруг? http://txt60.ru/index.php/o-kolledzhe/obshchie-svedeniya

Сначала КОНКУРС АТТЕСТАТОВ. Потом

Набор будет осуществляться по следующим специальностям:

Очная форма обучения

Среднее профессиональное образование:

53.02.09 «Театрально-декорационное искусство» по видам:

- Художественно - гримерное оформление спектакля;

- Художественно - бутафорское оформление спектакля;

- Художественно - декорационное оформление кукольного

спектакля;

- Художественно - костюмерное оформление спектакля.

Квалификация: специалист по театрально - декорационному искусству

Срок обучения: 3 года 10 месяцев, на базе основного общего и среднего общего образования.

Для поступающих на вышеперечисленные специальности вступительными экзаменами являются: Рисунок и Живопись.

55.02.02 « Анимация по видам: (художник-мультипликатор, художник-декоратор)» Квалификация: художник-мультипликатор, художник-декоратор.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев, на базе основного общего образования и 2 года 10 месяцев, на базе среднего общего образования .

Для поступающих на специальность «Анимация» вступительным экзаменом является: Рисунок и Раскадровка.

Ох ты. Спасибо, но я боюсь, что таких конкурсов он не пройдет, я так понимаю, это у него "просто неплохо рисует", то есть никогда и никаких художек не посещал. И вообще, насколько я понимаю, колледж там рассматривается как возможность беспроблематичного поступления и получения хоть какой-нибудь профессии :hmm: Из серии-принес аттестат с тройками четверками и прошел...Это устарелое понятие о колледжах, да? Сейчас везде сильный конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда метим мы на следующий год - да (аудиовизуальные техники).

В прошлом году было 6 человек на место. Для завзятых троешников - олимпиада.

Просто еще бюджет сокращают. На указанные специальности "хорошо рисует" это мало - есть конкретные требования по выполненным работам (портфолио) и экзамен тематический и на время.

Есть еще отделение Светорежиссуры, Оборудование сцены, и Мастер по обработке цифровой информации (кажется, последний только после 11 класса, не знаю точно).

Полазайте по сайту.

Образование они дают серьезное: народ зависает в колледже по 9 часов включая субботу.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

Это же обычная тема- все вокруг переживают и только ему одному все до фени))))

Я с ужасом думаю о наших бедных мамочках и иных близких родственниках у кого на носу ОГЭ (Господи, почему мне напоминает это то самое интернетовское УГ?). Держитесь, мы с Вами!

Кстати, у меня тут есть подруга, такая же долбанутая как я, попросила найти своему братцу колледж. Мальчик вырос, умненький кстати мальчик, но что хочет не знает, что будет не ведает. Решился таки на колледж, опять же с направленностью непонятно. Говорят рисует хорошо, но для меня за 9 лет нашей дружбы это было открытием. Просят явок паролей по колледжам. Ни у кого нет?

Посмотрите Колледж художественных ремесел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хорошо а если оторваться от рисунка? Куда еще парень может пойти после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще отделение Светорежиссуры, Оборудование сцены, и Мастер по обработке цифровой информации (кажется, последний только после 11 класса, не знаю точно).

Полазайте по сайту.

Образование они дают серьезное: народ зависает в колледже по 9 часов включая субботу.

вот

Экзамен по рисунку, но не сильной сложности есть на специальности "ювелир". Только конкретных колледжей не подскажу.

Колледж социальных работников http://college16.ru/

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (углубленной подготовки), квалификация «Юрист»

На базе 9 классов обучение 3 года 10 месяцев. Практика по направлению Колледжа в учреждения социальной и правовой сфер. Государственный диплом, квалификация «Юрист». Возможность обучения в ВУЗах по сокращённой программе. Помощь в трудоустройстве. Возможность обучения в ВУЗах по сокращённой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup:

Это же обычная тема- все вокруг переживают и только ему одному все до фени))))

Я с ужасом думаю о наших бедных мамочках и иных близких родственниках у кого на носу ОГЭ (Господи, почему мне напоминает это то самое интернетовское УГ?). Держитесь, мы с Вами!

Кстати, у меня тут есть подруга, такая же долбанутая как я, попросила найти своему братцу колледж. Мальчик вырос, умненький кстати мальчик, но что хочет не знает, что будет не ведает. Решился таки на колледж, опять же с направленностью непонятно. Говорят рисует хорошо, но для меня за 9 лет нашей дружбы это было открытием. Просят явок паролей по колледжам. Ни у кого нет?

а они именно в колледж хотят, почему не в институт? В принципе если рисует хорошо, то МАРХИ, в МГСУ открыли архитектурный факультет. ПУсть домики рисует, всегда по жизни сыт будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Экзамен по рисунку, но не сильной сложности есть на специальности "ювелир". Только конкретных колледжей не подскажу.

Колледж социальных работников http://college16.ru/

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» (углубленной подготовки), квалификация «Юрист»

На базе 9 классов обучение 3 года 10 месяцев. Практика по направлению Колледжа в учреждения социальной и правовой сфер. Государственный диплом, квалификация «Юрист». Возможность обучения в ВУЗах по сокращённой программе. Помощь в трудоустройстве. Возможность обучения в ВУЗах по сокращённой программе.

Ювелирный - это как раз колледж художественных ремесел. Я своего тоже туда нацеливаю. На Мурманском проезде, д. 8.
/>http://obrmos.ru/go/go_coll/ZAO/go_coll_zao_59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, то ли пробиться на последний год в нашу школу - за год окрепнет, совсем рядом с домом, любимая первая учительница, не такая сильная нагрузка (с учетом нашей музыкалки).

С другой - после второго класса будет трудней менять программу, с учетом того, что можно и не попасть в эту понравившуюся школу (то есть я опасаюсь, что в следующем году будет труднее "внедриться" в приличное место, типа шанс есть сейчас).

В тяжелых я раздумьях.

По мне так сейчас переходить в новую школу.

Не потянете - всегда сможете вернуться в старую на год. Догонять в третьем будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сейчас переходить в новую школу.

Не потянете - всегда сможете вернуться в старую на год. Догонять в третьем будет очень сложно.

Не сможем.

Но про догонять согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они именно в колледж хотят, почему не в институт? В принципе если рисует хорошо, то МАРХИ, в МГСУ открыли архитектурный факультет. ПУсть домики рисует, всегда по жизни сыт будет))))

Дык потому что в институт люди пару тройку лет готовятся точно, тем более МАРХИ, у меня туда поступали люди, это труд большой, а в колледж хотят именно потому что делать не хотят ничего.. Да и "рисует хорошо" это же оценка родителей, а не педагогов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста. Если ребенок после 9 класса идет в колледж, он ГИА всё равно сдает? А ЕГЭ он в таком случае не сдает? Если из колледжа идет в институт, то сдает экзамены или собеседование в институте, а ЕГЭ нет?

Прочитала, что с этого года поступление после колледжа не дает возможность поступить в институт сразу на второй курс, но предметы пройденные в колледже могут зачесть, таким образом сократив учебную программу 1 курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык потому что в институт люди пару тройку лет готовятся точно, тем более МАРХИ, у меня туда поступали люди, это труд большой, а в колледж хотят именно потому что делать не хотят ничего.. Да и "рисует хорошо" это же оценка родителей, а не педагогов:)

нууу, возможно сейчас что-то изменилось, я пока не хочу думать на эту тему)))) Я год ходила на подготовительные курсы в МГСУ. Вроде они как все еще там есть. Но это было...ого-го-го когда.

20 лет назад я поступала. Блин аж пот холодный на лбу выступил, время-куда ты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста. Если ребенок после 9 класса идет в колледж, он ГИА всё равно сдает? А ЕГЭ он в таком случае не сдает? Если из колледжа идет в институт, то сдает экзамены или собеседование в институте, а ЕГЭ нет?

Прочитала, что с этого года поступление после колледжа не дает возможность поступить в институт сразу на второй курс, но предметы пройденные в колледже могут зачесть, таким образом сократив учебную программу 1 курса.

Я после 9 уходила в колледж. Сдавали ГИА. Сейчас в институте. Учусь по сокращенной,не 5 лет, а всего 3,5 года.Для постпления в институт сдавала один экзамен и все. Но у меня заочно-дистанционное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после 9 уходила в колледж. Сдавали ГИА. Сейчас в институте. Учусь по сокращенной,не 5 лет, а всего 3,5 года.Для постпления в институт сдавала один экзамен и все. Но у меня заочно-дистанционное образование.

С этого года отменили сокращенную программу. ЕГЭ не сдавали?

20 лет назад я поступала. Блин аж пот холодный на лбу выступил, время-куда ты?!

:helpsmilie:

Ну ладно, ты не одна такая. Дружными рядами идем к закату)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, фиг его знает, что с этого года. Нам мозгИ пудрят в деканате : вас это не касается, вы уже на первом курсе числитесь институтском. У нас есть студентчиский ВУЗовский билет, там мы как студенты первого курса записаны. Сессию сдаем одну, правда: летнюю с экзаменами, зачетами и прочей атрибутикой. ЕГЭ не сдают у нас те, кто заканчивает колледж в этом году, по результатам сессии перетекают в вышку. dntknw.gif При нашем вузе. Для других: егэ надо сдавать. Но: наши школьные друзья из других колледжей не имеют сессий, диплом среднего образования получают. ЕГЭ будут писать по желанию, если для дальнейшего обучения надо. ГИА по любому должны сдать все, и те кто в колледж идет, и те кто в 10 класс. Только на что эта оценка Гиашная влиять будет: решает школа. У нас не учитывали её в аттестате, если по итогом года была 5 по математике, а сдал на 3, всё равно ставили 5 в аттестате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...