Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора, кобель


Рекомендуемые сообщения

Рискуя нарваться на предупреждение, ибо это уже оффтоп, но еще раз позволю себе повториться

Поверьте - мужчина, способный ударить слабое существо, самый распоследний гад на свете и никто не переубедит меня в обратном. Это значит - внутренних границ у него нет.

И это НЕЗАВИСИМО от вероисповедания, цвета кожи и прочего. И единственный совет, который я даю в этом случае всем пациенткам - уходить от такого и никогда не надеятся, что он измениться, не оправдывать этого ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, дискуссию о разности менталитетов надо заканчивать. ТС должна пройти свой путь, не обращая внимания на дорожную разметку и крестики с веночками на обочине дороги.

ТС - выкладывайте качественные фотографии собаки для пиара. Собаке мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, не только мужчина, любой считающий себя человеком и обижающий слабого и беззащитного, в моих глазах автоматически становиться мразью, простите за ОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогай Вам Господи!

Это страшно. Я, к сожалению, видела такую ситуацию изнутри.

Это - самое начало, цветочки.. Ягодки впереди.. Храни вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу его отдавать и не отдам. и с мужем расставаться тоже не хочу.

Алла, перечитала начало этой темы

"теперь он начал говорить "чем ты меня напоили или одурманила, что я согласился на собаку и еще и жил с ним 2 года"."

нашла Ваше сообщение трехлетней давности

"Когда мой МЧ видел мою собаку, как мы гуляем, бегаем в парке, играем во фризби, плаваем, когда сдали ОКД на 1ую степень, то для него пес был гордостью, он всем им хвастался. А когда начал жить с нами, вот тут и начались проблемы. Он реально увидел, чего все это стоит, сколько собаке нужно внимания и времени, а уборки-то за ним сколько (!)."

Не получится у Вас оставить собаку, увы. Если нет возможности пристроить родственникам - отдавайте прямо сейчас на передержку проверенную, и оттуда уже ищите новых хозяев.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... У каждого свой опыт.....Собака воспитанная, послушная. Красивый, ласковый пес. Найдутся мамы и папы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала объявления после очередной ссоры из-за собаки, почитав все, что мне пишут, поняла, что нужно собаку отстаивать. я не хочу его отдавать и не отдам. и с мужем расставаться тоже не хочу.

К сожалению у вас нет другого выбора кроме...........или муж или собака. Вы уже прогнулись перед мужем , дальше всё будет только усугубляться . Для вас лучший вариант это отдать собаку , т к с мужем расставаться вы не готовы ........мне как то другого не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, не доводитэто всё до непоправимого. Мужу ничего не стоит отравить собаку ибо он к собаке испытывает только ненависть.

И поздно будет потом волосы на разных местах рвать, что не послушала, не отдала, было бы лучше нуитд

Муж ненавидит собаку, не полюбит никогда! Собака же чувствует, что её ненавидят. Если Вы хоть капельку любите своего пса, то поступитесь своим желанием быть его хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко, возможно ее действительно лучше отдать...

Читала предыдущие посты про мусульман, не все так..

Со мной работает мусульманка: когда муж (типа в шутку) решил обзавестись второй женой, та взвилась. Когда свекровь ей сказала:" А куда ты денешься?", в ответ услышала, что жить свекровь будет с новой женой и сыном, а нынешняя невестка от них уйдет. Больше тема второй жены не поднималась. В принципе семья традиционная мусульманская, все решает муж (до того момента пока жена согласна с его решением)... Но когда жена в гневе, ее все боятся)))

И еще, среди моих знакомых очень много русских семей, где мужья после рождения ребенка начинали вести себя также, как муж ТС...

Жена с ребенком, заработка нет... куда она денется с подводной лодки... если жена начинала зарабатывать (находясь в отпуске по уходу за ребенком), отношение менялось...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, перечитала начало этой темы

"теперь он начал говорить "чем ты меня напоили или одурманила, что я согласился на собаку и еще и жил с ним 2 года"."

нашла Ваше сообщение трехлетней давности

"Когда мой МЧ видел мою собаку, как мы гуляем, бегаем в парке, играем во фризби, плаваем, когда сдали ОКД на 1ую степень, то для него пес был гордостью, он всем им хвастался. А когда начал жить с нами, вот тут и начались проблемы. Он реально увидел, чего все это стоит, сколько собаке нужно внимания и времени, а уборки-то за ним сколько (!)."

Не получится у Вас оставить собаку, увы. Если нет возможности пристроить родственникам - отдавайте прямо сейчас на передержку проверенную, и оттуда уже ищите новых хозяев.

нее )))) этот МЧ мне мужем не стал. и его-то как раз я и выгнала,потому как эти бесконечные претензии мне надоели: то пес грязный, то шерсти много, то воняет и так далее. но он не был моим мужем и у нас не было ребенка. поэтому тогда я выбрала собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее )))) этот МЧ мне мужем не стал. и его-то как раз я и выгнала,потому как эти бесконечные претензии мне надоели: то пес грязный, то шерсти много, то воняет и так далее. но он не был моим мужем и у нас не было ребенка. поэтому тогда я выбрала собаку.

Алла, я думаю многие на форуме выбрали бы собаку и выгнали мужа, но решать только Вам... И я знаю, что далеко не каждая сможет одна тянуть ребенка (даже не в деньгах дело, а вообще), поэтому воздержусь от совета выгнать мужа...а собаку отдайте, жалко собакина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее )))) этот МЧ мне мужем не стал. и его-то как раз я и выгнала,потому как эти бесконечные претензии мне надоели: то пес грязный, то шерсти много, то воняет и так далее. но он не был моим мужем и у нас не было ребенка. поэтому тогда я выбрала собаку.

Не везет как-то Вам с мужчинами в плане их отношений с Бари...

В любом случае - сейчас не удастся оставить собаку, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее )))) этот МЧ мне мужем не стал. и его-то как раз я и выгнала,потому как эти бесконечные претензии мне надоели: то пес грязный, то шерсти много, то воняет и так далее. но он не был моим мужем и у нас не было ребенка. поэтому тогда я выбрала собаку.

А что сейчас изменилось с точки зрения собаки? Её опять ненавидит Ваш мужчина.

Знаете, проблемы они никуда не исчезают в семейной жизни, они имеют свойство разрастаться. Говорю с позиции стажа, замужем 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной работает мусульманка: когда муж (типа в шутку) решил обзавестись второй женой, та взвилась. Когда свекровь ей сказала:" А куда ты денешься?", в ответ услышала, что жить свекровь будет с новой женой и сыном, а нынешняя невестка от них уйдет. Больше тема второй жены не поднималась.

Off: Вторую жену разрешается завести только с согласия первой. Так что коллега-мусульманка - в своем праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Вторую жену разрешается завести только с согласия первой. Так что коллега-мусульманка - в своем праве.

я знаю))) но она не только по вопросу второй жены резко высказывается...там муж - глава, но если что не по ней, то летают все)))

off: мы ее сами иногда боимся)))

мне кажется дело не только в том, что муж - мусульманин... кто-то ни собак, ни кошек не приемлет, а у кого-то в доме живут...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в душе я знаю, что должна отстоять собаку, но сил у меня не хватит. сейчас у меня такая мысль: если отстаю, то это будет ценой семьи, если отдам, то насколько хватит такой семьи?

Тут все зациклились на том , что муж-турок. На самом деле дело не в национальности. Моя русская подруга была замужем за абсолютно русским Мишей, овершенно очаровательным, милым, вежливым , непьющим и работящим. После того, как она родила двойню и расписалась с ним, чтобы дети росли в законном браке и полной семье..., то есть, после того, как она села в декрет и попала в зависимость от мужа, тут то все и полезло из него НАСТОЯЩЕЕ. И пил, и бил , и денег домой не носил и маму её гонял, а мужчин (отца , братьев) в семье не было и некому было поставить его на место. Длилось все ровно до того момента, как она смогла выйти на работу. После этого был призван на помощь участковый,( благо хватило ума муженька в квартиру не прописать,)развод и всё. Миша снова мил, трезв и вежлив)))), но никто больше не купился. :nono:

Алла, однозначно , что Вам придется выбирать между мужем и собакой. Ясно, что выберите мужа. Останется ли муж с Вами до смерти, неизвестно. Ваше поступок останется с Вами навсегда. Утешением будет лишь то, что она попала в хорошие руки, лучшие, чем ВЫ.

А от себя добавлю, что не смогла бы целовать мужчину, бьющего мою собаку. Никому бы такого не простила, даже родной матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зациклились на том , что муж-турок. На самом деле дело не в национальности. Моя русская подруга была замужем за абсолютно русским Мишей, овершенно очаровательным, милым, вежливым , непьющим и работящим. После того, как она родила двойню и расписалась с ним, чтобы дети росли в законном браке и полной семье..., то есть, после того, как она села в декрет и попала в зависимость от мужа, тут то все и полезло из него НАСТОЯЩЕЕ. И пил, и бил , и денег домой не носил и маму её гонял, а мужчин (отца , братьев) в семье не было и некому было поставить его на место. Длилось все ровно до того момента, как она смогла выйти на работу. После этого был призван на помощь участковый,( благо хватило ума муженька в квартиру не прописать,)развод и всё. Миша снова мил, трезв и вежлив)))), но никто больше не купился. :nono:

Алла, однозначно , что Вам придется выбирать между мужем и собакой. Ясно, что выберите мужа. Останется ли муж с Вами до смерти, неизвестно. Ваше поступок останется с Вами навсегда. Утешением будет лишь то, что она попала в хорошие руки, лучшие, чем ВЫ.

А от себя добавлю, что не смогла бы целовать мужчину, бьющего мою собаку. Никому бы такого не простила, даже родной матери.

Естественно дело не в том что он турок. Все мы разные. Но с ними мы разные в двойне. Надо родится там чтобы было комфортно жить вместе.

Вот Оля тут писала про Коран. То что собаки по Корану в доме табу, знают практически все. В Библии и в Евангелии вы нигде не найдете ничего против собак. Но я знаю мусульманские семьи в которых живет собака, и знаю православные в которых собаку в доме держать считают неправильным.

А ТС должна сама принять решение как быть дальше. Не надо нам давить на нее своим опытом и пр. Это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турок-нетурок нет никакой разницы, раз жил столько лет с собакой и от её слюней не бежал какие-то очищающие обряды делать, значит дело не в религии.

Просто вот такой вот ведомый мужчина попался с не очень умной мамой.

Пока они жили вместе с тс без брака, то мама небось считала, что это так, русская пр---ка (не удивлюсь, если и сейчас так считает), а вот теперь она стала матерью внука и пипец. А вообще всё вполне логично, для свекрови Алла просто мешок для вынашивания и кормления внука. Ужас. Алла, мне Вас жаль, Вас окружают люди, которым до Ваших чувств вообще параллельно :( И это не Вам надо выбирать между мужем и собакой, а мужу Вашему между Вами и его мамой.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турок-нетурок нет никакой разницы, раз жил столько лет с собакой и от её слюней не бежал какие-то очищающие обряды делать, значит дело не в религии.

И это не Вам надо выбирать между мужем и собакой, а мужу Вашему между Вами и его мамой.

Дело не в религии... Но муж выберет маму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в религии... Но муж выберет маму))

Прикидываю эту ситуацию на себя.

Моя свекровь тоже до одури боится крупных собак и у нас совсем даже не добрый лабрадор живёт, а огромная злая овчарка. Уверена, что свекровь в уши моему мужу тоже дула и не раз по поводу собаки, ибо она к нам даже лет 10 назад приезжать перестала, боится. Только вот я от мужа вообще не слышала даже намёка, чтобы убрать собаку. Мой муж мужик и решение принимает он, а не мама или ещё какие там родственники.

А если бы был такой маменькин сыночек, ну что ж......выбрал маму, вот и катись к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не являюсь сторонницей интернациональных браков, поэтому такую ситуацию на себя примерить не смогу.

Две мои знакомые привезли себе мусульманских мужей из Египта. Не сказать, чтобы можно было браки назвать - равными. Девушки уже перешагнули черту бальзаковского возраста, имели свой бизнес (в области зооиндустрии) у одной были уже взрослые сыновья.

Обе дамы были счастливыми обладательницами нескольких собачек ( обе держали вяжущихся кобелей мелкой породы - те еще зассанцы).

Уж не знаю, как пришлось мусульманским мужьям менять свой менталитет, но то, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - им живо продемонстрировали. Пару раз на родину отправили и какое-то время обратно не забирали.

Длится эта лав-стори уже лет семь.

Та, у которой детей не было, уже после 40 родила от интервязки очень симпатичную дочку, причем раньше, используя местных производителей, ей этого не удавалось. И даже это знаменательное событие не перевернуло все с ног на голову.

Одно могу сказать, в правильных руках даже мусульмане за собачками лужи вытирают и не морщатся. А подними они вопрос о переустройстве собаки, их самих бы переустроили.

Там, в мусульманских странах со свободными бабами очень плохо дела обстоят, бабла за жену (чтобы купить) нужно выложить немерянно, до старости копить нужно. Так что, очень может быть, ТС и так является для своего турка компромиссным вариантом, лет десять в семью с ней поиграют, денюшек подкопят на калым и купят себе то, о чем маме мечтается.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрела на все это с другой стороны. Ладно я молодая и детей у меня пока нет. Но вот кто тут пишет и у кого семьи, представьте что завтра ваш муж придет с работы и начнет вот такое нести. Вот так же категорично и неприступно, вы что делать будете? Прям все как онда пошлют мужа и останутся жить одна с детьми, взрослыми или маленькими? Особенно люди у кого уже длительный брак? Посоветовать то легко, но не думаю что все как одна тут же уйдут от мужа. Все таки это шаг ответственный. И дело даже не в зависимости, а в том что вы с этим человеком столько жили счастливо и детки есть совместные и вообще это целая жизнь. И нужно вот так вот взять и эту жизнь оборвать и начать новую и совем неизвестную. Я лично про себя даже думать боюсь что б такая ситуация была. Я знаю что выберу собаку, но каким трудом мне это дастся, я даже думать не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в мусульманских странах со свободными бабами очень плохо дела обстоят, бабла за жену (чтобы купить) нужно выложить немерянно, до старости копить нужно. Так что, очень может быть, ТС и так является для своего турка компромиссным вариантом, лет десять в семью с ней поиграют, денюшек подкопят на калым и купят себе то, о чем маме мечтается.

вот правда, вроде взрослые все дамы, умные, образованные, начитанные, изъясняетесь вон как с шуткой юмора, но такую глупость пишите.

А я вот сейчас посмотрела на все это с другой стороны.

я вот тоже не верю, что все, как одна, мужей побросают. наверняка, как и я, будут пыжится, чтобы договориться, найти варианты, компромиссы и так далее.

Алла и Бари, выбирайте выражения, пожалуйста. Вам делается замечание.

Модератор.

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрела на все это с другой стороны. Ладно я молодая и детей у меня пока нет. Но вот кто тут пишет и у кого семьи, представьте что завтра ваш муж придет с работы и начнет вот такое нести. Вот так же категорично и неприступно, вы что делать будете? Прям все как онда пошлют мужа и останутся жить одна с детьми, взрослыми или маленькими? Особенно люди у кого уже длительный брак? Посоветовать то легко, но не думаю что все как одна тут же уйдут от мужа. Все таки это шаг ответственный. И дело даже не в зависимости, а в том что вы с этим человеком столько жили счастливо и детки есть совместные и вообще это целая жизнь. И нужно вот так вот взять и эту жизнь оборвать и начать новую и совем неизвестную. Я лично про себя даже думать боюсь что б такая ситуация была. Я знаю что выберу собаку, но каким трудом мне это дастся, я даже думать не хочу....

2-3 года это не вся жизнь, не хомячки вроде-бы.

Подлость, вне зависимости от обстоятельств, останется с тем, кто ее совершил. Достаточно открыть счет - и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...