Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора, кобель


Рекомендуемые сообщения

Алла и Бари

я вот тоже не верю, что все, как одна, мужей побросают. наверняка, как и я, будут пыжится, чтобы договориться, найти варианты, компромиссы и так далее.

Были б добрые в силе, а злые слабы -

Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы! Омар Хаям

Из Вашего описания ситуации не создается впечатления, что Ваш муж собирается вести с Вами диалог о судьбе собаки. На Ваших глазах собака ИЗБИВАЕТСЯ, в ее адрес бросаются неоднозначные высказывания, я даже не возьмусь предполагать, что происходит в Ваше отсутствие или когда Вы не можете видеть. Никакие душеспасительные беседы не будут панацеей, Ваш мужиченка (а назвать его мужчиной или мужиком сложно) уже позволил себе поднять руку на того, кто не может ответить.

Хотите вариант (я так делала - эффект сногсшибательный): поменяйтесь с кем-нибудь собачками. Прийдет Ваш избранник домой, а в коридоре его встретит не лабрадор а взрослый кобель Кавказской овчарки и Вы, ложечку от обуви протягивающая.... Вот, дорогой, приняла решение сменить шторки, скатерку и собачку.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрела на все это с другой стороны. Ладно я молодая и детей у меня пока нет. Но вот кто тут пишет и у кого семьи, представьте что завтра ваш муж придет с работы и начнет вот такое нести. Вот так же категорично и неприступно, вы что делать будете? Прям все как онда пошлют мужа и останутся жить одна с детьми, взрослыми или маленькими? Особенно люди у кого уже длительный брак? Посоветовать то легко, но не думаю что все как одна тут же уйдут от мужа. Все таки это шаг ответственный. И дело даже не в зависимости, а в том что вы с этим человеком столько жили счастливо и детки есть совместные и вообще это целая жизнь. И нужно вот так вот взять и эту жизнь оборвать и начать новую и совем неизвестную. Я лично про себя даже думать боюсь что б такая ситуация была. Я знаю что выберу собаку, но каким трудом мне это дастся, я даже думать не хочу....

По башке сковородой получит ))) и лишится "сладкого".

Алла и Бари

Из Вашего описания ситуации не создается впечатления, что Ваш муж собирается вести с Вами диалог о судьбе собаки. На Ваших глазах собака ИЗБИВАЕТСЯ, в ее адрес бросаются неоднозначные высказывания, я даже не возьмусь предполагать, что происходит в Ваше отсутствие или когда Вы не можете видеть. Никакие душеспасительные беседы не будут панацеей, Ваш мужиченка (а назвать его мужчиной или мужиком сложно) уже позволил себе поднять руку на того, кто не может ответить.

Хотите вариант (я так делала - эффект сногсшибательный): поменяйтесь с кем-нибудь собачками. Прийдет Ваш избранник домой, а в коридоре его встретит не лабрадор а взрослый кобель Кавказской овчарки и Вы, ложечку от обуви протягивающая.... Вот, дорогой, приняла решение сменить шторки, скатерку и собачку.

:good: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

вот правда, вроде взрослые все дамы, умные, образованные, начитанные, изъясняетесь вон как с шуткой юмора, но такую глупость пишите.

я вот тоже не верю, что все, как одна, мужей побросают. наверняка, как и я, будут пыжится, чтобы договориться, найти варианты, компромиссы и так далее.

Алла и Бари, выбирайте выражения, пожалуйста. Вам делается замечание.

Модератор.

А я пойду и ещё одного кобеля в дом приведу .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не верю, что все, как одна, мужей побросают. наверняка, как и я, будут пыжится, чтобы договориться, найти варианты, компромиссы и так далее.

Да не будет в вашем случае никаких вариантов и компромиссов, Вы же сами это понимаете. Не тяните с переустройством - это просто бессмысленно: и собаку измучаете, и себя.

Хотите вариант (я так делала - эффект сногсшибательный): поменяйтесь с кем-нибудь собачками. Прийдет Ваш избранник домой, а в коридоре его встретит не лабрадор а взрослый кобель Кавказской овчарки и Вы, ложечку от обуви протягивающая.... Вот, дорогой, приняла решение сменить шторки, скатерку и собачку.

Радикальненько :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, уже не знаю. скорее да, чем нет. но я хочу попробовать сохранить семью, хотя и не уверена, что отдав собаку, я потом так просто ему это прощу, и все у нас будет в шоколаде. мы вместе 3 года. раньше относился нормально. не сказала бы, что пылал любовью, целовал и тащил к себе на диван, как я, но в целом, положительно. он не бил его, как сейчас, за дело и нет; не замахивался на него; не кричал "убью тебя" и так далее. он вполне адекватно относился к собаке. столько злости, ненависти и агрессии по отношению к псу от него никогда не исходило.

Это не ненависть и не агрессия - это защита. Совершенно очевидная инстинктивная защита мужчиной своего ребенка.

Вполне допускаю, что в его детства, вполне вероятно, что в совсем раннем было нападение и угроза ему со стороны собаки - угрозу он не помнит, а вот как реагировал тот, кто стал для него в последствии образцом мужского поведения помнит. Так и реагирует.

В идеале нужна работа психолога, так как очевидно, что ваш муж может выдавать неподконтрольные сознанию реакции, такое бывает, когда человек в стрессе. Ваш похоже не просто в стрессе, а в диком шоке.

Попробуйте пообщаться с его родителями. Понять как они его растили - он так же будет растить вашего общего ребенка.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрела на все это с другой стороны. Ладно я молодая и детей у меня пока нет. Но вот кто тут пишет и у кого семьи, представьте что завтра ваш муж придет с работы и начнет вот такое нести. Вот так же категорично и неприступно, вы что делать будете? Прям все как онда пошлют мужа и останутся жить одна с детьми, взрослыми или маленькими? Особенно люди у кого уже длительный брак? Посоветовать то легко, но не думаю что все как одна тут же уйдут от мужа. Все таки это шаг ответственный. И дело даже не в зависимости, а в том что вы с этим человеком столько жили счастливо и детки есть совместные и вообще это целая жизнь. И нужно вот так вот взять и эту жизнь оборвать и начать новую и совем неизвестную. Я лично про себя даже думать боюсь что б такая ситуация была. Я знаю что выберу собаку, но каким трудом мне это дастся, я даже думать не хочу....

Ни секунды не подумала бы и ушла, сложись у меня такая ситуация, не остановит ни 3 е детей и один в животике, ни то, что сейчас уже в декретном отпуске. Привыкла рассчитывать на себя, поэтому за подлеца держаться не буду. Выживу и с детьми и с собакой, зато с чистой совестью и гордо поднятой головой.

Но у меня муж - золото!!!! сколько зассанцев и погрызунов у нас перегостило - не сосчитать, а ведь он собак не любит :gleam: он меня любит))) И этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ненависть и не агрессия - это защита. Совершенно очевидная инстинктивная защита мужчиной своего ребенка.

он мне тоже про защиту ребенка говорит, он видит в собаке угрозу.

но, блин, какая от Баськи угроза-то?! уж в ком, ком, а в собаке я на 100% уверена.

воспитывали его в строгости, а когда ему было 18 родители развелись, а на него легло содержание своей мамы и двух старших сестер. до сих пор он их и содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и Бари

Вот, дорогой, приняла решение сменить шторки, скатерку и собачку.

И здоровенный мужик в растянутых тренировочных штанах - мужа тоже решила поменять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич

Ни секунды не подумала бы и ушла, сложись у меня такая ситуация, не остановит ни 3 е детей и один в животике, ни то, что сейчас уже в декретном отпуске. Привыкла рассчитывать на себя, поэтому за подлеца держаться не буду. Выживу и с детьми и с собакой, зато с чистой совестью и гордо поднятой головой.

Но у меня муж - золото!!!! сколько зассанцев и погрызунов у нас перегостило - не сосчитать, а ведь он собак не любит :gleam: он меня любит))) И этим все сказано.

+ много

А мой муж собак вообще с детства боялся, теперь привык (Канис-терапия помогла). Когда мы с ним встретились, я была абслоютно свободная дама с тремя детьми (16 лет, 4 года и 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здоровенный мужик в растянутых тренировочных штанах - мужа тоже решила поменять :lol2:

Зачем в штанах? В трехдневных трусах и щетине, с тремя литрами пива, с трехмерным татуированным пузом, колотящий воблой по журнальному столу и разговаривающий на повышенных тонах с телевизором :gleam:

Я не о наболевшем :gleam: , кое-кто мужа моего видели и знают).

Я о том, что именно подобных представителей сильной половины нашего немусульманского (пока) общества наблюдаю вокруг (за исключением трусов, это всего лишь предположение исходя из картинки объекта), может я не там хожу или не в том метро езжу?... А одна из моих подруг (рьяная противница семьи и брака), так на свадьбе другой моей подруги боролась за свадебный букет, что только дым стоял.

В разговоры про "супермужа навсегда" или "нафиг сдался вообще, найдем другого" - не верю. Собаку жаль, ее лучше переустроить, если действительно выбор в пользу семьи. А как Вы справитесь с тем, чтобы эта семья стала Вашей надолго, только Вам решать исходя из личных особенностей, я предполагаю с таким мужем это будет трудно, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье всё зависит от женщины = какую "позу" изначально она примет , так и жить будут. В ситуации ТС , не знаю поздно или нет, но " момент" уже упущен = муж стукнул по столу , жена встала на колени........Может и возможно что то изменить, но будет ОЧЕНЬ трудно. А вот проблема с мамой мне знакома, у нас тоже по началу были скандалы . Но я сделала проще, на самом начальном этапе нашей совместной жизни , я жёстко поговорила с мужем и с его мамой = расставила все точки = и теперь ( уже почти 20 лет) они с мужем главные головы , а я шея - кручу так , что муж и мама ничего не подозревают, а делают КАК Я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне тоже про защиту ребенка говорит, он видит в собаке угрозу.

но, блин, какая от Баськи угроза-то?! уж в ком, ком, а в собаке я на 100% уверена.

Алла и Бари А что Вы видите, когда Ваш муж орет и "машет крыльями". Лебедя белого?

Зрелище не зачаровывает? Зачем вообще закреплять такое поведение?

Странно не видеть явной угрозы и кушать мужнину байку про опасность собаки.

Он Вам в глаза лжет и Вы эту ложь поддерживаете. Мне вот интересно, до того как Вы решили с ним связать судьбу, он Вас предупредил, что как только Вы родите - будете должны избавиться от собаки?

Если был такой договор - исполняйте, а не было - так предупредить был должен, глядишь, и выбор был бы не в его пользу.

Сфотографируйте его в момент припадков и плакат на стену повесьте с ультиматумом: мол, не изменишь свое поведение, ребенок такого папу будет целыми днями видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще закреплять такое поведение?

:clap_1: это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне тоже про защиту ребенка говорит, он видит в собаке угрозу.

Ну, предположим, что он действительно ничего не смыслит в собаководстве и Ваш лабрадор для него просто собака, а собаки кусаются и он за ребенка боится.

Варианты - приглашаете его пойти туда, где занимаются канис-терапевты, где готовят собак-помощников инвалидов или на породную выставку. И пусть сам разговаривает со специалистами, которые ему хором скажут, что для канис-терапии и в помощники инвалидам из всего множества пород выбирают ретриверов именно потому, что ретривер никогда не укусит человека - даже если ребенок больной за ухо потянет или слепой человек на лапу наступит - в этих собаках сотнями поколений культивировалось отсутствие агрессии к человеку, это породная черта, закрепленная на генетическом уровне и опасность для ребенка от ЛАБРАДОРА ничуть не больше, чем от кухонного шкафа!

Вы же кухонные шкафы из дома не планируете выкинуть? А я вот лично чуть в детстве не погибла от того, что повисла на шкафчике и он на меня перевернулся) Так что опасные они эти шкафы, точно говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. "Пришел на форум с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" (с) Советов про собаку надавали уже достаточно, про переустройство мужа ТС вроде бы и не спрашивала... Имхо, тему закрывать пора или переносить в женский раздел.

spletni.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очередная тема, где ТС сначала просит помочь, а потом всеми силами пытается эту помощь отвергнуть. А собака тем временем получает тычки и затрещены.

Кстати, бывают же случаи, когда даже лабрадор становится агрессивным от такого отношения, так что муж скоро добьется своего. Потом скажет: Ну я же говорил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне тоже про защиту ребенка говорит, он видит в собаке угрозу.

но, блин, какая от Баськи угроза-то?! уж в ком, ком, а в собаке я на 100% уверена.

воспитывали его в строгости, а когда ему было 18 родители развелись, а на него легло содержание своей мамы и двух старших сестер. до сих пор он их и содержит.

Вы не знаете его жизненного опыта, он и сам его может не осозновать, но с рождением ребенка у него в голове что-то с чем-то связалось.

Попробуйте найти хорошего психолога и как-то встретиться всем вместе: вы муж и психолог, все может наладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. "Пришел на форум с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" (с) Советов про собаку надавали уже достаточно, про переустройство мужа ТС вроде бы и не спрашивала... Имхо, тему закрывать пора или переносить в женский раздел.

Плюс 1000000

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. "Пришел на форум с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" (с) Советов про собаку надавали уже достаточно, про переустройство мужа ТС вроде бы и не спрашивала... Имхо, тему закрывать пора или переносить в женский раздел.

spletni.jpg

По мне - разделить темы (переустройство собаки и тема о межнациональных браках), собака реально нуждается в переустройстве, я уже просила ТС выложить фотографии для пиара, а она все о своем, о девичьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне тоже про защиту ребенка говорит, он видит в собаке угрозу.

А хоть какую-то пользу для ребенка он видит? Или однобоко так - угроза и всё, без вариантов? Действительно, зачем дитю о живой собачке заботится, когда планшетик загрузил и там кошечек и собачек виртуальных пруд пруди :hmm: Да и скучно ребенку одному расти, с собакой намного веселее. Здесь на форуме было много тем о собаках и детях, фотки, рассказы. Неужели это все дураки писали, а он один умный? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очередная тема, где ТС сначала просит помочь, а потом всеми силами пытается эту помощь отвергнуть. А собака тем временем получает тычки и затрещены.

Кстати, бывают же случаи, когда даже лабрадор становится агрессивным от такого отношения, так что муж скоро добьется своего. Потом скажет: Ну я же говорил.....

те, кто помог советом: будь то поддержка в идее отдать собаку, спасибо им большое! а особенно тем, кто давали другой совет, я услышала. спасибо! так что помощь я уж точно не отвергала.

остальные дальше могут продолжать дискуссию по поводу мусульман и не мусульман, мужчин, мужей и прочих.

Вы не знаете его жизненного опыта, он и сам его может не осозновать, но с рождением ребенка у него в голове что-то с чем-то связалось.

Попробуйте найти хорошего психолога и как-то встретиться всем вместе: вы муж и психолог, все может наладиться.

спасибо!

Сфотографируйте его в момент припадков и плакат на стену повесьте с ультиматумом: мол, не изменишь свое поведение, ребенок такого папу будет целыми днями видеть.

вот так точно надо сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. "Пришел на форум с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" (с) Советов про собаку надавали уже достаточно, про переустройство мужа ТС вроде бы и не спрашивала... Имхо, тему закрывать пора или переносить в женский раздел.

spletni.jpg

Неее,тут другой случай.Почитайте первый пост,ТС сама просила варианты.Просто их обсуждение затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борется наверное....(( Очень жаль, что автор пропала. Это всегда наводит на грустные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила- очень уж тяжко. Но по трем страницам вот что хочу сказать. Собака действительно видится угрозой мужу ,и угрозой для него самого! Потому что следующей жертвой пинка будет Алла- так мне кажется. Она уже и сейчас жертва садиста! Полностью зависима от него с грудным ребенком- вот и измывается,как хочет! Плевать ему на грудное молоко и спокойствие матери- он самоутверждается. Пес .теоретически ,за хозяйку может вступиться. Не все ж понимают,что лабрадор-не овчарка! Поэтому собаку и хочет этот "мужчина" убрать,и боится он за свою шкуру,а не за ребенка. Алла, расстанетесь с собакой- те же воспитательные методы мужа будут испробованы на вас.

Изменено пользователем womrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не осилила всю тему, да и ТС здесь уже не особо присутствует.

Но.

1. Алла, отдайте собаку, если хотите сохранить семью.

2. Сохранив семью, будьте готовы ко всему.

Вы вышли замуж за восточного мужчину, впереди вас в жизни может ждать масса сюрпризов.

Я в детстве жила во многих восточных странах бывшего СССР, нагляделась на взаимоотношения в семьях. Они специфические, русским женщинам не всегда понятны и приемлимы. В этом суть.

Удачи Вам!

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...