Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

НО- НИКОГДА не кинется отвечать агрессией и даже не будет пугать маленького мучителя оскалом зубов. Просто- не будет и всё! Ему даже в голову это не придёт, что можно оскалиться, не то, что куснуть или ударить носом с закрытой пастью и лапами.

В связи с различием мнений разных владельцев о истинном определении агрессии, у меня назрел вопрос: кобель - кобелю, или сука -суке показал (а) зубы, не систематически, а, допустим единожды (дважды) - агрессия? Можно ли хозяину отправлять собаку в плем. непригодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо брать щенка только у заводчика, который достоин доверия.

ох, сколько бы новичков расцеловали и одарили тортиками (или чем там одаривают :dribble: ) человека, составивший такой потрясающий список "заводчики, заслуживающие доверия"...глядишь, и шваркающихся ретриверов бы не было.

эх, мечты-мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, сколько бы новичков расцеловали и одарили тортиками (или чем там одаривают :dribble: ) человека, составивший такой потрясающий список "заводчики, заслуживающие доверия"...глядишь, и шваркающихся ретриверов бы не было.

эх, мечты-мечты

нужно создать лигу ответственных заводчиков, попасть в которую будет труднее, чем в пентагон!

осталось придумать критерий оценки заводчиков )

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с различием мнений разных владельцев о истинном определении агрессии, у меня назрел вопрос: кобель - кобелю, или сука -суке показал (а) зубы, не систематически, а, допустим единожды (дважды) - агрессия? Можно ли хозяину отправлять собаку в плем. непригодность?

Очень легко ошибиться человеку, у которого первая собака. Пусть лучше кинологи-профессионалы посмотрят на собачку. Еще раз напишу - каждый человек все понимает немного по-своему. Под одними и теми же словами иногда совсем разное скрывается. Если бы этого не было, не обсуждали бы все на форуме так интересно большинство тем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель то может и средненький, а его папа??? ОЧЕНЬ красивый пес ... и вот тут пишут

"Знаю лично польского папу этой собаки-волокут на выставках мимо других собак волоком..швыряется на всё и всех.. и в ринге тоже пытается сожрать конкурентов.."

Вы знаете, я к таким фразам, как "шваркался" отношусь вполне спокойно. Потому что это - понятие растяжимое. Швыряться может и не воспитанная халеричная собака, которую тянут туда, куда ему не надо. А ему надо "вот к ним", и он не видит и не слышит хозяина, он задыхается от натянутого поводка, уже начинает хрипеть, но все равно рвется к своей цели. И не чтобы сожрать, а понюхать, поиграть. А со стороны смотрится как жрущийся кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, сколько бы новичков расцеловали и одарили тортиками (или чем там одаривают :dribble: ) человека, составивший такой потрясающий список "заводчики, заслуживающие доверия"...глядишь, и шваркающихся ретриверов бы не было.

эх, мечты-мечты

Я рецепт изобрела для такого определения. Претендую на тортик. :D Рассказываю. Находишь на форуме заводчика собак, которые (собаки естественно) тебе чисто внешне нравятся и смотришь, что он говорит в разных скандальных темах. Еще лучше, если его в чем-то пытаются обвинить в этой теме. Если видишь вежливого достойного человека - тебе повезло! Если еще и мнения совпадают - тебе очень-очень повезло. :D

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он не участвует в скандальных темах и его ни в чем не обвиняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он не участвует в скандальных темах и его ни в чем не обвиняют?

Вот тоже интересно:) а то, что многие люди умеют очень вежливо и мягко отвечать- ни о чем еще не говорит: все это внешняя оболочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно:) а то, что многие люди умеют очень вежливо и мягко отвечать- ни о чем еще не говорит: все это внешняя оболочка...

Конечно не это главное- а главное- какие у него собаки!

И вот это должно быть правилом, его потомки не должны проявлять агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла и говорю.

Соболезнования мне принимать рановато.

Пока пройдусь по Наташиному (Джоник) кобелю.

Собака скорее стеснительная и нерешительная, чем доминантная и способная принимать самостоятельные решения.

С Наташей у него ТАКАЯ модель поведения, со мной или с другим человеком будет - ДРУГАЯ.

Почему? - для профессионалов ответ лежит на поверхности: собаки неплохие иммитаторы и в состоянии сыграть роль, которую им выбрал хозяин.

У Наташи ребенок с серьезным неизлечимым заболеванием, не терпящий вторжения в свой мир, и на подсознательном уровне Наталья с помощью собаки держит границы этого мира. Ей так удобно. Не желает Наташа сама гулять в компании других людей и собак - это ее право. Она завела свою личную стайку из четырех кобелей и одного из них, более пластичного и ориентированного на нее назначила "бодигардом".

Я могу поспорить на что угодно эта собака сдаст Т1 слету.

И потому готова с гордостью озвучить имена его предков, его отец и бабка по матери - собаки легенды.

отец - Миднайт Эскейп

мать - Гардэнжэл Тамфитритта.

У меня есть собака ее зовут Гардэнжэл Жульетта Бенцонни, отвечающая всем требованиям стандарта. Она на протяжении 3 лет снималась в сериале. От нее по контракту требовалось иногда непородное поведение: предследование браконьеров, выход из окна вместе с окном и пр. На эту роль решено было поставить лабрадора, потому что актеры боялись сниматься с овчарками и ротвейлерами, а лабрадор - самое то, догоняет взаправду, а жрет понарошку.

Джульетта честно отработала до окончания сериала, ни один актер и дублер не пострадали, собака головой, кстати, не повредилась.

К ситуации на выставке, однозначно, виноват владелец кобеля.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на этом все успокоились?

Надеюсь что все упокоились ))) т.к. Мне интересно читать новые темы но без оскорблений как в этой )) и каждый вправе решать что ему делать со СВОЕЙ собакой ))) собака это отражение хозяина . Хозяин хочет защитить своего ребенка / собака защищает ну и плюс к этому ее за это поощряли а не пенки под зад давали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ум не всегда возможно проверить...., да и этого агрессора не наши заводчики развели - DOLBIA FOR GOOD - это в Польше.

Польша Польшей, но в родословной американские собаки

нужно создать лигу ответственных заводчиков, попасть в которую будет труднее, чем в пентагон!

осталось придумать критерий оценки заводчиков )

А РКФ с ее признанием со стороны FCI мы тогда куда денем? Кто должен контролировать разведение в стране? Некая непризнаваемая никем лига? Может, лучше потрясти РКФ все же...

В связи с различием мнений разных владельцев о истинном определении агрессии, у меня назрел вопрос: кобель - кобелю, или сука -суке показал (а) зубы, не систематически, а, допустим единожды (дважды) - агрессия? Можно ли хозяину отправлять собаку в плем. непригодность?

Показал зубы - это одно, вообще ситуативно и вполне может быть мотивированно (и обычно и бывает). Нападение на щенка - это табу, заложенное в генотипе, поскольку связано с выживаемостью вида (я не имею в виду экстраординарные ситуации материнской агрессии по отношению к приплоду соседки и пр.), а только кобелиную сейчас.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша Польшей, но в родословной американские собаки

вооооот значит, где собака порылась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это- зачем?!!!! Злых собак можно кастрировать и характер у них становится спокойней, проверено, говорю Вам, как ветеринар!

Усыпляют тех, с кем совсем не могут справиться!

А остальные- отлично живут- несут службу, но с ограничениями, которые помогают не делать ошибок, опасных окружающим людям и животным.

тю...не соглашусь.

Моя старшая после стерилизации ни разу спокойнее или добрее не стала.

Наоборот, она не любит ни кобелей, ни сук. Не жрется, конечно, но провоцирует и не подпускает к себе практически всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хозяйке удобно, чтобы её стеснительная и нерешительная собака, бросалась на ребенка с палкой ...

У соседей живет лабра девочка, там тоже не породный характер, зажатая и агрессивная, с собаками не играет, огрызается на них, человеку тоже боязно к ней подходить, вот уж странное создание :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, еще раз прошу - родителей вашего кобеля озвучьте? Если вы НЕ считаете вашу собаку порочной и гордитесь ее поведением, я думаю вы не станете скрывать от кого такое "сокровище"

никакая собака не должны быть такой. НИКАКАЯ. Любой породы. Собаку, которая демонстрирует подобное поведение без специального обучения - усыплять. Бо владелец, не супермен, потому будут жертвы. А может и были уже.

Своих усыпляйте, кастрируйте, можно зубы повышибать, чтоб даже не смели показывать........жертв не было и не будет, успокойтесь . Чуть выше , наш заводчик озвучила родителей, можете дальше скрипеть зубами. И да, я НЕ СЧИТАЮ свою собаку порочной и ОЧЕНЬ горжусь им. А вот по поводу племенной деятельности - я подумаю на досуге :hmm:

Пришла и говорю.

Соболезнования мне принимать рановато.

Я могу поспорить на что угодно эта собака сдаст Т1 слету.

И потому готова с гордостью озвучить имена его предков, его отец и бабка по матери - собаки легенды.

отец - Миднайт Эскейп

мать - Гардэнжэл Тамфитритта.

:good: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хозяйке удобно, чтобы её стеснительная и нерешительная собака, бросалась на ребенка с палкой ...

Имитировать и бросаться разные вещи.

Обсуждаемая собака (моего разведения) имитирует защитное поведение, за 3 года никого не укусил. Можно было бы поверить в сверхконтроль.... но сверхконтролируемые собаки всегда на поводке и в наморднике, а здесь каждый день в свободном полете. При истинной агрессивности уже кого-нибудь бы отоварил бы.

Опишу еще один случай, и мне интересно услышать мнение, агрессивна такая собака или нет?

Мать и ребенок 4 лет. Возраст препоганейший.

Мальчик капризничает за столом, отказывается есть, выламывается, бросает на пол вилки и пр.

В итоге,деточка выпрашивает шлепок по заднице, получает его, но чувствует себя оскорбленным. Стукает кулаком по столу, кричит гневно: "Ты меня била?!", агрессивная мамаша насильно сажает его на стул, ребенок вскакивает, руки - в боки. Опять получает шлепок по заднице....Не плачет, злится. В детском гневе хватает валяющийся на полу шнур удлинителя, замахивается на маму.

В двух метрах от разворачивающихся действий, в кресле спит собака, собака пришедшая в дом уже во всзрослом возрасте, со своим багажом испытаний, собака - мать.

Стрела, молния, она стоит рядом с ребенком, у которого в поднятой руке удлинитель, с ребенком, который по своей детскости ведет себя не правильно.

Запястье ребенка, с зажатым в кулачке проводом, в ее пасти.

Он, выросший с собаками, спящий с собаками, играющий с собаками - в замешательстве. Он поворачивает к ней лицо, чтобы возмутиться и дать отпор, но встречается с нею глазами. Мальчик впервые в жизни пугается собаку. Его мать стоит рядом, для нее реакция этой собаки так же неожиданна, но ЭТОЙ собаке невозможно не доверять. Мама тихо говорит: Теперь ты понял, как мужчина не должен вести себя с матерью и женщиной? Если будешь продолжать в том же духе, ты будешь съеден, если не той, которую обидел, так другой, которая окажется рядом.

Он соглашается, собаке дается команда "место", она уходит и сворачивается в своем кресле. Ребенку не насено физической травмы, своими сильными, режущими челюстями собака держала его настолько аккуратно и в тоже время крепко, что даже синяков не оставила.

Сейчас мальчику 11 лет, он ни единого раза больше не повысил голос на маму, ни разу не ослушался и больше не "махал крыльями". Младшей сестре он всегда напоминает: мама нас родила и мы должны ее всегда слушаться.

А в кресле, по прежнему, дремлет моя старушка родезийский риджбек.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама тихо говорит: Теперь ты понял, как мужчина не должен вести себя с матерью и женщиной? Если будешь продолжать в том же духе, ты будешь съеден, если не той, которую обидел, так другой, которая окажется рядом.

удалено модератором

И после этого владельцы собак удивляются, что их собак боятся. Если мать, собственному ребенку УГРОЖАЕТ собакой, то чему тут удивляться.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Q опять не угадала.

Если мать, собственному ребенку УГРОЖАЕТ собакой, то чему тут удивляться.

Мама воспитывает мужчину с пеленок, а не с периода полового созревания, и пресекает в корне дисквалифицирующее поведение по отношению к женщине.

Этот мальчик уже 4 года занимается дзюдо и рукопашным боем, и в будущем мальчик с такими возможностями должен будет уметь их конролировать и уж точно не демонстрировать в отношении женщины.

И в приведенной Вами цитате, мама имеет ввиду не собаку :dribble: Мама доступными в тот момент средствами доказывает, что за нее кто-нибудь обязательно заступится. Вы хоть читайте не впопыхах.

Я даже могу представить, как бы Вам хотелось, чтобы в приведенной выше истории, фигурировал не родезиец а лабрадор.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на протяжении 3 лет снималась в сериале. От нее по контракту требовалось иногда непородное поведение: предследование браконьеров, выход из окна вместе с окном и пр. На эту роль решено было поставить лабрадора, потому что актеры боялись сниматься с овчарками и ротвейлерами, а лабрадор - самое то, догоняет взаправду, а жрет понарошку.

Честно говоря, ничего хорошего в кинороли лабрадора как преследователя, и пр, не вижу - потом приходит, к примеру, новый сосед в гости, как к нам в субботу, и говорит - "Ну, ваши же да, не охранники; это бойцовые собаки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинороль собаки лесника в сериале ЛЕСНИК.

Основное амплуа - друг, товарищ, брат, почти сестра.

Кто-то счел данную роль антирекламной для породы?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинороль собаки лесника в сериале ЛЕСНИК.

Основное амплуа - друг, товарищ, брат, почти сестра.

Кто-то счел данную роль антирекламной для породы?

Я не видела сериал, просто говорю о том, что требовалось по роли (как сказано выше) непородное поведение; это не антиреклама, это реклама, скажем так, нетипичного поведения для лабрадора, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего хорошего в кинороли лабрадора как преследователя, и пр, не вижу - потом приходит, к примеру, новый сосед в гости, как к нам в субботу, и говорит - "Ну, ваши же да, не охранники; это бойцовые собаки!"

А я не нахожу ничего хорошего в самом факте, что такие темы, равно как и подобные прецеденты, имеют место быть :thumbdown:

И что еще хуже - находятся же последователи теории, что ретривер и охранник - потенциальные синонимы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинороль собаки лесника в сериале ЛЕСНИК.

Я так сразу и подумала!

А пока фильм смотрела, то всю дорогу лабрадору сочувствовала, что ему кого-то защищать и охранять приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...