Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

часто приходится гладить? :D

и с Драером и с Хамером, просто магазин бытовой техники какой-то, хотя слова красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с Драером и с Хамером, просто магазин бытовой техники какой-то, хотя слова красивые

есть еще клюшка Драйвер...тож хорошее имя для собаки по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dryer - фен

driver - водитель, представляю себе лабра с таким именем :run4: :run1: :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей бигль - Фрегат.Регулярно отправляется в свободное плаванье :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей бигль - Фрегат.Регулярно отправляется в свободное плаванье :doh:

да уж, как лодку назовешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, как лодку назовешь...

У нас есть знакомый мелкаш Ровер.Постоянно "сруливает",а зимой умудрился провалиться в полынью,рыбаки сачком выловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бульваре Есенин был (дратхаар).

Ага, давно его что-то не видно. И есть еще девочка Есения, сокращенно Сеня, породу не вспомню, вроде какая-то гончая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей бигль - Фрегат.Регулярно отправляется в свободное плаванье :doh:

Мне кажется, если бигля даже Якорем назвать, всё равно будет сваливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если бигля даже Якорем назвать, всё равно будет сваливать :)

:lol2: точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои 5 копеек.

До Дрима у меня не было собак. Канеш, были варианты имен и даже с претензией на оригинальность. Но кличка Dream Life – просто перечеркнула все мои планы и мысли. Огромное спасибо нашим заводчикам. Все-таки, как вы лодку назовете, так она и поплывет.

А вот кошки... и да довольно часто у них были человеческие имена Вот к примеру были у нашей кошки котята, естественно дома мы их как-то называли что бы различать и были у нас „звездулька”, „фасолька” мальчика звали „шкетик” . Одну из девчонок хотел мой папа, мы ей не давали кличку, решили пусть уж он сам, увидите ее и сразу же поймет.

И вот как-то приснилась мне моя прабабушка, а утром проснувшись я увидела глазенки нашей „звездульки” и как тут не крути, а с этого дня стала она Мотреной или просто Мотей. Причем папка потом сказал, что ничего другого ему и в голову не приходило. А еще у нас была Даруся, вот Даруся и тоже больше никак. И самое интересное, что «человеческие» клички мы никак не переиначивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чудесная история про собачку с человеческим именем Миша - сегодня на ФБ прочла (история реальная, с фото - опубликованная приютом, откуда забрали Мишку):

"Уехал домой Мишутка!

История одной любви...

Очень хочу поделиться с Вами, с нашими друзьями, рассказом. о том, КАК Мишутка нашел свой новый ДОМ!! Какое счастье, что есть такие люди как Светлана, с большим добрым сердцем и открытой душой!!!

"7 сентября. После всех перелетов валяюсь в гостинице, читаю ФБ. Помните, как в анекдоте: "читал пейджер. Много думал..." Голова после всех перелетов, впечатлений и смен часовых поясов как чугунная. И тут на фб проскакивает сообщение… том, что сиротой остался маленький старенький песик. Не стало его хозяйки, бабушки. Песик добрыми родственниками был выброшен в подъезд. Лежал там, холодный и голодный, и рыдал навзрыд, не понимая, что изменилось в его маленькой дворняжечьей устоявшейся жизни, за что все это с ним. Конечно же, квартира бабушки оказалась родне нужнее его, почти глухого и почти слепого. Бог им судья...

Встаю, начинаю ходить по номеру, думать и еще раз смотреть фото... И понимаю, что он очень похож на безвременно покинувшего меня любимца Мультяшу... Мультяша сейчас выглядел бы скорее всего именно так... Думаю, думаю... Рука сама набирает колл-центр Аэрофлота.. Если дадут добро на перелет в салоне – значит Судьба... Через сутки перелет подтвержден! Еще сомневаюсь... Потом представляю, что же испытал этот песик, Мишенька, какое огромное горе маленькой собаки, и все, решаюсь. Ну что, убудет, что ли от меня прокормить и полюбить еще одну живую душу! Пусть доживет уже в любви и заботе. Звоню… Мне устраивают вполне качественный допрос, зачем мне старый больной пес и с какой целью тащить его аж за десять тысяч километров! Молодцы! Называю все свои данные, прошу посмотреть обо мне информацию в инете, что нет у меня никакой корысти)

Вечером созваниваюсь с замечательным человеком, Ириной, куратором Мишеньки, у которой он сейчас и живет, в центре реабилитации. Мне соглашаются его отдать! Я рада и волнуюсь, как будто мне подарили акитоса)))

Весь следующий день в бесконечных звонках - успели ли взять справку, успевают ли в порт имеется ввиду аэропорт). Понимаю, что уже не хочу без него улетать...

Первая встреча в порту. Мишенька выглядит старше, чем на фото, да и все равно! Он - уже Моя Собака! Он устал ходить в терминал Е за справкой и спит. Маленький и трогательный... Я купила ему красивый свитер и новую переноску, в которую лезть он не хочет. Напуган и плачет.. Сердце рвется, но я же не могу ему объяснить, что он летит Домой... Он плачет и на борту... До тех пока я не кладу ему руку на голову. Какая-то скандальная мамзель, перед этим орущая на свою мать и ребенка, рявкнула: заткни свою шавку. Кто меня знает, догадывается, сколько в ответ за шавку она получила. Успокоилась сразу, с такими по-другому нельзя. Малыш долетел на руках, напуганный и растерянный. Смотрел мимо меня и не особо общался. Может он думал, за что его передала сейчас и Ирина? Он же не знал, что Ирина и Игорь очень хотели дать ему именно его человека и достойную старость. Мишенька! Они обнимали тебя в порту и плакали! Ты поехал ко мне в красивом ошейнике, с хорошим поводком и шлеечкой, с отличными ковриком, с дорогими консервами, чистый и ухоженный! Спасибо ВАМ, что не прошли мимо несчастной собачьей судьбы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чудесная история про собачку с человеческим именем Миша - сегодня на ФБ прочла (история реальная, с фото - опубликованная приютом, откуда забрали Мишку):

А можно ссылку? Интересно посмотреть на счастливчика Мишутку. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver - водитель, представляю себе лабра с таким именем :run4: :run1: :sm11:

Для итешника самое то.

ибо в ИТ - драйвер - набор програмного обеспечения для работы компа.)

На ИТ форуме как-то обсуждали у кого какие питомцы, включая ники, как оказанось у админо и програмистов фантазия просто убийственная.

Самое безобидное :

Кошка Рамка (от RAM).

Бигль Яндекс.

Хомяк Флопик.

Йорк Блютуз.

Попугай Сисоп.(Видимо Фидошник назвал)

ну и многое другое.

Игро клички тоже не редкость.

Есть у знакомых пекинес - Пинг.

У брата друга йорк - Фраг.

А у девушки знакомой НО - Энх (тип специализации шамана в ВоВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? Интересно посмотреть на счастливчика Мишутку. :nyam:


/>https://www.facebook.com/photo.php?fbid=590735847655059&set=a.508009825927662.1073741839.504115549650423&type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игро клички тоже не редкость.

:lol2:

У меня мог/могла бы быть:

Танк

Нуб

Арта

Хэви

Ёлка

Светляк

Пинг, конечно, тоже

Ну и многое другое))))))) :lol2: Блин, аж захотелось какого-нить хомячка завести и назвать как-нить по игровому)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

У меня мог/могла бы быть:

:lol2: Блин, аж захотелось какого-нить хомячка завести и назвать как-нить по игровому)))) :D

Следующую кошку 100% назову Сильваной Ветрокрылой.

А если будет кот то - Гаррош.)

Нуб для кота конечно неплохо, особо если напортачит то орать "опять тупишь нубяра!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль Яндекс.

Офф, это не он, случайно?
/>http://www.youtube.com/watch?v=T1GEbJ-1oQc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуб для кота конечно неплохо, особо если напортачит то орать "опять тупишь нубяра!"

Нуб для кота ваще супер))) Эх, жалко я 10 лет назад не знала этого слова, мой котейка обязательно был бы Нубом))))

Кстати, только сейчас подумала, что кота тогда, 10 лет назад, назвала Феликсом. В честь любимой игры на картридже, в которую я играла на своей приставке Сюбор (типа Сеги) :lol2:

Значит всё-таки у меня кот тоже с игровой кличкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, это не он, случайно?

Фиг его знает. Я собаку ту в реале не видел ни разу.Может и он если ему сейчас 5ть лет.

А неплохой "Яндекс" то. :lol2:

Нуб для кота ваще супер))) Эх, жалко я 10 лет назад не знала этого слова, мой котейка обязательно был бы Нубом))))

Кстати, только сейчас подумала, что кота тогда, 10 лет назад, назвала Феликсом. В честь любимой игры на картридже, в которую я играла на своей приставке Сюбор (типа Сеги) :lol2:

Значит всё-таки у меня кот тоже с игровой кличкой))))

У друзей семьи тоже был кот Феликс. В итоге в 4ре года на даче порвал ВСЕХ соседних котов, и ходил гордый с порваными ушами.Зато гордый неимоверно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей семьи тоже был кот Феликс. В итоге в 4ре года на даче порвал ВСЕХ соседних котов, и ходил гордый с порваными ушами.Зато гордый неимоверно.)

А мой трус, на даче сидит под домом круглосуточно))))) Правда на дачу мы его только 2 года, как начали вывозить, поэтому может он просто из-за того, что всю жизнь улицы не видел и на старости лет уже задор не тот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе есть пара овчарок - тервюрен и НО с кличками Друид и Шаман :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во дворе есть пара овчарок - тервюрен и НО с кличками Друид и Шаман :dribble:

Как легко определить ВоВеров.))

Интересно какой спек у этих собак?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...