Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора, кобель


Рекомендуемые сообщения

а оно вон как оказалось в последствии. на данный момент я тоже вижу только вариант с переустройством,но думая о будущем, я не представляю, как я это проглочу и буду спокойно жить дальше.

Не проглотите. Это начало конца и мне вас очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки постарайтесь поговорить, отстоять свою позицию, объяснить, что не позволите делать собаку предметом шантажа и манипулирования. Мне кажется, что если Вы уступите в этом вопросе, то во-первых с таким грузом Вам будет тяжело в дальнейшем строить отношения, а во-вторых дадите мужу повод манипулировать Вами в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было сказано к вопросу о ревности мужа к собаке и ребенку, к вопросу нехватки моего времени на него.

но времени на него хватает, и времени, и внимания, и заботы, и любви (хоть с каждой такой агрессивной выходкой ее становится все меньше и меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было сказано к вопросу о ревности мужа к собаке и ребенку, к вопросу нехватки моего времени на него.

но времени на него хватает, и времени, и внимания, и заботы, и любви (хоть с каждой такой агрессивной выходкой ее становится все меньше и меньше).

Вот ещё пункт 4 - Мущщино загулял, чувствует себя виноватым... приходит домой - а женя вся любящая и заботливая.. он и так виноват, а тут ещё виноватей становится... это для человека невыносимо, на жену кидаться не за что. На ребёнка тем более. Идёт слив на собаку. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пункт 4 - Мущщино загулял, чувствует себя виноватым... приходит домой - а женя вся любящая и заботливая.. он и так виноват, а тут ещё виноватей становится... это для человека невыносимо, на жену кидаться не за что. На ребёнка тем более. Идёт слив на собаку. :dntknw:

может, вы и правы и стоит подумать и на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а посмотрите на ситуацию с другой стороны.Я не буду предполагать что-то на стороне,напишу проще.Он разочаровался в Вас,и ему нужно сделать так,что бы разбежаться с Вами.Как он будет выглядеть,если бросит жену с ребёнком???А он находит Ваше слабое место и давит на собаку,надеясь,что Вы сами его бросите.

А вообще,извините конечно.Но когда человек любит и уважает своего супруга или супругу,то никогда не поставит условие,а пойдёт на компромисс и будет уважать ценности любимого человека.

Да и Ваша позиция честно не понятна,Вас прижимают и не ценят,а Вы к ногам таких отношений кидаете своего друга(это с Ваших же слов).Мне скорее видится,что не так уж и дорог Вам пёс.Извините если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не в собаке. Это только начало. Первая жертва. Потом найдется что либо другое.

не в бровь,а в глаз сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, никогда не думала о ситуации в таком ракурсе.

если у него было что-то на стороне, то у меня будет только один вопрос: когда успевает? работа с 7 утра до 9 вечера с 2мя выходными в месяц. если успевает, то тут стоя аплодировать надо (шучу).

но надо обмозговать.

Не надо обмозговывать! Не хватало еще после родов с маленьким ребенком о таком думать!

Я человек прямой, напишу как считаю и вижу, а вы уж извините..... Есть такие мужики, которые сначала лапочки, а потом превращаются в мразь и хоть со стороны и не верится, оно действительно так. Видела слезы подруг, разговаривала сама с этим "мужьями" Ощущение что человек с ума сошел... На счет того что он замахивается - соглашусь с тем кто выше сказал что морду бы располосовала! У нас была с мужем один раз драка (вообще семья мы счастливая и сейчас уже успокоились, но наши отношения вначале были очень бурными) В общем сцепились мы из за какой то фигни, стали реально драться и в порыве муж, тогда еще парень стукнул нашу собаку (мою старшую и тогда единственную) Не сильно стукнул, скорее отпихнул, потому что она лезла. Так у меня второй дыхание открылось, я на него таааак набросилась, таааак отфигачила! У него глаза на лоб полезли, а шрамы на руке до сих пор от укусов и ногтей. И каждый раз когда он пытается мне это ткнуть, мол смотри ты дикая какая, я повторяю что еще раз тронет ее - еще получит так же, если не хуже. Я очень люблю своего мужа, мы не три года, а 7 лет вместе и очень через многое прошли, но наверное если станет вопрос между ним и собакой - я выбиру собаку. Она родннее и ближе. И она меня точно никогда не предаст! А когда встал вопрос о второй собаке, мне тут же было сказано что он уйдет если вторая появится. В общем собаку мы ехали покупать за его зарплату с ним же и он же на своем горбу ее пер. После того как привезли он в шутку попробовал ляпнуть что все, вот у тебя две собаки - я пошел. На что я ему только двери открыла и сказала иди. Больше не экспериментирует.

На счет если вы его отдадите - с мужем ваши отношения так же закончатся. Если собака вам действительно друг близкий, то вы не простите мужа никогда за все это. Вы его уже не простите за то что он на ваших глазах бил пса. Просто отношения развалятся. Может не сразу, но счастливо вы не заживете, потому что всю жизнь вы будете думать о том как ваш друг там? Уделяют ли ему достаточно внимания, не болеет ли он, не отравился ли? Не может быть по другому если собака вам дейс твительно близка. Если просто собака - то забудете и будете жить счастливо. Но я бы не смогла.

А на счет поведения мужа. Я считаю что главная в семь вы. Во первых вы женщина, во вторых мать в третьих еще и владелица квартиры. Если выгоните его - уверена он вернется очень быстро, поживя с той же мамочкой, или даже один. Если любит. Если не любит, то правильно написали здесь - такое поведение - отличный предлог срулить. Надеется что не отдадите собаку и выгоните его, а он и рад бежать. Я бы вообще побоялась бы такого. Сейчас он собаку бьет, завтра ему ребенок не угодит. Я понимаю сложно с ребнком. он может тоже устал, но надо всегда оставаться человеком. Считаю что вам нужно поставить мужа на место, рассказать перспективу того что будет если он не прекратит и посмотреть что будет. Если уйдет и не вернется - значит ушел бы все равно, только позже, да еще и в самый неподходящий момент. Если вернется - у вас все козыри на руках. Лепите что хотите взамен за свое прощение.

А на счет мамы. Надо же, я еще переживала что у нас мать его в соседнем районе живет. Тут вон люди из других стран гадить умудряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а посмотрите на ситуацию с другой стороны.Я не буду предполагать что-то на стороне,напишу проще.Он разочаровался в Вас,и ему нужно сделать так,что бы разбежаться с Вами.Как он будет выглядеть,если бросит жену с ребёнком???А он находит Ваше слабое место и давит на собаку,надеясь,что Вы сами его бросите.

Аня, Вы всерьёз полагаете, что мужчина мусульманской веры может предположить, что жена может выбрать собаку? :dribble:

У нас была с мужем один раз драка (вообще семья мы счастливая и сейчас уже успокоились, но наши отношения вначале были очень бурными) В общем сцепились мы из за какой то фигни, стали реально драться и в порыве муж, тогда еще парень стукнул нашу собаку (мою старшую и тогда единственную) Не сильно стукнул, скорее отпихнул, потому что она лезла. Так у меня второй дыхание открылось, я на него таааак набросилась, таааак отфигачила!

А если б Вам однозначно сказалии - что за мужик, раз с женщиной дерётся? Выбросить его немедленно1 Вы хозяйка в доме!!!

Сразу перестали бы любить?

Девочки, как легко по молодости шашкой махать и другим советовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как одна моя коллега в 5 секунд выставила второго мужа за то, что пнул ее цвергушку. Русский характер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати друзья мусульмане. Девушка я бы сказала чисто русская, она давно тут живет, а муж - как раз турок. Но вы знаете, я даже предсатвить не могу что б он так себя вел. Он во всем советуется с женой, все у нее спрашивает, старается. Да, есть особенности, но что б он вот так про их собаку сказал? Да он с ней играем сутками, с моими девчонками играет всегда как сумасшедший. Не знаю, я не могу представить его в такой роли. Детей у них нет, но он очень хочет и девушка еще приемного хочет взять, и он только за. Естественно никаких вопросов о собаке не стоит.

А если б Вам однозначно сказалии - что за мужик, раз с женщиной дерётся? Выбросить его немедленно1 Вы хозяйка в доме!!!

Сразу перестали бы любить?

драку я начала=) И он не столько дрался сколько отбивался :blush2:

Нет, конечно своя голова на плечах должна быть, но любой совет это повод задуматься. Тем более если такое колличество человек одно и тоже советует. Да ТС и сама понимает что это ненормально. Возможно мы сможем заставить ее задуматься и даже подскажем какой то выход (об этом она и просит, кстати) А так иногда любят и расстаются, потому что понимаю что не смогут принять вот такого человека. (хотя может не так сильно любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель права-это начало конца. Конфликт интересов, Ваши интересы-ничто,уступите в одном,дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы всерьёз полагаете, что мужчина мусульманской веры может предположить, что жена может выбрать собаку? :dribble:

Если бы и ТС была мусульманкой,то не могла бы предположить.А мы ещё вроде не лишены права голоса и выбора.

И если честно,извините за прямоту,но во всех постах ТС мне видится,что она оправдывается.

Если любишь мужа,то всё решение-собаку в новый дом,а любишь собаку,укажи мужу на дверь.Что бы мы не говорили и не советовали тут всего два варианта.А о том как мусульманы к жёнам относятся всем известно,и тут дело добровольное подчиняться или бежать куда подальше от такого счастья.

Устраивать собаку на временную передержку-только мучить её.Ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а посмотрите на ситуацию с другой стороны.Я не буду предполагать что-то на стороне,напишу проще.Он разочаровался в Вас,и ему нужно сделать так,что бы разбежаться с Вами.Как он будет выглядеть,если бросит жену с ребёнком???А он находит Ваше слабое место и давит на собаку,надеясь,что Вы сами его бросите.

А вообще,извините конечно.Но когда человек любит и уважает своего супруга или супругу,то никогда не поставит условие,а пойдёт на компромисс и будет уважать ценности любимого человека.

Да и Ваша позиция честно не понятна,Вас прижимают и не ценят,а Вы к ногам таких отношений кидаете своего друга(это с Ваших же слов).Мне скорее видится,что не так уж и дорог Вам пёс.Извините если ошибаюсь.

этот вариант уже был. как-то мы так сильно поругались, что я его спросила, делает ли он специально так, чтобы я от него ушла. и если так, что я завтра же подаю на развод. он извинялся, уверял, что это не так и что никуда меня не пустит.

что касается Баськи, то да, получается я его кидаю к ногам этих отношений, но все-таки не прощу себе и ему и не забуду никогда, что отдала его; если оставлю, то мне не хватит сил и нервов жить в такой обстановке. в душе я знаю, что должна отстоять собаку, но сил у меня не хватит. сейчас у меня такая мысль: если отстаю, то это будет ценой семьи, если отдам, то насколько хватит такой семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы и ТС была мусульманкой,то не могла бы предположить.А мы ещё вроде не лишены права голоса и выбора.

И если честно,извините за прямоту,но во всех постах ТС мне видится,что она оправдывается.

Если любишь мужа,то всё решение-собаку в новый дом,а любишь собаку,укажи мужу на дверь.Что бы мы не говорили и не советовали тут всего два варианта.А о том как мусульманы к жёнам относятся всем известно,и тут дело добровольное подчиняться или бежать куда подальше от такого счастья.

Устраивать собаку на временную передержку-только мучить её.Ничего не изменится.

У мусульман соблюдаются только внешние приличия. Внутри семьи, как и везде, правит балом женщина ;)

Другое дело, что в русских ценят как раз уступчивость. Хотят быть центром вселенной...

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы и ТС была мусульманкой,то не могла бы предположить.А мы ещё вроде не лишены права голоса и выбора.

И если честно,извините за прямоту,но во всех постах ТС мне видится,что она оправдывается.

Если любишь мужа,то всё решение-собаку в новый дом,а любишь собаку,укажи мужу на дверь.Что бы мы не говорили и не советовали тут всего два варианта.А о том как мусульманы к жёнам относятся всем известно,и тут дело добровольное подчиняться или бежать куда подальше от такого счастья.

Устраивать собаку на временную передержку-только мучить её.Ничего не изменится.

Относятся по-разному, есть семьи, где муж без разрешения жены вздохнуть не может. У Вас какое-то странное представление :)

Вы совершенно непонятно на что отвечаете.

Ещё раз.

Мужчина-мусульманин. С совершенно другим менталитетом и отношением к собакам, с другим мышлением - не как у Вас и кого угодно на форуме.

Вы считаете, что он может считать, что жена выберет собаку? И рассчитывать на это???

И ещё вопрос - Кто-нибудьпоинтересовался у находящейся в декрете ТС - есть ли у неё возможность продержаться какое-то время без посторонней помощи?

Если нет - как можно вскрикивать о том, что "бежать немедля" надо? Нет мысли. что надо человеку собраься с мыслями, разобраться в себе, в ситуации, обдумать и подготовиться к каким-то действиям, если они будут?

Как грится - чужую беду руками разведу...

Смешно с Вас, девочки.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как одна моя коллега в 5 секунд выставила второго мужа за то, что пнул ее цвергушку. Русский характер :thumbup:

Люди делятся на знающих себе цену и тех,которые о ней даже не догадываются.Первые легко расстаются с ненужными отношениями в которых затронуты их интересы,зная,что найдут лучше,а вторые унижаются и пытаются сохранить отношения,в которых их за это всё меньше уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо,пропустила про мусульманского мужа,а ребенок-мальчик? Тогда готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте ТС послала такого мужа куда подальше, выбрав собаку. Не нравится - до свидания! Сегодня он собаку палкой колотит. Завтра вас или ребенка начнет. Он просто давит на вас, вынуждая подчиняться. Не поддавайтесь на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делятся на знающих себе цену и тех,которые о ней даже не догадываются.Первые легко расстаются с ненужными отношениями в которых затронуты их интересы,зная,что найдут лучше,а вторые унижаются и пытаются сохранить отношения,в которых их за это всё меньше уважают.

Аня, позвольте узнать - сколько Вам лет, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман соблюдаются только внешние приличия. Внутри семьи, как и везде, правит балом женщина ;)

Другое дело, что в русских ценят как раз уступчивость. Хотят быть центром вселенной...

Мне как то знакомый про свою веру и их семьи рассказывал...Праздник на котором только мужчины за столом,место женщины с женщинами отдельно.Захотел пошёл налево,захотел направо.А жена молчит и возразить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мы сможем заставить ее задуматься и даже подскажем какой то выход (об этом она и просит, кстати) А так иногда любят и расстаются, потому что понимаю что не смогут принять вот такого человека. (хотя может не так сильно любят)

А мы имеем право заставлять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставлю, то мне не хватит сил и нервов жить в такой обстановке. в душе я знаю, что должна отстоять собаку, но сил у меня не хватит.

А зачем наперед говорить что сил не хватит. Была бы любовь к другу - сил хватит всегда. Если любовь настоящая и искренняя.

сейчас у меня такая мысль: если отстаю, то это будет ценой семьи,

Не факт. Все это уже будет зависеть от мужа. Если он вам говорит что никуда не отпустит, то значит же это что нибудь, не пустые же это слова?

если отдам, то насколько хватит такой семьи?

На сколько бы не хватило - это будет уже не семья.

А вообще сядьте и попробуйте поговрить с ним. Спокойно, не крича. Расскажите ему о том что если вы отдадите собаку - ваше отношение к нему поменяется. Как и куда поменяется. Надо ли ему это? и все в этом духе. Если не конченный *** то должен понять. И если семья и вы ему дороги - то тоже должен понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в душе я знаю, что должна отстоять собаку, но сил у меня не хватит. сейчас у меня такая мысль: если отстаю, то это будет ценой семьи, если отдам, то насколько хватит такой семьи?

Отдайте родственникам на время, на пару месяцев. Посмотрите, что изменится в Ваших отношениях.

И потом, пристраивать от них будет безопасней для собаки, если что.

У вас крошечный ребенок, вам тяжело, не спешите, отдайте сестре и папе потом.

А по поводу описанного конфликта, а ему есть-то куда идти? Или разрыв с вами будет обозначать автоматическое возвращение к маме? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то знакомый про свою веру и их семьи рассказывал...Праздник на котором только мужчины за столом,место женщины с женщинами отдельно.Захотел пошёл налево,захотел направо.А жена молчит и возразить не может...

Смешно.

Женщины отдельно - да.

Сделал что хочу, жена молчит... Какой мечтательный знакомый... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...