Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора, кобель


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется муж вряд ли изменится, у мусульман свое отношение к животным, зачастую это сильная, как будто генетическая неприязнь. Собаку жаль и Вас жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить условие,что Вы уйдёте с малышом и собакой,или будете все вместе?Поговорить серьёзно с ним,что пёс Вам друг и какая разница кого терять собаку или мужа.Собака Вас любит,а муж с Вами не считается.Моет тогда дойдёт?

понимаете, чтобы ставить такие условия, нужно знать, что пойдешь до конца. мы, кстати, живем в моей квартире. и если я скажу, что мы втроем остаемся, а ты уходи, то нужно быть готовой к тому, что он может уйти. я к этому не готова. можно долго рассуждать на тему "да, зачем он тебе такой сдался", но тем не менее, я не готова уйти от мужа, если честно, собаку отдать я тоже не очень-то готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли их получится совместить. Не представляю, какие обнимашки после того, как он мимоходом пнул собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Консерваторию", в данном случае, к сожалению, уже не исправишь.

Собаку надо срочно переустраивать.

А Вам, терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать должны вы и только вы. Любое ваше решение мы поддержим и примем.

Я-то как раз вас очень хорошо понимаю, потому что сын в какой-то момент поставил мне условие - ни одной чужой собаки в доме, иначе он не будет привозить внука, на тот момент была на передержке голденша-потеряха. Как вы понимаете, этот приказ исходил не от него, это была ретрансляция. Ответом стала Мирча. Любые попытки манипулировать мной обречены на провал. Если кто-то не хочет видеть меня в комплекте с собаками - это не моя проблема. Но я взрослый состоявшийся человек и время на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, чтобы ставить такие условия, нужно знать, что пойдешь до конца. мы, кстати, живем в моей квартире. и если я скажу, что мы втроем остаемся, а ты уходи, то нужно быть готовой к тому, что он может уйти. я к этому не готова. можно долго рассуждать на тему "да, зачем он тебе такой сдался", но тем не менее, я не готова уйти от мужа, если честно, собаку отдать я тоже не очень-то готова.

Очень сочувствую Вам. Не буду озвучивать своё видение ситуации, в каждом дому по кому.

А, например, из Ваших родственников никто не мог бы помочь - забрать пёсу к себе? И знали бы, что с ним всё в порядке, и, виделись бы как-то... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже обидно и горько от этого, учитывая, что мы уже не дети, нам по 30 лет. я так хотела эту собаку, я так его люблю, столько сил в него было вложено, печатаю и слезы на глазах. я этот форум наизусть в свое время выучила с советами и рекомендациями по уходу и питанию, мы столько встреч с форумчанами посетили в первые наши годы. и он был готов к собаке, я не знаю, как так получилось, что его мать в один миг его переубедила, находясь даже не в одной с нами стране!

Простите, конечно, но мужа я бы поменяла.... Мать не может переубедить сына, любящего свою женщину, знаю по своему опыту.

У Вас уже была собака, когда Вы стали жить с Вашим нынешним мужем, как он относился к кобелю?

Не увидела про веру сначала, согласна с natko.

Но писец полнейший. Предать друга, со стороны ТС......................................... Слов нет у меня, одни эмоции. Мне на фиг такой не нужен был бы- муж, честно

понимаете, чтобы ставить такие условия, нужно знать, что пойдешь до конца. мы, кстати, живем в моей квартире. и если я скажу, что мы втроем остаемся, а ты уходи, то нужно быть готовой к тому, что он может уйти. я к этому не готова. можно долго рассуждать на тему "да, зачем он тебе такой сдался", но тем не менее, я не готова уйти от мужа, если честно, собаку отдать я тоже не очень-то готова.

А Вы любите мужа? Сколько живете вместе? И как он все же относился к собаке раньше?

Может быть, поехать в гости к семье, в которой есть дети постарше, выросшие с лабрадором?

Ага, ко мне приезжают пусть)) Младшему 3 было, когда первую взяли. Но 3 года или 3 месяца- роли никакой. Мне кажется даже, если 3 месяца- проще. Пес- то взрослый уже. Они, взрослые, щенов никогда не трогают, понимая- дети. А уж человеческое дете, которое от его любимой хозяйки. Она ж с ним занималась, умный пес.

Блин, блинский, неужели мужик, с которым ты максимум 3 года,( да, ребенок общий) которому, как говорит ТС, мама в уши напела, стоит самого преданного члена семьи, с которым прожили 6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы любите мужа? Сколько живете вместе? И как он все же относился к собаке раньше?

честно, уже не знаю. скорее да, чем нет. но я хочу попробовать сохранить семью, хотя и не уверена, что отдав собаку, я потом так просто ему это прощу, и все у нас будет в шоколаде. мы вместе 3 года. раньше относился нормально. не сказала бы, что пылал любовью, целовал и тащил к себе на диван, как я, но в целом, положительно. он не бил его, как сейчас, за дело и нет; не замахивался на него; не кричал "убью тебя" и так далее. он вполне адекватно относился к собаке. столько злости, ненависти и агрессии по отношению к псу от него никогда не исходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посоветуете другие варианты, прислушаюсь.

Я бы посоветовала переустроить мужа. В этой ситуации идеальный вариант по моему...

Я бы любого мужа и любимого и нелюбимого послала бы, но собаку не отдала бы! Муж он может быть и на время, а собака она одна такая и на всю свою жизнь у вас. Какой стресс для пса будет при переустройстве? Что такое такая свекровь я хорошо знаю, но у меня бы ни свекровь ни муж не заставили бы отдать собаку!

Изменено пользователем Sagittaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам. Не буду озвучивать своё видение ситуации, в каждом дому по кому.

А, например, из Ваших родственников никто не мог бы помочь - забрать пёсу к себе? И знали бы, что с ним всё в порядке, и, виделись бы как-то... Не?

озвучьте свое видение, может, я чего-то не понимаю или упускаю из вида.

моя сестра уже забирала собаку на месяц, но насовсем не может.

может папа на пару месяцев забрать, но только с декабря-января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, уже не знаю. скорее да, чем нет. но я хочу попробовать сохранить семью, хотя и не уверена, что отдав собаку, я потом так просто ему это прощу, и все у нас будет в шоколаде. мы вместе 3 года. раньше относился нормально. не сказала бы, что пылал любовью, целовал и тащил к себе на диван, как я, но в целом, положительно. он не бил его, как сейчас, за дело и нет; не замахивался на него; не кричал "убью тебя" и так далее. он вполне адекватно относился к собаке. столько злости, ненависти и агрессии по отношению к псу от него никогда не исходило.

Еще раз простите, Но, значит он живет с собакой 3 года?

И потом, когда задают вопрос про любовь, там либо Да, либо НЕТ. А что семья из- за собаки распадается? " Свежо предание, но верится с трудом". Это повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вполне адекватно относился к собаке. столько злости, ненависти и агрессии по отношению к псу от него никогда не исходило.

Боюсь показаться бестактной... так что заранее извиняюсь...

А не может быть так, что на собаке просто вымещается раздражение и недовольство Вами? Сначала беременность, потом роды, маленький ребёнок... не может оказаться так, что что-то там на стороне завелось, он чувствует себя виноватым перед Вами, злится из-за этого и сливает на пса?

Ещё раз очень прошу извинить меня - но почему-то сразу об этом подумалось. Потому что повод для резко возникшей нелюбви к собаке - нелепейший и выглядит надуманным. А человек, чувствуя себя виноватым перед кем-то, начинает испытывать раздражение и/или злость по отношению к тому, перед кем он провинился...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала переустроить мужа. В этой ситуации идеальный вариант по моему...

+ не хватит сколько миллионов!!!!!!!!!!!!!!!

Боюсь показаться бестактной... так что заранее извиняюсь...

А не может быть так, что на собаке просто вымещается раздражение и недовольство Вами? Сначала беременность, потом роды, маленький ребёнок... не может оказаться так, что что-то там на стороне завелось, он чувствует себя виноватым перед Вами, злится из-за этого и сливает на пса?

Ещё раз очень прошу извинить меня - но почему-то сразу об этом подумалось. Потому что повод для резко возникшей нелюбви к собаке - нелепейший и выглядит надуманным. А человек, чувствуя себя виноватым перед кем-то, начинает испытывать раздражение и/или злость по отношению к тому, перед кем он провинился...

Скорее на стороне.............

Я бы любого мужа и любимого и нелюбимого послала бы, но собаку не отдала бы! Муж он может быть и на время, а собака она одна такая и на всю свою жизнь у вас. Какой стресс для пса будет при переустройстве? Что такое такая свекровь я хорошо знаю, но у меня бы ни свекровь ни муж не заставили бы отдать собаку!

Как говорится: мужей быть может много, а ребенок один( два и тп), так же и к собаке- она ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блинский, неужели мужик, с которым ты максимум 3 года,( да, ребенок общий) которому, как говорит ТС, мама в уши напела, стоит самого преданного члена семьи, с которым прожили 6 лет?

понимаете, когда я говорю так же, как вы, мне у виска все крутят. мол, как можно рушить семью из-за собаки?! у меня, мол, ребенок, муж, и я на эти же весы ставлю собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее на стороне.............

Я и говорю - цепь событий, когда у женщины на первый план выходит ожидание ребёнка и ребёнок... мущщино типа уязвлён несколько... и ищет утешения на стороне...и чувствует себя подспудно виноватым, но признать это не мжет (даже перед самим собой) ... ну и вот вся цепочка, собссно... и тогда всё логично :sorry:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж просто как бы это сказать освоился, что ли:) У него родился ребенок, он теперь отец семейства, поэтому решает так, как положено решать главному в семье (с точки зрения его менталитета).

Наверное, принимая решение о подобном замужестве, Вы понимали, что вероятен довольно большой объем компромиссов в отношениях, иногда и жертв). Но пес не причем, он пострадавшая сторона. Пожалейте его и переустройте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - цепь событий, когда у женщины на первый план выходит ожидание ребёнка и ребёнок... мущщино типа уязвлён несколько... и ищет утешения...и чувствует себя подспудно виноватым, но признать это не мжет (даже перед самим собой) ... ну и вот вся цепочка, собссно... и тогда всё логично :sorry:

хммм, никогда не думала о ситуации в таком ракурсе.

если у него было что-то на стороне, то у меня будет только один вопрос: когда успевает? работа с 7 утра до 9 вечера с 2мя выходными в месяц. если успевает, то тут стоя аплодировать надо (шучу).

но надо обмозговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вместе 3 года. раньше относился нормально. не сказала бы, что пылал любовью, целовал и тащил к себе на диван, как я, но в целом, положительно.

Вы почти в каждом посте настойчиво пишете эту фразу. Так вот, это - не любовь. Не путайте любовь с сексом. Просто поверьте.

Да, цепочка выстраивается, приходит домой от кого-то, секс не нужен уже, вот и предлог, чтобы увильнуть от секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почти в каждом посте настойчиво пишете эту фразу. Так вот, это - не любовь. Не путайте любовь с сексом. Просто поверьте.

Да, цепочка выстраивается, приходит домой от кого-то, секс не нужен уже, вот и предлог, чтобы увильнуть от секса.

не очень поняла, что вы имеете ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, когда задают вопрос про любовь, там либо Да, либо НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол, как можно рушить семью из-за собаки?! у меня, мол, ребенок, муж, и я на эти же весы ставлю собаку.

А дело не в собаке. Это только начало. Первая жертва. Потом найдется что либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это про собаку)))

Так, хорошо, такая цитата:

потому что каждый вечер у нас есть возможность поболтать, поцеловаться да пообжиматься

И она тоже повторяется не раз.

Еще раз повторюсь - это не любовь. Это так, козьи потягушки.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, никогда не думала о ситуации в таком ракурсе.

если у него было что-то на стороне, то у меня будет только один вопрос: когда успевает? работа с 7 утра до 9 вечера с 2мя выходными в месяц. если успевает, то тут стоя аплодировать надо (шучу).

но надо обмозговать.

Я ни в коем случае не настаиваю и не навязываю такой вариант.

Но :

1. Такие ситуации (не именно с собакой) встречаются часто - когда на голом вроде бы месте меняется отношение и цеплятся начинает к чему угодно, совершенно ерундовому вроде бы...

2. Если рассматривать ситуацию в таком ракурсе -то она становится логичной и понятной. То, что внезапно решил послушать маму и невзлюбил собаку - абсурд.

3. Ну а насчёт когда... Моя приятельница совершенно случайно выяснила, что её муж-хирург вовсе не столько дежурств дежурит - 4-6 дежурств, из озвученных жене 12, он дежурил с другой тётей в другом месте.

Всё это - только моё видение, ни в коем разе не претендую на истину, искренне надеюсь, что я не права.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж просто как бы это сказать освоился, что ли:) У него родился ребенок, он теперь отец семейства, поэтому решает так, как положено решать главному в семье (с точки зрения его менталитета).

Наверное, принимая решение о подобном замужестве, Вы понимали, что вероятен довольно большой объем компромиссов в отношениях, иногда и жертв). Но пес не причем, он пострадавшая сторона. Пожалейте его и переустройте пожалуйста

да, я понимала, чай не 20 лет. более того, я знаю его язык, и его культуру, и разные тонкости подобных отношений. опять же, "не первый раз замужем" как говорится. поэтому были и компромиссы, и жертвы, но вопрос с собакой был решен с самого начала, во всяком случае, я так думала. а оно вон как оказалось в последствии. на данный момент я тоже вижу только вариант с переустройством,но думая о будущем, я не представляю, как я это проглочу и буду спокойно жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...