Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Высказываюсь.

Первую собаку звали Полина - так брат заявил, подаривший ее. У него был пегач Егор, вот для охоты Полина и Егор его очень устраивали, также он утверждал, что есть традиция - называть гонцов русскими человечьими именами. В русской классической литературе это не подтвердилось: там сплошные Догоняй, Хватай, Сват и тд. А на мои вопли "Поли!" Оборачивались все человечьи Оли, Коли и, конечно, Полины. :dribble:

Вторая собака планировалась кобель. Имя было подобрано - Кин, воин с острова Мэн. Досталась сука, получила имя Кина. Получилась собака по имени Собака :lol2: Очень боевая девица, вполне себе воин :aggressive:

Что-то меня напрягло, когда познакомились с тойкой по кличке Лиза. Мне казалось, что сие имя достойно бОльшего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, у меня уже больше 11 лет тойка Лиза :nyam: концентрированная собака, блин))

Между прочим, Лизавета наша - вполне себе важная собака, младших строит на "ура", они у нее по струночке ходят. И территорию за кобелями перемечивает. Солидная дама, прекрасно сохранившаяся для своих лет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая хотела сына Саву, но не получалось. Завела собаку, назвала Савой. А через пару лет сын, всё таки, родился. В итоге получилось два Савы(собачий и человеческий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, у меня уже больше 11 лет тойка Лиза :nyam: концентрированная собака, блин))

Между прочим, Лизавета наша - вполне себе важная собака, младших строит на "ура", они у нее по струночке ходят. И территорию за кобелями перемечивает. Солидная дама, прекрасно сохранившаяся для своих лет :nyam:

Вздрогнула... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко определить ВоВеров.))

Интересно какой спек у этих собак?)

Энх и ферал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздрогнула... :lol2:

Зато она не меняется лет с 6 - вечно молодая :nyam: собственно, больше 6-ти ей никогда и не давали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато она не меняется лет с 6 - вечно молодая :nyam: собственно, больше 6-ти ей никогда и не давали)))

Вы меня пугаете :helpsmilie:

Это единственный комплимент, который я слышу "маленькая собачка до старости щенок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну не знаю :dntknw: Лично у меня имя Лиза теперь ассоциируется с сильной, уверенной в себе личностью, которая делает все, чтобы добиться цели. При этом не забывает хорошо выглядеть. Кстати, все Лизы, которых знаю - именно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизки - это концентрация капризов, творчества, рефлексий от гениальности до ничтожества и обратно за одни сутки. Всё это умело прикрывается самоуверенностью и хорошим макияжем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизки - это концентрация капризов, творчества, рефлексий от гениальности до ничтожества и обратно за одни сутки. Всё это умело прикрывается самоуверенностью и хорошим макияжем :lol2:

Лиз, ты меня пугаешь. У меня ж дочь - твоя тезка :dribble:

Для меня Лиза - это красота, обаяние и вдохновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ты меня пугаешь. У меня ж дочь - твоя тезка :dribble:

Для меня Лиза - это красота, обаяние и вдохновение.

Вот четко нужно понимать: давить нельзя. Нельзя давить и всё тут. Если психанула, то оставить в покое - пусть сама выползает на общение, когда остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-чего, а самоуверенности, капризов и рефлексий у нас достаточно. И красоты тоже :blush2:

110fbf9681dc.jpg в 10 лет. Брезгливо отворачивается

Вот четко нужно понимать: давить нельзя. Нельзя давить и всё тут. Если психанула, то оставить в покое - пусть сама выползает на общение, когда остынет.

Вооот! Точно! Если начинаешь давить - становится только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нырнула в русло совпадений человечьих и собачьих имен не только по звучанию, но и по характеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот четко нужно понимать: давить нельзя. Нельзя давить и всё тут. Если психанула, то оставить в покое - пусть сама выползает на общение, когда остынет.

Дык никогда и не давила, не нужно это при общении с ней.

Тема нырнула в русло совпадений человечьих и собачьих имен не только по звучанию, но и по характеру)))

Ну так, как ты лодку назовешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю настолько маленьких собак, но у Вашей ТАКИЕ!!! глаза. Чуть не упала когда фото загрузилось, такая конфетка :clap_1: :thumbup: :thumbup:

Кстати, дщерь моя тоже того...Лизавета всмысле. Дениска, тут мы тёзки, правда ассоциации с именем совсем другие у меня, прежде всего "себе на уме", а потом всё остальное :lol2:

А по теме... Когда Сашке было года три был у меня полюбовничек, и приехала я к нему жить в какой-то момент, а там как оказалось жила ещё его мама. А у мамы был пуделёк...Семён :lol2: А там такой рабоче-крестьянский район, заводик рядом, автомастерские, ну и контингент соответственный, так мне многие мужики на улице говорили, что думали всё, белочка пришла, когда слышали что-то типа, Саша! Семён! Тащите сюда свои задницы, хватит за суками перемечивать! А потом выходит из кустов овчара, к ней привязан пудель и она его волоком тащит, а он сопротивляется, хрипит :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собачку зовут Луиза, назвала в честь французской королевы. А дома она просто Малыш. Когда у нас ребенок родился, мы всё гадали - как теперь с домашним именем быть? Два малыша получается?! Вышли из положения, сына зовём крошенька или корженька (теченьку помните? :lol2: ).

Ну и понеслось: малыш, красавица моя, крЫсавица (или просто крыс, с протяжным ссс), собаченька, зверенька, пёсонька и т.д. и т.п. :lol2:

А иногда зовём - ТАААК! Это значит ахтунг и надо срочно бежать на своё место :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда называют домашних любимцев человеческими именами. Если это приятно слуху, гармонично - почему бы и нет :yes: Есть в этом что-то такое теплое, душевное :)

Они же некоторые почти человеки, особенно в старости. Рядом живет курцхар пожилая Лёля, она свое имя уже слышит через раз, но так трогательно из уст хозяина всегда звучит "Лёль" и она, если слышит, бежит к нему, в глаза заглядывает и целоваться ))) Ну, и как тут может возмущать человеческое имя у собаки? )))

У одноклассника был афган Гриша. Я, когда увидела и узнала имя, обалдела, с одной стороны совсем нестандартная кличка для собаки, а с другой стороны - так она ему подходила! Вот смотришь на собаку, Гриша он и есть, никак иначе.

Мы не афганы, а вестики, нас зовут Бриан-Григор, но он с самого первого момента у нас Гриша! Имя такое -веселое, озорное, теплое...И сам Гришаня такой же! :nyam: И потом ... Мы любим своего Гришку ничуть не меньше, чем своих человечачьих парней, поэтому и имя ему дали... тоже человечачье)) А братик у нас Боня... и у подрпуги кот Боня, и этажом ниже йорк Боня живет, и в парке лабрадорша живет Боня( причем, что интересно- Бонями называют, как девочк, так и мальчиков). А вот Гриша в нашем районе один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тебе уже несколько человек написали, что Эльтон мужское человеческое имя, к чему эти споры?

приведу цитату из другой темы, она тут как нельзя кстати:

во-первых, потому что это - не имя. И никто здесь еще не доказал обратного. Вы мне пытаетесь доказать, чего я , мол , возмущаюсь, если сама собаку по человеческому имени назвала - но я не называла и имени такого тоже нет, оно как самостоятельное не существует. А в контакте там если набрать слово "Солнышко", небось человек 200 вылезет )) что, тоже имя?

Вообще не понимаю об чём спор?

тётя Нюра, вам уже реальный человек написал, что есть реальный друг с таким именем, а не просто кто-то абстрактный. Какая разница откуда он и что он. Это его имя, а вашу собаку зовут также, только в честь озера. Но какое бы значение вы не вкладывали, это всё-равно имя чьего-то дедушки/брата/свата и т.п., ну и название озера по совместительсту. Зачем куда-то углубляться в какие-то там умные книжки, если всё на поверхности. Есть люди с именем Эльтом - это факт. Даже если их в честь озера назвали. :lol2:

Спор конечно бесполезен, видно, что тётя Нюра не отступит, даже если ее познакомить с человеком по имени Эльтон.

Конечно, не успокоюсь. Давайте факты сами, чтобы я успокоилась, а? Я не называла собаку Андреем или Джоном, которые очевидно - являются именами. И не надо мне тыкать, что есть факты, когда лично у вас их нет.

Если мужчину назвали Вена, то в данном случае название города стало именем. Чувствуете разницу? Сначала был город, а потом кто-то сделал это именем, что достаточно редко, хотя такие случаи не единственные. Есть мужчины с именем Марсель, девушки с именами Париж и Женева (знаю их лично). Будете снова напирать, что имя первично? Если есть оригиналы, которые назовут своих дочек Яуза, Пахра или Медведица, а сыночков Дон или Днепр - реки так и останутся реками, а окружающие будут с такими глазами О_о спрашивать "а чего ж вашего ребенка так зовут?" И знаете почему? да потому что изначально и смысл был дать имя - по названию реки, и люди в курсе, что это НЕ ИМЯ, а если уж название реки стало по тем или иным причинам именем, не отменяет того факта, что источник - другой.

а товарищ, который есть в друзьях у Ту-тикки - иностранец, живущий в России - мог вполне себе адаптационное имя подобрать, к тому же его имя всё равно с названием озера не совпадает.

Сергей, про алтын я была в курсе и до этой дискуссии :dribble:

dryer - фен

driver - водитель, представляю себе лабра с таким именем :run4: :run1: :sm11:

есть на выгуле собачка шиба-ину. Зовут Дизер (мотоцикл такой). Ага, он и вырос именно таким - шебутным и скоростным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А почему никто до сих пор не назвал собаку Андреем? Или вот Верусей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А почему никто до сих пор не назвал собаку Андреем? Или вот Верусей...

Кошку Верусю знаю.Собака наверное где-то тоже есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, Женева - английское женское имя :P

Давайте тети Нюрину собаку с уникальным единственным именем - примем как данность.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку Верусю знаю.Собака наверное где-то тоже есть.)

А вот Андрюшек с Викторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А почему никто до сих пор не назвал собаку Андреем? Или вот Верусей...

В нашем подъезде жила папильонка Вера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Андрюшек с Викторами?

Ну Андрея никак не сократить до приемлемого произношения в форме клички. В моем детстве Андреев только Дронами называли, вот нашла даже объявление о пропаже собаки по кличке Дрон http://club-pets.com/board/156

А вот и пропажа по кличке Витя http://vk.com/public43501290

Так что всякими называют, главное, чтобы сократить можно было для удобного произношения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...