Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Глюк словил мой ответ! Никак не могу удалить... простите!

Мамочки, вот скажите... кому за не ту футболку по физ-ре ставили пару?

Мой племянник со слезами идёт в школу когда уроки физкультуры. Ну просто учитель занобил. нужна белая футболка, а у него на ней восьмерка нарисована! Получи два, получи ещедва!

И ни разу маме не написал в дневнике: "купи чистобелую!" Парень занимается боксом. Имеет кучу наград, ездиет в спортивные лагеря для подготовки.Для него иметь два по физ-ре просто оскорбление.Отжаться, подтянуться, пробежать и тыды - да ЛЕГКО!

Но вот ведь дурак препод доебе до футболки. От формы зависит за сколько пробежит стометровку человек?

Вот ладно, согласна. Он хочет чтоб класс красиво выглядел. Скажи на собрании, обоснуй позицию - белый верхчерныйниз. Успеваемость повысится?

У нас в школе обяз. форма, а вот физкультурная лишь бы спортивная была. Майка, шорты. Цвет не имеет значения. Разве от него зависят успехи? Например, если ты в зеленом, то не отожмешься, не пробежишь, не прыгнешь и дальше по списку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-нибудь сталкивался с воровством в школе?

У нас оч. не приятная ситуация не в спортшколе. Фехтование. В сентябре пропала сабля, 2 недели назад маска (ребенок не сказал, тренер обещал ему найти), вчера во время тренировки пропали часы (положил во время тренировки в школьный рюкзак, который находился в тренировочном зале). Сын рассеянный (тренер говорит неряшливый), но форма (сабля, маска) дальше раздевалки фехтовальщиков деться никуда не могла, домой не носим, подписана.

Кстати часы, телефоны не терял за 5 лет. Один раз в лесу из дырявого кармана выпал, восстановили полностью маршрут места стоянок, нашли. Носки, футболки с тренировок приносит без потерь.

После того как сказали о намерение писать заявление, выяснилось что в зале есть камеры, в понедельник пригласили смотреть. А вот что дальше, если сами вычислим, следует ли обращаться в милицию, возраст уже не нежный наша группа от 2003г. рождения, следующая и того старше (пугает что это из нашей группы). Пугает еще что и тренер как-то не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе обяз. форма, а вот физкультурная лишь бы спортивная была. Майка, шорты. Цвет не имеет значения. Разве от него зависят успехи? Например, если ты в зеленом, то не отожмешься, не пробежишь, не прыгнешь и дальше по списку?

У сына в началке было 6 классов в параллели у каждого свой цвет (желательно чтобы и тона) и тоже без рисунков требования школы. Сообщили на 1 собрание, у нас вообще учитель физры на мой взгляд была невменяема, хотя свой требования к форме, термобелью лыжи четко-аргументировано доносила до родителей. У сына стояла 4 во 2 классе за четверть в которой была акробатика он на тот момент 3й год профессионально занимался акробатическим рок-н-роллом , а еще у него был 3 взрослый разряд по шахматам, но физручка стабильно ставила ему 4.

Изменено пользователем terry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-нибудь сталкивался с воровством в школе?

У нас оч. не приятная ситуация не в спортшколе. Фехтование. В сентябре пропала сабля, 2 недели назад маска (ребенок не сказал, тренер обещал ему найти), вчера во время тренировки пропали часы (положил во время тренировки в школьный рюкзак, который находился в тренировочном зале). Сын рассеянный (тренер говорит неряшливый), но форма (сабля, маска) дальше раздевалки фехтовальщиков деться никуда не могла, домой не носим, подписана.

Кстати часы, телефоны не терял за 5 лет. Один раз в лесу из дырявого кармана выпал, восстановили полностью маршрут места стоянок, нашли. Носки, футболки с тренировок приносит без потерь.

После того как сказали о намерение писать заявление, выяснилось что в зале есть камеры, в понедельник пригласили смотреть. А вот что дальше, если сами вычислим, следует ли обращаться в милицию, возраст уже не нежный наша группа от 2003г. рождения, следующая и того старше (пугает что это из нашей группы). Пугает еще что и тренер как-то не заинтересован.

Я бы прежде чем писать заявление, постаралась решить этот вопрос с родителями и руководством спортшколы мирно. Тот кто ворует, необязательно будущий преступник, мало ли...может, человек не ради наживы это делает, а из-за каких то психологических проблем. Подростки в этом возрасте многие невменяемы совершенно.

Родители и администрация обязательно должны об этом узнать (если своровал несовершеннолетний, конечно).

Тренер, конечно, не хочет скандала и разборок. Но это его проблема.

Важно, чтобы вам вернули вещи или возместили ущерб и я считаю, не сломать жизнь тому подростку, который это сделал тоже важно и чтобы он сделал правильные выводы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение-возврат это идеальный вариант, это если по камерам вычесть сможем? Тренер мне кажется не хочет разборок и вникать в ситуацию, он ведь о ней раньше знал, за две недели маску кроме моего сына там так никто и не искал. Позиция тренера после сообщения о пропаже часов во время тренировке - сам виноват неряха... Мне не понятна была реакция, я с него уж точно возмещения не требую, хочется чтобы ребенок спокойно мог оставлять свои вещи в родном коллективе, а тренер знал от кого можно ожидать и как-то работал над этим.

Милиция это не чтоб кого-то наказать (по крайней мере мыслей у меня таких нет), а хочется чтоб нашли или чтобы Вор задумался что бывают последствия. Собственно жду советов, может надо не через милицию, а как-то еще действовать.

Родители если что друг друга не знают, собраний не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вычислите по камерам, значит, писать заявление. Но у тренера, наверняка, будут проблемы с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых проблем у 2003 г.р. не будет.... если все возместит... поставят на учет в детскую комнату....пофигизм тренера непонятен... если в коллективе-крыса, если нельзя доверять, то о каких результатах может идти речь?

по поводу формы... в уставе школы прописана форма? даже если прописана- два незаконно... легко оспаривается... можно сходить поговорить с директором,не поможет - есть сайт министерства образования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк словил мой ответ! Никак не могу удалить... простите!

Мамочки, вот скажите... кому за не ту футболку по физ-ре ставили пару?

Мой племянник со слезами идёт в школу когда уроки физкультуры. Ну просто учитель занобил. нужна белая футболка, а у него на ней восьмерка нарисована! Получи два, получи ещедва!

И ни разу маме не написал в дневнике: "купи чистобелую!" Парень занимается боксом. Имеет кучу наград, ездиет в спортивные лагеря для подготовки.Для него иметь два по физ-ре просто оскорбление.Отжаться, подтянуться, пробежать и тыды - да ЛЕГКО!

Но вот ведь дурак препод доебе до футболки. От формы зависит за сколько пробежит стометровку человек?

Вот ладно, согласна. Он хочет чтоб класс красиво выглядел. Скажи на собрании, обоснуй позицию - белый верхчерныйниз. Успеваемость повысится?

У нас в школе обяз. форма, а вот физкультурная лишь бы спортивная была. Майка, шорты. Цвет не имеет значения. Разве от него зависят успехи? Например, если ты в зеленом, то не отожмешься, не пробежишь, не прыгнешь и дальше по списку?

Пишется заявление директору да и все. В чем проблема? Я тоже болезненно отношусь, когда ставят двойки за такое.

особых проблем у 2003 г.р. не будет.... если все возместит... поставят на учет в детскую комнату....пофигизм тренера непонятен... если в коллективе-крыса, если нельзя доверять, то о каких результатах может идти речь?

по поводу формы... в уставе школы прописана форма? даже если прописана- два незаконно... легко оспаривается... можно сходить поговорить с директором,не поможет - есть сайт министерства образования....

Вот хотела написать то же самое:-)

Кстати, помню, в наши советские времена в школах воровали часто, а сейчас как-то не принято это. Я уж и расслабилась, вещи все находятся рано или поздно. Если б возникла такая ситуация с постоянными пропажами, то у меня бы огребли все для профилактики. И за неряху, кстати, тоже:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение-возврат это идеальный вариант, это если по камерам вычесть сможем? Тренер мне кажется не хочет разборок и вникать в ситуацию, он ведь о ней раньше знал, за две недели маску кроме моего сына там так никто и не искал. Позиция тренера после сообщения о пропаже часов во время тренировке - сам виноват неряха... Мне не понятна была реакция, я с него уж точно возмещения не требую, хочется чтобы ребенок спокойно мог оставлять свои вещи в родном коллективе, а тренер знал от кого можно ожидать и как-то работал над этим.Милиция это не чтоб кого-то наказать (по крайней мере мыслей у меня таких нет), а хочется чтоб нашли или чтобы Вор задумался что бывают последствия. Собственно жду советов, может надо не через милицию, а как-то еще действовать.Родители если что друг друга не знают, собраний не бывает...

Я думаю, что руководству школы нужно сообщить. Тренера быстро поставят на место.

А вообще раз такой тренер равнодушный, может быть подумать о смене тренера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с тем, что с началом химии в 8 классе сыну стало интересно делать опыты. То он хочет свинец с оловом плавить и заливать в фармы, то порох сделать. Пока не угас интерес, очень хочу найти курсы, мастер-класс, незнаю как еще назвать, где делают химические опыты такого плана. Никто случайно не встречал такие? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с тем, что с началом химии в 8 классе сыну стало интересно делать опыты. То он хочет свинец с оловом плавить и заливать в фармы, то порох сделать. Пока не угас интерес, очень хочу найти курсы, мастер-класс, незнаю как еще назвать, где делают химические опыты такого плана. Никто случайно не встречал такие? Спасибо

В некоторых дворцах пионеров есть практикумы химиии, хоть запись давно закрылась, попробуйте зайти в ближайшие, поспрашивать и поговорить с преподавателями. Они, порой, берут среди учебного года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я на ФБ постоянно натыкаюсь на анонсы мероприятий Умная Москва. Погугли, у них есть сайт. Они проводят мероприятия по Физике, Химии...должно быть что-то интересное.

И в Дворцах пионеров есть всякие кружки типа Юный химик.

Моему все это тоже интересно, вот никак не можем найти время, чтобы приобщиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я на ФБ постоянно натыкаюсь на анонсы мероприятий Умная Москва. Погугли, у них есть сайт. Они проводят мероприятия по Физике, Химии...должно быть что-то интересное.

И в Дворцах пионеров есть всякие кружки типа Юный химик.

Моему все это тоже интересно, вот никак не можем найти время, чтобы приобщиться.

Спасибо. Жаль в нашей медведковской глуши нет дворцов пионера :-(

Спасибо за идею про Умною Москву. Пошла искать

В некоторых дворцах пионеров есть практикумы химиии, хоть запись давно закрылась, попробуйте зайти в ближайшие, поспрашивать и поговорить с преподавателями. Они, порой, берут среди учебного года ;)

Спасибо. Нет у нас дворцов пионеров :-(

Но пойду поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, на Лескова, Тайницкой нашла с ходу. По роду занятий не копалась. С планшета не удобно :sorry:

Есть еще дворцы техники и науки, точнее не помню как называются. Можно как ориентир взять дворец на Донской д 7(кажется), чтобы название поточнее посмотреть :blush2:

Кстати, Женя, детка уже большой, вполне может прокатиться по Москве, если что-то сильно заинтересует ;)

На Донской дворец в 5 мин от м Шаболовка, там точно есть практикум

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, на Лескова, Тайницкой нашла с ходу. По роду занятий не копалась. С планшета не удобно :sorry:

Есть еще дворцы техники и науки, точнее не помню как называются. Можно как ориентир взять дворец на Донской д 7(кажется), чтобы название поточнее посмотреть :blush2:

Кстати, Женя, детка уже большой, вполне может прокатиться по Москве, если что-то сильно заинтересует ;)

На Донской дворец в 5 мин от м Шаболовка, там точно есть практикум

ОГРОМНОЕ спасибо

изучаю вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за 2 недели до каникул закрыли всю началку на карантин. Микоплазменная пневмония. Несколько детей в инфекционке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях: Астахов предложил ввести в школах уроки человечности.

Видимо, инклюзию ввести слабО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, сил моих больше нет. Посоветуйте хорошего невролога, может быть и психолога. Младший совсем от рук отбивается :default_not_i:. Учиться не хочет, поведение в школе ужасное, начал прогуливать целенаправленно. В общем ужас-ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Девочки, сил моих больше нет. Посоветуйте хорошего невролога, может быть и психолога. Младший совсем от рук отбивается :default_not_i:. Учиться не хочет, поведение в школе ужасное, начал прогуливать целенаправленно. В общем ужас-ужас

Сколько ему лет?

Я обожаю вот этого психолога http://www.family-therapy.ru/index.php/obuch/79-khamitova-inna-yurevna 

Она для меня №1

Правда стоит она не дешево - 5000р в час, но она того стоит, обычно одного сеанса хватает, что бы решить свою проблему. В этом же центре есть прекрасные тренинги для подростков, мой сын в прошлом году их все прошел. Как раз в эту субботу начинается еще один тренинг для подростков, по поводу этого тренинга нужно написать Марине Слиньковой https://www.facebook.com/marizonka?pnref=friends.search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, есть у нас кто-то у кого ребенок пользуется картой москвича (школьным проездным)? \

Я столкнулась с тем, что убрали все киоски мосгортранс, где его можно было пополнить, и я вот с начала марта не могу найти где его пополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, 12 лет ему, 3ю школу уже сменили, везде одно и то же начинается :( За контакт спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Девочки, сил моих больше нет. Посоветуйте хорошего невролога, может быть и психолога. Младший совсем от рук отбивается :default_not_i:. Учиться не хочет, поведение в школе ужасное, начал прогуливать целенаправленно. В общем ужас-ужас

http://www.psiholog-mos.ru/office

Мы обращались к ней (познакомились на прогулке, потом я дрессировала ее лабрадора), когда Ариныч мелкой была, потом отправляла к ней знакомых  с детьми постарше, все оставались довольны.

 

PS: у приятельницы проблемы с подростком, но там уже старшая школа, в общем она уже собирается в комиссию по несовершеннолетним отправляться, чтобы участковый приходил и за ручку отводил, а потом приводил обратно. Это запрос от школы должен поступить. Оказывается есть такое. Если есть хоть какая-то совесть у детю, один-два похода и будет ходить как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу изменить сообщение, к Скачковой Наталье обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Девочки, сил моих больше нет. Посоветуйте хорошего невролога, может быть и психолога. Младший совсем от рук отбивается :default_not_i:. Учиться не хочет, поведение в школе ужасное, начал прогуливать целенаправленно. В общем ужас-ужас

Мы наблюдаемся платно в Неврологической Клинике на полянке у Кузьмичёвой Ольги Николаевны.

http://www.neuroclinic.ru/index.php?id=545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...