Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ROSSMIX NO SECRETS & LAD UNITY VICTORIANA SHARM


Masha Ches Vikky

Рекомендуемые сообщения

Люба, да у меня тоже все ошейники рогзовские :thumbup: :thumbup: затарилась лет 5 назад , в одних ходим, а остальные так и лежат...

простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Небольшой фото репортаж о нашей с Лойдом первой прогулке в субботу.

Только вышли

63df350ad956.jpg

Всё такое интересное

c2d58076175a.jpg

4d3f7944ae32.jpg

c6b8fced973e.jpg

50b8c64a7352.jpg

281e6a7f4d9d.jpg

Пора домой

2535c42ba872.jpg

4fd4dcd2ae62.jpg

3014545f63d1.jpg

Умаялся ребёнок

e0c4c6080366.jpg

На первой прогулке-не пописал, не покакал, но эмоций много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: такой серьезный мальчик! Ничего , привыкнет и возмужает малыш!) такой любопытный ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же эти детки быстро растут!!!!!!

Вроде только Викуська родила, а вон чё - уже гуляют!!!!!

Мальчишка хорошенький!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так наши девочки встретили Любу и Лену


/>http://youtu.be/-pKM9XSxYcM

С этой работой и предновогодней суетой пропустила такое супер видео. Какие карапузики ласкучие и любопытные. А мама Вики я просто поражаюсь ну до чего ж игривая мамуля от деток совсем не отстает. Как же у Вас там весело. :thumbup: Эх жаль что живем от Вас далековато а тоже напросились с такой красотищей поиграться по обниматься. Поздравляем всех с наступающим новым годом а девчушкам которые еще не нашли своих родителей поскорее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, видимо, под впечатлением от первых прогулок :)

жаль, что погода хуже , чем просто "плохая", домой приходит "черненький чумазенький чертенок" :lol2: вместо вполне себе беленькой чистенькой собачки.

Вся стая гуляет в комбезах, чем вызывают у Марфы жгучую зависть .Не, сама она вряд ли такое носить бы стала с радостью, но то, что другие при полном параде, ее явно задевает.

Отношения со всеми наладила, с Ульяной, как с самой молодой, играет и носится, бабушке отъедает хвост (при полном попустительстве старушки), к большому и строгому Вэрику подмазывается как может - намедни вылизывала ему морду, да так усердно, что Чемодан зевнул. Наглое дите тут же изобразило цирковой номер "покладание головы в пасть хищнику", засунув мордаху дядьке "до гланд", Вэрик выпучил глаза, подавился ,припугнулся и позорно спрятался на диване. Такое вот находчивое дите растет, нигде не пропадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой работой и предновогодней суетой пропустила такое супер видео. Какие карапузики ласкучие и любопытные. А мама Вики я просто поражаюсь ну до чего ж игривая мамуля от деток совсем не отстает. Как же у Вас там весело. :thumbup: Эх жаль что живем от Вас далековато а тоже напросились с такой красотищей поиграться по обниматься. Поздравляем всех с наступающим новым годом а девчушкам которые еще не нашли своих родителей поскорее найти.

Карапузики не то слово какие ласкучие. Я была обгрызана и облизана с ног до головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

Мы никуда не пропали!

Просто у меня всегда очень напряжённая вторая половина декабря бывает (но думаю не у меня одной так) + у Дашуни День Рождения за неделю до Нового Года,

так что хлопот и забот в это время "выше крыши".

Я всё прочитала, на всех посмотрела!

Ну такие зайки наши сладкие, растёте, гуляете - приятно смотреть и читать о детках! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Так у нас всё по прежнему, девочки хорошеют с каждым днём, правда выводить их в такую погоду я пока не решилась.

Повезу всех на дачу 29 или 30 декабря, там и начнём гулять по чистенькому снежку!

Новость такая -забронирована и ждёт свою хозяйку Ольгу наша девочка с белой ленточкой- Чевис Смайл Ларкана!

Так что у нас осталось свободными три девчушки - Розочка, Жёлтик и Красная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш привет) очень рад что у тебя все хорошо. Я так и думал что ты вся в заботах. Хотел спросить, ты 29 или 30 поедешь на дачу? А то мы с Лерой 29го во второй половине дня хотели забрать апельсинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карапузики не то слово какие ласкучие. Я была обгрызана и облизана с ног до головы

Маш, у меня ни одной нормальной фотки не получилось...

Почти на всех фото вокруг тебя куча беленьких смазанных "морских котиков".

Маш привет) очень рад что у тебя все хорошо. Я так и думал что ты вся в заботах. Хотел спросить, ты 29 или 30 поедешь на дачу? А то мы с Лерой 29го во второй половине дня хотели забрать апельсинку.

Беленькую я попросила Олю забрать в первой половине дня, она за своей малышкой тоже 29 декабря приедет.

Ну если честно планировала 29 декабря пораньше уехать, но посмотрим, как получится!

А вы в какое время планировали?

У вас такая милая и родная мордашка на аватарке появилась ! :nyam: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы 29го часов в 11 приедем, нормально будет ?

Если получится пораньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хорошо,будем ждать,пойду Апельсинку обрадую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за корм! Если тебе удобно, заберем в субботу 28-го. Время-как тебе удобно. У нас все хорошо. Гуляем мы не очень,боимся. В туалет тоже не всегда удается сходить. Но уже есть улучшения. Всем девочкам и мамочке большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша поздравляй от нас Дашулю с днем рождения. Пусть у Даши сбудутся все то о чем она мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за корм! Если тебе удобно, заберем в субботу 28-го. Время-как тебе удобно. У нас все хорошо. Гуляем мы не очень,боимся. В туалет тоже не всегда удается сходить. Но уже есть улучшения. Всем девочкам и мамочке большой привет!

На здоровье!

В субботу либо до 11 утра, либо после наверное 14 часов дома буду, вечером точно!

Созвонимся!

Ух ты! Тоже аватарочка появилась! :thumbup:

Маша поздравляй от нас Дашулю с днем рождения. Пусть у Даши сбудутся все то о чем она мечтает.

Спасибо Анют!

Даше всё передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня ни одной нормальной фотки не получилось...

Почти на всех фото вокруг тебя куча беленьких смазанных "морских котиков".

Значит скоро у тебя будет лежбище :lol2:

Там было пару моментов, когда кто-то из них стоял, но ты занята была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а в воскресенье все документы отдашь сразу?

КОНЕЧНО!

Собака-то ваша!

А почему интересно такой вопрос возник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у нас появилась новая мулька - Берта капризничает! вот уже 3 день отказывается от еды... переживаю... уже ела сухой корм (тот же из прежнего мешка), я ей размочила - нет, накрошила туда сыра- выела местами где сыр был, остальное опять оставила... Сама бодра и весела, на улицу ходим там все дела делает, с улицы думала нагуляет аппетит - все равно нет.... :( куплю сегодня консервы (по совету Маши) намешаю , посмотрим. Причем когда я ей из миски, из которой она отказалась есть , беру рукой- ИЗ РУКИ ЕСТ! что это за фокусы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у нас появилась новая мулька - Берта капризничает! вот уже 3 день отказывается от еды... переживаю... уже ела сухой корм (тот же из прежнего мешка), я ей размочила - нет, накрошила туда сыра- выела местами где сыр был, остальное опять оставила... Сама бодра и весела, на улицу ходим там все дела делает, с улицы думала нагуляет аппетит - все равно нет.... :( куплю сегодня консервы (по совету Маши) намешаю , посмотрим. Причем когда я ей из миски, из которой она отказалась есть , беру рукой- ИЗ РУКИ ЕСТ! что это за фокусы?!

Наталья, не ведитесь ни в коем случае! Кормите тем что есть! У нас с первой собакой именно так все начиналось, всю его жизнь мы мучались с едой. Он часами выпрашивал вкусности, лежа (ЛЕЖА!) над миской. Тоже я с руки его кормила в детстве, если не нравилась еда, бежала покупать что-то другое, и так до бесконечности. Понятно, что маленький щенок растет, формируется, страшно, когда не ест три дня. Взрослая собака 5 дней может обходиться вообще без еды без ущерба для здоровья. Вот сколько щенок я не знаю, но наверное 2-3 дня - не критично. Лучше пусть поголодает эти 2-3 дня, не давайте вообще ничего, кроме корма. Ущерба для здоровья от этого голодания будет меньше, чем от плохого аппетита в течение всей оставшейся жизни. И кормить собаку то тем, то другим, бесконечные вкусности-все это очень-очень плохо. Это все из моего собственного опыта с первой собакой. В интернете есть масса статей, как не избаловать собаку с едой. Но главное правило: выдается корм, через 10 минут миска убирается до следующего кормления. Сейчас я с Элли очень осторожной стараюсь быть в плане еды, хотя она метет корм со страшной скоростью и готова есть сколько угодно. Ничего лишнего стараюсь не давать. Только яблочки, грушу-как еда в миску в перерывах между кормлениями. Как поощрение-сухарики. Сыр сейчас только на прогулку. Собачьи сушеные лакомства даем раз в несколько дней, но при этом кладем их в специальный резиновый мячик (вот такой http://pardi.ru/product_2995.html), чтобы она сама их добывала. И научилась так ловко добывать!

Конечно я тоже не образец наверное, но у меня был опыт с первой собакой, очень не хотелось бы, чтобы у Вас такая ситуация с едой сложилась. Повторюсь, начиналось все именно так, один в один! Муж сегодня прочитал Ваше сообщение с утра и сказал мне, чтобы я скорей шла Вам писать. Надеюсь все хорошо у Вас будет.

А у нас с гуляньем не очень получается, боимся. В туалет не всегда ходит на улице, а если ходит, то по разу и что-то одно из дел делает. Все время просится домой, старается повернуть в сторону дома. Да еще в лифте ее напугал щенок бульдога месяцев 6-7, прямо кинулся на нее. Хозяин его так ногами пинал! Жалко его так, но уже ясно, что будет агрессивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфа тоже начинала капризничать с едой, не доедала, раскидывала корм по кухне. Поскольку выплясывать с бубнами у меня привычки нет и миску оставить даже на 10 секунд, не то что 10 минут, нельзя (остальные, чуждые капризам, сметелят тут же), было принято решение перейти на 3-х разовое кормление. Сработало. Аппетит волшебно восстановился. Пока я раскладываю корм, добавляю витаминки кому-чего - Марфа сопровождает все мои телодвижения подпрыгиванием, подгавкиванием и улыбкой от уха до уха ;) Так что, возможно, это и вам подойдет.

Кстати выросла за 2 недели просто конкретно - на диванчик собачий в коридоре залетает в одну секунду ,теперь если старшие хотят отдохнуть, то прячутся на нашем диване - он высокий для нее))).

Гуляем 4 раза, страха нет , но бывает пытается подгавкивать на собак ,особенно мелких ,после того, как шавочка попыталась отъесть ей любопытный нос.За такие фортеля получает внушение, естессно

Если щенок опасается улицы (или вообще чего то пугается) по моему опыту - главное не создавать из этого проблему, не тетешкаться, не сюсюкать,не хватать на ручки. Но и тянуть-тащить-принуждать не надо. Надо заинтересовать - берите игрушку, корм,пищалку, что щенок любит.Привлекайте, играйте, говорите уверенным и веселым голосом.Будьте сами уверенны и спокойны, ваше настроение очень передается щенку.Если есть возможность, лучше попробовать гулять в безлюдной зоне, может получится выбраться на природу, в поле, парк.Думаю, все наладится, только терпение и еще раз терпение и позитив :) . И старайтесь оценивать ситуацию заранее - не нравится собака, уведите свою, обойдите стороной громкие компании, ребят с петардами, дворников с гремящими тележками. Когда освоится на улице, постепенно и с этим познакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки и поддержку!Я поняла,хотя уже правда успела намешать детоньке консервов в корм, что она под чистую слопала ни одного кусочка не оставила, буду уменьшать количество консервированного и постепенно сведу на нет, а там тогда будем выдерживать кто кого перебодает. Или вернуться прямо сейчас к обычному корму , а консервы оставить на лакомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...