Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школьная жизнь


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне пожалуйста. Если ребенок после 9 класса идет в колледж, он ГИА всё равно сдает? А ЕГЭ он в таком случае не сдает? Если из колледжа идет в институт, то сдает экзамены или собеседование в институте, а ЕГЭ нет?

Прочитала, что с этого года поступление после колледжа не дает возможность поступить в институт сразу на второй курс, но предметы пройденные в колледже могут зачесть, таким образом сократив учебную программу 1 курса.

ГИА (ОГЭ теперь называется) сдает в любом случае. Для 10 кл. только обязательные предметы. Для коллежда - обязательные + нужные для колледжа. ЕГЭ при прямом переходе колледж-вуз не сдает, что и куда возьмет профильный вуз надо уточнять конкретно.

Какую-то бумагу об образовании получает и ЕГЭ можно сдать в вузе, если вдруг идет в вуз, не относящийся к коллежду. Это то, что я поняла для себя (могу ошибаться) на сегодняшний год, что будет дальше - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ЕГЭ сдают по окончании колледжа для поступления в ВУЗ при условии, что не перетекают плавно в ВУЗ? Я так поняла, что с этого года перетекание прикрыли, возможно для тех, кто поступает в этом году. Может быть я что-то не так поняла. Блин! Как все сложно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хорошо а если оторваться от рисунка? Куда еще парень может пойти после школы?

ВГИК)) Колледж очень неплохой, по анимации вообще отлично! Там куратор курса-мегаклассный. и поступить в колледж проще, чем во ВГИК, а учится здорово. да и потом во ВГИК проще, это если ребенок с творческим началом. Я думаю сейчас уже про то, что Даню отправила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста. Если ребенок после 9 класса идет в колледж, он ГИА всё равно сдает? А ЕГЭ он в таком случае не сдает? Если из колледжа идет в институт, то сдает экзамены или собеседование в институте, а ЕГЭ нет?

Прочитала, что с этого года поступление после колледжа не дает возможность поступить в институт сразу на второй курс, но предметы пройденные в колледже могут зачесть, таким образом сократив учебную программу 1 курса.

ГИА сдают все.

ЕГЭ выпускники колледжа сдают на общих основаниях, если вуз не берет конкретную специальность с учетом часов колледжа.

ВГИК)) Колледж очень неплохой, по анимации вообще отлично! Там куратор курса-мегаклассный. и поступить в колледж проще, чем во ВГИК, а учится здорово. да и потом во ВГИК проще, это если ребенок с творческим началом. Я думаю сейчас уже про то, что Даню отправила бы.

Часть отделений колледжа "разбросано" теперь по Подмосковью. Например, звукари в Сергиевом Посаде.

Надо звонить туда (сайт давно не обновлялся) и спрашивать о специальностях конкретно.

Не поверю, что на специальность Анимация нет творческого экзамена. Рисунок и раскадровка по любому - владение техническими навыками. Рисовать в тетрадке тату и за час сделать конкретное задание, это разные вещи. Без портфолио вообще никто не будет рассматривать абитуриента.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого года отменили сокращенную программу. ЕГЭ не сдавали?

:helpsmilie:

Ну ладно, ты не одна такая. Дружными рядами идем к закату)

я ЕГЭ не сдавала)

То есть ЕГЭ сдают по окончании колледжа для поступления в ВУЗ при условии, что не перетекают плавно в ВУЗ? Я так поняла, что с этого года перетекание прикрыли, возможно для тех, кто поступает в этом году. Может быть я что-то не так поняла. Блин! Как все сложно стало.

ребята из моего колледжа в этом году уже потупили в институт (тот же что и у меня).Без егэ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИА сдают все.

ЕГЭ выпускники колледжа сдают на общих основаниях, если вуз не берет конкретную специальность с учетом часов колледжа.

Часть отделений колледжа "разбросано" теперь по Подмосковью. Например, звукари в Сергиевом Посаде.

Надо звонить туда (сайт давно не обновлялся) и спрашивать о специальностях конкретно.

Не поверю, что на специальность Анимация нет творческого экзамена. Рисунок и раскадровка по любому - владение техническими навыками. Рисовать в тетрадке тату и за час сделать конкретное задание, это разные вещи. Без портфолио вообще никто не будет рассматривать абитуриента.

творческий экзамен есть, но я знаю, что берут не только тех кто с "техникой и школой"-ищут таланты! сайт колледжа не знаю, но знаю ребят, которые на анимации учатся и со мной девочка с колледжа учится!

Ну и я фанат этой ВГИКовской ауры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C этим сайтом http://interneturok.ru/ сын полностью прошел курсы биологии, истории, географии. (естественно были еще книги и учебники, док фильмы, но никаких реппетиторов).
/>http://www.radostmoya.ru/project/ Очень интересные позновательные проекты, наш дачный сосед с их помощью усвоил курс физики, в школе говорит вообще не объясняют.

А когда пришли на кружок математике в 179 сын понял что хочет учиться только в ней.

Спасибо за ссылки.

Я тоже хочу поделиться
/>http://alexlarin.net/ege15.html

. Подруга - учитель математики, эксперт по ЕГЭ посоветовала.

Кроме собственно сайта, есть форум, с интересными ссылками на видеоуроки.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о колледжах:

Среднее специальное оставят без высшего

Выпускники колледжей и техникумов могут лишиться льгот при поступлении в вузы, предупредил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Сейчас обладатели диплома о среднем профессиональном образовании (СПО) могут быть приняты в профильный университет без сдачи ЕГЭ, более того, в ходе обучения им зачтут предметы, изученные в колледже. В Минобрнауки жалуются, что многие девятиклассники выбирают заведения СПО для того, чтобы облегчить поступление в вуз, а не для получения рабочей профессии.
/>https://news.mail.ru/society/22567427/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы на семейное ушли. С местной школой не повезло, от хорошей жизни не уходили бы, но достало. Попробуем этот год (3-й класс) дома поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже было первое собрание.

Из нового - продлёнка стала платной. 2500 месяц и неважно сколько дней ребенок ее посещает, пересчет только по справке от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на семейное ушли. С местной школой не повезло, от хорошей жизни не уходили бы, но достало. Попробуем этот год (3-й класс) дома поучиться.

Поздравляю, мой сын с середины 3 класса по 5 класс (включительно) был на семейной форме. Сейчас думаю что это было одно из самых правильных решений, и надо было забирать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на семейное ушли. С местной школой не повезло, от хорошей жизни не уходили бы, но достало. Попробуем этот год (3-й класс) дома поучиться.

Удачи! Мы ушли временно думали пересидеть полгода. В итоге, пока нас так все устраивает, что в школу и не собираемся. Практически сами себе хозяева, не надо ни перед кем прогибаться или качать права, учителей можем выбирать и ни от кого не зависеть. Конечно, отчетность все равно перед школой в итоге, но пока нас все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки дома учатся. Вы такие молодцы!

А мы с сыном в четверг узнали ( идет в первый класс) , что программу поменяли, учителя тоже( это вообще какой то беспредел( выбираешь одно, а в итоге другое и ты об этом узнаешь только 27 августа. Что то я расстроилась, даже мысли в кучу никак не соберу.

И потом у нас еще спорт школа и придется 4 раза в неделю отпрашивать ребенка на 15 минут раньше с посл урока. Посмотрим что мне на это скажет директор и учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки дома учатся. Вы такие молодцы!

А мы с сыном в четверг узнали ( идет в первый класс) , что программу поменяли, учителя тоже( это вообще какой то беспредел( выбираешь одно, а в итоге другое и ты об этом узнаешь только 27 августа. Что то я расстроилась, даже мысли в кучу никак не соберу.

И потом у нас еще спорт школа и придется 4 раза в неделю отпрашивать ребенка на 15 минут раньше с посл урока. Посмотрим что мне на это скажет директор и учитель.

У нас тоже спортшкола, но у нас есть спорткласс, но не с групп начальной подготовки, а класса с 4- 5, наверно. Мой ребенок пока не хочет идти в спорткласс. Говорит, не хочу опять в этот дурдом (такое впечатление у него осталось от школы), хотя какие то вещи он вспоминает с теплотой, но в основном это касается всяческих проказ и учителей, которые остались в началке.с 5 класса один негатив.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже спортшкола, но у нас есть спорткласс, но не с групп начальной подготовки, а класса с 4- 5, наверно. Мой ребенок пока не хочет идти в спорткласс. Говорит, не хочу опять в этот дурдом.

Марин, у нас спорт класс с 5 класса будет, а пока в обычной школе надо началку отучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас спорт класс с 5 класса будет, а пока в обычной школе надо началку отучится.

Вы присмотритесь, как учитель, как пойдет учеба. Я бы на вашем месте, если будет тяжело совмещать со спортом, ушла бы на домашнее обучение до 5 класса. У нас в центре домашнего обучения много детей спортсменов, есть очные занятия, можно подобрать репетиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы присмотритесь, как учитель, как пойдет учеба. Я бы на вашем месте, если будет тяжело совмещать со спортом, ушла бы на домашнее обучение до 5 класса. У нас в центре домашнего обучения много детей спортсменов, есть очные занятия, можно подобрать репетиторов.

Марина, а дай ссылки почитать, а то я вообще не в теме. С чего и как начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а дай ссылки почитать, а то я вообще не в теме. С чего и как начинать

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим про домашнее обучение почитать, Мариночка напиши в личку тоже пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводили детку в школу

0_146d30_2e97cdd8_L.jpg

Что-то у меня рано токсикоз начался, 2х недель не прошло :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пятилетний перерыв, между первой и вторым :lol2:

Так непривычно, что не нужно было вчера покупать букет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пятилетний перерыв, между первой и вторым :lol2:

Так непривычно, что не нужно было вчера покупать букет :blush2:

Во, бывает же и такое!:-)

У меня сегодня двое пошли в школу - в пятый и седьмой класс. В следующем году еще первоклашка добавится:-)

А четверо сразу не пойдут, печалька, старший закончит, а младший той же осенью пойдет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера пошли в 5-й класс :thumbup: в новую школу. У бедного дитятки младшего она уже третья:doh: . Очень надеюсь, что здесь у нас уже все сложится хорошо @@@@@@@@@@@. Оффтоп, а старшенькому вчера 18 исполнилось :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вчера пошли после трех летнего перерыва снова в школу - 6 класс (правда они там самые маленькие и в школу вчера заходили первыми :clap_1: ). 3 пары отсидел - радости не убавилось, сегодня в школу опять с улыбкой.

Сегодня родительское собрание мне бы еще с улбкой выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...