Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Насчет портфелей. Если бы у меня сейчас был ребенок в начальной школе, я бы купила ему чемоданчик на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Марина и Айрон сказал:

Насчет портфелей. Если бы у меня сейчас был ребенок в начальной школе, я бы купила ему чемоданчик на колесах.

я тоже думала про такой чемоданчик, но мне, кажется, он не удобный, чтоб носить по лестницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

я тоже думала про такой чемоданчик, но мне, кажется, он не удобный, чтоб носить по лестницам.

Согласна, а учитывая какие сейчас детки шустрые ,чемоданчик будет в вечном полете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2016 в 15:13, Женя и Марта сказал:

Очень интересно. Расскажи потом, что из этого получилось

Жень, рассказываю. Именно профориентацию психолог решила конкретно моему Саше пока не давать, т.к. ему рано. Давала другие тесты - что-то насчет усвоения школьной программы. Выявляли, какие способности больше развиты, какие меньше. А так же личностные качества, такие как ответственность, потребность в общении, исполнительность, эмоциональность....то, что имеет значения для учебной деятельности и общения в социуме. Тесты очень сложные, мне их показывали. Там и не каждый взрослый сразу разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Селунская Ксения сказал:

я тоже думала про такой чемоданчик, но мне, кажется, он не удобный, чтоб носить по лестницам.

да на 4 урока чемоданчик по мне и не нужен вовсе, не такой уж прям рюкзак у сына и тяжёлый.А потом он носит то его только от машины до школы и от школы до машине, все уроки проходят в одном классе.

А вот у дочки в шестом классе, рюкзак уже был не подьемный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли сегодня выбирать рюкзак, у меня голова просто разрывалась от информации и слава Богу, я не заказывала по интеренету, а пришли и померяли.

В общем у най Лейпцир ортопедический рюкзачок и бабочками, аккуратный, небольшой и в общем единственный, который нам подошел,т.к. все остальные просто были огромные на маленькой девочке)

 

Так же купили форму: платье, брюки, жилетку под брюки, жилетку теплую, колготки, водолазки, блузки, получили скидки))) Какая же она у меня кроха и какая смешнючая в этом все "офисном" одеянии) Школенок)

Если вдруг, кто живет на юго-востоке, магазин "времена года", в Дзержинком просто шикарный, много формы, все можно посмотреть, подобрать и куча всего для школы, от канцтоваров, до спортивных вещей. А самое главное, все, что куплено с мая по август можно обменять, если вещь в товарном виде, а ребенок вырос, до конца августа.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 12:24, Марина и Айрон сказал:

Жень, рассказываю. Именно профориентацию психолог решила конкретно моему Саше пока не давать, т.к. ему рано. Давала другие тесты - что-то насчет усвоения школьной программы. Выявляли, какие способности больше развиты, какие меньше. А так же личностные качества, такие как ответственность, потребность в общении, исполнительность, эмоциональность....то, что имеет значения для учебной деятельности и общения в социуме. Тесты очень сложные, мне их показывали. Там и не каждый взрослый сразу разберется.

мы тоже пошли на профориентацию.

результат будет в следующие выходные

Расскажу потом, как это было и что из этого вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.06.2016 в 20:54, Женя и Марта сказал:

мы тоже пошли на профориентацию.

результат будет в следующие выходные

Расскажу потом, как это было и что из этого вышло

результаты вышли интересные. Выяснилось, что радиоэлектроника наше все :-) В целом мне понравилось, но это оказалось не совсем профориентация, скорее оценка личности и интересов. Но я довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2016 в 17:04, Женя и Марта сказал:

результаты вышли интересные. Выяснилось, что радиоэлектроника наше все :-) В целом мне понравилось, но это оказалось не совсем профориентация, скорее оценка личности и интересов. Но я довольна

Женя, подскажите, пожалуйста, где именно проходили тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у психолога. Могу дать ее телефон. Территорильно на Покровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29 июня 2016 г. в 23:01, Женя и Марта сказал:

у психолога. Могу дать ее телефон. Территорильно на Покровке

Жень, и мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мамочки!

Признавайтесь - у кого нормально работают электронные дневники? У меня запас нормативной лексики кончается уже - зайти могу только с одного из трёх компов - и тот не всегда дома бывает. А бумажные дневники отменили. Просто жесть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам пояснили на собрании, дневники заработают недели через 2. А у кого новая версия дневника - там обкатка идет. У меня коллега не может зайти вообще. Так что ждемс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ждем. Пока домой "приносим" только 4 и 5. Поглядим через пару недель:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приложение скачали (родительский комитет рассказал) МРКО, там оценки уже стоят. Для входа в приложение нужен логин и пароль от электронного дневника. Там и домашнее задание есть. Удобно очень. А то госуслуги постоянно тормозят(((

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Манечка и Дизель сказал:

МРКО, там оценки уже стоят.

не работает. К середине сентября только(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все работает абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если у кого вдруг дитё собирается идти на перечневые олимпиады для 10-11 класса по профилю обществознание с целью внеконкурсного поступления в ВУЗ  - отдам очень пригодившиеся нам в своё время для этих целей учебники. Особенно олимпиада ВШЭ "Высшая проба" по обществознанию и праву, и олимпиада "Государственный аудит" содержали много вопросов, основанных на материалах этих книг.

книги учебные.jpeg

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Help! В предложении "Как красивы сады и леса после тихого снега" - сказуемое "красивы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Help! В предложении "Как красивы сады и леса после тихого снега" - сказуемое "красивы"?

Да, сказуемое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lina-Lina сказал:

Да, сказуемое))

Уф, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YA Lisa-Alisa сказал:

это Вы помогали с дз своему ребятенку что ли?)

Ага, в fb по поводу этого предложения развернулась нешуточная битва, т.к. мнения мам разошлись:))). Самое интересное, что эту дискуссию читала наша учительница, которая также в fb тусит, очень она повеселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

C днем знаний! Наш наследник отправился в среднюю школу, в пятый класс. Кучка новых предметов: история, обществознание, биология и (ура-ура!) география, которую он так давно ждал. Очень надеюсь, что будут хорошие учителя.

Всем отличного учебного года!

21272938_10209534854157966_8761056161831413901_o.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...