Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

18 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Женя, 12 лет ему, 3ю школу уже сменили, везде одно и то же начинается :( За контакт спасибо большое!

Начните лучше с неврологии и психиатрии, дабы исключить тамошние проблемы, а потом уже к психологу (ИМХО). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis&Alla сказал:

Начните лучше с неврологии и психиатрии, дабы исключить тамошние проблемы, а потом уже к психологу (ИМХО). 

Да, начнем, конечно, с невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Девочки, сил моих больше нет. Посоветуйте хорошего невролога, может быть и психолога. Младший совсем от рук отбивается :default_not_i:. Учиться не хочет, поведение в школе ужасное, начал прогуливать целенаправленно. В общем ужас-ужас

Сочувствую. Разрешите вопрос, в качестве сбора личной статистики:default_blush2:

А чем он сам мотивирует свой отказ ходить в школу? Может есть какая-то его личная причина?

У нас отказ, (11 класс), тк ему там не интересно. Ходил бы выборочно, если бы была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая дочка просто ненавидела школу вместе с учителями и учениками, причем девушка достаточно общительная, коммуникабельная...Я была уже на последнем издыхании от этой учебы. После 9 класса ушли в медицинский колледж-абсолютно другое настроение, не слышала ни одной жалобы. Прекрасные отношения с однокурсниками, уважительное отношение  к педагогам, а самое главное появился интерес к учебе.

Мне кажется в наших школах в основном  предвзятое мнение, которое не перебить ничем. Вот и живет ребенок с этим "ярлыком" до выпускного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Мне кажется в наших школах в основном  предвзятое мнение, которое не перебить ничем. Вот и живет ребенок с этим "ярлыком" до выпускного.

Некоторым детям не подходит гиперопека, которая есть в школе, но нет в более старших учебных заведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Сочувствую. Разрешите вопрос, в качестве сбора личной статистики:default_blush2:

А чем он сам мотивирует свой отказ ходить в школу? Может есть какая-то его личная причина?

У нас отказ, (11 класс), тк ему там не интересно. Ходил бы выборочно, если бы была такая возможность.

Скучно, ругают (ярлык уже прочно налепили) , что-то не сделал, знает, что отчитают и будет два. С его слов учитель настраивает детей против него - он плохо себя ведет, плохо учится, не дружи с ним. Хотя есть двое друзей, с которыми общается вне школы (с их родителями мы близко дружим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Скучно, ругают (ярлык уже прочно налепили) , что-то не сделал, знает, что отчитают и будет два. С его слов учитель настраивает детей против него - он плохо себя ведет, плохо учится, не дружи с ним. Хотя есть двое друзей, с которыми общается вне школы (с их родителями мы близко дружим)

Вот именно -ярлык!

Мне кажется я писала уже здесь о сыне моей подруги, у него было СДВГ, в школе вел себя отвратительно( в принципе при не плохой учебе), в школе его за дурака держали и считали , что тюрьма по нему плачет. В 7 классе она перевела его в другую школу, там его приняли нормально. После 9 класса пошел в мед колледж, там уже был гордостью группы-хорошее поведение и учебы. В результате поступил в Первый мед на бюджет. Сейчас абсолютно спокойный, даже немного флегматичный парень.

А ведь ему пророчили такое будущее, подруга говорит, хочется иногда прийти к классной и ткнуть ее носом в наш диплом и студенческий из меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Скучно, ругают (ярлык уже прочно налепили) , что-то не сделал, знает, что отчитают и будет два. С его слов учитель настраивает детей против него - он плохо себя ведет, плохо учится, не дружи с ним. Хотя есть двое друзей, с которыми общается вне школы (с их родителями мы близко дружим)

У вас началка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Скучно, ругают (ярлык уже прочно налепили) , что-то не сделал, знает, что отчитают и будет два. С его слов учитель настраивает детей против него - он плохо себя ведет, плохо учится, не дружи с ним. Хотя есть двое друзей, с которыми общается вне школы (с их родителями мы близко дружим)

А не думали про домашнее обучение?

К сожалению, современная школа это рассадник комплексов :-( Знаю отличную частную школу, где учителя уважают детей, но ценник там космический. Мне не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Selar сказал:

У вас началка?

Нет, 5 класс уже..

 

19 час назад, Женя и Марта сказал:

А не думали про домашнее обучение?

К сожалению, современная школа это рассадник комплексов :-( Знаю отличную частную школу, где учителя уважают детей, но ценник там космический. Мне не по карману.

Думаю усиленно, но.. это все-таки вариант неработающих мам... Невролога прошли, РЭГ, энцефаллограмма, осмотр. с такими анализами можно в космос. теперь, видимо, психолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Нет, 5 класс уже..

 

Думаю усиленно, но.. это все-таки вариант неработающих мам... Невролога прошли, РЭГ, энцефаллограмма, осмотр. с такими анализами можно в космос. теперь, видимо, психолог...

ну Марина Айроновна которая, работает и сын у нее на домашнем обучении. Спроси, как на все успевает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя и Марта сказал:

ну Марина Айроновна которая, работает и сын у нее на домашнем обучении. Спроси, как на все успевает :-)

Айроновна халявит)))) Она не на полный рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Айроновна халявит)))) Она не на полный рабочий день.

:default_lol: я не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я хочу Вам прорекламировать очень классный тренинг для мальчиков от 14 до 16 лет. Мой сын ходил к этому тренеру (Марине Слиньковой) она профессиональный психолог. Мне очень нравятся ее тренинги для подростков.

https://www.facebook.com/events/1172337792797327/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у нас деток, обучающихся в частных школах? Может быть какие-то отзывы/предложения? Была бы очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

А нет ли у нас деток, обучающихся в частных школах? Может быть какие-то отзывы/предложения? Была бы очень благодарна!

Я училась в частной школе. И она замечательная. Но ценник там сейчас космический :-( Находится на Таганке. Называется школа Сотрудничества. http://www.cooperation.ru/

Была бы у меня возможность - не задумываясь отдала бы туда сына. Вот тут одна из мам отзыв написала, почитай https://www.facebook.com/vera.volkova.7796/posts/928720283915949

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень! Читала про нее, 86 тысяч в месяц - это действительно оч.круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 10:54, Селунская Ксения сказал:

Не могу изменить сообщение, к Скачковой Наталье обращались.

Мир тесен. Наталью Валентиновну мы знаем. Она работает в Центре Домашнего обучения. Там работает с детьми и подростками. Мой Саша ее давний клиент :default_doh:. Сейчас ходит к ней на профориентацию. Да, у нее есть лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 16:03, Наташа Марта и Джемма сказал:

Айроновна халявит)))) Она не на полный рабочий день.

:default_lol_2: Да, я работаю два - три раза в неделю..Обычно, два.

 

Но у нас еще тренировки в спортшколе, куда я сына вожу. Раз в неделю очные занятия по основным предметам в том же Центре Домашнего Обучения, где Наталья Валентиновна работает, которую Ксения советовала. Кроме этого у нас сейчас (7 класс) репетитор по Алгебре три раза в неделю по полтора часа, 1 раз физика полтора часа. Занимается по Скайпу. Репетиторы оттуда же из Центра Домашнего Обучения. Занятия очные и с психологом территориально проводятся на Цветном бульваре. Кроме этого на неделе есть онлайн уроки (групповые) по другим предметам. 

В 5-6 классе после очных занятий каждый раз групповое занятие с психологом (ведет Наталья Валентиновна). В 7 классе уже нет таких занятий, только дополнительно.

 

Программы в Центре домашнего обучения есть разные. Полностью заочные и очно-заочные с очными занятиями раз в месяц или раз в неделю. Мы учимся по программе раз в неделю. То есть очно-заочно. Преподаватели очень хорошие, занятия в маленьких группах. 

Сын приписан к государственной школе на заочной форме обучения. Разв полгода сдает в школе контрольные (предметы диктует школа). Бывает, только математика русский, а бывает и еще два - три дополнительно. Аттестует школа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 14:26, Elis и Deep Pocket сказал:

Нет, 5 класс уже..

 

Думаю усиленно, но.. это все-таки вариант неработающих мам... Невролога прошли, РЭГ, энцефаллограмма, осмотр. с такими анализами можно в космос. теперь, видимо, психолог...

Ну и сидели мы вместе все учили только в 5 классе, когда перешли из школы. Потом постепенно все больше делегирую сыну. Поскольку у него СДВГ, то в контроле он достаточно сильно нуждается. Но часть предметов я уже отдала полностью ему на откуп, часть - репетиторы. Сама именно с учебой помогаю ему  с английским, русским, литературой и историей. Этими предметами мы можно сказать занимаемся вместе. В остальных он или справляется сам, потому что ему более-менее интересно и не сложно, а математика-физика - репетиторы, т.к. я плохо их сама понимаю. Помогаю ему, конечно, но не больше, чем если бы он учился в школе....не преподаю ему эти предметы, скажем так.

Но я каждую неделю составляю ему расписание - график. В какой день что учить.

Предлагала ему пойти в школу, если хочет. Не хочет. Чувствует, что так ему учиться легче.

В общем, это не то, что мы сидим дома завернувшись в пледы и попивая чай с вареньем учим уроки. Все достаточно напряженно. Онлайн уроки или очные уроки  у него почти каждый день. Их меньше, чем при учебе в школе, но остальное время - читает учебники, делает уроки, ездит на тренировки и занимается своими делами. И постоянно сдает тесты и контрольные онлайн. Есть график, в который мы должны укладываться. Поскольку аттестует школа, то и правила диктует по большому счету она же. Но у нас больше свободы чем при учебе в школе все же.

 

Недостаток один - на домашнем обучении дети все-таки расслабляются, особенно, если больше ничем не занимаются. Все-таки необходимость  рано вставать каждый день и жить по расписанию мобилизует. Здесь же надо больше усилий прилагать самим, чтобы держать все под контролем.

 

В этом году со всеми репетиторами на круг по цене получается почти столько же, сколько платили в частной школе . так что сэкономить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2016 в 13:19, Elis и Deep Pocket сказал:

А нет ли у нас деток, обучающихся в частных школах? Может быть какие-то отзывы/предложения? Была бы очень благодарна!

Учились и сбежали. В началке было все хорошо, но все хорошее держалось на классной. Потом в 5 классе пришла новая классная, которая невзлюбила моего сына и стала усложнять ему жизнь.  Учителя там разные были: как очень достойные, так и полные нули. Администрация разочаровала своим непрофессионализмом.

В общем, по нашему опыту частная школа не панацея. И  все зависит не от факта оплаты обучения, а от личного фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2016 в 14:26, Elis и Deep Pocket сказал:

Нет, 5 класс уже..

 

Думаю усиленно, но.. это все-таки вариант неработающих мам... Невролога прошли, РЭГ, энцефаллограмма, осмотр. с такими анализами можно в космос. теперь, видимо, психолог...

Так что если актуален вопрос как психолога так и домашнего обучения, то можно позвонить сюда: http://school4you.ru/ 

У них первая консультация с психологом (как раз Скачкова Наталья Валентиновна) вроде бесплатная. Это не точно, но по моему, так.

В любом случае,  можно позвонить, сказать, что интересуетесь домашним обучением, задать вопросы. Там по телефону очень грамотно проконсультируют. Потом приехать на консультацию к психологу, с ней тоже поговорить. Она даст рекомендацию, стоит ли переходить на домашнее обучение или нет, если стоит, то на какую программу (с какой частотой очных занятий). И вообще проконсультирует по проблемам ребенка. Не обязательно обучаться там, чтобы получать там психологическую помощь.

 

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а что такое профориентация? Как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое за такой подробный рассказ. Буду звонить, узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...